На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 22:53   #201
Alex_Val
Новичок

Мне кажется, что Вы не учли одно обстоятельство - во всех строящихся домах (я не имею ввиду частное жильё, коттеджи и прочие таун хаусы) существуют сети проводного радиовещания, иначе приёмная комиссия не примет дом.
Т.е. по умолчанию у Вас уже есть договор.
А если он есть, то проще из него выйти простым уведомлением об этом.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 13:49   #202
RPZKiller

Юрист

Суд отказал ОЗПП "Общественный контроль" в удовлетворении иска к ФГУП МГРС.
Решением суда действия МГРС признаны законными.

Источник всеми "любимый" и горяче обжуждаемый МГРС
http://www.mgrs.ru/index.php?id=164&news_id=243
RPZKiller вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:28   #203
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от RPZKiller Посмотреть сообщение
Суд отказал ОЗПП "Общественный контроль" в удовлетворении иска к ФГУП МГРС.
Решением суда действия МГРС признаны законными.

Источник всеми "любимый" и горяче обжуждаемый МГРС
_http://www.mgrs.ru/index.php?id=164&news_id=243
Отказал, да. Судья Задумова ничего противозаконного не увидела в их требованиях. Хотя до конца пока не ясно, каковы были реальные причины отказа (мотивированного решения суда ещё, естественно, мы не видели).

А вот что они сами пишут в прокуратуру, можете почитать в приложенном файле.

Что делать, читая, - ржать или плакать - я каждый раз сам сомневаюсь. Но стилистика такая времён борьбы с космополитизмом или троцкистско-рыковскими диверсантами вполне себе выдержана..
Вложения
Тип файла: doc В_прокуратуру.doc (46.5 Кб, 229 просмотров)
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:33   #204
Alex_Val
Новичок

Мотивированный ответ Задумовой будет дней через 5?
Обязательно опубликуйте.
Спасибо.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:35   #205
афигивающий
Активный участник

самое обидное что потребители вынуждены будут платить по шестьдесят рубчиков за отключение точки....
надо бы обжаловать решение...
а то следующим шагом может стать запретительная сумма за услуги по отключению в 5 или 6 тысяч рублей. и ведь все по закону будет...
вот только пенсионеров жалко....
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:56   #206
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
вот только пенсионеров жалко....
Это где ? В Москве ? Да я бы московских пенсионеров особо не жалел - подмосковные по сравнению с ними - бедные родственники хотя отключение бесплатно.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 18:47   #207
El2
Новичок

Понятно, что руководитель МГРС, являясь человеком молодым, явно беспокоиться не об оповещении и безопасности населения, а о тех 940.0 млн.руб. которые он потеряет и не сможет тратить на не совсем необходимые для предприятия нужды. В МГРС одних только персональных машин с водителями где-то около десятка, это не считая разьездных. Вот и считайте куда и на что, в том числе идут деньги жителей города.
El2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 23:17   #208
Poteshok
Новичок

Насчет Иванюка (гендиректор МГРС) не совсем понятно, зачем ему нужна эта совковая контора, вроде работал и в более прибыльных местах, зато остальные - замы его, прочие руководители подразделений, - отставные военные, для них эта контора ФГУП "МГРС" последнее прибежище, найти что-то лучшее они уже не смогут.
Poteshok вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 23:47   #209
Vlаdibоr

Активный участник

Господа! Всё же ясно! Что нового можно добавить в тему?
ФГУП "МГРС" будет согранять себя до последней возможности. Будет биться до последнего пат.. рубля, вытащенного из кармана потребителей. А если грянет Армагеддон, и она не сработает, уверяю, подавать в суд на неё будет уже некому. В этом-то и фишка!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 01:05   #210
grigoriy
Новичок

По умолчанию Как отключить радиоточку: личный опыт

Считаю своим долгом поделиться своим скромным опытом отключения радиоточки без лишних хлопот и расходов, т.к. успешным решением этого вопроса я обязан именно данному форуму, и в частности, сообщению:
Цитата:
Сообщение от Alex_Val Посмотреть сообщение
Всем здравствовать!
Выкладываю материалы своего эксперименты по отключению радиоточки...
Правда, в отличие от Alex_Val, я облегчил себе решение задачи и никуда не ходил, а всего лишь отправил два заказных письма с уведомлением о вручении - в адрес ФГУП МГРС и в адрес районной ИС (бывший ЕИРЦ). Тексты писем прилагаются. В этих письмах я извещал адресатов о своем отказе от услуг радиовещания, начиная с 1 октября с.г.
Ответ я получил только от МГРС, который содержал стандартную отписку с описанием всей предусмотренной ими тягомотины. Тем не менее, в полученных мною счетах по ЖКУ за октябрь и ноябрь строка оплаты радиоточки исчезла. Для проверки я позвонил в расчетную часть ИС и убедился, что эта строка исчезла не случайно, а по моему заявлению.
Если бы расчетная часть не убрала из моих счетов строку с радиоточкой, то я просто стал бы с октября оплачивать ЖКУ за вычетом услуги радиовещания. Сделать это очень просто, если оплачиваешь ЖКУ через банкомат (например, по социальной карте москвича), а не в сбербанке по выписанному счету. Но, как мне сказали в ИС, для них это головная боль, когда оплата не соответствует до копейки выписанному счету, и поэтому, я думаю, они в этом случае выбирают для себя меньшее из зол, и сами, без согласования с МГРС, перестают начислять оплату за радио.
Убрали ли физически радиоввод в квартиру, я не знаю и не интересуюсь этим. Дополнительно сообщаю, что дом построен в 50-е годы, радиоточка существовала в нем еще до того, как мы в него переехали в 1987 году. Удачи всем!
Вложения
Тип файла: doc Письмо в ФГУП МГРС.doc (22.0 Кб, 485 просмотров)
Тип файла: doc Письмо в ГУ ИС.doc (21.5 Кб, 322 просмотров)

Последний раз редактировалось grigoriy; 18.11.2009 в 21:45..
grigoriy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 10:02   #211
Alex_Val
Новичок

grigoriy, ай молодца!
Небольшое пояснение по поводу головной боли ГУИСовок - никогда не позволяйте ЖКХашному планктону забивать Ваш мозг их личными проблемами со здоровьем или профессиональными недоработками, т.е. выслушать и даже посочувствовать можно, но всё равно в конце беседы необходимо оставить своё законное требование в неизменном виде.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 01:13   #212
незарегистрированный77554
Гость

да ничего плохого собственно в пользовании радиоточкой нет, просто цена несколько завышена, да проблем с отключением намутили, а так пенсионеры, наверняка пользуются, моя бабушка всю дорогу слушала.

Untitled Document
Старый 18.11.2009, 16:59   #213
Ilya
Участник

Прочитал письмо, которое направило МГРС в прокуратуру, и еще больше укрепился в желании отключить радиоточку - нет абсолютно никакого желания таким (...) платить даже копейку.

А есть ли у кого-то образец заявления и квитанции на оплату, которые выдают в офисе МГРС при отключении? Как я понимаю, они хотят, чтобы все ездили и стояли в очереди дважды - чтобы получить бланки и чтобы сдать их после оплаты. Если кто-то уже ездил туда и может выложить отсканенные документы, было бы просто замечательно!
isemenov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 17:09   #214
Ilya
Участник

... чуть-чуть погуглив, нашел на каком-то форуме (Строгино) 2 таких скана (прикрепил к сообщению) - квитанция и заявление.

Единственный момент - сообщение на том форуме датировано февралем 2009, и там указано, что документы брались еще на Семеновской. Вопрос теперь упростился - может ли кто-нибудь, кто ездил недавно, подтвердить, остались ли реквизиты и бланк такими же?

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rt_off_1.jpg
Просмотров: 227
Размер:	77.8 Кб
ID:	4116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rt_off_2.jpg
Просмотров: 224
Размер:	169.3 Кб
ID:	4117  
isemenov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 21:56   #215
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от isemenov Посмотреть сообщение
... может ли кто-нибудь, кто ездил недавно, подтвердить, остались ли реквизиты и бланк такими же?
Итак, если вкратце: приехав в контору МГРС на Усиевича и зайдя в помещение вас ждет дешевая «обработка», на случай что кто либо может передумает в последний момент отказываться от радиоточки – с двух мониторов по углам на стенах транслируется фильм местного разлива под названием «Апокалипсис в Москве реальность. Радиорозетка – единственное спасение москвичей от смерти» . Видеоряд – из всех мыслимых и не мыслимых возможных техногенных катастроф в Москве, звуковой ряд соответствующий. В целом вызывает умиление и чувство низкопробной дешевизны вкуса того кто это делал. Надо сказать людей которые отказываются было не мало…небольшие очереди были.
Вам выдадут заявление и квитанцию на оплату. После заполнения - оплата происходит в основном в ближайшем отделении почты (пешком 200 м.) – при оплате на почте берется комиссия 10 руб.
Далее опять топаем в контору МГРС и отдаем квитанцию и заявление – вам отдают корешок и устно объявляют дату прихода мастера. Само отключение чисто формально, на бумаге. В щиток никто не лезет, ничего не отключает.
Мастер выдает вам извещение об отключении.
Миниатюры
Название: IMG_0008.JPG
Просмотров: 289
Размер:	280.1 Кб
ID:	4124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.JPG
Просмотров: 220
Размер:	634.3 Кб
ID:	4125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0009.JPG
Просмотров: 230
Размер:	182.4 Кб
ID:	4126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0068.JPG
Просмотров: 217
Размер:	298.4 Кб
ID:	4127  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 10:37   #216
Alex_Val
Новичок

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Вам выдадут заявление и квитанцию на оплату. После заполнения - оплата происходит в основном в ближайшем отделении почты (пешком 200 м.) – при оплате на почте берется комиссия
Далее опять топаем в контору МГРС и отдаем квитанцию и заявление – вам отдают корешок и устно объявляют дату прихода мастера.
Замечательный алгоритм для тех, кто свыкся со своим положением быдла.
Впрочем, об этом знают даже дети _http://www.youtube.com/watch?v=59F1nXa0PT4 - последний куплет воистину последний....
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 13:56   #217
Vdeg
Участник

А я вот, наоборот, заключил (рамочный) договор с МГРС об оказании услуг (на абонентскую плату за радиоточку это не повлияло).

Теперь они обещают социальную розетку с интернетом очень-очень дешево. Так что 10 раз подумайте, прежде чем отключаться
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 14:12   #218
eugenesv
Новичок

По умолчанию Повторение личного опыта Grigoriy

Цитата:
Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
Считаю своим долгом поделиться своим скромным опытом отключения радиоточки без лишних хлопот и расходов...
Спасибо Grigoriy за то, что поделился опытом и формами письма - сегодня отправил по почте то же самое, надеюсь, что результат будет соответствующий (т.е. не важно, какую отписку они там намаляют, главное, чтобы в квитанции перестали счет вписывать).
Заодно позвонил в Мостелеком для отказа от коллективной антенны (тут, кстати, плата еще больше, нежели за радио - 95 руб. против 35) идею подсказали по ссылке
Хотя в Мостелекоме все оказалось намного проще и удобнее - можно отправить завявление по факсу, мастер придет сам (не требуется присутствие хозяина в квартире) и более того, они пообщещали сами отправить в ЕИРЦ уведомление об отключении услуги.
Файл заявления прилагаю (форму мне надиктовали по телефону оператор контактного центра 981-6688)
Напишу, если будет какой-нибудь результат.
Вложения
Тип файла: doc Письмо в НКС2.doc (25.5 Кб, 273 просмотров)
eugenesv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 15:23   #219
Ilya
Участник

Цитата:
Сообщение от eugenesv Посмотреть сообщение
Файл заявления прилагаю (форму мне надиктовали по телефону оператор контактного центра 981-6688)
Напишу, если будет какой-нибудь результат.
eugenesv, я посылал по факсу примерно такое же письмо в начале сентября, в конце сентября пришел мастер, посмотрел в щиток (там у меня уже был отключен НКС-овский кабель еще с момента подключения АКАДО), выдал уведомление и сказал, что никуда ходить не нужно, они сами подадут информацию в ЕИРЦ. И действительно, октябрьская платежка пришла без антенны.

Единственный косяк, который был - пришлось посылать письмо по факсу дважды. Первый раз послал в конце августа, перезвонил им 5 сентября, спросил, зарегистрировано ли письмо. Сказали, что нет, попросили послать еще раз. Послал. Перезвонил через пару дней. На этот раз все прошло.

eugenesv, кстати, в Вашем шаблоне неправильно указано наименование организации. У Вас написано ОАО «Национальная кабельная сеть», а по факту компания называется ОАО "Национальные кабельные сети" (мелочь, не думаю, что придерутся, но все же...).

ARTEM777, спасибо огромное за заявление и квитанцию, постараюсь сегодня доделать вордовскую или pdf форму заявления и выложить ее сюда.
isemenov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 15:28   #220
Ilya
Участник

Цитата:
Сообщение от Vdeg Посмотреть сообщение
А я вот, наоборот, заключил (рамочный) договор с МГРС об оказании услуг (на абонентскую плату за радиоточку это не повлияло).

Теперь они обещают социальную розетку с интернетом очень-очень дешево. Так что 10 раз подумайте, прежде чем отключаться

Vdeg, спасибо, поржал. Первый раз вижу участника форума, который пишет _от себя_ такими словоконструкциями, как "заключил (рамочный) договор". Вам МГРС рассылает официальные формулировки для использования в пресс-релизах, блогах итд?

Еще больше поржал над "они обещают". Предлагаю Вам заплатить мне сегодня $10 000. Я вам честно обещаю, что как только стану миллионером, верну Вам Ваши $10 000 и еще $50 000 сверху.
isemenov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 12:40   #221
milaya_pupsya
Новичок

По умолчанию Очень жду ответа!!!

Здравствуйте! Я ухаживала за бабушкой (не родной) по договору пожизненного содержания, у нее была подключена радиоточка (договора нет и в какие года она подключала не известно). Бабушка умерла, пришел квиток на оплату радио, где внизу черным по белому было написано, что при не оплате, услуги будут приостановлены.мы не платили долго и времени сообщить в абонентский отдел не было, долг рос. В итоге спустя большое количество времени мы отказались от этих услуг, но с нас требуют погасить долг, ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? Мы никаких договоров не заключали и квартира в моей собственности еще была при жизни бабушки, т.к. был составлен договор пожизненного содержания. И ко всему прочему в квитанциях не правильно указан инициал этой бабушки ( она М.Т., а они присылают на М.П.) Помогите пожалуйста если можете, дело уже передано в стороннюю организацию, для дальнейшего рассмотрения в суде!!!
milaya_pupsya вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 13:01   #222
Pierre
Новичок

Angry

Цитата:
Сообщение от незар10 Посмотреть сообщение
А что вы хотели за один раз всё решить????
Есть 10 дней на кассационную жалобу....
+ Прокуратура Москвы с 04.11.09 запретила брать за радио через ЕПД...
Это гораздо интереснее.... Сегодня 13, а распоряжений ... нет!!!!!
Что уже прокуратура не указ?
Каким документом прокуратура запретила? Никаким? Вашими фантазиями или бабушка на скамеечке сказала? Если знаете документ, то напишите его реквизиты - название, номер, источник и т.д., ведь здесь форум с правозащитным уклоном, где обсуждаются вопросы с юридической точки зрения, а не ОБС (см. выше).
Ни во всем инете, ни конкретно на сайте прокуратуры г.Москвы никаких упоминаний таких документов или решений нет. Думаю, их никогда и не существовало в природе - иначе почему бы не написать сразу реквизиты или ссылку.
Поэтому нет и никаких распоряжений в ЕИРЦ (или как там его теперь - ГУ ИС?).
Жаль.
Поэтому буду рад взять свои слова обратно, увидев здесь хотя бы реквизиты документа (а ещё бы лучше - скан или текст), т.к. сам явочным порядком уже 10 месяцев не плачу за радиоточку - опротивело за свои деньги слушать про "КрЭм ".....", благодаря которому безногая старушка прополола 10 га лука на плантации и не устала".

Последний раз редактировалось Pierre; 20.11.2009 в 13:10..
Pierre вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 13:58   #223
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от незар10 Посмотреть сообщение
Прокуратура Москвы с 04.11.09 запретила брать за радио через ЕПД...
Это гораздо интереснее.... Сегодня 13, а распоряжений ... нет!!!!!
Что уже прокуратура не указ?
Действительно Прокуратура Москвы выносила представление в адрес Правительства Москвы об устранение нарушений законодательства при включении строки "Радио и оповещение" в Единый платежный документ. Подробнее: _http://kprf.ru/rus_soc/72854.html
Однако, МГРС в настоящее время обжалует данное представление в Арбитражном суде Москвы:
_http://msk.arbitr.ru/?id_sec=348&id=884108 Тянут время
Наш представитель будет присутствовать при расмотрении дела в Арбитражном суде, также процесс могут посетить все желающие.

Что касается нашего иска то мы намерены добиться положительного решения, несмотря на отказ суда первой инстанции его удовлетворить. После получения мотивированного решения Измайловского суда, ОЗПП доведет до участников форума свою правовую позицию по этому вопросу.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 18:05   #224
AleSerebro
Новичок

Цитата:
Особый интерес для сотрудников Генпрокуратуры мог бы представить тот факт, что в некоторых районах Москвы жители уже получают ЕПД, где появилась строка об оплате аналогичных услуг, оказываемых уже коммерческими операторами.
Интересно, а как определить, кто навязывает услугу - МГРС или коммерческий оператор? У меня с января 2008г. строчка "радио" исчезла из ЕПД. И, вот, получаю ЕПД за ноябрь и , на тебе, привет из прошлого - появляется строка "радио и оповещение". Уже радиорозетки лет 20 в квартире нет, а тут такое..
Почитал сайт МГРС, заявления Зюганова - Агитпроп отдыхает...
Выражаю искреннюю благодарность ОЗПП и Московской прокуратуре за их действия по борьбе с очевидным беспределом мерзкой МГРС и её лоббистов!
Кстати, могу я рассматривать появление платы за "радио и оповещение" как навязывание против моей воли новой услуги, не тождественной услуге "радио"? Тем более, что услуга "радио" почти два года отсутствовала в ЕПД, т.е либо не предоставлялась, либо предоставлялась бесплатно, либо я вообще ничего не понимаю в этой странной магии...

Последний раз редактировалось AleSerebro; 20.11.2009 в 21:50..
AleSerebro вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 16:30   #225
Ilya
Участник

Artem777, спасибо еще раз за предоставленные квиточки.

Сделал 2 PDF-формы - самого заявления и квитанции на оплату. Надеюсь, что кому-нибудь помогут не стоять к окошку 2 раза, а все сделать в один визит в сие заведение...
Вложения
Тип файла: pdf MGRS_CancellationForm.pdf (103.2 Кб, 409 просмотров)
Тип файла: pdf MGRS_PaymentSlip.pdf (141.5 Кб, 461 просмотров)
isemenov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 00:55   #226
dl1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
Считаю своим долгом поделиться своим скромным опытом отключения радиоточки без лишних хлопот и расходов, т.к. успешным решением этого вопроса я обязан именно данному форуму, и в частности, сообщению:
Правда, в отличие от Alex_Val, я облегчил себе решение задачи и никуда не ходил, а всего лишь отправил два заказных письма с уведомлением о вручении - в адрес ФГУП МГРС и в адрес районной ИС (бывший ЕИРЦ). Тексты писем прилагаются. В этих письмах я извещал адресатов о своем отказе от услуг радиовещания, начиная с 1 октября с.г.
Ответ я получил только от МГРС, который содержал стандартную отписку с описанием всей предусмотренной ими тягомотины. Тем не менее, в полученных мною счетах по ЖКУ за октябрь и ноябрь строка оплаты радиоточки исчезла. Для проверки я позвонил в расчетную часть ИС и убедился, что эта строка исчезла не случайно, а по моему заявлению.
Если бы расчетная часть не убрала из моих счетов строку с радиоточкой, то я просто стал бы с октября оплачивать ЖКУ за вычетом услуги радиовещания. Сделать это очень просто, если оплачиваешь ЖКУ через банкомат (например, по социальной карте москвича), а не в сбербанке по выписанному счету. Но, как мне сказали в ИС, для них это головная боль, когда оплата не соответствует до копейки выписанному счету, и поэтому, я думаю, они в этом случае выбирают для себя меньшее из зол, и сами, без согласования с МГРС, перестают начислять оплату за радио.
Убрали ли физически радиоввод в квартиру, я не знаю и не интересуюсь этим. Дополнительно сообщаю, что дом построен в 50-е годы, радиоточка существовала в нем еще до того, как мы в него переехали в 1987 году. Удачи всем!
А с Питером такой финт прокатит интересно и как быть если за радио начисляет ТСЖ. Мне просто днем в будни никак не съездить в эту радиосеть на это все и расчитано. когда они уже обонкротятся наконец
dl1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 23:12   #227
Петр222

Активный участник

Коллеги, я писал тут на форуме, что 8 октября подал в ЕИРЦ Хамовников заявление об исключении из ЕПД графы "Радио и оповещение" в связи с моим отказом от этой услуги с 1 ноября. Они обещали ответить письменно (говорили, что откажут). Прошло больше месяца, ответа до сих пор нет. ЕПД за ноябрь пришел опять с "оповещением". Ходил вчера объясняться с заведующей ЕИРЦ, она сказала, что разберется и позвонит. Естественно, не позвонила.
Видимо, есть 2 варианта, чтобы не оплачивать ралиоточку:
1) как писал grigoriy, оплачивать через банкомат (никогда не пробовал. В Сбербанке тоже стоит какой-то терминал, но с идиотским интерфейсом и такой медленный, что очередь быстрее проходит).
2) требовать в ЕИРЦ "выборочный долговой ЕПД обязательный вида 3" без радио (http://www.epd.ru/?part=docs&sub_act...borazadolj.htm).
Но это все опять сложности. А как дожать ЕИРЦ, чтобы сделали, что прошу? Куда жаловаться? Их начальству, Роспотребнадзору, прокуратуре? М.б. у кого-то есть опыт аналогичных жалоб и наброски текстов? Может, юристы ОЗПП помогут?
Писать какие-либо заявления в МГРС принципиально не хочу. По-моему, исключение радиточки из ЕПД по заявлению в ЕИРЦ - наиболее удобный способ решения проблемы радиопоборов. И чтоб образец заявления в каждом ЕИРЦ висел.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 23:15   #228
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от isemenov Посмотреть сообщение
Artem777, спасибо еще раз за предоставленные квиточки.

Сделал 2 PDF-формы - самого заявления и квитанции на оплату. Надеюсь, что кому-нибудь помогут не стоять к окошку 2 раза, а все сделать в один визит в сие заведение...
Вполне можете потребовать себе от МГРС процент с незаконных поборов, которые будут уплачиваться по вашим формам Или уже и реквизиты вбили специальные?
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 01:21   #229
dl1

Активный участник

Григорий вы в документе который выложили(Письмо в ФГУП МГРС) не указываете № постановления правительства от 06.06.2005 не могу найти этот документ. Или просто так от фонаря ссылаетесь на него Если до суда дойдет то ссылка на фонарь не прокатит
кстате питерские реквизиты ФГУП Радиотрансляционная сеть СПб я нашел куда писать. осталось токо выяснить кому (на конверте)
dl1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 01:29   #230
Alex_Val
Новичок

Цитата:
Сообщение от dl1 Посмотреть сообщение
..постановления правительства от 06.06.2005 не могу найти этот документ...
_http://minkomsvjaz.ru/ministry/documents/7731/7732/7733/7749.shtml
Цитата:
...я нашел куда писать. осталось токо выяснить кому (на конверте)...
Пишите Антонову Владимиру Александровичу
_http://www.rts.spb.ru/company/contact.html
------------------------
Интересно девки пляшут в Петербургской радиосети
#
Вопрос: Какие права и обязанности абонента?
Ответ:
# своевременно вносить абонентную плату,
# соблюдать правила пользования абонентскими устройствами,
# предоставлять представителями ФГУП РС СП, при предъявлении удостоверения, возможность доступа к сооружениям сети проводного вещания для проведения ремонтных и профилактических работ,
# при наличии основания оформить льготу на получение услуг радиофикации,
# перенос сооружения связи по инициативе абонента производится за счет собственника жилого объекта по техническим условиям владельца средств связи.
-----
Иными словами - у жителей Петербурга нет права отключить радио

Последний раз редактировалось Alex_Val; 25.11.2009 в 01:58..
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 02:06   #231
AleSerebro
Новичок

Цитата:
Сообщение от Петр222 Посмотреть сообщение
Видимо, есть 2 варианта, чтобы не оплачивать ралиоточку:
1) как писал grigoriy, оплачивать через банкомат (никогда не пробовал. В Сбербанке тоже стоит какой-то терминал, но с идиотским интерфейсом и такой медленный, что очередь быстрее проходит).
2) требовать в ЕИРЦ "выборочный долговой ЕПД обязательный вида 3" без радио
А почему считается, что операционист в отд. сб/банка не примет к оплате ЕПД, если вписать в ЕПД сумму за вычетом стоимости услуги радио? На каком основании? Я, например, поступил именно так - приняли.
AleSerebro вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:54   #232
dl1

Активный участник

Цитата:
Иными словами - у жителей Петербурга нет права отключить радио
Есть не шутите такКак у любого другого гражданина РФ просто это право тщательно скрывается
dl1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 16:51   #233
admin
Администратор

Выкладываем решение судьи Задумовой.
Это нечто
Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 328
Размер:	1.33 Мб
ID:	4192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 282
Размер:	1.38 Мб
ID:	4193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 249
Размер:	1.33 Мб
ID:	4194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 306
Размер:	921.4 Кб
ID:	4195  
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:02   #234
dl1

Активный участник

да уж PRасы да простит меня админ. Обжаловать думаю бессмысленно
dl1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:06   #235
admin
Администратор

Цитата:
да уж PRасы да простит меня админ. Обжаловать думаю бессмысленно
Почему бессмысленно, очень даже смысленно. Все основания имеются. Кассационную жалобу выложем позже.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:54   #236
афигивающий
Активный участник

ссылка на приказ....
а вообще суд это лотерея!
в якутии суды до сих пор взыскивают пошлину с потребителей по "потребспорам"...
да чё там якутия - в москве перовский суд тоже этим балуется...
обязательно обжаловать это решение...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 19:00   #237
AleSerebro
Новичок

Цитата:
В наиболее значимых делах российский суд защищает интересы чиновников, а вовсе не права тех, на чьей стороне закон.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...9/10/29/217695
Тем не менее, обжаловать решение, конечно, надо.

Последний раз редактировалось AleSerebro; 25.11.2009 в 19:13..
AleSerebro вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 20:01   #238
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AleSerebro Посмотреть сообщение
А почему считается, что операционист в отд. сб/банка не примет к оплате ЕПД, если вписать в ЕПД сумму за вычетом стоимости услуги радио? На каком основании? Я, например, поступил именно так - приняли.
Так на самом ЕПД вроде написано, что сумму менять нельзя. К тому же если даже в банке прокатит, как потом докажешь, что ты не заплатил именно за радиоточку? Они возьмут и как недоплату за свет засчитают, и провода потом обрубят

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Выкладываем решение судьи Задумовой.
Это нечто
Судья Измайловского районного суда Задумова легализовала бандитский счетчик: "Гражданин не имеет права отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора до погашения задолженности по оказанной услуге". 5 баллов
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:48   #239
Artem
Активный участник

Цитата:
"Гражданин не имеет права отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора до погашения задолженности по оказанной услуге".
Да, это самое сильное место в решении.
И как смело! Один росчерк судейского пера отменяет действие закона ОЗПП персонально для МГРС Может у нее там родственники работают?
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 22:11   #240
AleSerebro
Новичок

Цитата:
Так на самом ЕПД вроде написано, что сумму менять нельзя. К тому же если даже в банке прокатит, как потом докажешь, что ты не заплатил именно за радиоточку? Они возьмут и как недоплату за свет засчитают, и провода потом обрубят
На моем ЕПД не написано. Да и мало ли где что написано.. "За свет" я плачу отдельно, не по ЕПД. И, потом, Вы же рассматривали вариант оплаты через банкомат без радио - так в чем разница?
Вообще, Ваш вариант оплаты по "долговым ЕПД" (вида 3) - вполне рабочий. Этот вариант не подходит только тем, кто получает субсидии на оплату услуг ЖКХ.
Вот, кстати, статейка интересная по нашей теме:
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/8350/

Последний раз редактировалось AleSerebro; 26.11.2009 в 00:57..
AleSerebro вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 11:45   #241
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AleSerebro Посмотреть сообщение
Вот, кстати, статейка интересная по нашей теме:
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/8350/
Спасибо за ссылку. Тут рекомендация: "Достаточно написать заявление в УК, и она должна на основании договора с Радиоцентром пригласить его представителя, причем без вашего участия." Я правильно понял, что решение о включении/исключении услуги принимается именно в УК? К кому тогда там обращаться? Кто-нибудь пробовал?
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 17:35   #242
бывалый1
Активный участник

По умолчанию отключение радлиоточки

Т.к. услуга радио и оповещение не является коммунальной то включение её в ЕПД возможно только с согласия потребителя данной услуги .Таким образом включение данной услуги в ЕПД без согласия потребителя является нарушением действующего законодательства .
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 21:52   #243
Ryams
Участник

Адрес: Троицкий Административный округ - в границах "Новой Москвы"

Цитата:
Сообщение от бывалый1 Посмотреть сообщение
Т.к. услуга радио и оповещение не является коммунальной то включение её в ЕПД возможно только с согласия потребителя данной услуги .Таким образом включение данной услуги в ЕПД без согласия потребителя является нарушением действующего законодательства .
Видимо в этом случае МГРС и вводит индивидуальные договора с каждым желающим квартиросъемщиком (как это ранее было сделано в Московской области, о чем я уже тут как то писал выше), чтобы не было нарушений законодательства...
Сергей Иванович вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 00:53   #244
AleSerebro
Новичок

Цитата:
"Достаточно написать заявление в УК, и она должна на основании договора с Радиоцентром пригласить его представителя, причем без вашего участия."
Цитата:
Т.к. услуга радио и оповещение не является коммунальной то включение её в ЕПД возможно только с согласия потребителя данной услуги .
Так должно быть. А на деле отсылают в МГРС.
AleSerebro вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 12:40   #245
Петр222

Активный участник

Цитата:
Укажите, пожалуйста, в каком законе или другом акте это сказано. Пока что мне везде на эту тему попадались только выражения типа "коммунальные и другие услуги".
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 13:56   #246
Alex_Val
Новичок

Цитата:
Укажите, пожалуйста, в каком законе или другом акте это сказано. Пока что мне везде на эту тему попадались только выражения типа "коммунальные и другие услуги".
Рассмотрю на моём примере.
1. Функции управления моим домом осуществляет ДЕЗ.
2. Между мной и ДЕЗ существует Договор управления.
3. В Договоре управления читаем:
- п. 3.1.4 Предоставлять иные услуги (радиовещания, телевидения, видеонаблюдения, обеспечения работы домофона, кодового замка подъезда и т.п.), предусмотренные решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
--------
Маленькое уточнение:
- 1 - выборы фальсифицированы, но ДЕЗ рулит;
- 2 - принятие Договора фальсифицировано, но ДЕЗ рулит;
- 3 - в ЕПД полно иных услуг, но ДЕЗ давно положил на собственников и их решения и продолжает рулить.....
--------
Всё очень просто - чем больше платежей проходит через коммунального монополиста (Банк Москвы), тем жирнее в Москве лужки.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 16:24   #247
Петр222

Активный участник

Цитата:
У меня такого договора нет. Как Вы его получили?
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 18:52   #248
Alex_Val
Новичок

Цитата:
У меня такого договора нет. Как Вы его получили?
Зайдите в ДЕЗ и возьмите.
С вероятностью 100% Вам подсунут наскоро скомпилированный договор-близнец, который рекомендует Департамент ЖКХ и благоустройства г.Москвы.
Настоящий договор управления мне удалось получить только по требованию мирового судьи.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 21:10   #249
бывалый1
Активный участник

Ну и зачем собственнику самому идти в ДЕЗ за договором. Ведь деньги мои нужны ДЕЗу . Вот пусть он то бишь ДЕЗ и принесёт мне текст договора. Правда вместе с ним надо принести ещё и протокол общего собрания собственников дома на котором принято решение о передаче управления домом ДЕЗу. А ничего этого у ДЕЗов нет . А насчёт того что радио и оповещение не являются коммунальными услугами есть чёткий перечень коммунальных услуг в 307 Постановлении Првительства РФ.

Цитата:
Рассмотрю на моём примере.
1. Функции управления моим домом осуществляет ДЕЗ.
3. В Договоре управления читаем:
- п. 3.1.4 Предоставлять иные услуги (радиовещания, телевидения, видеонаблюдения, обеспечения работы домофона, кодового замка подъезда и т.п.), предусмотренные решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
--------
Маленькое уточнение:
- 1 - выборы фальсифицированы, но ДЕЗ рулит;
- 2 - принятие Договора фальсифицировано, но ДЕЗ рулит;
- 3 - в ЕПД полно иных услуг, но ДЕЗ давно положил на собственников и их решения и продолжает рулить.....
--------
Всё очень просто - чем больше платежей проходит через коммунального монополиста (Банк Москвы), тем жирнее в Москве лужки.
Ну а то что ДЕЗ рулит так рулить будет до тех пор пока МЫ будем ему платить. Как только Мы все дружно перестанем платить ненавистному ДЕЗу вся рулёжка прекратиться и волей неволей придётся ДЕЗу идти к нам на поклон . А пока ДЕЗы мягко сказать незаконно получают наши денежки всё будет по прежнему .
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 23:07   #250
Alex_Val
Новичок

бывалый, дык и я про то.
Alex_Val вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра