На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 11:18   #101
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Уважаемые форумчане!
Срочно нужны герои для сюжета в программе "Время" (Первый канал), которые расскажут о своем опыте "борьбы" с ненужной радиоточкой. Заинтересовавшимся - обращаться в Пресс-службу ОЗПП по телефону: 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 11:36   #102
Sergmix
Активный участник

Отличное дело!!! Успеха вам и нам!!!

В свете вышеуказанных событий (подача иска от неопределенного круга потребителей) могу ли я, рассчитывая на победу МОО «Общественный контроль», в настоящее время (скажем прямо сегодня) послать в ФГУП МГРС заказное письмо (с уведомлением о вручении) о расторжении мной Договора на оказание услуг в связи с тем, что я ими фактически не пользуюсь?
А с момента выигрыша дела в суде, в чем я нисколько не сомневаюсь, потребовать вернуть мне все уплаченные за неиспользуемую услугу деньги (начиная с момента вручения письма) + пригрозить взыскать % которые наверняка набегут?
Будет такое письмо и отметка «Почты России» о вручении принято в качестве такого основания?

Цель: посмотреть на реакцию ФГУП МГРС (вряд ли стоит рассчитывать) и получить документальное основание прекращения оплаты сразу после выигрыша дела.

Зы: плачу этим дармоедам уже 15 лет, не пользовался ни одного дня, где выходил провод даже не помню, но то что в н.в. замурован где-то под керамическим полом однозначно...
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 12:27   #103
krb
Новичок

Я отключился но квитанцию храню.
когда хоть будет суд и по какому адресу??

Опыт борьбы? ну я саагитировал одну тетеньку возле своего ЕИРЦ и дал квитанцию на отключение.(чтобы сразу оплатить и не стоять в очереди на соколе)

Точно их назвали - продавцы страха.
Все Америкой пугают, атомной бомбой...
Как сказал классик в России две проблемы...
krb вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 15:59   #104
незарегистрирован1ный
Гость

По умолчанию еще бы против телевизионщиков такой иск подать

у нас в доме многие не пользуются домовой антенной, но вынуждены оплачивать

Untitled Document
Старый 08.09.2009, 17:01   #105
Alex_Val
Новичок

Всем здравствовать!
Выкладываю материалы своего эксперименты по отключению радиоточки.
Сразу оговорюсь, что я лично относил заявление на Семёновский вал, 4.
Тамошняя тётенька пыталась меня завернуть на Усиевича, мол, Вам необходимо подъехать туда и "попрыгать на одной ножке, спеть песенку, рассказать стишок" и произвести всем известные "законные" указивки дельцов от радио, в том числе заказать и оплатить услугу по отключению радиоточки.
Я вежливо посоветовал ей приступить к своим непосредственным обязанностям, а именно - обработать входящую документацию согласно правилам делопроизводства, т.е. произвести ряд механических манипуляций без звукового сопровождения.
Это я к тому, что не стоит прислушиваться к советам заинтересованных лиц
Итак, я оставил заявление (рис.1)
Вскоре пришёл ответ (рис.2 и рис.3)
Кстати, вполне ожидаемый, и у меня на этот случай была подготовлена рыба следующего заявления.
Также я собирался вступить в увлекательную переписку со своей управляющей организацией (ДЕЗ) по вопросу незаконного внесения в ЕПД строки "Радио и оповещение", не являющуюся коммунальной, а следовательно требующей обязательного согласования с собственниками и нанимателями жилья данного дома.
Впрочем, через какое-то время пришло ещё одно письмо (рис.4), с вложением (рис.5) и я таки съэкономил на чернилах для принтера и бумаге.
Ситуация разрешилась. Правда вызвал умиление тот факт, что зам. генерального пишет одно, а его подчинённый из отдела по работе с абонентами - другое.
Интересная у них кухонька внутри улья
Но во мне взыграла старая "любовь" к руководству родного ДЕЗа (для знающих - я живу в ЮВАО) и я не поленился потребовать от них выполнения своих прямых обязанностей, т.е. чтобы ДЕЗ сам разбирался со своим подельником в лице ГУИС (рис.6)
Вот такая получилась история.
Так что, господа, вариант вполне рабочий, требует многократного повторения и распространения среди населения.
Уважаемые юристы ОЗПП, может быть использовать результат моего эксперимента как основание для принуждения руководства МГРС к изменению "законных" условий отключения радио, размещённых на их сайте?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: заявление.jpg
Просмотров: 590
Размер:	47.8 Кб
ID:	3354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ_1_а.jpg
Просмотров: 577
Размер:	61.5 Кб
ID:	3355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ_1_б.jpg
Просмотров: 418
Размер:	26.0 Кб
ID:	3356   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ_2.jpg
Просмотров: 461
Размер:	36.2 Кб
ID:	3357   Нажмите на изображение для увеличения
Название: извещение.jpg
Просмотров: 451
Размер:	73.3 Кб
ID:	3358  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: дез.jpg
Просмотров: 491
Размер:	49.8 Кб
ID:	3359  

Последний раз редактировалось Alex_Val; 08.09.2009 в 17:26..
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 19:49   #106
Сергей из Люблино
Гость

Спасибо, Алекс, за Ваш опыт! К сожалению, для меня это уже поздно!Я прошёл Их путём... А вот для других "непользователей" радиоточкой, это будет весьма полезной информацией! Тока нервы придётся всётки потрепать!

Untitled Document
Старый 08.09.2009, 20:31   #107
Сергей из Люблино
Новичок

Кстати, если исключить такое неприятное действие, как визит в ЕИРЦ, то все действия для исключения оплаты радиоточки вполне корректны, ну не считая необходимости совершенно непонятной оплаты 60 рублей за ОТКЛЮЧЕНИЕ!
Сергей из Люблино вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 21:14   #108
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
В свете вышеуказанных событий (подача иска от неопределенного круга потребителей) могу ли я, рассчитывая на победу МОО «Общественный контроль», в настоящее время (скажем прямо сегодня) послать в ФГУП МГРС заказное письмо (с уведомлением о вручении) о расторжении мной Договора на оказание услуг в связи с тем, что я ими фактически не пользуюсь?
А с момента выигрыша дела в суде, в чем я нисколько не сомневаюсь, потребовать вернуть мне все уплаченные за неиспользуемую услугу деньги (начиная с момента вручения письма) + пригрозить взыскать % которые наверняка набегут?
Будет такое письмо и отметка «Почты России» о вручении принято в качестве такого основания?
Конечно, почтового уведомления, что Ваше письмо получено достаточно. Но не обязательно указывать в письме, что Вы "расторгаете договор", если не заключали его в письменной форме. Уместнее будет формулировка типа: "прошу не выставлять счета за проводное радио, так как никогда/давно данной услугой не пользуюсь/не пользовался". Можно также пригласить представителя ЖЕУ/ЖЕКа и составить акт, что проводка радио не подведена к вашей квартире или вообще отсутствует в подъезде/на лестничной площадке (если так и есть). Тогда можете требовать возврата средств за неоказанную услугу за последние 3 года

Цитата:
Сообщение от Сергей из Люблино Посмотреть сообщение
Кстати, если исключить такое неприятное действие, как визит в ЕИРЦ, то все действия для исключения оплаты радиоточки вполне корректны, ну не считая необходимости совершенно непонятной оплаты 60 рублей за ОТКЛЮЧЕНИЕ!
Не совсем так. Например, требование сначала погасить задолжность нельзя увязывать с возможностью отказа от псевдоуслуг.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 21:47   #109
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от krb Посмотреть сообщение
Я отключился но квитанцию храню.
когда хоть будет суд и по какому адресу??
Иск будет рассматриваться в Измайловском районном суде по адресу: Москва, ул. Фридриха Энгельса, д. 32.
О дата и времени судебных заседаний будем информировать в этой ветке.
Просим потребителей присылать на info@ozpp.ru сканы квитанций, писем из ФГУП "МГРС" и другие документы, которые могут быть полезны нашим юристам для анализа сложившейся практики взаимоотношений с этими "радиовещателями".

Цитата:
Сообщение от krb Посмотреть сообщение
ну я саагитировал одну тетеньку возле своего ЕИРЦ и дал квитанцию на отключение.(чтобы сразу оплатить и не стоять в очереди на соколе)
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 22:53   #110
Alex_Val
Новичок

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Но не обязательно указывать в письме, что Вы "расторгаете договор", если не заключали его в письменной форме....
II. Порядок и условия заключения договора.
13. Услуги связи проводного радиовещания оказываются на основании возмездных договоров.
14. Договор заключается путем осуществления конклюдентных действий. При этом договор считается заключенным с даты внесения абонентом платы за предоставление оператором связи доступа к сети проводного вещания.
По желанию заявителя с ним может быть заключен договор в письменной форме.
(ПП от 6 июня 2005 г. N 353 Об утверждении правил оказания услуг связи проводного радиовещания).
Зачем придумывать какие-то обтекаемые формы, когда можно взять за основу термины и понятия, понятные именно тому чиновнику, с кем собираешься прощаться, т.е. пользоваться его же словами?
Ну что для меня, кроме потери времени, принесёт беседа с этим кренделем о семантике слова договор или, что он или я об этом думаем? Зачем реверанситься, да ещё с типом, который тебя же и дурит? Вытащил свой аргумент - и в лоб противнику!
Цитата:
Можно также пригласить представителя ЖЕУ/ЖЕКа и составить акт, что проводка радио не подведена к вашей квартире или вообще отсутствует в подъезде/на лестничной площадке (если так и есть). Тогда можете требовать возврата средств за неоказанную услугу за последние 3 года
Можно также верить в Деда Мороза
Я не понял, нам нужен быстрый результат или в шахматы поиграть?
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 09:31   #111
tamogavk
Новичок

Arrow

Наконец то этим вопросом занялись. От ТВ антены отказаться куда проще! Самое главное препядствие, что должен подъехать собственник, а это практически нереально, т.к. работает и не может ехать в другой конец Москвы.
Радиоточкой никто не пользуется, и вообще ее в квартире после ремонта нет даже.

Возникли вопросы к Alex_Val
1. А если направить такое же заявление по почте ? Будет ли эффект ? присвоят ли ему номер и т.д.
2. Может быть сразу в абонентский отдел на имя Пластининой ?
tamogavk вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 12:38   #112
Alex_Val
Новичок

1. А если направить такое же заявление по почте ? Будет ли эффект ? присвоят ли ему номер и т.д.
Теоретически, оформив своё послание как положено, то есть отослав заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, Вы автоматически получите документальное подтверждение, что оно получено и его зарегистрировали, а значит обязаны ответить в течении 30 дней.
Фактически, Вам может вернуться само послание со штампиком, дескать, "Не востребовано" или подобным.
И Ваша же родная почта потребует заплатить за возврат.
В результате всё это сношение посредством почты отнимет время (дней 30-45) и деньги (60-70 руб туда и 60 руб обратно, правда обратно оплачивать не обязательно, оставляя своё послание на почте)
Я со всем этим столкнулся лично, начиная противостояние с ДЕЗ, поэтому после первого же возврата завязал с почтой.
Кстати, и эффект от письма по почте может быть не тот, который ожидается - как мне сказал юрист ОЗПП, занимающийся именно этим вопросом, на подобное моему заявление, но посланное почтой, пришел ответ от зам. генерального с известным отказом-указанием-куда-идти. Я понимаю, что связь между способом подачи заявления и решением по существу вопроса абсурдна, но факт налицо.
2. Может быть сразу в абонентский отдел на имя Пластининой ?
А вот этого делать не стоит - бумажка, спущенная сверху с резолюцией генерального "Рассмотреть" или подобной, имеет на подчинённого более весомое психологическое давление.
Типичный пример - хамство и волокита мелких сошек бухгалтерш в тех же абонентских отделах ЕИРЦ моментально изменяется на подобострастное "чай-кофе, мур-мур-мур", если Вашу проблему озвучите не Вы, а их начальница.
Так что, бить надо по голове.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 22:46   #113
marini77

Активный участник

Сегодня в "Комсомольской правде" человек поделился опытом.
Вычёркивает в присланном счёте радиоточку и не платит. Присылают
ему предупреждение: не погасите задолженность - отключим радиоточку!
Не платит дальше... Пришли и отключили.
Изображения

marini77 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2009, 03:53   #114
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Val Посмотреть сообщение
а значит обязаны ответить в течении 30 дней.
Про 30 дней Вы очевидно путаете с обязанностью государственных служащих ответить в течении 30 дней на обращение гражданина. Это положение здесь не применимо. Работники МГРС - не гос. служащие и получают они не обращение, а фактически уведомление об отказе от исполнения договора по ст. 32 ЗоЗПП

В принципе никакого ответа вообще ждать не надо. С момента получения письма-уведомления договор с ФГУП "МГРС" не действует и дальнейшее взымание абонентской платы незаконно.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2009, 10:05   #115
Alex_Val
Новичок

Цитата:
В принципе никакого ответа вообще ждать не надо. С момента получения письма-уведомления договор с ФГУП "МГРС" не действует и дальнейшее взымание абонентской платы незаконно.
Вот и славно.
Спасибо за разъяснения.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 00:02   #116
друг пенсионера
Гость

По умолчанию зачем вся эта мышиная возня

Дорогие друзья

Озанакомился с тем, что Вы здесь пишите и хочу Вам заявить следующее я буду платить 34 рубля 22 копейки за радиточку.
Более того, мне очень стыдно, что сначала я поддался на Ваши уговоры и палнировал ее отключить.
Объясняю, почему. Скажу сразу радиточки у меня нет и восстанавливать ее я не намерен (если появится социальная розетка, то устнавлю обязательно)., но дело в не в этом. Делов в тос, что я уважаю людей, которым сейчас за 70. Трудами именно этих людей были созданы основные богатства нашей страны, которыми мы пользуемся каждый день.
Именно эти люди составляют основную массу слушателей радиоточки, и этих людей в Москве не менее 1 миллиона 800 тысяч человек (смотри данные COMCON). Они привыкли к этой услуге, она стала составной частью их жизни, и никакой телевизор им этого (фактически бесполезного с нашей точки зрения) радио не заменит. Если мы молодые и здоровые люди начнем отказываться от уплаты 34 рублей, то тариф поднимется в несколько в раз, в результате чего они, пожилые и больные, будут вынуждены платить больше или отказываться.
Я благодарен этим людям за то, что они сделали лично для меня и всех нас, поэтому я не откажусь от радиточки, чтобы они до конца жизни могли чувстовать, что связь времне не разорвалась, что все хорошее и доброе из той советской жизни остается с ними...
И кстати, решил послушать, что же сейчас вещает радиточка, зашел через сайт МГРС и, знаете зацепило... вспомнил, как мальчишкой бежал жомой послушать любимую передачу, как с замиранием сердца сидел у этой самой радиоточки и ждал, когда начнется передача "Архимед". Если мен я 35-летнего так защемила ностальгия по былому, то что говорить о пенсионерах, у которая там осталась вся жизнь.
Поэтому я решил продолжать платить,а Вы делайте, как знаете

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 04:25   #117
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от друг пенсионера Посмотреть сообщение
Делов в тос, что я уважаю людей, которым сейчас за 70. Трудами именно этих людей были созданы основные богатства нашей страны, которыми мы пользуемся каждый день.
Именно эти люди составляют основную массу слушателей радиоточки, и этих людей в Москве не менее 1 миллиона 800 тысяч человек (смотри данные COMCON).
Похоже, представители пресс-службы МГРС пожаловали Только, откуда в Москве, где по официальной статистике 10 млн. жителей взялось 1 миллион 800 тысяч фанатов МГРС, которым за 70 лет?
Короче, пресс-службе МГРС - незачет. Лучше расскажите нам про то как всех нас отключенные радиоточки по несуществующем проводам спасут в случае цунами или нашествия инопланетян на Москву

Цитата:
Если мы молодые и здоровые люди начнем отказываться от уплаты 34 рублей, то тариф поднимется в несколько в раз, в результате чего они, пожилые и больные, будут вынуждены платить больше или отказываться.
Чуть слезу не прошибли.
Правда любой пенсионер-фанат 3-х радиоканалов проводного радио может абсолютно бесплатно слушать теже радиопередачи и еще несколько десятков радиоканалов по обычному эфирному радио, радиоприемник которого надежнее и стоит дешевле снятых с производства 20 лет назад 3-х программых проводных радиоприемников.

Нет, ну эти МГРСовцы - жулики высшей квалификации. Когда разгонят их радиолавочку, они смогут на вокзалах такими речами слезу вышибать у прохожих и собирать милостыни не меньше, чем сейчас воруют
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 07:27   #118
Денис Юрьевич
Активный участник

Да, я тоже от души посмеялся над старым и больным на всю голову другом пенсионера.

Мой сосед по подъезду, которому за 70, дай ему Бог здоровья, не стремится сидеть прикованным к стулу на кухне, а гуляет по парку. В руках у него обычный радиоприемник и провода что-то за ним не тащится.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 23:51   #119
нигилист
Гость

По умолчанию не люблю, когда из людей делают дураков

Вообще-то мне абсолютно насрать на пенсионеров, МГРС, проводное вещание и тому подобное.
И вообще не стал бы я здесь ничего писать, но очень не люблю, когда из людей делают дураков.
Я ежемесячно плачу за квартиру 1700 рублей, в этой сумме эта дебильная радиоточка составляет 2%, в моем ежемесячном доходе -около полупроцента. У большинства тусуюшегося на этом форуме населения - эта цифра составляет где-то такую же или меньшую величину. Отсюда вывод - тема интересная не с материальной точки зрения, а потому что противно, когда водят нос и впаривают туфту. И это действительно так, но...
Какие шансы у этого замечательного иска быть удовлетовренным. Я отвечу - нулевые, поскольку суд вообще не примет этот иск к рассмотрению в силу ничтожности суммы (на моей памяти не был принят к рассмотрению иск о неправомерном штафовании в автобусе по той же причине - нематериальность суммы). Тогда возникает вопрос - на какой же хер подавать этот долбаный иск.
А я Вам назову не одну, а сразу три возможные причины
а) Общественному контролю надо срочно пропиариться (прижали государтсвенного монополиста!) и по возможности сшибить с МГРС деньгу в свой карман.
б) Общественный контроль отрабатывает заказ какого-нибудь мгрсного конкурента.
в) маловероятно, но вполне реально, что вся эта канитель делается по заказу самого мгрс, чтобы можно было любому недовольному подсунуть решение суда - все у нас законно - отвалите.
Так что, граждане, прежде чем объединяться для борьбы за свои права, посмотрите внимательно, кто и зачем Вас объединяет.

А данные COMCON я проверил - 1 856 тысяч по состоянию на декабрь 2008 года. Откуда взялись 2%, о которых везде пишут, непонятно. Кстати, еще один аргумент для суда выбросить этот иск в мусорку.

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 23:54   #120
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от нигилист Посмотреть сообщение
по той же причине - нематериальность суммы).
Письменно отказал ?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 00:26   #121
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
... Делов в тос, что я уважаю людей, которым сейчас за 70. ...
Цитата:
Вообще-то мне абсолютно насрать на пенсионеров...
Так все-таки уважаете или насрать? Так все-таки друг пенсионера или нигилист? Доктор Джекил или мистер Хайд?
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 02:07   #122
Artem
Активный участник

Цитата:
Вообще-то мне абсолютно насрать на пенсионеров
На их деньги тоже? Миллиард рубликов в год - нормальная сумма, так что можно когда надо себя за друга пенсионеров выдавать, когда не надо за нигилиста. Главное - 32 рублика в месяц с каждой московской квартиры капает.

"Посадки где?!" (В.В.Путин)
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 12:04   #123
Dogeos
Новичок

По умолчанию Заявление от отказе

А на чьё имя посылать копии паспорта и завяление об отказе пользования радиоточкой - ЖЭК или в саму тел-радио компнаию ??
Dogeos вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 12:42   #124
Alex_Val
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dogeos Посмотреть сообщение
А на чьё имя посылать копии паспорта и завяление об отказе пользования радиоточкой - ЖЭК или в саму тел-радио компнаию ??
Вариант 1 - Заявление в МГРС
Вариант 2 - заявление на имя директора управляющей организации (ДЕЗ) в произвольной форме, мол, Вы, Людмила Прокофьевна, в своё время в нарушении п. 3.1.4 типового Договора управления многоквартирным домом противозаконно внесли в единый платёжный документ строку "Радио и оповещение", лишив меня прямого взаимодействия с МГРС. Поэтому я, Васисуалий Пупкин, возлагаю на Вас почётную обязанность расторжения от моего имени договора с вышеуказанной МГРС с (дата). Ну и прочее бла-бла-бла про отмену начислений по данной услуге.
Требование предъявления копии паспорта в данном случае абсурдно, но если Вы сами этого хотите, то можете заодно предъявить пин код кредитной карты или иные личные данные.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 11:21   #125
кизимов
Новичок

По умолчанию По закону

Начальнику Мытищинского УЭС
Московского филиала
ОАО Центр-Телеком
от Иванова Иван Иванча
г. Мытищи, ул. Мытищинская д.4, кв.44
т. 444-4444

Я приобрел квартиру по адресу г. Мытищи, ул. Мытищинская д.4, кв.44 в 2005 году, в которой проживаю до настоящего времени.
В квартире нет радиорозетки, нет проводного радиоприемника, я не пользуюсь услугами связи проводного радиовещания и ни разу не вносил плату за предоставление оператором связи доступа к сети проводного вещания.

В соответствии с пп. 13 и 14 ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ ПРОВОДНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 93) о Порядке и условиях заключения договора:
«13. Услуги связи проводного радиовещания оказываются на основании возмездных договоров.
14. Договор заключается путем осуществления конклюдентных действий. При этом договор считается заключенным с даты внесения абонентом платы за предоставление оператором связи доступа к сети проводного вещания».
вышеописанные действия означают, что мы не заключали возмездный договор на Услуги связи проводного радиовещания.

В то же время в извещении на оплату коммунальных услуг от имени Вашей организации мне выставляют счет за оплату этих услуг.
Прошу Вас дать указание устранить данное несоблюдение Постановления Правительства РФ.

ИВАНОВ
кизимов вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 18:57   #126
Петр222
Гость

По умолчанию В ЕИРЦ, а не в МГРС

"Другу пенсионера": слушать государственное радио - вредная привычка, и я ее поддерживать не намерен. Хотя все равно оно существует в т.ч. за мой счет - я плачу налоги

Что касается отключения радиоточки, то на мой взгляд, проблема проще, чем тут пишут на форуме. Я с МГРС дела не имел и иметь не собираюсь, счета мне выставляет ЕИРЦ. От него и надо потребовать одну простую вещь. На след. неделе пойду в ЕИРЦ и подам такое заявление:

Прошу с 01.10.2009 прекратить начисление абонентской платы за пользование радиоточкой в моей квартире и исключить соответствующий пункт из ежемесячного счета за ЖКУ в связи с моим отказом от пользования радиоточкой, расторжением договора об оказании услуг связи проводного радиовещания в одностороннем порядке, несогласием на получение услуг связи проводного радиовещания начиная с 01.10.2009 и отказом оплачивать их начиная с указанной даты. Фактически потребление данных услуг прекращено мной в 2003 году в связи с демонтажом радиорозетки. Договор на оказание услуг связи проводного радиовещания в письменной форме не заключался.
Основания для удовлетворения Заявления:
1) ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.».
2) п. 3 ст. 450 ГК РФ: «В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.»
3) ст. 14 «Правил оказания услуг связи проводного радиовещания» (утв. постановлением Правительства РФ от 6 июня 2005 г. N 353, далее - Правила): «Договор заключается путем осуществления конклюдентных действий. При этом договор считается заключенным с даты внесения абонентом платы за предоставление оператором связи доступа к сети проводного вещания».
4) п.1 ст. 452 ГК РФ: «Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное».
5) п. 7.2. Договора на предоставление услуг связи проводного радиовещания (размещен на Интернет-сайте www.mgrs.ru, далее – Договор): «Настоящий Договор может быть расторгнут: (…) - в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.».
6) п. «б» ст. 28 Правил: «Абонент вправе: (…) отказаться от оплаты услуг связи проводного радиовещания, предоставленных ему без его согласия.».
Выдвижение иных условий для расторжения Договора кроме как прекращение по моей инициативе оплаты услуг с 01.10.2009, а именно в виде предъявления требований оплатить какие-либо навязанные дополнительные услуги, усложнения процедуры расторжения Договора и т.п. буду считать нарушением своих законных прав. При поступлении таких требований оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы и в суд.

Что скажете про текст, мб еще дополнить чем-то?

У меня уже есть успешный опыт борьбы с ЕИРЦ (паспортным столом) района Хамовники - когда прописывал гражданскую жену, потребовали нотариально заверенный договор пользования помещением. Пошел к начальнику, намекнул на прокуратуру - быстренько прописали по договору в простой письменной форме.

Untitled Document
Старый 27.09.2009, 10:23   #127
Alex_Val
Новичок

Петр222
Что касается отключения радиоточки, то на мой взгляд, проблема проще, чем тут пишут на форуме. Я с МГРС дела не имел и иметь не собираюсь, счета мне выставляет ЕИРЦ.
К сожалению, Вы имеете дело с МГРС даже без заключения письменного договора - особенность Постановления Правительства РФ от 6 июня 2005 г. N 353
Для выхода из договора достаточно простого оповещения - заявление в МГРС.
Вариант №2, встречный, - аналогичное заявление в свою управляющую компанию. ЕИРЦ - это не управляющая компания, это отдел ГУИС, которому Ваша управляющая компания делегировала свои функции по подготовке, печати и доставке ЕПД. Но она всё равно за всё отвечает.
Кстати, Вы можете потребовать у своей УК документы, подтверждающие их полномочия по включению в ЕПД не коммунальной услуги "Радио и оповещение" - не коммунальные услуги вносятся только на основании положительного решения общего собрания собственников многоквартирного дома.
Чтобы потрепать нервы жучилам из УК, можете также затребовать у них основания для делегирования некоторых своих функций районному ГУИС.
Усильте давление предупреждением о приостановке платежей по графе "Управление МКД" (входит в "Содержание и ремонт ж.п.") до получения внятного, однозначного письменного ответа на заданные вопросы.
Веселиться так веселиться
----
По второму варианту Вы потратите больше времени.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 15:08   #128
Петр222
Гость

Alex_Val
Я согласен, что договор с МГРС у меня считается заключенным, но я для этого ничего не делал, поэтому, считаю, и для расторжения никаких бумажек не нужно. Вы пишете, что для выхода из договора "достаточно простого оповещения - заявление в МГРС". На каком основании я должен тратить на них бумагу? Где написано, что я должен подать такое заявление? (такой пункт есть в самом договоре МГРС, но там же предусмотрены и "иные", кроме заявления, способы расторжения). По ГК, расторжение происходит в той же форме, что и его заключение, и договор, который потребитель перестал исполнять, считается расторгнутым.
По поводу Вашего варианта2: думаю, это шаг в сторону. Я не против того, чтоб максимум потребляемых мной услуг были в ЕПД, так, в принципе, удобнее. Я против того, чтобы туда включались услуги, которые мне не нужны.
Поэтому думаю надо еще более упростить текст заявления - просто требовать исключения графы в связи с расторжением договора.

Untitled Document
Старый 01.10.2009, 23:06   #129
Alex_Val
Новичок

Пётр222, предложенный мной Вариант №2 - это не шаг в сторону, это попытка объяснить, что обращение в ЕИРЦ - это шаг в никуда.
Если Вас не устраивает предложенный мной вариант уведомления о выходе из договора, направленный напрямую в МГРС, Вы, повторюсь, можете сделать не шаг, а многие шаги в сторону, обратившись в свою управляющую компанию.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2009, 22:26   #130
Петр222
Гость

Alex_Val
Никто кроме суда не может заставить меня оплачивать абонентскую плату за радиоточку. Счета формирует именно ЕИРЦ, значит, в его власти из моего счета по моему заявлению радиоточку выкинуть. Попробую на этой неделе это дело пробить.

Untitled Document
Старый 05.10.2009, 12:07   #131
Alex_Val
Новичок

Обязательно отпишитесь.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 18:29   #132
Во100к
Новичок

А моей бабульке нравится! У неё целый день 1 программа работает, а в определённый час она включает 3 программу, "Говорит Москва", кажется. Экономит на том, что 1 программа она без подключения к электросети работает. Короче, предложил я ей отключится, так она на меня чуть не с матюками!!! Говорит, что когда радио молчит, ей дома страшно одной, а так что то "мулькает" и на душе спокойно. Да и про погоду, новости ей всякие... Она на кухне чаще торчит, радио там стоит, вот она с ним всю жизнь и живет. 45 рэ, не те деньги, чтобы такой шум поднимать, особенно если это кому-нибудь НАДО!
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 18:36   #133
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
. Короче, предложил я ей отключится
Ну там еще местные муниципальные новости гоняют местячкового масштаба.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 19:12   #134
Монтёр-МГРС
Новичок

Всем доброго времени суток дорогие читатели! Вот чесно еслиб не последние скандалы вокруг нас я б сюда честное слова даже не падумал бы заглянуть! Вот все пишут что навязали вам радиоточку что она бесмысленна и всё в таком духе...... но если нехочеш платить то предоставь последнию платёжку за радио напеши заявление ну и есть ньюанс ещё 60р надо заплатить и на этом ваши мучения закончатся не ненадо кричать о правах потребителя падумайте сами это бессмысленно всёчто от этого вы добьётесь это восполённые гланды вот каму навязали РТ так это нам дашло дело до того что пришлось падписывать контракт на 5 лет такчто вам то не начто жаловаться а 2 дня потерять на отключение вполне реально!!! (пс кстати мантёрам нестоит выговаривать что вы внекуда платите и какие бедные несчастные нам и без этого мозг разрушают!!!) Также спасибо и тем людям каторые задумываются о подключении.Если вы задумались об подключении то задумались о своей безопастности! Подключают всех бесплатно аккуратно укладывают провод, аккуратно ставят разетку куда вы хотите хоть в туалет!!! И заявки на подключения расматриваются давольно быстро!!! (пс сори если где допустил ошибки в словах)
Монтёр-МГРС вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 19:19   #135
Монтёр-МГРС
Новичок

Вот кстати воще красава!!!! забыл написать про деньги да 32 или 42 рубля хз не поню за год капает много и мы мантёры такие казлы все на лексусах и инфинити ездием народ так для сведия у нас оклад 16,700 а ещё жена и как минимум один ребёнок и олата за квартилу и + к этому так всеми (любимую РТ) такчто вот вапрос по оплате нам тоже нестоит этим мозг разрушать мы видим свои 16,700 но не больше

Последний раз редактировалось Монтёр-МГРС; 06.10.2009 в 00:45..
Монтёр-МГРС вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 22:03   #136
Alex_Val
Новичок

Монтер-МГРС, прекрасно, что Вас таки достали
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 00:37   #137
Монтёр-МГРС
Новичок

Ну смотря в каком смысле вы говарите это слово ДОСТАЛИ если в том что уже нет терпения выслушивать весь этот бред к каторому обычные монтёры не причастны то спасибо за потдержку а если в том смысле что и до нас добрались чтоб закрыть то тут уж вы неправы мы кушать хотим тоже да и как я писал до этого 16,700 на месяц и не вчём себе неотказывай так что тут надо власть менять а не нас закрывать
Монтёр-МГРС вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 10:56   #138
Alex_Val
Новичок

Монтёр-МГРС, Вы - представитель той конторы, которая обирает население.
Вполне естественно, что у части этого населения возникает желание выразить этому представителю в лицо своё фи доступными способами.
Не хотите получать по лицу - не требуйте исполнения бреда.
Всё очень просто.
P.S. Пассаж про голодного монтёра не раскрыл тему моей обязанности кормить его семью. Попробуйте придумать иную отмазку.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 17:23   #139
Монтёр-МГРС
Новичок

Цитата:
1-Монтёр-МГРС, Вы - представитель той конторы, которая обирает население.
2-Вполне естественно, что у части этого населения возникает желание выразить этому представителю в лицо своё фи доступными способами.
3-Не хотите получать по лицу - не требуйте исполнения бреда.
Всё очень просто.
4-P.S. Пассаж про голодного монтёра не раскрыл тему моей обязанности кормить его семью. Попробуйте придумать иную отмазку.
1-Да Алекс я представитель но не исполнитель паборов я согласен паборы идут не божеские и не один я с этим согласен но и также все мои коллеги МОНТЁРЫ!!! (просто с этих паборов мы и капейки не имеем)

2-Опять таки Алекс монтёром это выговаривать бессмысленно мы нечиго не в силах изменить единственное мы можем по всей Москве выключить СТРы и чтоб TV и долбанные репартёры увидили сколько будит заявок о неполодке от абонентов

3-А вод под этим пунктам я магу сказать своё ФИИИИИИИ давайте не перехадить на личности и то кто будит по лицу палучать всётаки уголовщиной попахивает и лично мы монтёры нечиго нет ребуем и нет нигде тупасти в чём именно вы видите тупость???

4-А вот что касается вашего PS-мне интересно кем вы работаете? сколько вам лет? и какой у вас оклад? (ОТВЕТ ПРОШУ ДАТЬ!!!) и тогда я вам раскрою свою картину жызни всё паймёте почемы вы нас кормите!!!

Последний раз редактировалось Монтёр-МГРС; 06.10.2009 в 17:30..
Монтёр-МГРС вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 17:37   #140
Монтёр-МГРС
Новичок

А вот если уже откравенно говарить то тупасть не мы делаем и требуем а вы сами абоненты настолько обленились что вам в западло оторвать свою жопу приехать и написать заявление об отключении вы все хотите чтоб было как в сказке позванил или письпо отправил и всё проблема решена такова уже давно нет и небудит сейчас идёт документация и отчёты и всё по тому что у нас вместо нормального начальства каторое шарит в теме МРГС сидят одни бывшие военные которые даже не представляют что такое фидерная линия им об этом даже лень книжку прочтитать они только требуют отчёты и мы иной раз вместо своей нормальной работы вынуждены сидеть и бумажки тоже бессмысленные писать а патом на Е... во все щли без вазелина что невовримя выполняем работу и только зря палучаем зарплату не одни вы дорогие абоненты пишете бессмысленные бумажки об отключении и иногда хоть задумывайтесь что пишете здесь ведь вы даже не знаете в какой ситуации мантёры находятся
Монтёр-МГРС вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2009, 19:43   #141
Alex_Val
Новичок

Цитата:
Сообщение от Монтёр-МГРС Посмотреть сообщение
...что вам в западло оторвать свою жопу приехать и написать заявление об отключении вы все хотите чтоб было как в сказке позванил или письпо отправил и всё проблема решена такова уже давно нет и небудит...
Стр. 11, сообщение №105.
Вывесил соответствующую рыбу в своём подъезде.
На сегодняшний день 9 (девять) квартир уже благополучно избавились от неграмотных монтёров и их хозяев в галифе
P.S. Уважаемый, попросите кого-нибудь установить на Ваш компьютер какой-нибудь текстовый редактор с проверкой правописания. Спасибо.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 12:55   #142
Интерес
Гость

Монтажник-МГРС Вопрос:
А как вообще происходит процесс отключения – Ваши действия, как монтажник.

Untitled Document
Старый 08.10.2009, 12:58   #143
Интерес
Гость

Цитата:
Сообщение от Интерес Посмотреть сообщение
Монтажник-МГРС Вопрос:
А как вообще происходит процесс отключения – Ваши действия, как монтажник.
Извиняюсь Монтёр-МГРС.

Untitled Document
Старый 08.10.2009, 13:16   #144
Петр222
Гость

Сегодня подал в ЕИРЦ такое заявление:

В ЕИРЦ района Хамовники г. Москвы
от собственника квартиры по адресу:
Прошу с 01.11.2009 исключить из ЕПД на мою квартиру пункт «Радио и оповещение» в связи с моим отказом от услуг связи проводного радиовещания в соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» , несогласием на их получение и оплату в дальнейшем в соответствии п. «б» ст. 28 «Правил оказания услуг связи проводного радиовещания» и в целях расторжения договора об оказании этих услуг в одностороннем порядке с 01.11.2009 в соответствии с п. 3 ст. 450 и п.1 ст. 452 ГК РФ .
Радиорозетка в квартире демонтирована.
С уважением,
Москва, ____ октября 2009 года

Принимать не хотели, говорили "а то сейчас пол Москвы придет отключаться"
В итоге приняли и сказали, что откажут и ответ пришлют по почте. Интересно, как обоснуют.

Untitled Document
Старый 08.10.2009, 15:53   #145
Радиостанция!
Гость

Уважаемые радиослушатели, те кто еще в их рядах и бывшие!

410,64 рублей в год для многих граждан Москвы существенная сумма. Радиостанция напоминает, что система проводного вещания была всегда непосредственно связана с системой Гражданской Обороны. Ваша радиоточка устроена таким образом, что при прекращении подачи электричества в ваш дом, радиовещание не прервется. Поэтому для массовых оповещений граждан, в случае чрезвычайных ситуаций (ЧС), все радиоточки будут использованы. Этот факт обязательно следует учесть при отключении радиоточки.

Untitled Document
Старый 08.10.2009, 16:16   #146
Петр222

Активный участник

"Радиостанция!", ты транслируешь тезисы, придуманные пиарщиками МГРС, чтобы отсрочить момент, когда эта ветхая контора накроется медным тазом. Еще пишут, что надо платить им из солидарности с пенсионерами, которые привыкли иметь выбор только из трех программ.
Мало того, что навязывание услуги радио и оповещения незаконно, так еще и сама эта услуга из прошлого века. Вот как теперь устроено оповещение:

http://news.softodrom.ru/ap/b5483.shtml
МЧС предупредит россиян о чрезвычайных ситуациях с помощью СМС
C 2010 года МЧС России будет широко задействовать возможности мобильных телефонов для оповещения о чрезвычайных ситуациях, используя систему Cell Broadcast, - сообщает Росбалт.

«Для оповещения населения уже используются возможности мобильной связи, например, с прошлого года при помощи. Но в этом году мы вышли на новый технический уровень — это система Cell Broadcast, — рассказал директор Департамента гражданской защиты МЧС России генерал-лейтенант Сергей Шапошников. — Мы заключили с основными сотовыми операторами добровольные соглашения и провели эксперименты по оповещению населения в Москве».

Шапошников отметил, что до конца года работа будет проводиться еще по опытным образцам. «В следующем году все оповещение по системе Cell Broadcast пойдет полным ходом по стране», — подчеркнул он.

По словам представителя МЧС, для оповещения населения задействуются и ресурсы Интернета, но «не так быстро, как хотелось бы». «Мы обращаем внимание на этот вопрос и нашего Национального центра управления в кризисных ситуациях, и Центров управления в кризисных ситуациях как в федеральных округах, так и в субъектах РФ», — сказал Шапошников.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 16:27   #147
Петр222

Активный участник

Цитата:
Вывесил соответствующую рыбу в своём подъезде.
На сегодняшний день 9 (девять) квартир уже благополучно избавились от неграмотных монтёров и их хозяев в галифе
Вы имеете в виду заявление, которое подается в МГРС? И как народ поступает - отвозит лично или шлет по почте? Если схема работает, это хорошо, но отношение к правам потребителя все равно далеко от идеального.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 09:47   #148
невошедший
Гость

Angry Радио

Не пенсионерам никому радио не нужно. Там трансляция только рекламы чудо таблеток и продажи своей квартиры в вариациях.
Необходимо всем дружно отказаться от этой пустой траты денег!

Untitled Document
Старый 09.10.2009, 13:17   #149
Радиостанция!
Гость

Цитата:
Сообщение от Петр222 Посмотреть сообщение
"Радиостанция!", ты транслируешь тезисы, придуманные пиарщиками МГРС, чтобы отсрочить момент, когда эта ветхая контора накроется медным тазом. Еще пишут, что надо платить им из солидарности с пенсионерами, которые привыкли иметь выбор только из трех программ.
Мало того, что навязывание услуги радио и оповещения незаконно, так еще и сама эта услуга из прошлого века. Вот как теперь устроено оповещение:

http://news.softodrom.ru/ap/b5483.shtml
МЧС предупредит россиян о чрезвычайных ситуациях с помощью СМС
C 2010 года МЧС России будет широко задействовать возможности мобильных телефонов для оповещения о чрезвычайных ситуациях, используя систему Cell Broadcast, - сообщает Росбалт.

«Для оповещения населения уже используются возможности мобильной связи, например, с прошлого года при помощи. Но в этом году мы вышли на новый технический уровень — это система Cell Broadcast, — рассказал директор Департамента гражданской защиты МЧС России генерал-лейтенант Сергей Шапошников. — Мы заключили с основными сотовыми операторами добровольные соглашения и провели эксперименты по оповещению населения в Москве».

Шапошников отметил, что до конца года работа будет проводиться еще по опытным образцам. «В следующем году все оповещение по системе Cell Broadcast пойдет полным ходом по стране», — подчеркнул он.

По словам представителя МЧС, для оповещения населения задействуются и ресурсы Интернета, но «не так быстро, как хотелось бы». «Мы обращаем внимание на этот вопрос и нашего Национального центра управления в кризисных ситуациях, и Центров управления в кризисных ситуациях как в федеральных округах, так и в субъектах РФ», — сказал Шапошников.
Все конечно хорошо. Ну вопрос?
Вы хотите сказать, что у всех 100% есть мобильные телефоны. И все 100% умеют читать СМС-ки? Я очень много знаю людей, для которых это функция как для барана новые ворота. Как мне кажется эта способ лучше всего подойдет для МВД. Пусть рассылает, например номер угнанной машины и если кто ее увидит, перезвонит по указанному телефону. Это полезнее будет. Гляди и раскрываемость угнанных машин повысят.
МГРС может доносить информацию квадратно гнездовым способом, то есть на ту или иную зону, район, округ. И не надо говорить, что дома у вас нет репродуктора, и как вы сможете услышать информацию от МЧС. Да легко просто возьмите любую колонку от муз. центра или дом. кинотеатра и просто подсоедините ее к розетке и вы все услышите. Скажите, когда я узнаю что нужно подключиться к радиоточке? Да все банально просто, когда у вас нечего дома работать не будет.

Untitled Document
Старый 10.10.2009, 01:19   #150
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Радиостанция! Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что у всех 100% есть мобильные телефоны. И все 100% умеют читать СМС-ки? Я очень много знаю людей, для которых это функция как для барана новые ворота.

Скажите, когда я узнаю что нужно подключиться к радиоточке? Да все банально просто, когда у вас нечего дома работать не будет.
Радиостанция, ты опять лукавишь. Во-первых, у нас в стране мобильников больше, чем людей. Во-вторых, зачем все-таки радиоточка тем, кто умеет читать смс-ки? И в-третьих, как я узнаю, что нужно подключиться, если я в это время сплю, сижу на лавочке у подъезда и т.п.? А если вы квартире бодрствуете и вдруг свет погас, вы сразу к радиоточке бежите?
Нам явно пытаются впарить абсолютно ненужную и неэффективную технологию. Если систему с смс-ками пока строят, то в Питере, например, громкоговорители на каждом доме уже лет 70 висят. Точно бомбежку не проспишь. А основное предназначение радиосети - промывка мозгов, поэтому и построили ее только в СССР и в Третьем Рейхе. Хорошо хоть выключатели в приемниках делали - а то у Оруэлла экраны, по которым выступал Большой Брат, выключить было нельзя, только звук можно было чуть приглушить.
Петр222 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра