На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваше отношение к конфликту в Цхинвале
Поддерживаю Россию 62 76.54%
Поддерживаю Грузию 2 2.47%
Безразлично все происходящее 5 6.17%
Сложно определиться 12 14.81%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 23:32   #201
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Садись, двойка.
США навели порядок на половине земного шара и выиграли все войны в которых принимали участие. Срочно перечитайте учебники истории за 5-7 класс.
Читайте больше Американских учебников. Особенно про побежденный Вьетнам.
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 23:39   #202
незарегистрированный 1
Гость

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Читайте больше Американских учебников. Особенно про побежденный Вьетнам.
Во Вьетнаме войска США находились с санкции ООН.

Untitled Document
Старый 10.08.2008, 23:40   #203
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Садись, двойка.
США навели порядок на половине земного шара и выиграли все войны в которых принимали участие. Срочно перечитайте учебники истории за 5-7 класс.
Вторая Мировая - естественно, выиграла Америка.Да?
Индокитай, 50-е годы - опять выиграла Америка. Да?
Вьетнам, 60-е годы - и снова победила Америка. Да?
Ирак, Афганистан - ну это без вопросов.
Ах да, забыл Гренаду, начало 80-х - ну очень серьёзная война!!!!!! Вот тут, действительно, победа с большой буквы.....
Старый 10.08.2008, 23:48   #204
SenSer

Активный участник

Цитата:
Вьетнам - немного другая тема,
В соответствии с учебниками истороии США - Вьетнам побежденный и речи быть не может.
с Кубой США не воевали. [/quote]
Конечно. "Залив свиней" - это было недоразумение. Доказательств то практический нет. От фосфорных ракет американские корабли как свечки горели. Про остатки документов, флагов и тел американского десанта - речи быть не может при такой температуре. А про то что из оплавленных остатков кораблей Кубинцы сделали медали и ими наградили, в частности, и Советских специалистов - это же не доказательство.
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 23:49   #205
незарегистрированный 1
Гость

Цитата:
Если бы Россия положила бы авиацией "ковер" на Тбилиси и сделала бы из Тбилиси то что грузинская армия (не Грузины) сделала из Цхинвали - то грузины могли бы говорить о ВОВ.
Точной инфориации поступает не так много.
Пока бомбили только Гори, Поти и окресности Тбилиси и еще пару грузинских сел вне зоны конфликта.

А это над Гори грузины сбили бомбандировщик СУ-22. Пленный пилот-полковник ВВС оправдывается, что типа просто на разведку слетал, а сам не при делах, бомбил город Гори не он, а другие. Причем никакой ненависти в глазах в врагам-грузинам явно нет и лежит он не тюрьме, а в гражданском госпитале и относятся к нему судя по всему почеловечески. Еще одно свидетельство, что русские и грузины братские народы и не по своей воли воюют.

http://www.youtube.com/watch?v=tLjtwjcaR98

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 00:04   #206
Freedom
Активный участник

Речь идет о том, кто говорит правду ? Так вот - мы это узнаем. Все когда-нибудь становится явным.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 00:08   #207
SenSer

Активный участник

Цитата:
Грузинский город Гори (200 км от зоны конфликта) после бомбежки ВВС России:
_http://ru.reuters.com/news/pictures/articleslideshow?articleId=RUKAL93757720080809&cha nnelName=topNews#a=1
И что? Облако дыма. Возможно там в области дыма были средства поддержки наступательных вооружений грузинской армии которая танками давила мирных граждан.
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 00:15   #208
figegoznaet
Активный участник

Незарегестрированные, а ссылки на фото или видео Цхинвали почему не предоставляете? Почему молчите про тысячи беженцов? Которые, кстати, бежали не по коридору, предоставленному Грузией, а в Северную Осетию?
Старый 11.08.2008, 00:16   #209
незарегистрированный
Гость

Angry Ввести ВС РФ .

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
И еще неприятна истерика в средствах массовой информации. Мы уже вернулись во времена Брежнева. Только одно "правильное" мнение. Все, кто имеет другое мнение - практически враги и должны быть побиты камнями .
Ввести ВС РФ в Джорджию и бомбить, бомбить, бомбить.... Есть возражения? Все вопросы к ФЮРЕРУ саааааааакашвили. Умыть их в к..ви.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 00:18   #210
Freedom
Активный участник

Я знаю одну грустную вещь - для нашего государства человеческая жизнь никогда не была ценностью.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 00:19   #211
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 1 Посмотреть сообщение
А это над Гори грузины сбили бомбандировщик СУ-22.
Дабы Вы знали - самолеты "Сухого" не относятся к классу бомбордировщиков.

Цитата:
Пленный пилот-полковник ВВС оправдывается, что типа просто на разведку слетал, а сам не при делах, бомбил город Гори не он, а другие.
А другие (или кто - то) по Вашему "Ковер" на Гори наложили?
Цитата:
Причем никакой ненависти в глазах в врагам-грузинам явно нет и лежит он не тюрьме, а в гражданском госпитале и относятся к нему судя по всему почеловечески.
Ну так и пленные "победители" грузины в Цхинвале не в тюрьме, не в лагере находятся, а в бывшей школе растерянные.
Цитата:
Еще одно свидетельство, что русские и грузины братские народы и не по своей воли воюют.
Народы - братские. Правительство у грузин такой. Продал соокашвили Грузию "бедную неплодародную" сша полностью. А потом решил что он правит проданной страной сша. Вот в чем беда.

_http://www.youtube.com/watch?v=tLjtwjcaR98 [/quote]
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 00:27   #212
figegoznaet
Активный участник

Спецкор "КП" Александр КОЦ рассказывает, как был ранен в Цхинвале [фото и видео]
10.08.2008
Вчера по пути из Владикавказа в Москву Александр Коц сам рассказал, как был ранен. Вот его монолог:

- Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом - грузины, с автоматами, пулеметами. Сказал сидящему рядом бойцу: «Грузины». Он истошно закричал: «Грузины!» Колонна остановилась.

«К машинам!» - крикнул командующий. Мы подбежали к БТРу, но тут началась пальба. Упали между БТРом и «уазиком». Я услышал, как трещат стекла «уазика», понял, что стреляют по нам. Вместе со Сладковым, спецкором телеканала «Вести», его оператором и еще двумя журналистами побежали к бетонному забору. Все это происходило уже на улицах Цхинвали. Упали. «Ой, я ранен! - крикнул оператор. - Рука немеет». У него было сквозное ранение в плечо.

Поправляйся, Саша!
Фото: Андрей РЯБЦЕВ

Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке. В эту секунду взорвался БТР, к которому мы бежали. На меня выскакивает грузин.

Я кричу ему: «Я журналист!» Он кричит: «А я киллер!» И палит по мне метров с восьми. Мне показалось, из автомата. Но Витя Сокирко (военкор газеты «Московский комсомолец». - Ред. Его рассказ о ЧП читайте здесь) потом сказал, что это был гранатомет. Я почувствовал сильный удар в руку, свалился. Жду, когда он будет в спину добивать. А он не добивает. Поворачиваю голову, а он лежит мертвый. С нами был майор, вот он его завалил. Так мы впятером и лежали, уткнувшись в землю, изображали трупы: я, Витя, два бойца и этот майор. Майора потом сильно ранило - в голову и перебило колено.

Вот так мы лежим. Лежим с Витей лицом к лицу. Говорю: «Витя, я истекаю кровью». Витя очень спокойным голосом: «Держись, все будет нормально». Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех. Она взорвалась. Раненый майор и его застрелил. Пальба со всех сторон. Спрашиваю Витю: «Ты был в таких переделках?» Он опять очень спокойно: «Нет, в таких не был, но все будет нормально. Главное - лежи, не шевелись, попробуй перетянуть руку».

Я перехватил ее другой рукой. Я чувствую, что сильно вытекает кровь. Рука сначала онемела, потом начало жечь. Потом мне все стало по х... Потом кто-то из снайперов стал стрелять над нашими головами. Потом стрельба начала удаляться. Продолжаем лежать. Я говорю Вите: «Витя, мне сейчас будет трындец». Витя говорит: «Надо что-то делать». Выскакивает и бежит наперерез подбитой бээмпэшке, которая тащилась из города. Кричит: «Остановитесь, тут раненые».

Как ранили Александра КОЦА: рассказывает спецкор "МК" Виктор Сокирко
По телефону - из Цхинвала

Дата:
БМП проехала мимо и не остановилась. Но тут же подъехала еще одна БМП. Эта остановилась. Стали грузить майора, он очень тяжелый.

А я не могу подняться. Витя говорит: «Саня, соберись, надо в нее запрыгнуть». Потом мы забрались в БМП и выехали из опасной зоны. Там солдатики меня перевязали. А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал. Он умер.

В госпитале мне сказали, что из тридцати машин, которые были в колонне, из Цхинвали вышли пять. Но это я подтвердить не могу.

«Комсомолка» обещает до конца проследить судьбу неизвестного пока нам майора, спасшего жизнь Саше Коцу. И ходатайствовать о его награждении (пусть даже посмертно, хотя хочется надеяться, что майор выжил). Всем, кто может сообщить его фамилию, просьба позвонить в «КП» по тел.: (495) 637-65-29.
Старый 11.08.2008, 00:28   #213

Продавец

Цитата:
Спасибо, товарищ парторг! Или я вам не товарищ? Действительно - ходить толпой приятно ? Не помните - кто ввел термин "агрессивное большинство"?
Предпочитая оставаться в меньшинстве, Вы считаете себя "жертвой властей" или таким образом подчёркиваете свою самобытность?
Старый 11.08.2008, 00:30   #214

Продавец

Цитата:
Я знаю одну грустную вещь - для нашего государства человеческая жизнь никогда не была ценностью.
А для какого государства человеческая жизнь была особенной ценностью? Я что-то не припоминаю.....
Политика, мадам, вещь циничная.
Старый 11.08.2008, 00:32   #215
незарегистрированный 1
Гость

Цитата:
Это выссказывания явно лица не имеюшего представления в области международного права.
Применение военной силы в отношении суверенного государства возможно только в соответствии со статьёй 51 Устава ООН в целях реализации права на самооборону. Причем самооброна и вторжение на территорию другого государства с танками силами армии - это две разные вещи. Право на самооборону позволяет ответить нападавшему, подавив, например, его огневые точки.

Превентивные бомбежки грузинских городов Гори (50 км от зоны конфликта) и Поти (200 км от зоны конфликта) пусть даже военных объектов и военной (?) инфраструктуры - это не самооборона, это в чистом виде агрессия.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 00:35   #216

Продавец

Какой-то из незарегистрированных! Вы так и не ответили на мои вопросы в постах 62; 65; 81.
Предпочитаете заниматься демагогией? Флаг в руки!
Старый 11.08.2008, 00:37   #217

Продавец

Цитата:
Я просто хочу выражать свое мнения, не рискую при этом быть врагом.
Интересно, а Вы допускаете мысль, что большинство может быть право?
Старый 11.08.2008, 00:43   #218
Freedom
Активный участник

По умолчанию Добрый Фей

Я допускаю, что могут быть правила игры, равные для всех.Например - называть черное черным, а белое - белым. Я не верю , что кто-то переживает об этих людях. Не надо врать. Первое - стремиться к честности.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 00:43   #219
незарегистрированный 1
Гость

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Простите, что конкретно дала России Грузия после обретения ею (Грузией) независимости? Именно как естественный союзник......
Да.....И ещё: 60 000 абхазов выгнали со своей территории 300 000 грузин....Сильно Вы сказали......Видимо, у грузин рыльце в пушкУ было.....
Ничего не дала Грузия после обретения независимости, правильно. А могла дать очень много, так как - братский народ. При правильной и разумной политике России Грузия была бы в нашей сфере влияния. Теперь можно об этом забыть навсегда.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 00:43   #220
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех
Ё.п.р.с.т. какие му....ки то гранаты так применяют ? этож не контра-страйк ! или враньё все это написанное.
Старый 11.08.2008, 00:44   #221
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Превентивные бомбежки грузинских городов Гори (50 км от зоны конфликта) и Поти (200 км от зоны конфликта) пусть даже военных объектов и военной (?) инфраструктуры - это не самооборона, это в чистом виде агрессия.
А атака на посты наших миротворцев - это не агрессия? Незарегистрированный, вы либо грузин, либо человек сильно обиженный жизнью. К сожалению, наше телевидение в 90-х годах сделало всё, чтобы россияне считали любую военную акцию РФ агрессией, а военные акции США и НАТО - миротворческими миссиями или борьбой с терроризмом.
Старый 11.08.2008, 00:49   #222

Продавец

Цитата:
Ничего не дала Грузия после обретения независимости, правильно. А могла дать очень много, так как - братский народ. При правильной и разумной политике России Грузия была бы в нашей сфере влияния. Теперь можно об этом забыть навсегда.
Простите, а кто хотел отделиться и жить самостоятельно? Россия? И с 91-го года во всех бедах Грузии виновата тоже Россия?
Только без демагогии и ссылки на Рейтер! Тоже мне, независимый источник информации!
Старый 11.08.2008, 00:50   #223
СКМ
Активный участник

Цитата:
Я допускаю, что могут быть правила игры, равные для всех.Например - называть черное черным, а белое - белым. Я не верю , что кто-то переживает об этих людях. Не надо врать. Первое - стремиться к честности.
Ну так в чем же дело? Начните с себя! Перестаньте оправдываться, признайте свою неправоту!
Старый 11.08.2008, 00:54   #224
незарегистрированный 1
Гость

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
А атака на посты наших миротворцев - это не агрессия?
А такая атака была? То есть грузины - идиоты, имея армию в 17 тыс. человек напали на российскую армию?
Максимум во что могу поверить, это в то, что грузины ринулись занимать Цхинвали, а кто первый начал стрелять при этом и кто кого больше провоцировал - это вопрос открытый.

Я классический пример пропаганды, когда Финляндия напала в 40-ом году на СССР уже приводил.

Цитата:
Простите, а кто хотел отделиться и жить самостоятельно? Россия?
Одно другому не мешает. Самостоятельная жизнь вполне сочетается во всем мире с добрососедскими отношениями с братскими народами. Для этого надо заниматься профессионально политикой, а нашим правителям просто некогда, им главное успеть все скомуниздить по тихому, пока можно. Тут не до политики.

Последний раз редактировалось Анфиса; 11.08.2008 в 01:00.. Причина: +

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 00:57   #225
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Ё.п.р.с.т. какие му....ки то гранаты так применяют ? этож не контра-страйк ! или враньё все это написанное.
ну я так понял, что она взорвалась в метрах 3, а не была брошена с 3 метров... не думаю что бросал ее полный дебил...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 00:58   #226
незарегистрированный 1
Гость

Цитата:
Простите, а кто хотел отделиться и жить самостоятельно? Россия?
Одно другому не мешает. Самостоятельная жизнь вполне сочетается во всем мире с добрососедскими отношениями с братскими народами. Для этого надо заниматься профессионально политикой, а нашим правителям просто некогда, им главное успеть все скомуниздить по-тихому, пока можно. Тут не до политики.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:00   #227
Freedom
Активный участник

По умолчанию Добрый Фей

Что вам такого хорошего сделало государство, что вы его так защищаете? Ваша ошибка в том, что вы ставите знак равенства между государственным аппаратом и народом. Народ должен критиковать и контролировать своих правителей, иначе ничего хорошего нас не ждет. Никакой добрый царь для нас ничего хорошего не сделает. Я не верю истерике в средствах массовой информации .Ложь не может принести благо.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:01   #228
SenSer

Активный участник

Цитата:
Применение военной силы в отношении суверенного государства возможно только в соответствии со статьёй 51 Устава ООН в целях реализации права на самооборону. Причем самооброна и вторжение на территорию другого государства с танками силами армии - это две разные вещи. Право на самооборону позволяет ответить нападавшему, подавив, например, его огневые точки.
Умышленное нападение на граждан России а так же на Россиян выполняющих миротворческие мисии - является агрессией против Граждан Государства Российской федерации. Государство России в праве принять адекватные меры по защите своих Граждан и провести профилактику по предотвращению подобных ситуаций. Санкций, запрещающих проводить данную профилактику нет. Соответственно с точки зрения права (в том числе и международного) речи быть не может.

Цитата:
Если Вы это пытаетесь утверждать с точки зрения международного права - то прошу ссылку на ЛЕГАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА которые утверждают что привентивный удар по вражеским силам государства (к примеру грузия) ранее без объявления войны напавшего на вооруженные силы (к примеру России) не являются самообороной. Либы, просьба, не ссылаться на область права.
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:06   #229
SOROS
Юрист

ну теперь грузию "бедную и несчастную" наконец-то быстренько примут в НАТО, то чего она так давно добивалась.только почему то забывают-посеешь ветер, пожнешь бурю...
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:08   #230

Продавец

Цитата:
Что вам такого хорошего сделало государство, что вы его так защищаете? Ваша ошибка в том, что вы ставите знак равенства между государственным аппаратом и народом. Народ должен критиковать и контролировать своих правителей, иначе ничего хорошего нас не ждет. Никакой добрый царь для нас ничего хорошего не сделает. Я не верю истерике в средствах массовой информации .Ложь не может принести благо.
Да потому, что я - патриот России. И не путаю "власть имущих" и государство!

Вспомните у Шевчука:

"Пусть кричат: "Уродина!"
А она мне Родина!
Хоть и не красавица,
А она мне нравиться!"

А хаять свою страну, так много ума не надо!
Я работаю, как умею, поддерживая свою семью - ячейку общества и государства.
Старый 11.08.2008, 01:09   #231
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
....грузины - идиоты, имея армию в 17 тыс. человек напали на российскую армию?
вы опять перевираете, они напали не на Российскую армию, они напали на жителей Цхинвали и миротворцев там расположенных, а Российская армия подтянулась на помощь уже после того, как были разрушены дома, убиты простые жители и цинично добиты раненые в захваченой зоне... и к томуже повторюсь, Российская армия пришла для сдерживания агрессора, а не для нападения, еслибы в планах было именно нападение и завоевание грузии, то еще вчера бы вечером 58 армия мыла бы сапоги в Черном море... а так она даже границу с грузией не пересекала....
зачем пи..ть то?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:12   #232
SenSer

Активный участник

Цитата:
А такая атака была? То есть грузины - идиоты, имея армию в 17 тыс. человек напали на российскую армию?
А Вы думаете это не возможно? На богатой плодороной земле жители столицы жили в бедноте это как?

Цитата:
Максимум во что могу поверить, это в то, что грузины ринулись занимать Цхинвали, а кто первый начал стрелять при этом и кто кого больше провоцировал - это вопрос открытый.
А то что в Цхинвале стоит Российский контингентЮ, и какие задачи он приследует, КОНЕЧНО ЖЕ никто в генштабе грузии не знал.
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:16   #233
Иван

Активный участник

Блин, так модно стало быть патриотом и любить Родину. И верить в план Путина. Честно говоря, многие люди на этом форуме представлялись гораздо более думающими людьми.

Я вот никаким образом не соболезную Грузии, и не разделяю позицию незарегистрированного по поводу Америки. Но люди, как можно абсолютно слепо верить в то что вам показывают госканалы? Когда чуть ли не со мхатовской интонацией рассказывают про зверства грузин и про девственно невинных осетин. Я фигегознает как все началось, но с учетом выпусков новостей уверен что все было как минимум слегка по-другому.

Все, больше в тему не лезу, развлекайтесь тут сами.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:17   #234
незарегистрированный 1
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
... и к томуже повторюсь, Российская армия пришла для сдерживания агрессора, а не для нападения, еслибы
De jure - Грузия не может быть агрессором, так как ее войска находятся на собственной территории, а Ю.О. - часть Грузии. Или надо признать РФ агрессором в Чечне и отчасти в Дагестане.

А вот приходить - вторгаться на чужую территорию и бомбить чужие города российская армия могла только с санкции ООН, иначе она агрессор.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:20   #235
Freedom
Активный участник

Ну вот мы и определились в разнице наших подходов. По-вашему, любить Россию - это поощрять ложь, а по-моему - указывать на ошибки, чтобы избавиться от них. Говорить о своих ошибках больно, но чтобы от них избавиться, о них надо говорить. Тяжело говорить, что мы в чем-то не правы, но только так можно очиститься и стать лучше.

Всем спокойной ночи! Предлагаю здесь все наши разногласия закончить перемирием!

Последний раз редактировалось Анфиса; 11.08.2008 в 01:56.. Причина: +
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:24   #236
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Я не верю истерике в средствах массовой информации .Ложь не может принести благо.
Не верите - не надо! Опровергайте! Дайте факты, что все было иначе, чем излагают в наших СМИ. Интернет доступен каждому! Докажите, что это мы напали на Грузию, что Россия бомбит Тбилиси, что в Цхинвале все в порядке, что город живет и процветает, что беженцы - это плод истерии, раздутой СМИ. Давайте! Вперед!
Старый 11.08.2008, 01:29   #237
незарегистрированный 1
Гость

Цитата:
А то что в Цхинвале стоит Российский контингентЮ, и какие задачи он приследует, КОНЕЧНО ЖЕ никто в генштабе грузии не знал.
В Цхинвале не стоит российский контингент, российский контингент стоит на блок-постах разделяющих противоборствующие стороны. Не забывайте, что грузинский контингент в зоне конфликта - ровно такие же миротворцы, как россияне, а стороны конфликта - это две главные общины Ю.Осетии - осетины и грузины (жители Южной Осетии).

В генштабе Грузии все это, в отличии от Вас, знали и явно надеялись быстро войти в Цхинвали и покончить с режимом Кокойты, который явно их провоцировал. Обстреливать российские посты грузины никак не были заинтересованы и скорее всего (ИМХО) этого не делали.

А потом когда Россия увидела, что осетинская армия, на которую погагаю угробили кучу российских денег ничего не может противопоставить одной грузинской бригаде, она ввела армию против бригады и стала бомбить грузин, в том числе бомбили и Цхинвали и грузинские города.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:33   #238

Продавец

Цитата:
....А вот приходить - вторгаться на чужую территорию и бомбить чужие города российская армия могла только с санкции ООН, иначе она агрессор.
Когда в конце 70-х (если не ошибаюсь) америкосы в Иране (суверенной стране, между прочим) освобождали своё посольство (спецоперация без санкции ООН), весь мир им аплодировал. Кто агрессор в этом случае? Ну-ка, быстренько заклеймите агрессора!
Старый 11.08.2008, 01:36   #239
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Блин, так модно стало быть патриотом и любить Родину...
Родину любят не за чтото, ее любят за то, что она есть, какой бы она не была. а вот не любить Родину для некоторых стало действительно модно, а для особо рьяных нелюбителей и экономически выгодно, получая за свою нелюбовь гранды и финансирование....
если вы считаете, что думающие это именно те, кто ничему не верит, а если верит, то только тому, что идет в разрез с официальной информацией, то ошибаетесь....
кстати, а какой у Путина план? курить можно? ну вот честно не в курсе, так краем уха чтото слышал....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:38   #240

Продавец

Цитата:
Ну вот мы и определились в разнице наших подходов. По-вашему, любить Россию - это поощрять ложь, а по-моему - указывать на ошибки, чтобы избавиться от них. Говорить о своих ошибках больно, но чтобы от них избавиться, о них надо говорить. Тяжело говорить, что мы в чем-то не правы, но только так можно очиститься и стать лучше.
Я все 90-е годы слушал, какая Россия хреновая!
Значит, если я в те годы говорил, что это не так, что она не такая, что я люблю свою страну, я поощрял ложь?

Иван, для меня патриотизм не мода, а норма жизни.
Старый 11.08.2008, 01:38   #241
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
явно надеялись быстро войти в Цхинвали и покончить с режимом Кокойты, который явно их провоцировал.
Наверное они хотели войти в Цхинвали и совершенно мирным путем убедить осетинов, что Кокойта их провоцирует, и что так делать не надо. А оружие захватили на всякий случай в порядке самообороны. Так?
Старый 11.08.2008, 01:43   #242
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
кстати, а какой у Путина план? курить можно? ну вот честно не в курсе, так краем уха чтото слышал....
Можете ознакомиться здесь: http://www.ej.ru/?a=note&id=8293

Я только рад, что восстановления власти Путин решил на этот раз мочкануть всего лишь Грузию.

Есть шанс, что просто исключат из G8, отменят Олимпиаду в Сочи и введут войса НАТО в качестве миротворцев в зону конфликта.
По крайней мере еще можно избежать большой войны.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:46   #243
SenSer

Активный участник

Цитата:
армия - это от 50 тыс. человек и выше. И противостоят нам к счастью пока грузинские войска. Теперь задумайтесь, сколько тогда российских армий надо ввести в Грузию против пары бригад НАТО?
Что кажется Армиии - то 50 000 контингент размещен на всем Кавказе, а не все 50 000 были введены в Южную Осетию. Если бы был введен весь контингент в Южную Осетию, за исключением конечно же армейской авиации которая бы базировалась на своих аэроджромах, то сакашвили не рескнул бы вообще думать об Южной Осетии. Хотя хрен этого сша-шного придурка знает.
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:47   #244
Freedom
Активный участник

По умолчанию Доброму Фею

Вы все время контролируете себя - как вы можете выглядеть в той или другой позиции. Будте собой, вы не должны занимать какую-то определенную позицию. Правда не в группе людей, правда внутри вас.Лишь ваше собственное мнение и имеет смысл. При этом неважно - за кого вас при этом примут.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:48   #245
незарегистрированный 1
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Наверное они хотели войти в Цхинвали и совершенно мирным путем убедить осетинов, что Кокойта их провоцирует, и что так делать не надо. А оружие захватили на всякий случай в порядке самообороны. Так?
Нет, это конечно в точности копия того, что делала российская армия в Грозном. Но отличие в том, что Цхинвали грузины взяли силами одной бригады за несколько часов, а войска самопровозглашенной республики куда-то быстро растворились.
Я не приветствую военное решение грузин - покончить с режимом Кокойты. Но проблема Ю.О. - внутренне дело Грузии, как проблема Чечни - внутреннее дело России. В 21 веке выбор прост - нужно либо признать приоритет международного права, либо перейти в разряд стран-изгоев.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:53   #246
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Я не приветствую военное решение грузин - покончить с режимом Кокойты. Но проблема Ю.О. - внутренне дело Грузии.
А Вы искренне считаете, что Россия в этой ситуации не должна была вмешиваться? То есть если Ваш сосед будет убивать свою жену, которая его "провоцирует", то Вы выразите свое неодобрение, но нарушать суверенитет соседней квартиры не будете? И даже если она будет просить Вас о помощи?
Старый 11.08.2008, 01:53   #247
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...Не забывайте, что грузинский контингент в зоне конфликта - ровно такие же миротворцы, как россияне....
ой, совсем заврались вы, грузинские миротворцы мля... щас описаюсь...
ладно, рассказываю, в Цхинвали как раз стоят(ли) Российские миротворцы, у которых как раз есть на это санкция ООН, и помимо всего прочего у них есть право участия в боевых действиях на той или иной стороне в зависимости от ситуации и тоже с санкции ООН. а вот у грузии нет никаких миротворцев, небыло и быть не может, поскольку она противоборствующая сторона...
до вас еще никак не дойдет почему совет безопасности в который раз собирается и нифига ничего решить не может, а вернее оттягивает время, уж не потому ли, что для ваши выводы о нападении России верны? а может всетаки они ссат, потому, что по их сми идет сплошная ложь и они в экстренном порядке просчитывают последствия своего решения? чегото там им так долго решать, ведь по вашему ответ очевиден, виновата Россия, чего они там сиськи то мнут?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 01:55   #248

Продавец

Цитата:
Вы все время контролируете себя - как вы можете выглядеть в той или другой позиции. Будте собой, вы не должны занимать какую-то определенную позицию. Правда не в группе людей, правда внутри вас.Лишь ваше собственное мнение и имеет смысл. При этом неважно - за кого вас при этом примут.
У меня какой-то дурной характер: я всегда говорю то, что думаю. И всегда думаю, что говорю.
А почему это я не должен занимать какую-то определённую позицию?
Кто мне может помешать это сделать?
Старый 11.08.2008, 01:58   #249
Freedom
Активный участник

По умолчанию Добрый Фей

Для вас очевидно важно хорошо при этом выглядеть в чужих глазах.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 02:00   #250
Армад
Активный участник

Цитата:
Сталин говорил, что маленькая 4-х миллионная Финляндия напала на СССР.
Цитата:
Я классический пример пропаганды, когда Финляндия напала в 40-ом году на СССР уже приводил.
Где это вы про такую пропаганду взяли. Песенка-то какая в то время была на ходу (правда, потом запретили):
Цитата:
....
Много лжи в эти годы наверчено
Чтоб запутать финляндский народ
Раскрывай же теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот

Мы пришли, чтоб помочь вам расправиться
Расплатиться с лихвой за позор
Принимай нас Суоми-красавица
В ожерелье прозрачных озёр
...
Где ж тут, что "Финляндия напала"?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра