На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 22:56   #1
машука
Новичок

По умолчанию Не дают калькуляцию работ ВДГО

Уважаемые гуру OZPP!

Помогите советом - В связи с требованиями ПП №549 газовщики заставляют нас заключить с ними договор на техобслуживание газового оборудования (ВДГО). С апреля месяца переписываемся - подписываем протоколы разногласий к договору, последний протокол, направленный нами газовщикам 27.08.2010 сгинул без ответа в недрах ГазСервис...
А поскольку от Поставщика газа нам пришло уведомление об отключении газа по причине отсутствия договора на ТО ВДГО, и на наше ходатайство дать нам время на заключение договора с газовщиками пришел отказ - Мы были вынуждены провести это пресловутое ТО, хотя согласие по содержанию, переодичности и по газовому оборудованию, подлежащему техобслуживанию, так и не было достигнуто.

До проведения этого ТО мне так и не дали список работ, которые должны быть проведены за те деньги, которые я заплатила. Акт выполненных работ в виде: плита газовая 1 шт - 329,66руб, счетчик - 1 шт-100.85руб и т.п. я подписала.
Поскольку непонятно, что именно входит в этот перечень (в смысле конкретно какие виды работ), я написала запрос и потребовала расшифровку работ по ТО, какие входят в расценку с калькуляцией стоимости по каждому оборудованию. Заодно запросила Прейскурант цен на услуги по ТО (устно просили - не дают, гады) и попросила обосновать периодичность обслуживания газового оборудования (т.к. меня обязуют делать его 1 раз в год, а по закону - 1 раз в 3 года).

Может не совсем умно, это требовать задним числом, после подписания акта работ, где я сама подписала эту периодичность - но газ реально могли отключить, вот и подписала, чтобы не докопались.

Короче, суть в том, что это требование также сгинуло без ответа у газовщиков. Как мне добиться ответа?
В суд пока идти не хочу, если только совсем вынудят.
машука вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 23:54   #2
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Цитата:
Сообщение от машука Посмотреть сообщение
Как мне добиться ответа?
В суд пока идти не хочу, если только совсем вынудят.
Роспотребнадзор. Ст. 14.8 КоАП РФ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра