На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 14:09   #1
MegaTron89
Новичок

Question Запретили доступ в одном из игровых серверов локальных ресурсов

Администратор локального сервера Counter - Strike 1.6 запретил мне доступ ссылаясь на нарушение правил с использованием запрещенного программного обеспечения с моей стороны.При этом у него нет никаких доказательств.Я пытался добится у него доказательств при помощи личных сообщений, т.к. не использовал никаких запрещенных программ.Я позвонил в тех.поддержку компании.Мне сказали, что они поговорят с тем человеком, который назначал администраторов данного сервера.Что предлагаете предпринять, если они не разберутся?Заранее спасибо.
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 14:10   #2
inetsar

Продавец

Вы деньги платили за доступ?
Если нет - то ничего не сделаете, идите на другой сервер.
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 14:14   #3
MegaTron89
Новичок

Доступ к локальным ресурсам бесплатный.
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 14:15   #4
inetsar

Продавец

Ну делайте свой сервер, становитесь на нем админом и диктуйте свои условия.
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 14:18   #5
MegaTron89
Новичок

Проще добиться справедливости чем создавать свой сервер и ждать полгода что бы кто нибудь заходил на него.
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 20:16   #6
Uzist

Активный участник

Это их сервер и они имеют право решать кого туда пускать а кого нет.
Доступ бесплатный фактически по дружбе и договора с вами не заключали.
каждый сам решает с кем ему дружить и почему
Хотя если это официальный сервер вашей локальной сети с которой у вас договор то тут возможны контакты с администрацией провайдера
Uzist вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 20:18   #7
->SV<-
Представитель СЦ

И Вы эту "справедливость" пытаетесь найти здесь?
А с какого бока для Вас ЗоЗПП???
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 21:19   #8
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от MegaTron89 Посмотреть сообщение
При этом у него нет никаких доказательств.
Вас обвинили в читерстве?
Больше вроде на за что обвинить.
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 07:14   #9
MegaTron89
Новичок

Цитата:
Сообщение от Uzist Посмотреть сообщение
Это их сервер и они имеют право решать кого туда пускать а кого нет.
Доступ бесплатный фактически по дружбе и договора с вами не заключали.
каждый сам решает с кем ему дружить и почему
Хотя если это официальный сервер вашей локальной сети с которой у вас договор то тут возможны контакты с администрацией провайдера
В том то и дело, что это официальный сервер локальной сети и на нем играют все абоненты компании.Других локальных серверов Counter - Strike нету.Контакты с администрацией уже были, но я не уверен, что они предпримут какие либо меры, потому что конкретного человека, который должен отвечать за локальные ресурсы нету.Проще говоря им наплевать на локальные ресурсы и что там происходит, хотя во всю рекламируют их на своих вывесках и сайтах.Кто знает, может я заключил договор и подключился к ним только из за данного сервера, ведь я имею такое право.
Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
И Вы эту "справедливость" пытаетесь найти здесь?
А с какого бока для Вас ЗоЗПП???
А что, разве нельзя?Я пытаюсь найти возможные способы решения моей проблемы, т.к. я никогда не сталкивался с подобного рода проблемой.Я потребитель законных услуг.У меня есть договор с организацией.Сайт по помоему называется "Главный форум потребителей России" и я пишу в разделе "Общество защиты прав потребителей".
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вас обвинили в читерстве?
Больше вроде на за что обвинить.
Да в некоторм роде в читерстве.

Последний раз редактировалось MegaTron89; 23.02.2010 в 07:19..
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 10:36   #10
olegusss

Продавец

Цитата:
В том то и дело, что это официальный сервер локальной сети и на нем играют все абоненты компании.
Это не значит, что вы платите деньги за данную услугу.
Цитата:
Кто знает, может я заключил договор и подключился к ним только из за данного сервера, ведь я имею такое право.
Тогда и прописывать нужно было отдельным пунктом в договоре доступ к данной услуге.
Цитата:
У меня есть договор с организацией.
И что там есть про Counter-Strike?
Цитата:
Да в некоторм роде в читерстве.
Подводим Итог: Юридически Провайдер вам ничего не должен, данная услуга предоставляется бесплатно и более того обычно даже не работником провайдера, то бишь есть энтузиаст, который держит дома Сервак и объединяет группу Юззверей, которые Гамятся дни и ночь.
Если у провайдера есть отдельный пункт в договоре, то озвучьте его, если нет, то нарушений нет.
Что касается Читерства, то это самое грубое нарушение "Геймерского" договора, если бы такой договор был составлен письменно, то вы бы еще и неустойку заплатили.
Единственный вариант, падать в ноги Админу и выпрашивать у него прощение. А наездом вы практически себе заблокировали доступ к данной услуге.
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 15:42   #11
MegaTron89
Новичок

У этой компании есть несколько тарифов, есть такие тарифы, согласно которым вы платите 200 руб/мес. за предоставленную вам услугу локальных ресурсов, даже если вы ни разу не выходили в интернет, т.к. интернет тарифицируется отдельно, за определенное количество трафика интернет вы платите опред. кол-во денег.Допустим, что я в течении месяца не выходил в интернет и пользовался или вообще не пользовался локальными ресурсами, соответственно я плачу всего лишь 200 руб.
Про отдельный пункт.В договоре нет отдельного пункта сервера Counter - Strike.Сервер Counter - Strike является единственным официальным игровым сервером, который держится не энтузиастом дома, а в компьютере компании.И компания еще раз повторяю, говорит что имеется круглосуточный доступ к игровому серверу, если логически размышлять то этот сервер является Counter - Strike.Так что нарушение есть!
По поводу читерства.Если бы я читерил я бы молчал в тряпочку и не парил мозг себе и остальным.Если они докажут мою вину, я заплачу по счетам, если будет нужно.Я не тот 14 летний малолетка, который балуется читами и падает в ноги админу и просит у него прощения.
P.S.: Есть тут более адекватные люди?Я надеялся получить рекомендации от специалиста или от того кто сталкивался с подобной проблемой.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2010 в 14:19..
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 15:50   #12
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Я не тот 14 летний малолетка, который балуется читами и падает в ноги админу и просит у него прощения.
Зато его простят и он будет гамать дальше, а вы нет
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 16:02   #13
lvd88

Активный участник

MegaTron89, правила ресурса нарушили? Да. Так что не жужжите, а ищите новое место где будите читерить, а люди на нормальных сервах отдохнут от таких как вы.
lvd88 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 18:53   #14
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
А что, разве нельзя?Я пытаюсь найти возможные способы решения моей проблемы, т.к. я никогда не сталкивался с подобного рода проблемой.Я потребитель законных услуг.У меня есть договор с организацией.Сайт по помоему называется "Главный форум потребителей России" и я пишу в разделе "Общество защиты прав потребителей".
Читайте Преамбулу ЗоЗПП...

Вы Потребитель контафактного сервера? "Тогда мы идём к Вам"
146 УК читали?
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 19:24   #15
olegusss

Продавец

Цитата:
P.S.: Есть тут более адекватные люди?
Подождите, чем вам не нравятся неадекватные, вы же сами признались в читерстве. Любой уважающий себя провайдер не берет деньги за внутри сетевой траффик, давайте текст договора в студию, почитаем, за что вы деньги платите.

Цитата:
Я надеялся получить рекомендации от специалиста или от того кто сталкивался с подобной проблемой.
С такой проблемой сталкиваемся постоянно, поэтому и баним пользователей, нарушающих общие правила игровым ресурсом.

Мэйл админа давайте, мы быстренько с ним свяжемся, думаю он тоже захочет поучаствовать в обсуждении и порадовать вас своей оценкой ситуации.
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 23:38   #16
rapsodya

Активный участник

Договор который вы заключали с провайдером включает в себя такой пункт как предоставление доступа к серверу КС или внутренним ресурсам? Правила пользования ресурсом есть? Нарушили? Если да то искать другой сервер - просто так никого не банят
rapsodya вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 23:59   #17
lvd88

Активный участник

Цитата:
Нарушили?
Так тс сам признался что читерил. А счас возбухает.
lvd88 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 02:41   #18
rapsodya

Активный участник

Тогда на другой сервер или извиниться перед Одмином и играть дальше, но уже чесно...в чем проблема не пойму?
rapsodya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 09:31   #19
Sia-Ori
Участник

Банят и просто так. Очень банально. Хороший игрок, всех мочит. "Да он точно читер!!!". И всё.
Но мы так и не услышали, есть ли в договоре о предоставлении доступа к игровому серверу, и есть ли там пункты о нарушении правил этого сервера.
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 14:00   #20
MegaTron89
Новичок

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
MegaTron89, правила ресурса нарушили? Да. Так что не жужжите, а ищите новое место где будите читерить, а люди на нормальных сервах отдохнут от таких как вы.
Это по мнению админа я нарушил правила, а доказательств против меня у него никаких нету.Так что я буду жужжать!И говорить слова типа "таких как вы" вы имеете право, только после того как вы станете свидетелем моего читерства, так что если нечего сказать, лучше молчите, будете выглядеть чуть умнее.
Цитата:
Подождите, чем вам не нравятся неадекватные, вы же сами признались в читерстве. Любой уважающий себя провайдер не берет деньги за внутри сетевой траффик, давайте текст договора в студию, почитаем, за что вы деньги платите.

С такой проблемой сталкиваемся постоянно, поэтому и баним пользователей, нарушающих общие правила игровым ресурсом.

Мэйл админа давайте, мы быстренько с ним свяжемся, думаю он тоже захочет поучаствовать в обсуждении и порадовать вас своей оценкой ситуации.
Судья по Вашему мнению, я могу сказать, что у Вас очень узкие понимания о системе предоставления услуг в данной сфере.Вот Вам ссылка на тарифные планы для физических лиц нашей сети http://www.angarskhome.ru/base/InternetFL20090601.pdf
и вот перечень предоставляемых нашей сетью локальных ресурсов http://www.angarskhome.ru/intra.htm
Email админа, который меня забанил semaa@angarskhome.ru
Цитата:
Сообщение от rapsodya Посмотреть сообщение
Договор который вы заключали с провайдером включает в себя такой пункт как предоставление доступа к серверу КС или внутренним ресурсам? Правила пользования ресурсом есть? Нарушили? Если да то искать другой сервер - просто так никого не банят
Да включает.Правила тоже есть.Я не нарушал правила.Видите ли администратор это в первую очередь человек и говорить о нем как о какой то машине, что он никак не может просто так забанить, не самый лучший ответ.К тому же тот админ, который меня забанил оскорбляет некоторых игроков через микрофон в процессе игры.Я не думаю что это адекватный человек, и поручить ему должность администратора серевера КС локальной сети, к которому подключены тысячи людей нашего города это большая ошибка.
Цитата:
Так тс сам признался что читерил. А счас возбухает.
Где я признался что нарушил?!!!Я сказал меня обвиняют в нарушении правил.Сначала подумай хорошенько прежде чем написать всякую чушь.Где вас таких берут...?
Цитата:
Сообщение от Sia-Ori Посмотреть сообщение
Банят и просто так. Очень банально. Хороший игрок, всех мочит. "Да он точно читер!!!". И всё.
Но мы так и не услышали, есть ли в договоре о предоставлении доступа к игровому серверу, и есть ли там пункты о нарушении правил этого сервера.
Вот единственный человек, который понимает меня лучше из всех тех кто ответил мне.Потому что он действительно сталкивался с такими админами.А по поводу пункта в договоре выше я указал ссылку.Но правила сервера КС в договоре отсутствуют, они обнародываются на нашем форуме в отдельной теме администраторами.Естественно я был ознакомлен с ними перед тем как зайти на сервер.
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 14:18   #21
MegaTron89
Новичок

Цитата:
Читайте Преамбулу ЗоЗПП...

Вы Потребитель контафактного сервера? "Тогда мы идём к Вам"
146 УК читали?
Причем тут нарушение авторских прав?Вы собственно о чем?
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 14:41   #22
1920
Активный участник

Они о том, что КС - авторская игра, она принадлежит Valve, так что все серваки кроме официальных стимовских - пиратские

А по поводу читерка - я рад что тебя забанили, и не верю, что ты не юзал читы, сам видел как таких отлавливают, поверь, вероятность ошибки в этом деле крайне мала. Юзал читы? Лови банан Иного быть не может.
1920 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 18:26   #23
rapsodya

Активный участник

Другими словами - ничего ты не докажешь

Сделать лицо попроще, говорить тихо, и просить о малом - снять бан
rapsodya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 19:00   #24
lvd88

Активный участник

MegaTron89, офигеть какой ты умный. Читерить ума хватила, а спрятаться не хватило. За просто так не банят.

Написал письмо админу, будет очень интересно если он прокомментирует.
lvd88 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 20:44   #25
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Причем тут нарушение авторских прав?Вы собственно о чем?
А у Вас лицензия? Проблемы с провайдером не освобождают Вас от уголовной ответственности за пользование контрафактной игрой

Вы вообще понимаете абсурдность ситуации? Вы ищите законные основания в ситуации, нарушающей закон. Провайдер если что мгновенно открестится от сервака. Нет у него никакой Контры... И не было В договоре есть упоминания про конкретную игру? Нету. На что Вы вообще расчитываете?
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 11:31   #26
MegaTron89
Новичок

Цитата:
Сообщение от rapsodya Посмотреть сообщение
Другими словами - ничего ты не докажешь

Сделать лицо попроще, говорить тихо, и просить о малом - снять бан
Никогда.
Цитата:
MegaTron89, офигеть какой ты умный. Читерить ума хватила, а спрятаться не хватило. За просто так не банят.

Написал письмо админу, будет очень интересно если он прокомментирует.
Я не читерил.Клянусь.За просто так могут забанить, по крайней мере у нас, были такие случаи и не раз.
Цитата:
А у Вас лицензия? Проблемы с провайдером не освобождают Вас от уголовной ответственности за пользование контрафактной игрой

Вы вообще понимаете абсурдность ситуации? Вы ищите законные основания в ситуации, нарушающей закон. Провайдер если что мгновенно открестится от сервака. Нет у него никакой Контры... И не было В договоре есть упоминания про конкретную игру? Нету. На что Вы вообще расчитываете?
Даже если про конкретную игру в договоре не упоминается, но все же есть на сайтах и вывесках информация об игровых сервера и не один из них не является лицензионным.Это противоречит закону?
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 11:35   #27
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Что предлагаете предпринять, если они не разберутся?
Забить. Локальный сервак - личный ресурс. Если я кого-то не хочу пускать к себе в гости, могу не объяснять причин. Ну, не понравились Вы ему - право имеет. И ничем лично Вам он не обязан.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 20:51   #28
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Даже если про конкретную игру в договоре не упоминается, но все же есть на сайтах и вывесках информация об игровых сервера и не один из них не является лицензионным.Это противоречит закону?
А Вы как думаете???
Вы, пользуясь ворованной интеллектуальной собственностью, нарушаете Закон. А именно 146-ю УК При этом, Вы осознаёте, что это всё ворованное, поэтому если что, поблажки не будет, так же как и не будет возможности уйти в "незнанку"

П.С.: Смех смехом, но не далее, чем вчера, одному моему знакомому "кто-то" позвонил... Кто и откуда -- не рассказывает, молчит. Но ввиду того, что он сегодня взял отгул на работе и конкретно чистит все свои компы, струхнул он не на шутку. А он не из пугливых. Никому не хочется попасть под демонстративную порку. А провайдеры с лёгкостью предоставляют всю поднаготную пользователя при надлежажем запросе компетентных органов.
П.С.2: Может, конечно, его развели. Но если даже так, то сделали это чертовски профессионально...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 21:21   #29
olegusss

Продавец

Цитата:
Вот Вам ссылка на тарифные планы для физических лиц нашей сети http://www.angarskhome.ru/base/InternetFL20090601.pdf
и вот перечень предоставляемых нашей сетью локальных ресурсов http://www.angarskhome.ru/intra.htm
Я может плохо вижу, но где цены на пользование внутренней сетью. У вас есть абонентская плата и плата за пользование интернетом, ни слова, что с вас берут деньги за услуги внутри сети.
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 09:56   #30
MegaTron89
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Забить. Локальный сервак - личный ресурс. Если я кого-то не хочу пускать к себе в гости, могу не объяснять причин. Ну, не понравились Вы ему - право имеет. И ничем лично Вам он не обязан.
Локальный сервер не личный ресурс, а ресурс компании и они не имеют право закрыть мне доступ к нему без основания.Это все равно что, мне государство запретило ездить в общественном транспорте только из-за того, что я не понравился одному из министров, министру транспорта например.Так что это бред.
Цитата:
А Вы как думаете???
Вы, пользуясь ворованной интеллектуальной собственностью, нарушаете Закон. А именно 146-ю УК При этом, Вы осознаёте, что это всё ворованное, поэтому если что, поблажки не будет, так же как и не будет возможности уйти в "незнанку"

П.С.: Смех смехом, но не далее, чем вчера, одному моему знакомому "кто-то" позвонил... Кто и откуда -- не рассказывает, молчит. Но ввиду того, что он сегодня взял отгул на работе и конкретно чистит все свои компы, струхнул он не на шутку. А он не из пугливых. Никому не хочется попасть под демонстративную порку. А провайдеры с лёгкостью предоставляют всю поднаготную пользователя при надлежажем запросе компетентных органов.
П.С.2: Может, конечно, его развели. Но если даже так, то сделали это чертовски профессионально...
И что, Вы мне предлагаете молчать?
Цитата:
Я может плохо вижу, но где цены на пользование внутренней сетью. У вас есть абонентская плата и плата за пользование интернетом, ни слова, что с вас берут деньги за услуги внутри сети.
http://www.angarskhome.ru/base/InternetFL20090601.pdf Посмотрите на тарифы "Старт" или "Сеть", там абонентская плата 150 руб/мес. и 200 руб/мес. соответственно, взымается не зависимо от того пользовался я интернетом или нет.Абонентскую плату они берут потому что у них есть бесплатные локальные ресурсы, они бы не стали брать деньги если у них не было локальных ресурсов, а брали бы только за интернет.Если пользовался интернетом, то я плачу 2 руб./Мб или 1.6 руб./Мб в зависимоти от тарифа+абонентская плата 200 или 150 руб.Получается если я не пользовался интернетом я плачу только абонентскую плату 200 руб за неполное предоставление ими мне услуг локальных ресурсов, потому что они закрыли мне доступ на одном из игровых серверов?Это разве законно?
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 12:47   #31
Alex133

-Модератор-

С чего вы решили, что абонентская плата как-то связана с локальными ресурсами? Абонентская плата берется за поддержание работоспособности оборудования и оплату работы персонала провайдера. Если у вас оплата за интернет-траффик, то что будет кушать провайдер, если вы мало пользуетесь интернетом?
Я плачу деньги за городской телефон, даже если им не пользуюсь, а там никаких локальных ресурсов нет вообще.
Так что у вас нет никаких оснований чего-то требовать от провайдера. Локальные ресурсы - это добровольная инициатива энтузиастов, желающих тратить свое время и подставлять свою ээ... шею, если придут правообладатели.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 13:17   #32
olegusss

Продавец

Все правильно, абонентская плата никак не связана с услугами внутри сети. Для примера, используем оператора сотовой связи: есть абонентская плата по тарифу, есть список услуг внутри сети, одни из них платные, другие - нет.

Цитата:
Локальный сервер не личный ресурс, а ресурс компании и они не имеют право закрыть мне доступ к нему без основания.
Вы платите за:
1."тарифный план" - совокупность ценовых условий, при которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими телематическими услугами связи;
2."техническая возможность предоставления доступа к сети передачи данных" - одновременное наличие незадействованной монтированной емкости узла связи, в зоне действия которого запрашивается подключение пользовательского (оконечного) оборудования к сети передачи данных, и незадействованных линий связи, позволяющих сформировать абонентскую линию связи между узлом связи и пользовательским (оконечным) оборудованием;

Да, кстати, прочитайте условия договора п.п. 5.9.2 и 5.9.3. http://www.angarskhome.ru/base/public.pdf

Последний раз редактировалось olegusss; 27.02.2010 в 13:34..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 12:07   #33
MegaTron89
Новичок

Цитата:
Да, кстати, прочитайте условия договора п.п. 5.9.2 и 5.9.3. http://www.angarskhome.ru/base/public.pdf
Допустим, что я плачу не за использование локальных ресурсов.Но я не нарушал условия договора, тем более п.п 5.9.2 и 5.9.3, и они не имеют право банить без предъявления доказательств.
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 15:26   #34
rapsodya

Активный участник

Деньги вы платите за предоставление доступа к интернету - все остальное - бонус
Никто вам ничего не должен
rapsodya вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 23:35   #35
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...Но я не нарушал условия договора, тем более п.п 5.9.2 и 5.9.3, и они не имеют право банить без предъявления доказательств.
Вы с кем договор заключали и кто вас забанил? Вы понимаете, что никакой связи между этими лицами нет?
Если я сейчас поставлю игнор на ваши сообщения, вы тоже будете требовать сатисфакции от своего интернет-провайдера?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 10:13   #36
MegaTron89
Новичок

Как нет связи?Они и назначали администратора ресурса.Они должны быть в ответе за превышения должностных полномочий совершенные тем админом, которого они назначили.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.03.2010 в 14:43..
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 14:18   #37
ifso
Активный участник

MegaTron89, закрыт доступ к игровому серверу (доступ к конкретному IP) или доступ к серверу есть, но участвовать в игре запрещено в связи с нарушением правил игры?
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 14:46   #38
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Они и назначали администратора ресурса..
Это где-то объявлено официально? Провайдер не имеет права создавать нелегальные ресурсы. Это все может существовать только как частная инициатива, о которой провайдер "не знает".
Вы провайдеру жаловались? Каков был ответ?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 16:55   #39
MegaTron89
Новичок

Цитата:
Сообщение от ifso Посмотреть сообщение
MegaTron89, закрыт доступ к игровому серверу (доступ к конкретному IP) или доступ к серверу есть, но участвовать в игре запрещено в связи с нарушением правил игры?
Доступ закрыт к серверу, якобы в связи с применением запрещенной программы.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это где-то объявлено официально? Провайдер не имеет права создавать нелегальные ресурсы. Это все может существовать только как частная инициатива, о которой провайдер "не знает".
Вы провайдеру жаловались? Каков был ответ?
Незнаю официально или нет, но в рекламных щитах есть информация о круглосуточных серверах и картинка с изображением игры Counter - Strike.Да жаловался.Говорят, что сейчас нет того человека, который назначал администраторов, он уволился.
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 23:43   #40
ifso
Активный участник

Цитата:
Доступ закрыт к серверу
ОК.
А программа (игра) официальная (лицензионная) ?
(дабы не вышло, что "вор у вора украл")
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 17:08   #41
MegaTron89
Новичок

Цитата:
Сообщение от ifso Посмотреть сообщение
ОК.
А программа (игра) официальная (лицензионная) ?
(дабы не вышло, что "вор у вора украл")
Естественно нет, как и сам сервер.А причем тут это?
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 20:19   #42
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Притом что Вы только что признались в уголовном преступлении. Начинайте ожидать хмурых дядей.
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 20:42   #43
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Вот из-за таких как вы, вся страна в говне.

Это как самим закон нарушать, так это они первые, а как у них отняли что-то, на что они никаких прав не имеют, так сразу вони подымается...

Последний раз редактировалось zanoza867; 07.03.2010 в 20:52..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 03:35   #44
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Ну как причем? Вы же не на форум "братков" обратились. А спрашивать на правовом форуме как по ЗоЗПП наказать наркодилера за продажу товара ненадлежащего качества - не находите это несколько странным?
Если вы обратитесь в суд с таким иском, вам в лучшем случае просто откажут в приеме, в худшем пойдете в другой суд и по другому кодексу.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 17:04   #45
MegaTron89
Новичок

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Притом что Вы только что признались в уголовном преступлении. Начинайте ожидать хмурых дядей.
Будем ждать.
Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Вот из-за таких как вы, вся страна в говне.

Это как самим закон нарушать, так это они первые, а как у них отняли что-то, на что они никаких прав не имеют, так сразу вони подымается...
Вы говорите как будто у вас все законное и лицензионное.Только не надо смешить мои тапки, утверждая что у действительно лицензионная ОС и лицензионные ПО.Полюбому найдется то или инное ПО, которое вы приобрели не платья из своего кошелька.А по поводу страны и то что она в говне, вы слишком уж глубоко копать начали...
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну как причем? Вы же не на форум "братков" обратились. А спрашивать на правовом форуме как по ЗоЗПП наказать наркодилера за продажу товара ненадлежащего качества - не находите это несколько странным?
Если вы обратитесь в суд с таким иском, вам в лучшем случае просто откажут в приеме, в худшем пойдете в другой суд и по другому кодексу.
Я никуда не собираюсь обращаться и дело не в том, что у меня нелицензионный продукт.А в том, что выяснить имеют ли они право банить меня без предъявления доказательств?Если допустим, что у меня была лицензионная версия игры и играл на ихнем лицензионном сервере.И все было организованно у меня и у них на законных основаниях.
MegaTron89 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 17:08   #46
inetsar

Продавец

Цитата:
Вы говорите как будто у вас все законное и лицензионное.Только не надо смешить мои тапки, утверждая что у действительно лицензионная ОС и лицензионные ПО.
По себе других не судите. У меня лицензионное, а что? На серверах FreeBSD в основном. На ноуте и воркстейшене лицензионная винда и программы для диагностики автомобилей лицензионные. БАТ, вентафакс, антивирус и некоторые другие проги тоже лицензионные. Бухгалтерия вообще авторская программа написанная под меня. Мне дешевле купить, чем кряки икать и вирусы ловить на хакерских сайтах.
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 17:37   #47
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Вы говорите как будто у вас все законное и лицензионное.Только не надо смешить мои тапки, утверждая что у действительно лицензионная ОС и лицензионные ПО.Полюбому найдется то или инное ПО, которое вы приобрели не платья из своего кошелька.
А я не говорю, что у меня нету пиратского.
Да, у меня есть пиратское ПО, но я, в отличии от вас, сижу и молчу в тряпочку. И пиратского софта у меня немного, намного больше пиратских музыки, фильмов, сериалов. Но это не значит, что так можно делать, так делать нельзя.
Цитата:
А по поводу страны и то что она в говне, вы слишком уж глубоко копать начали...
Угу, конечно, "не мы такие, жизнь такая". А кто эту жизнь делает? Мы сами и делаем. И я глубоко не копаю, это вполне очевидная вещь, которая лежит на поверхности.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 02:42   #48
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Если допустим, что у меня была лицензионная версия игры и играл на ихнем лицензионном сервере.И все было организованно у меня и у них на законных основаниях.
Если бы у бабушки... и т.д. Тогда все и организовано было бы иначе. Был бы договор с обязательствами сторон, можно было бы оспаривать неправомочные действия в претензионном и судебном порядке.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 13:05   #49
sfaat

Участник

Так же имеем сервер на базе городского интернет провайдера. И в правилах пользования сервера есть такие пункты:

1. Администратор всегда прав, поэтому он вправе решить, как ему поступить.
2. Администратор имеет право наказывать за нарушения, изменять настройки сервера.
3. Администратор тоже игрок, поэтому должен подчиняться всем правилам, применяемым ко всем игрокам.
4. Администратор обязан рассматривать все предложения и жалобы других игроков.

Список нарушений и наказаний.
1. Читерство - перманентный бан.
2. Использование читерских скриптов - перманентный бан.
3. Взлом сервера или попытка взлома - перманентный бан.
4. Мониторинг - недельный бан.
5. Мат, флуд, флейм - бан на 6 часов.
6. Оскорбления - бан на 6 часов.
7. Расизм, национализм, религиозное преследование - перманентный бан.
8. Уклонения от цели карты - slay.
9. Злонамеренное кемперство - slay.
10. Умышленное нанесение вреда команде - бан на 2 часа.

Какой из этих пунктов Вы нарушили (на Ваш взгляд)? Укажите и прочитайте выделенный пункт.
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 14:25   #50
MegaTron89
Новичок

Ни один из пунктов я не нарушал.А по поводу правоты админа, админ не всегда может быть прав.Не знаю как у вас там, но у нас такого нет.Если согласиться с вашими правилами то наш админ нарушает иногда правило под пунктом 6. т.к. 3. Администратор тоже игрок, поэтому должен подчиняться всем правилам, применяемым ко всем игрокам.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.03.2010 в 16:40.. Причина: недопустимое цитирование
MegaTron89 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра