На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2006, 23:54   #1
Александров Макс
Гость

Здравствуйте!
Недавно менял заднее стекло на машине, которое мне разбили в прошлом месяце. Менял в фирме "Стеклолюкс" на м. Нагорная. Через несколько дней новое стекло треснуло. Треснуло от основания, т.е. трещина идет из-под рамки. Причем, треснуло сразу с двух сторон (триплекс).
Гарантию они дают 6 месяцев.
Приезжаю, так и так, говорю, треснуло ваше стекло. Они мне неуверенно так сначала отвечают, это наверно вы надавили, вот оно и треснуло.
Понятно, что давить в этом месте нечем и уж тем более, не за чем! Следов удара, вмятин и тд там не видно. Экспертизу они проводить отказались, менять стекло по гарантии и подавно. Долго я с ними спорил, они утверждают, что стекло треснуло не само, а вследствие внешних воздействий. В результате, уехал я ни с чем.
Поскольку я уверен в своей правоте, потому как стекло не разбивал, не давил, не ударял и тп, а треснуло оно само по себе - я уверен, что не оказывал никаких внешних воздействий на него, я собираюсь довести дело до конца и добиться от Стеклолюкса замены стекла по гарантии.
С чего мне начать?
И вообще, должны ли они проводить экспертизу или нет?
Куда мне обращаться для проведения экспертизы, в случае, если они не должны проводить ее за свой счет?
Сколько это может стоить?
Достаточно ли заключения экспертизы для замены стекла по гарантии?
В общем, посоветуйте мне, пож-ста, что делать в такой ситуации?

Всем заранее спасибо!!!

ps. Машмна Audi 100\44 Avant '86 г\в

Untitled Document
Старый 11.08.2006, 13:23   #2
Гость
Гость

up

Untitled Document
Старый 11.08.2006, 15:34   #3
Гость
Гость

На этом форуме вообще когда-нибудь отвечают? Или только спрашивают?

Untitled Document
Старый 12.08.2006, 16:39   #4
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Уточните, пожалуйста, какие отношения были у Вас с ООО по договору? Купля-продажа, замена стекла, либо продажа и установка как отдельные позиции?

В общем случае (если это услуга по установке или замене стекла). Направляйте письменную претензию об устранении недостатков в порядке ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей". В претензии самостоятельно назначьте срок такого устранения (естественно, он должен быть разумным). Передайте претензию сотруднику компании под роспись. В случае просрочки с устранением недостатка - повторную претензию об отказе от исполнения договора и возврате уплаченной суммы плюс требование выплатить неустойку в размере 3% от цены договора за каждый день просрочки.
Untitled Document
Старый 14.08.2006, 11:44   #5
Гость
Гость

Здравствуйте! Был оформлен заказ-наряд на замену стекла.
Я так понимаю, что посылать письменную претензию нужно в эту фирму, но проблема в том, что они утверждают, что стекло треснуло не само, а на него надавили, стукнули и т. п. Что даст в данном случае эта притензия?
Спасибо!

Untitled Document
Старый 16.08.2006, 14:53   #6
Гость
Гость

up!!!

Untitled Document
Старый 21.08.2006, 16:16   #7
Гость
Гость

Кто-нибудь ответит, наконец???

Untitled Document
Старый 29.08.2006, 11:12   #8
Гость
Гость

касяк ихний сто пудов но что делать с этим я не знаю

Untitled Document
Старый 06.09.2006, 18:19   #9
Гость
Гость

Ну а кто-нибудь знает?

Untitled Document
Старый 01.09.2009, 17:21   #10
LAVmen
Гость

У самого точно такая же ситуаия: В автосервисе купили и поменяли стекло, а на следующий день оно треснуло. Под резинкой, откуда идут трещины, чётко виден скол у самого края стекла. В автосервисе отпираются, якобы не они виноваты, скола не было когда они ставили стекло. Сделали предположение что якобы "замаскированый" заводской брак, и еще не дают чек и наряд-заказ, отмазываясь временной отсутствием печатей. Подскажите что делать я в полном растерянности.

Untitled Document
Старый 01.09.2009, 18:08   #11
alexpan
Активный участник

Заказ наряд нужно было оформлять еще при сдаче а/м, чек брать непосредственно в момент оплаты.
По топикастеру: писать претензию, примерный образец на сайте есть (вверху ищите).Готовьтесь к суду.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Читайте сами Закон о защите прав потребителей (благо он небольшой). Остануться вопросы-задавайте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид