На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 20:32   #1
мавика
Новичок

По умолчанию Купила в Ашане "Тройка" в январе 2009 испорченную красную икру

Добрый день! Нужен совет.
В январе 2009 года купила в Ашане "Тройка" в Москве недоброкачественную красную икру в железных банках по 140гр. 5 банок. Эту икру я повезла заграницу моей семье и когда на днях мы решили открыть первую банку то произошел легкий "пшик" и потом донесся невероятно противный запах тухлятины. Так же мы проделали и с остальными 4-мя бакнками (кстати все остальные банки были вздутые) и в них тоже продукция была протухшая. Естественно все банки с содержимым мы выбросили. Я хотела бы знать, могу я при наличии чека просить в ашане возврат денег за икру когда я прилечу обратно в Москву (через месяц) поскольку ничем не смогу доказать что продукция была протухшая? И если мне будут отказывать в ашане с возвратом, то что я могу предпринять в этом случае, поскольку речь идет не о 50 - 100 рублях, а о большой сумме около 1300 рублей для меня. Заранее спасибо за ответ
мавика вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 23:04   #2
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от мавика Посмотреть сообщение
В январе 2009 года купила в Ашане "Тройка" в Москве недоброкачественную красную икру в железных банках по 140гр. 5 банок. Эту икру я повезла заграницу моей семье и когда на днях мы решили открыть первую банку то произошел легкий "пшик" и потом донесся невероятно противный запах тухлятины. Так же мы проделали и с остальными 4-мя бакнками (кстати все остальные банки были вздутые) и в них тоже продукция была протухшая. Естественно все банки с содержимым мы выбросили. Я хотела бы знать, могу я при наличии чека просить в ашане возврат денег за икру когда я прилечу обратно в Москву (через месяц) поскольку ничем не смогу доказать что продукция была протухшая? И если мне будут отказывать в ашане с возвратом, то что я могу предпринять в этом случае, поскольку речь идет не о 50 - 100 рублях, а о большой сумме около 1300 рублей для меня. Заранее спасибо за ответ
Вы ответили на свой вопрос!Чем Вы тогда собираетесь доказывать, что не съели икру, что она была испорчена... чеком?
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 23:22   #3
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от мавика Посмотреть сообщение
В январе 2009 года купила в Ашане "Тройка" в Москве недоброкачественную красную икру в железных банках по 140гр. 5 банок. Эту икру я повезла заграницу моей семье ...
Так может она испортилась, пока везли?
При перевозке был соблюдён температурный режим?
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 00:00   #4
Alex133

-Модератор-

Красная икра - это не консервы. Она не должна храниться при плюсовой температуре. В крайнем случае - при нулевой.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.02.2009 в 00:06..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 01:25   #5
мавика
Новичок

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Так может она испортилась, пока везли?
При перевозке был соблюдён температурный режим?
Я везла самолетом, в багажном отделении, а там всегда холодно. и потом это был январь 2009 года. А дома мы ее держали в холодильнике. Дело в том, что другая икра, купленная в другом магазине не испортилась... хотя перевозилась тем же способом...и хранилась тоже в холодильнике. Прочитав статью сегодня в интернете об ашане на Красносельской и сопоставив все события я пришла к выводу, что действительно я купила как раз из той партии, из-за которой на Ашан возбуждено уголовное дело в начале этого года. В статье сказано: была обнаружена партия красной икры в банках и морепродуктов в результате контрольной закупки и данная продукция опасна для здоровья человека. В общем все ясно не везет так не везет...

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Красная икра - это не консервы. Она не должна храниться при плюсовой температуре. В крайнем случае - при нулевой.
Я никогда не держу продукты типа икры в железных и стеклянных банках и в развесной таре, а также различные консервы (и не только консервы) при комнатной температуре. Всегда в холодильном отделении. А в багажном отделении самолета насколько мне известно довольно прохладно....

Последний раз редактировалось Alex133; 28.02.2009 в 13:04..
мавика вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 11:15   #6
glasniy

Активный участник

Мавика, а Вы ТОЧНО знаете, что температура в багажном отделении соответствовала той, при которой нужно хранить икру?
То, что другая НЕ испортилась, ни о чём не говорит...
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра