На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 15:21   #1
А.А.
Участник

Question Повторный ремонт стиральной машины Самсунг

Прошу специалистов помочь��
07.02.18г в магазине М-видео была преобретена стиральная машинка Самсунг ww90J5446FW/LP. Покупали родителям подарок, и такая неприятная штука... Проработала без дефектов не более месяца. Установлена была правильно по уровню, транспортировочные болты все выкручены. Началось всё с жуткого биения по корпусу сбоку и сверху изнутри и сильной вибрации. Позвонила на службу поддержки Самсунг 19.03.18 и рассказала о поломке. Мне ответили номером заявки и что передадут в СЦ. Затем пришли мастера, вскрыли они машинку, запустили по своей какой-то программе сразу на отжим до 1400, но как только она стала набирать обороты, мастера "офигели", стали буквально ловить барабан, чтобы он не ускакал. Остановили, сильно удивились, сказали что такого ещё не видели и удалились, при этом не выдав нам ни одной "бумажки".
Затем, через пару дней я позвонила в СЦ, чтобы узнать информацию. Мне ответили, что зап.части заказаны их нужно ожидать и они что-то поменяют. Ещё мастер сказал, что написал в службу поддержки о том, что увидел и такого случая по РФ ещё не было.
05.04.18 пришли мастера с двумя амортизаторами, заменили их, включили машинку и о чудо.... нет, не произошло, она скакала и гремела также! Удалились, оставив что-то вроде чека в котором было написано, что это акт, что мы претензий типа не имеем и т д. и т.п.
Затем опять приход 12.04.18 и замена резинки, которая крепится на барабан, в надежде на то, что машинку всё-таки "вылечат". Но опять безрезультатно. Биение чуточку приглушалось, но шум и вибрация очень сильные. Это мы только три полотенца положили, а загрузка полная на 9 кг, я, честно, беспокоюсь. Опять никакой "бумажки" не получили и ремонтом не удовлетворились.
Собственно вопрос: как дальше? Опять ремонты или что-то уже более серьёзное можно предпринять? Как действовать в данной ситуации? Заранее благодарю!
А.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 15:25   #2
Эксперт-консультант
Активный участник

Ну так звоните в Самсунг и узнавайте, что за дела.
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 15:39   #3
oldgod
Активный участник

Вопросы ТС:
1. а на квитанции есть название АСЦ? первый раз слышу, чтобы приходили мастерА (ну реально, один человек у всех ездит...) или это образно сказано..
2. я бы наверное озаботился письменной претензией в магазин, а то они будут говорить - первый раз о поломке слышим, поэтому мы не виноваты, что самсунг ремонтировал более 45 дней...
3. действительно лучше контролировать напрямую на горячей линии самсунга, если трудности с асц.
4. Если Вы видели вскрытую машинку: а бетонные блоки были на бак привинчены? и снизу (наклонив аккуратно машинку) я бы посмотрел - у меня на складе стоит вертикалка с оторванным нижним блоком-не знаю что с ней делать - притом что упаковка в идеале и других повреждений нет, а блок с оторванными ушками от бака остался при распаковке тупо лежать на нижнем пенопласте..
5. а ремонт пока идет все-таки первый... если конечно Вы не подписали им бумагу, что ремонт окончен и Вас все устраивает
oldgod вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 15:49   #4
А.А.
Участник

Есть название АСЦ- Самсунг Сервис Плаза. Три раза приходили по два мастера.
2. Тоже думаю о претензии в магазин.
3. На горячей линии Самсунга говорят что почему то была приостановка ремонта и новая заявка спустя один ремонт, после замены амортизаторов, только спустя неделю. Но я никуда не звонила второй раз.
4. Видела, если я поняла вы про противовес, он очень лёгкий и шатается немного, а нижний не смотрела.
5. Ничего не подписала. Мне сказали, что ремонт закрывает инженер сам. Не знаю так это в реале или нет...
А.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 17:15   #5
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Но я никуда не звонила второй раз.
Ну и чего вы от учасников хотите? Что бы они за Самсунг вам ответили?
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 17:33   #6
oldgod
Активный участник

все страньше и страньше... оф сайт самсунг говорит, что в Москве (дело же в ней происходит?) по стиралкам только омнис и транссервис-95, у плазы только страница в контакте и неработающий сайт, а в vk написано, что они крупные по ремонту телефонов...
я спрашивал не про противовес внутри барабана, а про тяжеленный бетонный блок болтами привинченный к баку снаружи! он не может болтаться, я эти болты еле сдергиваю. именно за счет этих блоков немного нагружены всегда аммортизаторы и натянуты верхние пружины, которыми бак прикреплен к корпусу, да и общую инерцию (уменьшение вибрации) они обеспечивают.
oldgod вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 18:29   #7
А.А.
Участник

Не Москва, Астрахань
Вот фото сверху. Вы про белый блок или про серый с двумя отверстиями?

Жаль не умею видео вставить, продемонстрировала бы какой ужас творится с барабаном...

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Ну и чего вы от учасников хотите? Что бы они за Самсунг вам ответили?
В Самсунге сейчас сказали, что ремонт продолжается. Мастер вчера ничего не сказал, кроме того, что напишет им. Мне интересно, сколько ещё нужно сделать ремонтов новой дорогой стиралке, чтобы она нормально функционировала, либо на каком этапе её можно заменить. Поэтому и спрашиваю у профессионалов.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.04.2018 в 21:20..
А.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 18:39   #8
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
В Самсунге сейчас сказали, что ремонт продолжается. Мастер вчера ничего не сказал, кроме того, что напишет им. Мне интересно, сколько ещё нужно сделать ремонтов новой дорогой стиралке,
Нисколько, потому что первый ремонт не закончен.
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 21:21   #9
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2018, 15:12   #10
Zlodeyka

Активный участник

Так что бы заменить, нужно было не в СЦ обращаться, а к продавцу, а сейчас уже поздно, только ждать окончания ремонта или попробовать настойчиво, но очень вежливо попросить акт о неремонтопригодности, который вам позволит обменять машинку у продавца. И на будущее, все ремонты делать через продавца !
Zlodeyka на форуме  
Untitled Document
Старый 18.04.2018, 15:18   #11
Алексей М.

Активный участник

Да и если в 9ти килограммовой машине стирать по 3 полотенца, шумы и вибрация будут. Надо минимум килограмм 5 класть.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2018, 16:08   #12
А.А.
Участник

Позавчера на телефон пришла Смс-ка, что техника в ремонте ....
Сейчас позвонили из Самсунга, сказали что инженер ремонт закрыл, т.к. техника исправна.
Ничего не отремонтировали, ремонт закрыли в одностороннем порядке, актов нет.
Скажите что делать? Можно ли сейчас по претензии требовать от продавца замены этой стир.машины?
А.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2018, 00:06   #13
шанс
Активный участник

Цитата:
Прошу специалистов помочь�� ...
Включали при загрузке или пустую?

Все очень смахивает на лохотрон.
Сервисники приходют делают круглые глаза на то как потреб издевается со стиркой и заказывают детали.
Им же за то что потреб неправильно эксплуатирует машинку ни кто ни копейки не заплатит , а за "ремонт" получат по полной ...

Было дело сам видел как потреб орал кричал что купил дерьмовую стирку за бешенные деньги.
Приехал , увидел что потреб закинул одну детскую зимнюю куртку , включил отжим на 1200 оборотов , а стирка не захотела ее отжимать...
Ну пошла вибрация не по детски обороты сразу упали и куртка осталась сырая ...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2018, 17:40   #14
А.А.
Участник

И в загрузке и впустую.
Барабан(когда мастера вскрыли) бил о корпус стиралки сверху и сбоку. Это не вибрация-это уже стук.
И ещё, простите, какая разница при загрузке? Обязательно на полную стирать? И мастер включал её через свои какие-то "фишки" нажимая на определённые кнопки впустую, именно впустую проверял работу барабана.
А.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2018, 09:50   #15
oldgod
Активный участник

Цитата:
Не Москва, Астрахань
Вот фото сверху. Вы про белый блок или про серый с двумя отверстиями?
серый бетонный блок - правый дальний угол... должен быть привинчен насмерть. внизу и по бокам еще 2-3 таких-же должны быть.
и еще вопрос: на фотке не видно, снизу понятно, стоят два амортизатора, который поменяли, а сверху бак как закреплен? пружины? они на месте и натянуты?
и еще: а ножки стиралки не загнуты? часто стало появляться - роняют стиралку ровно (даже пенопласт не повреждается), ножки загибаются совсем чуть-чуть, а корпус ведет.
Можно ли сейчас по претензии требовать от продавца замены этой стир.машины?
а как Вы можете требовать от продавца замены, если Вы еще не обращались к НИМ даже по поводу ремонта.. Так что я вижу два варианта:
1. письменная претензия к продавцу: бьет бак о корпус при отжиме - и дальше ждем действий продавца (пришлет ли кого-то из своих проверять, ничего не будет делать или что... там много вариантов)
2. Можно параллельно с претензией продавцу, можно отдельно: в Астрахани есть более или менее приличные сервисы, которые за относительно небольшую денюжку готовы приехать к Вам и составить акт проверки, что стиралка действительно неисправна... Потому как пока у Вас нет никаких доказательств неисправности кроме Ваших слов..
oldgod вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2018, 22:58   #16
Гарантийный человечек

Активный участник

Фотка какая-то стрёмная: больше половины чем-то или кем-то загорожено. Видео можно залить на любой файлообменник и закинуть ссылку. На тот же Ютуб, например.
Какие-то сказки про Самсунг. Самсунг с АСЦ три шкуры дерёт за сроки и качество ремонтов, дабы докопаться до ошибок и не платить. Либо что-то не договариваете. И стилистика самого первого поста у меня вызывает сомнения в полной правдивости потребителя.

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра