На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 12:38   #1
Рейнжи
Активный участник

По умолчанию Возврат денег от Enter.ru

Делал заказ и оплатил его кредиткой в магазине Enter.ru с доставкой pickpoint 11 января. Ждал блин с нетерпением, а теперь мне позвонили и сказали что товара нет. Предложили выбрать что то еще на оплаченную сумму или возврат денег, но этот самый возврат предложили делать через банк, потому что у них какие то технические сложности и это может занять много времени и они даже не могут сказать точно сколько.
Через банк возвратов никогда не делал, но предполагаю что для этого в банк письменное заявление еще писать придется, а до отделения банка мне 3 часа езды и обойдется это недешево. Собственно что же мне делать?! Какие то пени с них получить можно? Черт подери с AliExpress-ом который вообще в другой стране и то намного проще всё
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 13:33   #2
Alex133

-Модератор-

Через банк - это значит не наличными, а на ваш счет в банке. Никуда ехать не надо. Если не могут вернуть по номеру карты и им нужен ваш номер счета к карте - сообщите его (он есть в вашем интернет-банке).
Ну или уточните у них, что они имеют в виду.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 14:44   #3
Рейнжи
Активный участник

Нет через банк, это значит что я в банке опротестовываю операцию по правилам платежной системы MasterCard. Собственно уже ответили из банка. Ехать не придется, только распечатать бланк заявления, заполнить, отсканировать и отправить на email.
О наличных речи и не шло изначально. Оплачивал картой. Но магазин говорит что сами они через свою бухгалтерию будут возвращать очень долго. Да и отзывы почитал - некоторые еще в августе купили и до сих пор ждут возврата. Отзывы бы надо было читать до покупки конечно Но я в этом магазине раньше много покупал (тогда у них еще было много своих пунктов выдачи заказов), поэтому и доверял... а оказалось что счас они в полной жопе
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 15:30   #4
Alex133

-Модератор-

Процедура чарджбека тоже не быстрая. Но если у магазина просто нет денег, то сроки - уже дело десятое. Зато оно надежнее.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 15:40   #5
Zlodeyka

Активный участник

Тоесть вы на чарджбэк намекаете ?, так он не для таких случаев, мало того что он будет делаться от 60 дней, так и процент, что вам его одобрят достаточно низок, потому что он для случаев мошенничества.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 16:12   #6
Рейнжи
Активный участник

А если я заплатил за товар который не получил и мне говорят что сами не знают когда вернут деньги, то это не мошенничество?
Во всяком случае Альфа не отрицает что через них можно. Говорят ориентировочный срок рассмотрения 30 дней
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 16:49   #7
Alex133

-Модератор-

Банку-то пофигу. Он отправит запрос в Визу/Мастеркард (смотря какая у вас карта). Если МПС примет положительное решение, банк переведет вам деньги от МПС (а не свои и не продавца). Если МПС откажет, банк снимет с вас еще 1500 р за запрос. (сумма может отличаться у разных банков)
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 17:24   #8
Рейнжи
Активный участник

Оу.. вот про последнее спасибо что предупредили. Узнаю у альфы платно ли это... А то об этом не говорили..
Блин в жопу российские интернет-магазины. Надо брать только на Али или в иностранных с оплатой через paypal. Там такие проблемы вообще нифига не проблемы
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 22:12   #9
Alex133

-Модератор-

Через пейпал можно и в наших магазинах платить.
Пару лет назад у Холодильника даже акция была - скидка при оплате через пейпал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 23:44   #10
Рейнжи
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Через пейпал можно и в наших магазинах платить.
Пару лет назад у Холодильника даже акция была - скидка при оплате через пейпал.
Да но далеко не во всех и к тому же у наших магазинов огромная проблема с доставкой - она обычно слишком дорогая, а из Китая бесплатная. Если я покупаю чехол на телефон за 250р в Китае, то получаю доставку бесплатно, а у нас Почта России еще столько же попросит. И даже в случае если магазин работает с pickpoint то все равно лишь немногим дешевле. Если еще и выбирать только с paypal и с нормальными условиями доставки, то совсем чуть чуть останется. Поэтому почти все покупаю на Али... от кабелей и носков, до планшетов и смартфонов. За три года ни разу не покупал в российских интернет-магазинах (не считая Ulmart с получением и оплатой в пункте выдачи), а на Али больше сотни заказов и ни одной проблемы. За все время 2 заказа не дошло простыми не отслеживаемыми пакетами. Причем один из этих заказов дошел, мне на него принесли извещение, а после не смогли его найти на почте. И за оба мне без всяких проблем вернули деньги. А тут заказал блин в Enter постельное белье и вот...
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 10:28   #11
Zlodeyka

Активный участник

Спасибо, мы все и без вас прекрасно знаем плюсы закупок на Али, Ебее, Амазоне и прочих, омерику не открыли.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 16:18   #12
Рейнжи
Активный участник

Enter тут прислал:
Цитата:
Здравствуйте!

Для возврата денежных средств на карту ожидаем от Вас заполненное заявление на возврат (во вложении) и скан паспорта (разворот с фото). После заполнения просим Вас отсканировать (или сделать фото) заявления и прислать ответным письмом с указанием следующих реквизитов:

- ФИО держателя карты;
- Паспортные данные(кем выдан, когда и код подразделения);
- Расчетный (лицевой) счет держателя карты;
- БИК и наименование банка;
- Номер заказа;
- Артикул и наименование товара;
- Сумму возврата (Цифрами и прописью)
- Подпись

Ждем Вашего ответа!

Спасибо
Что то у меня нет никакого желания давать таким мошенникам еще и сканы своего паспорта. Реквизиты им указал и написал что жду 10 дней деньги вместе с пени 0,5% по ст.23.1 ЗоЗПП за просрочку передачи оплаченного товара. А потом пойду тогда к мировому судье... Спорить то тут не о чем, 100% выигрышное дело
Рейнжи вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра