На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 19:49   #1251
Александр163
Гость

Red face Ноутбук

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой. Купил ноутбук HP-pavilion dv6 в М-видео, в апреле этого года. 3 дня назад появились битые пиксели(точки) на экране. Обратился в магазин, оттуда послали в сервисный центр (сц). Когда приехал в сц, там мне сказали что нужно ремонтировать, на что я ответил, что в ремонте не нуждаюсь и хочу произвести лишь проверку качества в личном присутствии. На что получил что они документов никаких не дадут, тк фирма HP не принимает назад товары во время гарантии, а лишь ремонтирует.

Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, я хочу обменять ноутбук в этом же магазине, на такой же или более дорогой. Возврат денег мне не обязателен.

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 20:11   #1252
inetsar

Продавец

Сегодня опять в очередной раз увидел что из себя представляет сея компания. Общество хамов плюющих на ЗоЗПП и покупателей. Видимо придется немного заняться ликвидацией правовой безграмотности. У самого времени не хватает, придется суд попросить устранить пробелы в образовании..
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 21:05   #1253
olegusss

Бывалый потребитель

А подробнее, мы же любопытные. Сначала затравку кинет, а потом молчит.
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 00:29   #1254
inetsar

Продавец

Попросил их предоставить сведения по ст. 10, говорят вот купите - тогда предоставим...
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 06:35   #1255
olegusss

Бывалый потребитель

Вот, черти - не дали инструкцию почитать.
Надо на них контрольную закупку натравить.
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 09:46   #1256
Просто я
Активный участник

странно вроде на сайте Мвидео интрукция есть на все. им что тяжело было вам дать комп с доступом на их же сайт.
странно очень странно. Ну а в коробке с товаром разве не было доков?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 09:55   #1257
inetsar

Продавец

меня интересовало другое, особенно импортер и УО
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 14:29   #1258
Ангелина(52 rus)
Гость

Thumbs down Неприятно!!!

Вчера с мужем выбрали на сайте М-видео телевизор и прочитали о новой акции-кредит без первого взноса, 0% и на 24 месяца. 2 недели назад мы досрочно погасили кредит в этом же банке за дорогой мобильный телефон, поэтому отправились в магазин М-видео в г.Екатеринбург... 40 минут мы ждали пока освободится единственный(!) продавец в отделе телевизоров, потом еще столько же выбирали подходящий нам вариант, т.к. тот телевизор, что понравился нам на сайте в акции не участвовал мы выбрали более дорогостоящий и пошли в отдел оформления кредита! Девушка-кредитный "эксперт" мягко говоря некорректно реагировала на ответы по анкете (например, на вопрос о зарплате она сделала недовольное лицо и цикнула,хотя в анкете за предыдущий кредит была указана такая же з/п и сумма покупки была всего на 2000 меньше...и вообще какая же должна быть зарплата, чтобы брать кредит на 2 года??! 100000 чтоли???)...в итоге в кредите нам ОТКАЗАЛИ!!! Его можно было взять только заплатив первый взнос 4600 рублей и переплата составит 2700, сумма покупки у нас получалась 23000 рублей. И мы такие были не одни! Если бы мы заранее знали, что нужен первый взнос, то не ехали бы через весь город в этот магазин! Сначала заманивают акциями, а потом заставляют людей отказываться от выбранного товара! Теряете клиентов, М-ВИДЕО!!! Больше к вам ни ногой!!!

Untitled Document
Старый 04.08.2010, 15:16   #1259
inetsar

Продавец

Не люблю М-видео, но все же. Вы сами ответили на свой вопрос
Цитата:
Сообщение от Ангелина(52 rus) Посмотреть сообщение
тот телевизор, что понравился нам на сайте в акции не участвовал
На сайте указаны модели, которые участвуют в акциях, это или мусор, который никому не нужен, либо цена сильно завышена.
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 03:02   #1260
незарегистрированный00-00
Гость

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Не люблю М-видео, но все же. Вы сами ответили на свой вопросНа сайте указаны модели, которые участвуют в акциях, это или мусор, который никому не нужен, либо цена сильно завышена.
Полностью несогласен, lg 32ld320 по цене 15990 мусор и цена завышена? , а филипс led 40pfl6605 мусор? за 39990.. Вы классическое "никому не верю, везде ищу обман" На анализе каких конкретных моделей сделан аморфный вывод в виде "в акциях, это или мусор, который никому не нужен, либо цена сильно завышена." ?
Может быть просто как вы сами сказали "Не люблю М-видео, но все же" и этим стоило было ограничиться?

Untitled Document
Старый 13.08.2010, 03:28   #1261
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Может и не мусор, но никогда я не видел в глаза товара по акции, хотя на сайте он есть. Либо уже кончился или на складе затерялся не могут найти, либо цена неправильная, еще не успели сменить, либо акция кончилась не успев начаться, либо я дурак не внимательно читаю, либо куча всяких объяснений. Но товара по акции как не было так и нет. Маркетинговый ход такой что-ли...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 05:37   #1262
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от dommer
Но товара по акции как не было так и нет....
месяц назад, купил по акции стиралку за 5990, практически в 2 раза дешевле, чем она стоит везде и сейчас в том же МВ. может специально для меня подвезли? может вас удивит и то, что она работает?
потом, хотел еще телек взять, уж очень цена была заманчивой, но поскольку имеющийся телек включал раз в 6 месяев, а потом и вовсе отдал сестре, передумал, чего ему зря пылится. и он тоже был в наличии.
так что ваши утверждения ничем не обоснованны, кроме собственных предположений.

Цитата:
Сообщение от inetsar
Не люблю М-видео
да мы в курсе, в Метро то хлам и лучше и на рупь дешевле
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 06:19   #1263
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так что ваши утверждения ничем не обоснованны, кроме собственных предположений.
Ну конечно Vegas. Я вот тут от нечего делать покурил травы и начал сочинять и выдумывать.

Незнаю может вы и счастливый такой, может в вашем городе ситуация немножко другая. У меня несколько раз была такая, хня.

Единственное, что я купил в МВидео со скидкой, так это монитор. У них там при покупки телефона, выдавали карточки разных номиналов, в зависимости от покупки, которыми можно было оплатить частично следующую покупку. Так я оплатил часть суммы этими карточками.

Последний раз редактировалось dommer; 13.08.2010 в 06:44..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 23:15   #1264
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
... никогда я не видел в глаза товара по акции, хотя на сайте он есть. Либо уже кончился или на складе затерялся не могут найти, либо цена неправильная, еще не успели сменить, либо акция кончилась не успев начаться...
Четыре года назад я очень удачно купил СВЧ печку ЛЖ новой (тогда) модели, которая в инете стоила 7.5 - 8 тыс, в М-видео 11200, а за неделю в три этапа упала до 5400. Тогда я ее и купил. Причем в ближайшем магазине она была только витринная, я ее брать не стал, и продавцы любезно поискали по своему компьютеру, где она в наличии на складе в нескольких экземплярах.
Печка просто великолепная во всех отношениях, и это была одна из всего двух моделей, которые мне подходили по функциям и габаритам, из всех моделей всех фирм.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 10:19   #1265
Yelena27
Новичок

Купили кондиционер в М-Видео. Началось все с того, что в магазине на ЦР (г.Уфа) нам показали, рассказали, подвели к кассе платить, однако выяснилось, что единственный экземпляр отложен.
Извините, а сразу нельзя об этом было сказать?! Начали выяснять, где может быть еще, выяснили, что НИГДЕ нет, есть только на складе, но со склада можно привезти за доп. плату - друзья, вы совсем оборзели?!
Естественно отказались, поехали сами в магазин в "Мире". О, чудо! Там были кондиционеры в наличие, об отсут-и которых нам нагло наврали в отделе на ЦР. К сожалению, мы все же купили кондиционер в М-Видео, который сразу после установки (устанавливала компания, имеющая лицензию) начал работать с проблемами. Вызывали сервисную службу Самсунга 2 раза, оказалось, что был дефект во внешнем блоке. Устранили.
Та же сервисная служба проинформировала нас, что призводитель дает гарантию на товар 3 года, однако в магазине нам пообещали только год, а еще 2 за доп. плату по их программе гарантии. Чудеса, не правда ли?
Это не первый случай такого развода. Я сама убедилась, что М-Видео отвратительный магазин, торгующий техникой плохого качества.
пс
К слову о Метро - родители купили такой же кондииционер там, который устанавливали те же люди. Работает все прекрасно, плюс гарантию озвучили сразу 3 года. В отличие от М-Видео, в который ни мы, ни наша семья и знакомые больше ни ногой!
Yelena27 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 18:38   #1266
baggo17879
Новичок

По умолчанию сервис М Видео

Сегодня я по просьбе своего друга поехал на своей газели в мвидео на красносельской. Это было что-то. Сначала не могли подъехать на стоянку к магазину. Сунулись было к какому-то въезду когда подъехали оказалось что только для легковых авто. Наша газель по высоте не пройдет. Охранник на вопрос зачем он нас пропустил ответил что он нас не заметил! Спрашивается когда он устраивался на работу он медкомиссию проходил? В частности у окулиста он был? Или купил справку. В самом отделе по продаже бытовой техники никто толком ничего не знает. Покупали стиральную машину. Оказалось что упаковки для этой машины нет и в помине! На наше предложение отметить факт покупки без упаковки, чтобы в случае поломки вернуть по гарантии не возникло бы проблем услышали невнятное объяснение что это нам не потребуется. Перед нами в отделе выдачи товара служащий упаковывал пылесос так что половина изделия не влезло в коробку. На наш вопрос где взять тележку предложили спросить у охранника который не только не знает где ее взять а толком не может объяснить куда нам можно спустить груз чтобы можно было подъехать на газели и загрузить. С горем пополам своими бошками сами нашли. Результат - напрочь испорченная радость от покупки вследствии работы обслуживающего персонала. И завтрашняя головная боль от дикого похмелья всвязи с сегодняшнем водкоизлиянием с целью снятия стресса.
Мораль: Не ходите дети в Африку гулять
В Мвидео стиралку не надо покупать
baggo17879 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 19:54   #1267
Андрей Неповторимый
Активный участник

В Москве проще: у М.видео есть интернет-магазин, где частенько скидки и бесплатная доставка. И никаких очередей. Выбрать по параметрам спокойно дома и заказать. Вообще не понимаю, зачем было ехать в магазин...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 12:01   #1268
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от scwarz Посмотреть сообщение
Допустим я купил что-то у НИХ. Вышел на улицу, оставил там покупку, вернулся с чеком в магазин, а продавец, с которым я в сговоре, дал мне еще такую-же покупку и я легко снова вышел на улицу имея на руках теперь уже две вещи по цене одной и один девственно-безгалочный чек. Но хорошо обученная мужественная, а иногда и женственно-мужественная зоркая охрана не дремлет и раздает галочки направо и налево и денег за это с нас не берет! Ура!
Все проще, берем товар, отвозим домой. На след. день идем с чеком но без товара в магазин, берем такой же товар, на кассе просим ОБМЕНЯТЬ...
Тут вариантов масса, самый плохой 2 товара по цене одного, самый хороший товар + деньги за него.
Так что хоть пообставляйся галочками... Надо по другому работать.
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 13:59   #1269
olegusss

Бывалый потребитель

Вариантов не отпустить товар два раза масса, мы например, выдаем покупателю накладную на получение и без оной ничего он не получит.
Накладную естественно забираем обратно, как только человек получил свой товар.
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 14:34   #1270
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
у М.видео есть интернет-магазин, где частенько скидки и бесплатная доставка.
Доставка бесплатная, зато обслуживание чистый совок.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 21:25   #1271
baggo17879
Новичок

По умолчанию сервис М Видео

Цитата:
В Москве проще: у М.видео есть интернет-магазин, где частенько скидки и бесплатная доставка. И никаких очередей. Выбрать по параметрам спокойно дома и заказать. Вообще не понимаю, зачем было ехать в магазин...
В том-то и дело что по интернету именно этот экземпляр не присутствовал. Только именно в этом магазине и в единственном экземпляре.
baggo17879 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 22:52   #1272
Морозова Маша
Гость

Несколько лет назад купили в магазине М.видео ноутбук с гарантией 2 года,5 раз чинили его в сервесном центре магазина,недавно снова сдали ноутбук в ремонт(14июля),на настоящий момент прошло больше месяца и ноутбук не возвращают, склоняясь то на то что нет "главный" лиц, то на то , что сервес не присылает отчет о том что компьютер не починили,обещали поменять компьютер,до сих пор не меняют.постоянно обещают,назначая даты когда можно прийти за ответом.

что делать??

Untitled Document
Старый 21.08.2010, 23:21   #1273
121212
Гость

Цитата:
Сообщение от Морозова Маша Посмотреть сообщение
Несколько лет назад купили в магазине М.видео ноутбук с гарантией 2 года,5 раз чинили его в сервесном центре магазина,недавно снова сдали ноутбук в ремонт(14июля),на настоящий момент прошло больше месяца и ноутбук не возвращают, склоняясь то на то что нет "главный" лиц, то на то , что сервес не присылает отчет о том что компьютер не починили,обещали поменять компьютер,до сих пор не меняют.постоянно обещают,назначая даты когда можно прийти за ответом.

что делать??
Если был приобретен ПДО на 2 года - подойти к менеджерк магазина, должны на 31 день на новый обменять, и никак иначе! Если толку не будет звоните по горячей линии - объясняйте ситуацию, в вашем случае согласно ПДО вы имеете полное право на получение нового ноутбука

Untitled Document
Старый 24.08.2010, 22:03   #1274
Маэстро
Новичок

По умолчанию Электроплита

Здравствуйте.
У меня вот такая проблема: мы с женой купили электроплиту BEKO в М-видео, нам её привезли, мы её проверили - плита работает. НО! Жена попробовала испечь в духовке бисквитный кекс, и каково же было наше разочарование, когда оказалось, что кекс получился внутри сырой (хотя снаружи он выглядел очень аппетитно, поджаристо), т.е. не пропёкся. Такая же участь постигла и манник, который жена так же попыталась испечь в новой духовке.
Я хочу вернуть плиту в магазин, и взять либо другую модель, либо вернуть деньги, так как плита не оправдала ожиданий, которые на неё возлагала моя жена, ведь в большОй степени мы купили плиту из-за возможности выпекать и готовить в духовке (в старой плите духовка у нас не функционировала). Плита куплена по акции в рассрочку (беспроцентный кредит).
Вопросы: как вы считаете - насколько вероятен успех попытки возврата плиты в магазин, при данной формулировке претензии (неправильная работа духовки)? Или же лучше обосновать отказ от плиты как-то иначе - не подошла по дизайну, не вписалась в интерьер? На какие статьи ЗЗПП мне сослаться?
Собираюсь звонить в магазин завтра. Две недели со дня покупки истекают в четверг, со дня доставки в понедельник.
Маэстро вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 22:22   #1275
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Доставка бесплатная, зато обслуживание чистый совок.
Я не обидчивый
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 23:03   #1276
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
Вопросы: как вы считаете - насколько вероятен успех попытки возврата плиты в магазин, при данной формулировке претензии (неправильная работа духовки)
При такой формулировке близок нулю!
Вы уверены что всё делаете правильно?
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 23:28   #1277
Alex133

-Модератор-

Действительно. От плиты тут ничего не зависит, если она нагревает воздух внутри себя до заданной температуры - она исправна. Больше ничего она делать не может и не должна.
Исправную плиту вернуть нельзя (перечень №55), да и смысла нет, надо просто научиться ей пользоваться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 00:27   #1278
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
что кекс получился внутри сырой (хотя снаружи он выглядел очень аппетитно, поджаристо), т.е. не пропёкся. Такая же участь постигла и манник, который жена так же попыталась испечь в новой духовке.
Случаем не с конвенцией пекли? Если да, попробуйте без неё.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Действительно. От плиты тут ничего не зависит, если она нагревает воздух внутри себя до заданной температуры - она исправна.
Дык, должна же быть хоть какая-то равномерность нагрева.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 01:02   #1279
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
насколько вероятен успех попытки возврата плиты в магазин, при данной формулировке претензии (неправильная работа духовки)?
нулевой. что значит неправильная работа? булки не печет? так она их и не печет. она, как правильно заметил Alex133, только воздух до заданной температуры нагревает. булки пекут кухарки. к любой духовке надо привыкать, принаравливаться, а не просто сунул ей в пасть противень с тестом и пошел телевизор смотреть. это самая распространенная жалоба на плиты, что вот у меня была раньше, пекла в сто раз лучше....
обычно в инструкциях к плитам есть раздел, что делать если что то не пропекает или гдето пригорает. откройте инструкцию, почитайте, хотя это надо было делать до начала использования
Цитата:
На какие статьи ЗЗПП мне сослаться?
а ни на какие. товары надлежащего качества, бывшие в употреблении, обмену-возврату не подлежат. а в случае с плитами, то и не бывшими в употреблении тоже.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 12:55   #1280
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Дык, должна же быть хоть какая-то равномерность нагрева.
О равномерности надо самому заботиться. Это достигается либо конвекцией, либо включением одновременно верхнего и нижнего ТЭНа и подбором высоты размещения противня.
Другое дело, если один ТЭН не работает - это уже другая ситуация и другая статья.
Поэтому прежде всего надо проверить исправность духовки - работают ли ТЭНы, обеспечивается ли заданная температура. Если все исправно - дальше учиться ей пользоваться. Если раньше духовки не было, сразу ничего и не получится как надо.
Инструкцию в кулинарной ее части почитать конечно полезно, но на 100% доверять ей не стоит. Мы вносили существенные коррективы при готовке пиццы в бошевской духовке, пришлось уменьшать температуру и время.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 23:01   #1281
Маэстро
Новичок

Всем спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Вы уверены что всё делаете правильно?
Не на все 100%, но ввиду скорого истечения 2-х недельного срока, отведённого на проверку, приходится ускорять процесс принятия решения о соответствии плиты нашим требованиям.
Цитата:
если она нагревает воздух внутри себя до заданной температуры - она исправна.
_________
Исправную плиту вернуть нельзя (перечень №55), да и смысла нет, надо просто научиться ей пользоваться.
Воздух-то она нагревает, а вот до заданной температуры или нет - проверить нечем, нет такого термометра.
Если имеется ввиду ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,от 06.02.2002 N 81), то во-первых - под надлежащим качеством, насколько я понимаю, подразумевается не бракованный с технической точки зрения товар (включается-греет), но ведь может же быть и конструктивный брак, т.е. именно из-за конструкции духовки в ней не пропекается тесто, а во-вторых (ну это так, к слову) там перечислены чуть ли не все виды товаров, и не понятно, а что же тогда можно вернуть (я, пока не углубился сейчас в этот вопрос, думал, что как раз наоборот - можно вернуть практически любой товар в 2-недельный срок и без веской причины)?
Цитата:
Случаем не с конвенцией пекли? Если да, попробуйте без неё.
Пробовали и с конвекцией и без, правда в процессе несколько раз меняли режим, чего возможно делать и не следовало.
Цитата:
к любой духовке надо привыкать, принаравливаться, а не просто сунул ей в пасть противень с тестом и пошел телевизор смотреть.
Раздела такого в руководстве по эксплуатации, что шло с плитой, нет. Там вообще почему-то описаны плиты BEKO в-общем, без указания марки. И я его читал ДО начала эксплуатации.
Цитата:
Поэтому прежде всего надо проверить исправность духовки - работают ли ТЭНы, обеспечивается ли заданная температура.
ТЭНы работают, температуру замерить нечем.
Маэстро вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 23:33   #1282
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Хмм, то есть получается нужно корректировать рецепт под духовку... Интересно, сколько продуктов нужно испортить, чтобы опытным путём адаптировать рецепт к плите?..
Кстати да. После отечественной плиты купили бош. Она так равномерно запекает... И ещё у боша есть отвод пара, а у отечественной не было (а это тоже значительное отличие). Ну и блюда по-другому получаются теперь.

Ещё вертел есть... Надо что-нибудь зажарить...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 23:39   #1283
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Раздела такого в руководстве по эксплуатации, что шло с плитой, нет
понятно, там общая инструкция на все плиты и газовые и электрические.
ну а то, что сверху горит, а внутри не пропекает, так это элементарно не заводская недоработка, а неправильно подобранная температура. надо сперва духовку прогреть, а при готовке понизить температуру, чтобы не горело. время увеличится, зато пропечется.
так что, привыкайте.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 23:49   #1284
Андрей Неповторимый
Активный участник

Я понимаю, печка была бы древняя, надо прогревать, но современные зачем?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 23:56   #1285
Маэстро
Новичок

Цитата:
надо сперва духовку прогреть, а при готовке понизить температуру, чтобы не горело. время увеличится, зато пропечется.
О том, что нужно вначале духовку прогревать, мы знаем, и делали именно так.
Маэстро вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 11:25   #1286
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...но ввиду скорого истечения 2-х недельного срока, отведённого на проверку...
У вас нет никакого двухнедельного срока на проверку.
Цитата:
...под надлежащим качеством, насколько я понимаю, подразумевается не бракованный с технической точки зрения товар (включается-греет), но ведь может же быть и конструктивный брак, т.е. именно из-за конструкции духовки в ней не пропекается тесто...
Такого просто не может быть. Любая духовка - это железный ящик с нагревателями. Невозможно придумать конструкцию классической статической духовки, которая не пропекает, даже если задаться такой целью. Если слишком быстро жарит снаружи - значит велика температура и мало времени.
Цитата:
...там перечислены чуть ли не все виды товаров, и не понятно, а что же тогда можно вернуть.?
Штаны, платья, обувь, сумочки - то есть все то, что так любят менять и возвращать женщины, у которых совершенно непостижимые критерии выбора одежды, меняющиеся примерно 10 раз за полчаса. Для них и сделана эта статья закона. Иначе произошла бы революция.

Цитата:
Хмм, то есть получается нужно корректировать рецепт под духовку... Интересно, сколько продуктов нужно испортить, чтобы опытным путём адаптировать рецепт к плите?..
Ну это уж у кого как получится. Если понимать основные принципы процессов, происходящих с продуктами при готовке (осознанно или интуитивно) - максимум две порции.
У меня недавно жена умудрилась с первого раза пожарить цельную утку с яблоками в микроволновке в комбинированном режиме микроволн с конвекцией и в пленочном рукаве. Нормальная утка получилась, и микроволновка не запачкалась. Задачка со многими неизвестными однако.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.08.2010 в 11:36..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 11:29   #1287
Злой п.11
Активный участник

Цитата:
есть все то, что так любят менять и возвращать женщины, у которых совершенно непостижимые критерии выбора одежды, меняющиеся примерно 10 раз за полчаса. Для них и сделана эта статья закона. Иначе произошла бы революция.
5 баллов!
Злой п.11 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 05:22   #1288
Имг
Новичок

Arrow

Добрый день, ищу помощи в разрешении нечастого вопроса.

Более года назад в дополнение к домашней системе мной был куплен ноутбук HP Pavilion dv6. Использовался он крайне редко и включался на час, максимум два.
Совсем недавно мой персональный компьютер пришел в негодность и я был вынужден полностью 'пересесть' на ноутбук. Оказалось, что работать за ним абсолютно нереально из-за того, что он безбожно перегревается. Любое ресурсоемкое приложение, работа более пары часов или отсутствие кондиционера в условиях нашего жаркого лета заставляют его глючить, перезагружаться или просто виснуть.
Дело в том, что я профессиональный игрок и подобное поведение ноутбука приносит не только неудобства, но и серьезно бьет по кошельку. Установка бука 'на ножки' и чистка кулеров от пыли не помогает.

Вместе с ноутбуком была приобретена гарантия от М-видео (аж на 3 года), которая по заверениям сотрудников магазина дает мне право ремонта/обмена/возвращения денег. Срок заводской гарантии Hewlett Packard разумеется истек.

Отсюда возникает вопрос, который я со скепсисом не решился задавать товарищам из М-видео, можно ли вернуть деньги за ноутбук или обменять его? Или же это бутафория и суть выманивание денег)

Заранее спасибо за ответ.
Имг вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 08:57   #1289
inetsar

Продавец

Вопрос обычный.
А при какой температуре и на какой поверхности Вы его эксплуатируете?
Какая рабочая температура указана в инструкции по эксплуатации?
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 13:02   #1290
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Имг Посмотреть сообщение
Отсюда возникает вопрос, который я со скепсисом не решился задавать товарищам из М-видео, можно ли вернуть деньги за ноутбук или обменять его? Или же это бутафория и суть выманивание денег)
Нет, потому что вы заним работаете и для вас ЗоЗПП не применим.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 13:52   #1291
Имг
Новичок

Arrow

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Вопрос обычный.
А при какой температуре и на какой поверхности Вы его эксплуатируете?
Какая рабочая температура указана в инструкции по эксплуатации?
Стекло, дерево, комнатная температура 23-30, последнее время я помещаю его на неудобные ножки из того, что под руку попадется, так что от кулера до поверхности около 3 см, но к сожалению это помогает совсем незначительно. Рабочая температура компа, как и у всех до 35.

Цитата:
Сообщение от zanoza867
Нет, потому что вы заним работаете и для вас ЗоЗПП не применим.
Извиняюсь за неточности терминологи, слово работа было применено к работе компьютера, любой включенный компьютер - работающий компьютер. Я же за ним исключительно играю
Имг вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 14:32   #1292
Андрей Неповторимый
Активный участник

"Дело в том, что я профессиональный игрок и подобное поведение ноутбука приносит не только неудобства, но и серьезно бьет по кошельку"

Это не я придумал.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 16:13   #1293
Имг
Новичок

Arrow

Цитата:
"Дело в том, что я профессиональный игрок и подобное поведение ноутбука приносит не только неудобства, но и серьезно бьет по кошельку"

Это не я придумал.
Игра - это платная услуга, которой не позволяют пользоваться в полной мере проблемы ноутбука, описанные выше. Отсюда и удары по кошельку. Игра никак не связана с работой или получением прибыли.
Имг вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:05   #1294
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
последнее время я помещаю его на неудобные ножки из того, что под руку попадется
а почистить от пыли не пробовали?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 19:01   #1295
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Игра никак не связана с работой или получением прибыли.
Всё ясно. Для общего развития: заниматься чем-либо профессионально - иметь с этого деньги, причём эти деньги являются основным доходом.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 15:44   #1296
awful
Новичок

Обратите внимание на то, что покупаете в данном магазине. Очень много продукции продается по ценам новой, хотя данная продукция уже побывала в пользовании и даже в сервисе. Я один раз у них приобрел ноутбук APPLE. Благо, что решил память оперативную увеличить. Открыл отсек памяти и обнаружил, что там все окислено. Проверил через сайт, а там код гарантийный уже как месяцев пять активирован. Принес им обратно в магазин на следующий день и чуть ли не с боем доказал, что это не по моей вине. Мне предложили обмен или возврат. Так как технипка очень нужна была, то выбрал обмен. Стали смотреть наличие данной модели в других магазинах. Нашли в одном единственном магазине. Приехал туда и мне там показали это страшилище. Нижняя часть корпуса вся обшарпана и такое ощущение, что его по асфальту возили. Глянул на ценник, а там цена нового устройства. Продавец на мой вопрос по поводу данного бардака, что-то невразумительное прромычал и ретировался. Будьте внимательнее и по возможности проверяйте купленные устройства через сервис, были они в ремонте или нет. Всем удачи.
awful вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 18:53   #1297
Светлана 1104
Гость

Помогите пожалуйста разобраться...
Покупала плойку для волос, при покупке консультант отказал в проверке ее на нагрев, в итоге я ее купила, через пару дней, включив ее, она совсем не нагревала до той температуры которая указана в инструкции , через минут 15-20 ее можно было спокойно держать рукой, вообщем меня этот товар не устроил своим качеством, я отнесла ее обратно в магазин, Менеджер по возврату предложил обмен на такой же товар либо же на любой другой, потребовав от него возврата денег, он отказал,объяснив что товар уже пользованный...хотя кто знает пользовалась я ей или нет...14 суток еще не прошло... в чем причина отказа?

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 19:18   #1298
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана 1104 Посмотреть сообщение
товар уже пользованный...хотя кто знает пользовалась я ей или нет...
Врать нехорошо.
Цитата:
Сообщение от Светлана 1104 Посмотреть сообщение
в чем причина отказа?
В плохом подходе.

Надо написать претензию, в которой потребовать вернуть деньги на некачественный товар (образцы вправо-вверху) в 10-и дневный срок.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 16:41   #1299
tonykart17
Новичок

Здраствуйте. Покупал ноутбук Acer в Ростове-на-Дону на ул Красноармейской 2 года назад, купил ПДО на 3 года. и вот 18 июля ноут у меня сломался, отдал в сервисный центри ждал их ответа. Через 2 недели я позвонил туда и меня информировали о том, что ремонтировать не будут, тк были сорваны болты на крышке ноутбука и ноут снимается с гарантии. я ноутбук забирать не стал и начал прозванивать и все узнавать, ездить по магазинам, писать всевозможные заявления. Затем мне позвонили из сервисного центра сами, сказали заберите свой ноутбук, я спросил что с ним, на этот раз мне уже ответили: "в результате неквалифицированного вмешательства отказ в ремонте, сорваны болты на видеокарте". Я все также не хотел забирать его, звонил в Москву, во все заведения, связанные с МВидео, они друг на друга перекидывали и давали все новые номера, но никто толком не давал мне нормального ответа. Однажды мне дали номер клиентского отдела г.Ростова-на-Дону, я позвонил туда(как уже потом выяснилось это мне отвечал человек из сервисного центра) и переспросил причину отказа ремонта и от этого ответа я был ошеломлен: "в результате неквалифицированного вмешательства отказ от ремонта, вы влезли в видеокарту, что-то нарушили, в результате чего не работает ноутбук". В магазине писал заявление, они основываясь на заключение сервисного центра отказываются предпринимать какие либо действия.
Я не знаю что делать и куда обращаться! Сегодня звонил, сказали писать еще одно заявление, но уже на имя директора магазина.
Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите что делать и куда обращаться, уже нет сил...
tonykart17 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 13:59   #1300
незарегистрированный1988
Гость

Я живу в соседнем доме с магазином М-видео на Проспекте Мира 91 к1, поэтому решил купить там стиральную машину, в магазине консультацию оказалось получить сложно, так как отвлечься от упаковки товара ни один из консультантов не захотел и предложил проконсультировать во время упаковки, ну да ладно, посмотрел сам машинку - понравилась, но тут оказалось, что доставка в соседний подъезд (товар есть в магазине, не нужно со склада везти) стоит столько же, сколько и по всей Москве, ну да ладно, далее выяснилось, что доставка в соседний подъезд может быть осуществлена только через день, ну да ладно, решиль купить ту же машинку в их интернет-магазине, возник вопрос о комплектации (на сайте у них указано, что по поводу комплектации (я хотел узнать есть ли колёсики или нет) звоните по номеру 7777775, позвонил - оператор ответил, что они по комплектующим ничего сказать не могут, но в сервисном центре могут, позвонил в сервисный центр, там сказали, что они не консультируют вообще по таким вопросам, ну да ладно, начал покупать и добавил в корзину купон на установку, его стоимость была указана в размере 1290 рублей, но тут, о чудо, в корзине цена превратилась в 1590 рублей, я рискнул узнать об этом по волшебному номеру 7777775, здесь надо отдать должное мне ответили на вопрос, подтвердив, что скорее всего стоимость установки 1590 рублей. Позвонив, в интернет-магазин, меня заверили, что стоимость купона 1290 рублей и сказали, что у меня проблемы с браузером, я попробовал в двух других, всё равно 1590 рублей. В связи с этой историей у меня дилема: или я чего-то не понимаю или у них что-то с сервисом?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра