На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.06.2018, 15:20   #47901
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Я же перекапываю землю тут же - осенью. Нет там никаких корней. И в рассаде ничего не прищипывала сроду.
Вики, они же как волосинки, их не видно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 08:02   #47902
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Известили, что с 1 июля все переводы физ лиц друг другу по картам будут облагаться подоходным налогом 13%. Если вы не соберете томик документов и докажете иное...
А вот здесь можно поподробнее? Откуда информация? В официальных источниках про это нет ничего, только странные СМС-ки с таким предупреждением приходят.
По-моему, что это фейк.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 08:04   #47903
ElizarovPetr

Активный участник

На пикабу почитайте там про это все есть)) это фейковый вброс был))
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 00:38   #47904
тропинка

Активный участник

В общем в продолжение обсуждения поливания помидор выкладываю свои вчерашние фотки.
Эти помидоры не поливались с момента посадки рассадой, где-то 10-12 мая, больше месяца назад.
Они были посажены в лунку, в которую были влиты 4-5 л. воды. И все.
Смотрите, какой контраст между землей с перцами, которые политы. Их поливать обязательно.
На моей руке буквально пыль, абсолютно сухая земля. А помидоры стоят красавцы.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1747.JPG (2.30 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1750.JPG (2.00 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1751.JPG (2.55 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1755.JPG (3.49 Мб, 0 просмотров)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 00:52   #47905
шанс
Активный участник

Вы реально в чем то конечно правы.
Если не поливать то корни растут , а если поливать то зачем им расти?
Ну если вода здесь то зачем мне расти куда?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 16:59   #47906
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
это фейковый вброс был))
Добавлю к тому фейку:
Налоговая за последние 3 года проверит... доначислит, оштрафует.
Untitled Document
Старый 26.06.2018, 17:22   #47907
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В общем в продолжение обсуждения поливания помидор выкладываю свои вчерашние фотки.
Только увидела фотки (куда смотрела? )
Мои сегодняшние с поливом
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180626_152632[1].jpg (4.91 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180626_152649[1].jpg (4.45 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180626_152707[1].jpg (3.85 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180626_152718[1].jpg (4.44 Мб, 0 просмотров)
Untitled Document
Старый 26.06.2018, 17:54   #47908
**Ирина**

Активный участник

ну вы тут все прям огородники...удивили.
Untitled Document
Старый 26.06.2018, 20:40   #47909
тропинка

Активный участник

Цитата:
Мои сегодняшние с поливом
Ничего себе, у вас хоромы! У меня тепличка всего 8 кв.м. и урожая хватает вроде.
А насчет полива могу сказать, что разницы в виде растений практически нет, если сделать поправку на климат. Поэтому поливай не поливай, а получается примерно одно и то же.
Плюс не поливать еще в том, что не только силы и время экономятся, но и по сухой земле сорняки почти не растут, болезни и вредители в сухом месте меньше разводятся. Весь уход это обрывать пасынки, подвязывать и внекорневую подкормку я еще делаю 2-3 раза в сезон коктейлем -унифлор-микро, циркон, экоберин, фитоверм. А это просто и легко, это не с лейками таскаться все лето.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2018, 21:12   #47910
WIKI

Модератор

У нас старая теплица, муж сам варил почти сразу же, как дом купили. Из уголка и вставлял старые рамы оконные от дома и бани. Потом это всё выкинули и зашили поликарбонатом.
С лейкой не бегаю, у меня за теплицей бочки стоят на возвышенности, туда набираем воду, она греется и потом теплой водой из шланга поливаю. Кину шланг, пока оборвала- подвязала, оно само и полилось уже. А вне теплицы у меня вертушки-брызгалки везде, тоже само поливается.
Я уже остыла к огородничеству, да и не надо столько. Раньше у меня 5 июля первые помидоры были, а огурцы с начала июня - у меня даже записано в блокнотике по годам, когда что вырастало. Теперь если помидоры 5 августа будут и то хорошо.
Для огурцов я делала теплые грядки: копала канаву, туда засыпала листья, закладывала навоз, проливала горячей водой, присыпала землей и внутри теплицы устанавливала дуги с двойной пленкой. Навоз горел и создавал тепло такое, что огурцы в неотапливаемой теплице можно было в конце марта-начале апреля сажать. Соответственно урожай был очень ранний. И помидоры также внутри теплицы еще и под двойную пленку.
У меня сорт бычье сердце вытягивал почти по килограмму один помидор
Untitled Document
Старый 26.06.2018, 23:09   #47911
тропинка

Активный участник

А я наоборот, стала больше заниматься садом. Одно время, лет 12 наверное, даже не подходила, все залужила и только косила. А скошенную траву не в компост, а вывозила в помойку.
Смешно, зелень к столу возила из города.
А потом какое-то внутреннее ощущение появилось, что надо бы возобновить, пригодится. И вот потихоньку вернулась и стала по грядочке каждый год клубнику подсаживать, зелень наладила свою. Потом тепличку по моему собственному проекту построил мне приятель. Рассчитала сама размеры и углы наклона граней по науке, по числам Фиббоначчи, урожай помидор и перцев ломовой всегда, кроме прошлого года, когда все залило и погнило. Приеду в город, выложу фото, посмотрите.
И конечно главное внимание к трудозатратам. Времени особо нет, поэтому и смотрю чужой опыт, чтобы побыстрее и полегче делать.
С этим неполиванием помидор вообще в самую точку попала, да еще много у меня таких хитростей.
Видели бы вы, как я картошку выращиваю Не ради картошки, мы ее мало едим, а для облагораживания наших бедных почв. Это хохма и все кто видят смеются!
Правда потом не смеются, когда приходит время сбора урожая и оценки соотношения этого урожая к трудозатратам
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2018, 07:00   #47912
WIKI

Модератор

У меня на картошку места нет, да и не нужна совершенно.
Кроме теплицы 2 грядки: зелень и кабачки. Вся остальная площадь - клубника. Было 15 рядов, сейчас сокращу до 12, так как расстояние между рядками маловато. В прошлом году одну треть старой вырвала и новую посадила, в этом году вторую треть буду обновлять, в следующем - третью. Потом пару лет перерыва и снова обновлять.
Траву мы вывозим, мне лень компостом заниматься, осенью вносим немного песка, перегной и листья. Подкармливаю птичьим пометом пару раз за лето - этого достаточно.
Вообще я сейчас занимаюсь огородом не столько для урожая (всё купить можно), сколько для физических нагрузок, иначе вообще с дивана вставать не будешь. Летом - огород, зимой - снег чищу.
Untitled Document
Старый 27.06.2018, 09:20   #47913
тропинка

Активный участник

У меня наоборот места полно, почти все под лужайками. Только успевай косить. Три яблони и облепиховый сад. Немного цветов-многолетников.
Огород по краям. Все стараюсь менять местами.
Клубника живет строго 4 года. Старую клубнику не выдираю, а прямо в нее кладу картошку рядами и засыпаю компостом. За лето несколько раз подкладываю сверху скошенную траву, там само собой все перегнивает, вот и весь труд по посадке.
Как зацветет, рукой шарю под этой подушкой и набираю сколько нужно картошки покрупнее, остальная растет дальше.
Осенью сдвигаю эту подушку, забираю картошку. Ее всегда много и она чистая, потому что в земле не была, ей для роста только темнота нужна.
А весной на это место тыкаю обычно кабачки, чтобы как следует уже перегнило все это. И все, готовый чистый участок земли, удобренный перегноем, сажай что надо. А главное - без всякой утомительной разработки, никакого труда с лопатами и лейками.
Для меня это имеет большое значение, потому что я там не живу, следить и ухаживать вовремя не могу. Ездить времени мало. Поэтому стараюсь применять способы, чтобы само росло и как можно меньше ухода.

Вот моя тепличка. 8 кв. м. Примерно на 20 кустов помидор.
Поливаю только при посадке, больше никогда.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1756.JPG (2.99 Мб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 28.06.2018 в 09:33..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 09:33   #47914
WIKI

Модератор

У вас прямо юрта
Цитата:
... да еще много у меня таких хитростей.
Случайно нет хитрости, как не отмывать ноги каждый день до 12 часов ночи
Я только из-за этого ненавижу частный дом и огород
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 09:45   #47915
тропинка

Активный участник

Нет, это не юрта, это пирамида. У нее вообще-то предусмотрен сложный функционал, это не только теплица. Ну ладно...

А ноги, так я наоборот люблю на ночь помыть ноги прохладной водой, даже без всякого огорода.
Всегда, как погода позволяет, на ночь купаюсь в озере.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 09:48   #47916
WIKI

Модератор

Помыть ноги на ночь и выдраивать-выскабливать допоздна, чтобы на работу не стыдно было идти в открытой обуви - разные вещи
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 09:50   #47917
тропинка

Активный участник

Ну как выход - в огороде работать в носках. Тогда только пыль смыть, что просочится через носки.
А если в огород в шлепках или босиком, то конечно въедается, надо скоблить
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 10:08   #47918
WIKI

Модератор

Носки тоже не спасают. У нас чернозём, он въедается невозможно.
Я пробовала по совету пакеты на ноги, а потом носки, тогда ноги, а самое главное ногти - чистые. Но это же ужас просто в жару.
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 16:25   #47919
тропинка

Активный участник

Вики, я бы за чернозем, на котором все само растет, хоть по три раза ноги бы мыла.
А у меня суглинок, вырастить на нем что-то существенное просто героизм.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 17:33   #47920
WIKI

Модератор

Само не растет ни фига. Без теплицы никак. Почти весь июнь холодина который год и с начала августа уже ночи холодные. А как дождь зарядит, так куртку одевай. Никогда, ни разу я здесь не видела теплого дождя.
Хорошо растут в основном корнеплоды: картошка, морковь, свекла.
Ну и сорняк прёт - мама не горюй.
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 18:21   #47921
тропинка

Активный участник

Холодина это климат, он и у нас нерадостный. У меня пару недель назад кабачки неукрытые померзли, на почве было -1*.
Я про землю. Тощая она у нас, требует постоянного внесения органики. А мешок навоза 300-350 рублей. На черноземе все-таки попроще с этим.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 20:15   #47922
WIKI

Модератор

Мы берем навоз бесплатно сколько хочешь, у меня же родственников сонм
Есть которые живут недалеко в деревне, держат много скотины. У них этого навоза девать некуда, только рады, если приедем и заберем.

Сегодня у меня такой день интересный выдался, дважды чуть неосновательно не обогатилась
Зашла в магазин купить тапки, две пары. Почем? 150 рублей. Отдаю 500, продавец дала сдачу. Я деньги в карман сунула, тапки сложила, пошла.
Потом думаю: что-то вроде много она мне дала Посмотрела в кармане, а там 350 рублей. Возвращаюсь и спрашиваю еще раз: почем тапки? Она: 150. Я говорю: а вы сдачу мне сколько дали? Она (уже нервно): 350! А я ей: а тапок сколько я взяла? Она: ой!
Отдала я ей 150 рублей назад и дальше пошла.
В другом отделе присмотрела футболку за 2 тысячи и брючки за 3200. Решила расплатиться картой. Продавец считает, говорит про скидку в 100 рублей за две вещи и объявляет сумму: 4100. Я карту засовываю, вылезает чек. Думаю: что-то тут не так. Перепроверяю цены, всё правильно: 2000 плюс 3200. Спрашиваю про скидку, подтверждает: 100 рублей. Прошу пересчитать. Продавец считает НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ и опять: 4100. Я уже ржать начала, говорю. ну какие 4100??? ПЯТЬ СТО наверное? Она: ой!

Да что ж такое-то? Прямо силком мне деньги лишние суют
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 20:39   #47923
тропинка

Активный участник

У меня недавно в ИКЕЕ тоже было неосновательное. Брала кронштейны для полок, на 2-м этаже обустроила наконец-то себе библиотеку.
Взяла 12 штук по 40 руб. кажется. Прихожу домой, вынимаю, тоже что-то маловато взяли. Проверила чек, а там взяли за одну штуку и забыли помножить на 12. Профит 440 рублей, черт подери, а туда так далеко тащиться.
Через неделю все-таки собралась еще кое-что докупать и заодно с этим разобраться.
Они долго бегали по начальству, потому что у них оказывается программа не настроена, чтобы вот так зачислить деньги без товара. А когда наконец-то разобрались, я доплатила, то в подарок подарили два талона на обед в ресторане ИКЕА.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 20:57   #47924
WIKI

Модератор

Я брала в ТЦ, в небольших отделах, там продавцы от силы тысяч 10 в месяц получают. И вот промолчала бы я за тысячу ту, а продавец со своей зарплаты заплатила бы. Нет, так нельзя. К тому же этот ТЦ очень удобно расположен и я там частый посетитель. Мне кажется, что там все продавцы меня уже знают - я довольно капризный товарищ, по 20 раз меряю, ухожу, потом могу вернуться. Если что не так, могу и высказать. И с какими глазами я потом туда ходить буду? Не-не-не, чужого не надо.

Я уже вроде писала тут, у меня интересный случай был во время моей торговли мебелью. Пришла молодая пара. Смотрят, я что-то пытаюсь спросить, девушка совершенно по хамски меня отшивает. Я ей даже не ответила, а её муж из-за шкафа ей кричит: ЧЁ это КОЗА (или овца - сейчас уже не помню) там вякает? Это про меня. Я в шоке, они уходят.
Я иду собирать каталоги. которые они по всему отделу расшвыряли и вижу кошелёк. Кроме них оставить никто не мог, просто не было никого. Я посмотрела, там денег прилично и банковские карты, пересчитала, записала всё и в стол убрала. Через полчаса прилетают, глаза, как блюдца, он красный как рак, она рыдает. И ко мне: извините. а вы тут кошелёк не находили?
Ну я им тогда дала жару! Говорю: ах, извините? И даже на вы? А полчаса назад была козой/овцой?
Отчитала, как только хотела. Молчат как мыши, кошелек то у меня.
Напоследок сказала им, чтобы впредь головой думали, может и не повезти, как в этот раз, Бог ведь на Тимошка...
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 23:11   #47925
тропинка

Активный участник

Продавцов иногда даже жалко бывает, сколько им приходится терпеть от наглецов-покупателей. Моя молочница недавно рассказывала аналогично вашему случаю какая-то фифа забыла кошелек. Денег там тоже было прилично. Приходит на следующий день, ей естественно отдают этот кошелек, они помнили, кто забыл. Она заглядывает, пересчитывает и так это с ухмылочкой говорит - ну надо же, ничего не пропало. Девчонки в отделе аж остолбенели. Надо сказать, что в этом магазине вообще очень приветливые продавцы, такой уютный магазин. Представляете, как же им, бедным противно было...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 10:02   #47926
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Носки тоже не спасают. У нас чернозём, он въедается невозможно.
Откуда в Пензе чернозём?

Цитата:
Я пробовала по совету пакеты на ноги, а потом носки, тогда ноги, а самое главное ногти - чистые. Но это же ужас просто в жару.
Хосподя. Зачем так издеваться.
Хлопковый носочек и полусапожки резиновые.
Я себе купила, просто понравились. А оказались ещё и удобные/ легкие/ практичные/ симпатичные.
Теперь смеюсь, называя их : босоножки - лето 2018.
Изображения
Тип файла: jpg tmp-cam-7722181481312400673.jpg (154.5 Кб, 0 просмотров)

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 10:15   #47927
WIKI

Модератор

Чернозём от верблюда - откуда же еще.
В сапогах при +35 еще шикарней, чем в пакетах. Уж лучше я буду мыть ноги по два часа.

*Господи, хоть бы один пост был бы по делу и в тему...
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 10:21   #47928
шахматистка

Активный участник

В пакетах однозначно лучше....и красивее.

* ответ ваш предсказуем до безобразия...

П.С. вечером, когда я поливаю, у нас +20 . Так что, самое то...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 10:33   #47929
WIKI

Модератор

Если бы вы читали внимательно, то увидели бы, что я писала про пакеты
Цитата:
Я пробовала...Но это же ужас просто в жару.
Про красивее вообще речи не шло. Их кстати не видно под носками.
У меня вечером + 35 в теплице и +25 на улице и это не та температура, когда бы можно было два-три часа быть в сапогах.
Повторюсь - уж лучше ноги мыть до посинения, чем так мучиться.
Untitled Document
Старый 30.06.2018, 00:13   #47930
шахматистка

Активный участник

Спецом для дитя степей
Касаемо моих сапожек. В них вполне комфортно себя чувствую... Сегодня поливала долго, пришлось поливать весь участок, и деревья / кусты в том числе (дождя нет, которую неделю).
По инету пообещали дождь, но он брызнул чуть и нет. А у нас сушь такая стоит, аж трава на газоне пожелтела.
Вечером пошли гулять с собакой, он ес- но в озеро. В другой бы обуви - ноги промочила, а в них - отлично.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2018, 07:11   #47931
WIKI

Модератор

Хоть в болотниках до подмышек - вольному воля.
А я повторяю в третий раз
Цитата:
...уж лучше ноги мыть до посинения, чем так мучиться.
Untitled Document
Старый 30.06.2018, 12:30   #47932
шахматистка

Активный участник

Вольному воля. Продолжайте использовать целофановые пакеты под носки, этакий "термос для ног" или драить ногти до 12 ночи.

А я писала, что:
Цитата:
моих сапожек. В них вполне комфортно себя чувствую.
Для тех целей, для которых я их приобретала.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2018, 16:33   #47933
WIKI

Модератор

Так с вами никто не спорит. Комфортно - носите на здоровье.
Вы же зачем-то упорно мне навязываете сапоги.
Цитата:
Хосподя. Зачем так издеваться.
Цитата:
Спецом для дитя степей
А я трижды вам ответила, что для меня лучше тогда мыть ноги.
И в пакетах я не собираюсь ходить, попробовала разок - не понравилось. Тоже писала уже об этом трижды.
И вообще я у тропинки спрашивала, не знает ли она какого-либо секрета, чтобы ноги уберечь от въедающейся грязи, а не у вас.
Untitled Document
Старый 30.06.2018, 17:00   #47934
тропинка

Активный участник

Вики, вот вспомнила способ. Муж мой пользовался.
Есть в автомобильной химии такой состав - руки намазываешь как кремом, ковыряешься в машине в этой грязи, а потом просто смываешь спокойно водой. Ничего не въедается.
Но название не скажу, какое-то импортное. У нас продается в автомагазинах. Он бесцвертный, не вонючий, помнится, запах приятный.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2018, 18:43   #47935
WIKI

Модератор

О, спасибо! Надо будет посмотреть, у меня прямо в двух шагах от дома магазинчик автохимии. Я там постоянно покупаю автошампунь для мытья пола.
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 21:06   #47936
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Есть в автомобильной химии ...
Не обязательно автохимия. Простой силиконовый крем обладает теми же свойствами.

Вики, я только не поняла, почему ноги плохо отмываются?
*проблема обычно бывает с педикюром. Грязь заходит в лунку вокруг ногтя, и вот тут действительно нужно основательно приводить пальцы ног в порядок. Но можно решить проблему тонким слоем косметического маникюрного воска, если его в теплом полурасплавленном виде втереть "по периметру"

Всем привет!
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 21:16   #47937
WIKI

Модератор

Ноги отмываются хорошо, но долго. Я провожусь до темна, а потом еще час ноги отмачиваю. А охота уже лечь и вытянуть лапы.
Сейчас муж дома, поэтому проблема отпала, он сам там поливает- обрывает-подвязывает. Я только клубнику собираю. Тоже надоела уже. морозилка забита, джем наварила, а она всё прёт и прёт. Завтра дочка, зять и внучка приедут - может подъедят хоть.
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 21:27   #47938
TATIAN

Активный участник

Ппц... У вас только клубника? У нас она давно отошла, малина и смородина уже...
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 21:42   #47939
WIKI

Модератор

У нас всегда клубника в это время. Малина к середине июля пойдет, а смородина после двадцатого.
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 21:54   #47940
TATIAN

Активный участник

Они у вас по расписанию "ходят"?
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 22:34   #47941
WIKI

Модератор

Ну да, плюс-минус неделя.
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 22:41   #47942
тропинка

Активный участник

У нас только что пошла в количестве, которое еще можно съесть. Ну и едим
Набрала тазик, сидим вокруг и за обе щеки.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 23:03   #47943
TATIAN

Активный участник

У нас уже давно персики местные. Правда, сорта не те, которые я люблю. Не очень давно арбузы в продаже появились, видела и дыни. Но всю эту бахчу я раньше второй половины июля не покупаю и мужу запрещаю покупать. Был сорт местный ранний, "Огонек" назывался, его можно было покупать с середины июня смело, да - эх! - извели, ироды!
Мамины абрикосы почти закончились, алыча практически спелая. Вишни (у мамы она ранняя) уже нет. В качестве воспоминания стоят двухлитровые банки с вишневкой

___
"О, вспомнила, что я хотела сказать Дроздовой! - что она в своей новой шубе, как корова!!!" ©

Делюсь полезностью:

давно искала. И Где бы вы думали нашла? У кетайцев!
Так обидно за державу! Ну, почему вот таких нужных мелочей для людей мы делаем?
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 23:09   #47944
WIKI

Модератор

А что это?
О! Заодно вспомнила, что спросить хотела. Помните, в прошлом году заказывали на Али силиконовые штучки, чтобы обувь пятки не натирала? Их к обуви клеить? Просто приложить? У меня почему-то не держатся
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 23:14   #47945
TATIAN

Активный участник

Пяточные и у меня не держатся, а вот подподъемные и некоторые (не все, но я нашла такие, которые хорошие) подпальцевые липнут намертво!

А это

Правда здорово?
От насосно-вакуумных атомайзеров я отказалась. А эти капельницы просто незаменимая вещь для простых резервуарных емкостей!
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 23:19   #47946
WIKI

Модератор

Мне тоже такую надо! Ссылочку дайте, пожалуйста.
Я же накупила парфюмов на всю оставшуюся жизнь и теперь дочь не покупает, а отливает от моих те, которые ей нравятся.
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 23:23   #47947
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Мне тоже такую надо!
Кто б сомневался!
*я ведь знала, чем подразнить И сама такая же

Ссылочка
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 23:41   #47948
WIKI

Модератор

Спасибо! Цена такая замечательная.
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 23:46   #47949
TATIAN

Активный участник

Ага, цена мне тоже улыбнулась

Я недавно опять сделала вылазку на Али. Теперь новая фенька - хочу для своего сексика всяких игрушек
Нашла кучу разных полезных и забавных прибамбасов-мелочей.
Вот
, вот, вот еще (вам с лялькой тоже могло бы иногда полезным быть), даже такую ерунду предусматривают! А то вечно в светлой обуви пятки все черные! Хоть и машинные тапки, и переобуваешься, когда выходишь, но все равно каждый раз оттирать достает.
И еще кучу всего-всякого нашла (если нужно, поделюсь). Муж ржот, говорит, что весь этот хламчик дороже самой машинки выйдет
Untitled Document
Старый 04.07.2018, 23:55   #47950
WIKI

Модератор

Вешалка для одежды подобная у нас есть - удобно очень. Штука с полочками у дочки есть для Лизы.
А вот "Унисекс корни крышка водитель автомобиля обувь на Каблуке Протектор езды предотвратить носить бахилы ткань пальто"() даже не знаю. Мне кажется сроду не вспомнишь про них. Но название красивое

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.07.2018 в 00:05..
karabanowa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра