На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
7 100.00%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 18:55   #101
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
субсидировать? а кто сказал что это субсидии? ни вы, ни я, ни кто либо из участников данного форума не имеет даже малейшего представления что там происходит на самом деле и на каких условиях. вся информация по этому вопросу черпается лишь из наших сми,
Так черпайте из "не наших", и не из СМИ, а из официальных источников, вся информация доступна (например http://www.treasurydirect.gov/tdhome.htm, и т.д.), это же общедоступный финансовый инструмент, купить может любой желающий. Кратко - это финансирование федерального правительства США, тот самый легендарный госдолг. То есть это не субсидирование экономики (по крайней мере не напрямую, а например через госзакупки или зарплату госслужащих), а субсидирование госрасходов (да, в том числе и военных).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 18:59   #102
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от spob76 Посмотреть сообщение
Евген, ну разъясни мне, почему они РЕАЛЬНО не поднимают сельское хозяйство?
не знаю, возможно, потому что нельзя объять необъятное, т.е. не надо хвататься за много дел сразу. Дойдет и туда реальный хозяин, у которого это будет приносить прибыль, а не "дай". СХ поддерживают, субсидируется все, семена, ГСМ, проценты по кредитам. Сейчас это начали сворачивать, потому что времени уже прошло достаточно, кто твердо встал на ноги, тот и без субсидий будет работать, а кто не смог, того они не спасут. Это все сугубо ИМХО.
Закончат поддерживать действующие, начнут развивать промышленную инфраструктуру, начнут обрабатываться новые земли.
Искали площадку для нового завода, соответственно с подключением к газу, э/э, водоотведением... Хрен! Нет таких! В Ставропольском крае ближайшая, потому что там выдели направление технопарков в приоритетное, но все коммуникации только будут, лет через 5, но вы нам поверьте и стройте уже завод.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 19:02   #103
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
.... почему они РЕАЛЬНО не поднимают сельское хозяйство?
они, это кто? кто должен поднимать? или вы считаете, что госслужащие должны по субботам на поля ездить во главе с Пу?
или всетаки должны найтись желающие работать на земле? реально желающие, не просто так навоз по полю ходить распинывать, а работать.
такие есть, откуда же тогда у нас такие урожаи зерна, гречки (которую уже раскупили ), кортошки... не правительство все это вырастило, а наши работяги, которые работают на земле. и субсидии они получают.... ну а тем у кого ничего кроме бурьяна не растет, и субсидий никто не даст.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 21:02   #104
Серёжа

Активный участник

Так и думал, что "милый" вегас так ответит - в своей манере!
ГДЕ ВАКАНСИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ О РАБОТЕ В С/Хозяйстве С ДОСТОЙНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ, ВСЕМИ НОРМАМИ ПО ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ НОРМАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ТЕХНИКОЙ???ЧЕГО-ТО Я НЕ ВИЖУ ВАКАНСИЙ, по крайней мере у нас в регионе!Это народ много просит??? Безработные регулярно в эту службу ходят - им хрен (ну или "работа" за 7тысяч в месяц!!! ТЫ ПОШЁЛ БЫ ЗА 7000 В МЕСЯЦ РАБОТАТЬ???вот и другие не идут. Потому что понимают-он реально заработал 100000, а ему, как "дурачку" 7000. а "ОСТАТОК" В 93000 руководителю И ЕГО БАНДЕ!Нормально??!! ! Это не государство? Нахрена они тогда вообще нужны? Чтобы налоги собирать? Это по-вашему не власть ОБЯЗАНА предоставить?
Если в стоимости бензина 70% налогов, так нахрена нам такое государство с его налогами, если оно НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ НАРОД РАБОТОЙ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ? Убрать такое государство - и бензин будет стоить 10 рублей. Люди пойдут работать - УСЛОВИЯ ОБЕСПЕЧЬ!

Кстати я неоднократно судился с работодателями - всё правду искал. После этого, конечно приходилось уходить по собственному. Наш самый гуманный и справедливый гос. суд присуждал мне моральный вред 500 рэ...Нормально, да? Наверняка судья прекрасно понимает, что после суда такого, шибко умного работать не оставят. И тем не менее моралка 500 рэ. Это скажешь не политика государства - отсекать таких слишком умных? А работодателям ничего - максимум отдали то, что я реально заработал. Если бы хотело прославляемое тобой государство - такому работодателю, за то что недоплатил рабочему дало бы по балде как следует и больше бы такого не было. Но государству это видимо нужно - и работник всегда будет в говне

Вегас - ты реально вредный перец!!!

Последний раз редактировалось spob76; 20.11.2014 в 21:20..
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 21:44   #105
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Кстати я неоднократно судился с работодателями - всё правду искал.
Извини, но если это неоднократно было, то это не от большого ума и не от покладистого характера.
Цитата:
Так Вы уверены, что всё это растёт в магазе прямо на полке? И надо это только КУПИТЬ - других проблем с товаром нет? Почитайте Салтыкова-Щедрина про мужика и двух генералов
Я читал про мужика и генералов. Не нахожу связи между произведением и "полками в магазе".
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 22:03   #106
Санек37
Активный участник

Цитата:
...Потому что понимают-он реально заработал 100000, а ему, как "дурачку" 7000...
Серега ты реально дурачек если веришь в такие сказки.
Ну или обычный среднестатистический алкаш.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 22:05   #107
dmikos

Представитель СЦ

Вера в подобные сказки помогает жить с мыслью, что кругом все негодяи, а я честный.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 22:24   #108
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Так и думал - в своей манере!
если честно, то нихрена не понял чего в ответе то не понравилось?
Цитата:
ГДЕ ВАКАНСИИ
так это не у меня нужно спрашивать а у работодателей. я трудоустройством не занимаюсь.
Цитата:
Потому что понимают-он реально заработал 100000, а ему, как "дурачку" 7000.
он заработал столько, сколько ему заплатили, на сколько он согласился. не более. это только дурачки считают, что зарабатывают сотни тысяч а получают 7. он добровольно продал свой труд за 7, столько и получил. и нехрен мечтать про остатки. нет остатков.
Цитата:
Это не государство?
нет, это не государство. не оно занимается бизнесом, не оно наняло дурачка на работу и претензии нужно предъявлять не ему.
когда вы это поймете, тогда и жизнь ваша налаживаться начнет. а пока во всем вините государство, так и будете работать за 7 тысяч на "душегубов"
Цитата:
Это по-вашему не власть ОБЯЗАНА предоставить?
чего еще вам обязано предоставить государство? работу. хорошо. любовницу не обязано? шампанское из крана? может еще чего?
государство вам предоставило гарантии минимальной оплаты труда. ниже вам не может платить ни один душегуб.
Цитата:
нахрена нам такое государство с его налогами, если оно НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ НАРОД РАБОТОЙ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ?
еще раз повторяю. поймите простую вещь. государство не является работодателем в Сх. оно не обеспечивает работой.
хотите работать в СХ, заводите ферму, или еще чего, составляйте бизнес план, покупайте механику, скот, рассаду... государство выделит вам субсидии, если посчитает ваш план жизнеспособным. и зарабатывайте 100и тысяч, как не дураки.
Цитата:
я неоднократно судился с работодателями - всё правду искал.
правду чью? а может она правдой только в вашем представлении была? я не знаю и судить не берусь.
вот поделитесь своим представлением о правде, о том как должно быть по вашему и что должно делать государство, а главное почему. только трезво, без эмоций.
я вот не считаю, что мне государство должно все и на блюдечке, есть пределы возможностей и государства. но когда оно мне не дает того, что мне нужно, я ищу способы это получить, заработать, а не пускаю слезу, что государство для меня ничего не делает.
Цитата:
ты реально вредный перец!!!
вред то в чем? в том что не согласен с вашими представлениями о современном капиталистическром мироустройстве? уже не раз говорил, что есть многое с чем я не согласен, но таков уж мир капитализма. хорошо везде там где нас нет, пока мы туда не приехали.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 22:28   #109
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
еще раз повторяю. поймите простую вещь. государство не является работодателем в Сх. оно не обеспечивает работой.
хотите работать в СХ, заводите ферму, или еще чего, составляйте бизнес план, покупайте механику, скот, рассаду... государство выделит вам субсидии, если посчитает ваш план жизнеспособным. и зарабатывайте 100и тысяч, как не дураки.:
Это очень сложно. Гораздо проще жить при мысли, что государство всем должно.
Untitled Document
Старый 21.11.2014, 07:58   #110
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
Вот я экономист, но не понимаю, зачем государству субсидировать в убыточные предприятия? Из чувства патриотизма?
Для того, чтобы они стали не убыточными. А для этого нужно создать условия для простых людей - именно про это я и написал, чтобы им жить в селе хотелось. Вы мои предложения из контекста вырвали, и что-то "забыли" про строительство инфраструктуры на селе, про изменение системы финансирования не через фирмы-однодневки, а через специально созданный жестко контролируемый финансовый механизм, исключающий посредников и т.п. "деятелей".
Умеют же, когда хотят: вон после наводнения на Дальнем Востоке для людей построили чего-то (если, конечно, это снова не показушная пропаганда с "потёмкинской деревней", показанной на всю страну)

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
А не убыточные и так работают.
Вот и грузят на тех, кто везет. Так же, как с общедомовыми счетчиками в ЖКХ - у нас подход всегда одинаковый: создаем порядки и законы, по которым одни расплачиваются за других.
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 18:21   #111
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Для того, чтобы они стали не убыточными.
Они уже такими стали
Цитата:
Вы мои предложения из контекста вырвали, и что-то "забыли" про строительство инфраструктуры на селе, про изменение системы финансирования не через фирмы-однодневки, а через специально созданный жестко контролируемый финансовый механизм, исключающий посредников и т.п. "деятелей".
Почему я что то вырвал? Вам задали вопрос:
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Сможете кратко изложить суть "вложения денег в сельское хозяйство", но не общими фразами ?
вы ответили:
Цитата:
Без проблем:.
поэтому я и задал свой вопрос, я действительно хотел понять "почему?"

Почему государство должно купить "фермеру"
Цитата:
Строительство животноводческих комплексов и ферм
Цитата:
Закупка современной с/х техники
Цитата:
Закупка племенного скота, семян и удобрений.
?

Если вы заметили, то по вопросу инфраструктуры я с вами солидарен, это функция государства, т.к. всем этим заведуют его монополии.
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 15:11   #112
профессиональный охотник за на

Активный участник

Простите а толк от стрительства агрохозяйств без работников?И вот тут пардон должно заботится (как в испании государство).Пример ?Пожалуйста у нас рядом с городом (полчаса езды от меня)построили агрокомплекс завезли оборудование немецкое,программы закупили и ..........все.Более половины в акциях этого комплекса у государственной структуры,нет специалистов что бы обеспечить этот комплекс ездил туда на вакансию системотехник понял что не потяну(да и никто не потянет) обьясню почему .Программа и оборудование немецкое инфы ноль,спецов из германии приглашать денег нет,своих обучить денег нет,и вот уже два месяца они ищут готового специалиста на зарплату 20000 рублей( для меня приемлемая зарплата) но как писал выше незнакомое ПО и оборудование а обучать они не хотят и не могут ,замкнутый круг .Предположим я займу денег поеду в германию на свои средства обучусь ,будут ли мне компенсировать-нет,поднимут ли как единственному специалисту оплату до 45 тыр? нет.....
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 15:53   #113
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
а обучать они не хотят и не могут ,.
А вы их научите, скажите, что есть возможности компенсировать это обучение. Это конечно не страной управлять, но все же лучше чем ничего.
для примера http://www.gp.specagro.ru/region/doc...th/9/year/2013
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 19:58   #114
bavlal
Активный участник

Цитата:
ну логично предположить, что проживающих
Логика думаю понятие субъективное, судя по всему должен быть человек или устройство вне квартиры, которые будут считать выходящих и входящих.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2015, 01:57   #115
агЯ-глюк

Активный участник

Депутаты Сидякин и Савченко готовы судиться из-за своей поездки в Антарктиду
http://www.bfm.ru/news/284616
Цитата:
Широкий резонанс в СМИ вызвала также информация о стоимости тура. Сообщалось, что они заплатили американской турфирме по 40 тысяч долларов США. Позже депутаты опровергли это. Однако на пресс-конференции они отказались озвучить сумму.

«Никто не считал», — сказал Сидякин.

«Я считаю, это бесценно», — поддержал Савченко.

Сидякин также добавил, что вместе с Савченко написал заявление, чтобы за вынужденные прогулы из их зарплат были вычтены средства.
В Антарктиду поехать не побоялись, а тут вдруг, обделались... скромные, блин, герои...
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2015, 01:59   #116
druo

Активный участник

Они сплотились.
Untitled Document
Старый 03.02.2015, 06:53   #117
агЯ-глюк

Активный участник

Вернуть графу
http://www.rg.ru/2015/02/03/passport.html
Ага, самобытность их волнует.
Деньжат насобирать стараются, хотя бы по-мелочи.
Если им нужна самобытность, - заботились бы о повышении доходов населения, и не отнимали заработанного.
У двух моих знакомых дети занимаются в кружках народного творчества (музыка, песни, танцы). И занимаются с огромным удовольствием (при чем у обеих - мальчишки). Кружки, - у одной, кажется, совсем бесплатный, а другая платит копейки, - это верно. Но. Инструмент - купи. Костюмы - сшей. Поездки-выступления - оплати. Получается, что и бесплатный кружок, не каждому ребенку доступен. Зато чиновники орут: "Бесплатных кружков полно!" Ага, - не иначе - только самобытность их и волнует: добавил слово в паспорте, и таки-и-им самобы-ы-ытным становишься...

И Никитчуковская инициатива, тоже странновата.
Цитата:
Никитчук указывает, что сейчас два депутата Госдумы, представляющие фракцию "Справедливая Россия", уже более полугода постоянно проживают за пределами страны.
Ага, типа ПОЛГОДА ПРОГУЛИВАТЬ в пределах России - нормально, а за пределами - уже подрывает государственный авторитет. А вообще с прогульщиками разбираться - не надо? И, на что идут бюджетные средства, - в принципе, - всё равно, если не за пределами страны? (Но так, возможно, только будет, а сейчас ВСЁ по-фигу!!!)
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 08:53   #118

Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
[B][SIZE="3"]У двух моих знакомых дети занимаются в кружках народного творчества (музыка, песни, танцы). И занимаются с огромным удовольствием (при чем у обеих - мальчишки). Кружки, - у одной, кажется, совсем бесплатный, а другая платит копейки, - это верно. Но. Инструмент - купи. Костюмы - сшей. Поездки-выступления - оплати. Получается, что и бесплатный кружок, не каждому ребенку доступен. Зато чиновники орут: "Бесплатных кружков полно!" Ага, - не иначе - только самобытность их и волнует: добавил слово в паспорте, и таки-и-им самобы-ы-ытным становишься... )
Я могу ответить на этот вопрос ,моя жена работает в государственном учреждении оклад -4500,финансирования от государства очень маленькое. Сейчас даже в этом учреждении (центр народного творчества) отопление отключили. Да все как вы описали есть кружки платные и есть бесплатные и на все собирается с родителей . Более того из стоимости за платный кружок моя жена получает только 45%(СОБИРАЮТСЯ 35% СДЕЛАТЬ) минус налоги. Остальное идет на содержание напомню ГОСУДАРСТВЕННОГО учреждения.
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 10:24   #119
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
моя жена работает в государственном учреждении оклад -4500
Один раз в месяц по 2 часа?
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 10:25   #120

Активный участник

5 дней в неделю по 5 часов........Плюс конкурсы плюс елки праздники,это не оплачивается.
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 17:12   #121
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Вернуть графу
http://www.rg.ru/2015/02/03/passport.html
заботились бы о повышении доходов населения, и не отнимали заработанного.
какая тема здесь прикольная, вы правда думаете, что вот эти граждане, будут заботиться о повышении доходов населения, особенно сейчас, когда к ним персональные санкции на Западе применяют?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 22:12   #122
druo

Активный участник

Ну ты мужик даёшь!
Черножопа бизяна (т.е. кенийский еврей, ежели кто вдрух не знал) имеет прибл. 30 тыс. евромес. Норвежский быдлобезработный имеет прибл. 2 тыс. евромес.

Русская (ежели не брать в расчёт старпёров) быдломедсестра имеет прибл. 20 тыс. стабильной валюты.

На чьи деньхи позарился, душегуб?
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 01:09   #123
агЯ-глюк

Активный участник

Госдума рассмотрит законопроект о запрете уклонистам выезжать за пределы страны
http://ria.ru/defense_safety/20150213/1047638209.html
Пушной зверёк!
Уклонение от армии, это, вообще-то, уголовно-наказуемое деяние. И признать уклонистом может только суд. В УК же предусмотрена и мера наказания.
Пушной зверёк!

С постановлением КС РФ не знакома. Видимо о "несоответствии Конституции РФ бессрочного запрета на госслужбу для тех, кто уклоняется от армии".

Госдура не беременна. Госдура слегка беременна
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 01:45   #124
тропинка

Активный участник

Не вижу ничего страшного. Даже если примут, то люди предпочтут все равно не ходить в армию, а посидеть 5 лет без заграницы. И на госслужбу не надо, обойдутся. Работ много, а жизнь одна.
Тем более, что постоянно ходят слухи о введении выездных виз. Могут вообще никого не выпустить, так что плевать. Это практически все приходящие люди говорят.
Я не буду сейчас этот очередной высер наших придурковатых думаков комментировать с юридической точки зрения. Много чести.
А вот примут, тогда и посмотрим. В каком виде примут и будет ли соответствовать закону.
По крайней мере сейчас мы успешно огибаем многое из того, что эти @@@@ уже успели напринимать. Легко. И это обогнем если примут, не сомневаюсь.
Лучше бы армию сделали хотя бы относительно приемлемой для нормального человека, вот над чем надо думать, а не все подряд запрещать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 01:52   #125
агЯ-глюк

Активный участник

То, что они ежа голым задом пугают, - это само собой.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 02:07   #126
тропинка

Активный участник

Да, это вы верно углядели очевидную чушь, типа призывная комиссия кого-то там признает уклонистом и тут же за 3 дня перекроют. Трихаха!
Уклонистом может признать только суд, это 328 УК РФ. Это кто это даст какой-то вшивой комиссии уголовные статьи лепить?
Призывная комиссия состоит из обыкновенных гражданских лиц, в основном теток разных, с маленьким довеском в виде одного военного - военкома, который в ней даже не председатель. Это даже не смешно.

А признать человека уклонистом это такой нереальный геморрой, что с этим практически никто никогда не связывается. Там процедура такая, что проще у метро поставить облаву и наловить сколько надо. Уклонистов, то есть осужденных судом за уклонение, в России единицы. Ничтожно мало по отношению к общему числу бегающих, оцененному по официальным данным в 200 000 человек. Об осуждении кого-то за уклонение сообщается в СМИ с такой помпой, как о великом достижении. Наверно премии дают и повышение за такой невероятный успех.

Последний раз редактировалось тропинка; 14.02.2015 в 02:19..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2016, 20:36   #127
Эксперт-консультант
Активный участник

По умолчанию В Госдуме заявили о «негласном запрете» на ввоз текстиля из Турции

Цитата:
При этом 22 декабря министерство внесло в правительство предложение о введении запрета в отношении 70-80% товаров легкой промышленности Турции. «Мы сделали предложения о том, что мы хотели бы запретить по товарам легкой промышленности, прежде всего для того, чтобы создать, конечно, благоприятные условия для наших производителей, которые способны заместить турецкие товары», — пояснял Евтухов.
Похоже вообще с дуба рухнули в Минпромторге.
Untitled Document
Старый 06.02.2016, 23:43   #128
тропинка

Активный участник

Я думаю, что они не такие дураки, как мы считаем.
Запрет на импортную еду, импортные товары прежде всего это экономия валюты. Это значит, что у них совсем хреново с валютой.
Недаром они собираются вклады в банках пустить на докапитализацию этих банков.
Я уже давно говорю - забирайте у кого есть. Чтобы потом не было мучительно больно за то, что не последовали совету умного либерала.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 09:39   #129
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я уже давно говорю - забирайте у кого есть. Чтобы потом не было мучительно больно за то, что не последовали совету умного либерала.
Умного либерала- это сильно!
Только от такого "умного" либерала, можно услышать:

Цитата:
Я думаю, что они не такие дураки, как мы считаем.

P.S. Хорошая тема. Предлагаю в эту тему сносить все высказывания от этого "умного" либерала...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.02.2016 в 09:59..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 10:16   #130
тропинка

Активный участник

Шахматистка, ваше мнение лично про себя я давно поняла. Мои соображения вам не нравятся, несмотря на то, что они почему-то практически всегда сбываются.
О ваших выдающихся экономических талантах тоже всему форуму известно. Есть с чем сравнить.
Только у меня вопрос - что сказать-то хотели? В чем смысл вашего столь содержательного поста?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 12:14   #131
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Забыли добавить: предсказания которого всегда сбываются

Поскорее бы сбылось, это ваше предсказание:

Цитата:
что Америка щитай уже рухнула, а мы огого! встали скален.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 12:24   #132
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Запрет на импортную еду, импортные товары прежде всего это экономия валюты.
Безусловно. Но любой импорт есть прибыль для страны, так как платятся налоги и пошлины. И не важно в чём эта прибыль, в рублях или долларах.
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 12:30   #133
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Шахматистка, ваше мнение лично про себя я давно поняла.
..................................
Только у меня вопрос - что сказать-то хотели? В чем смысл вашего столь содержательного поста?
Да ничего она сказать не хотела. Трёп ради трёпа. Видать, осталась привычка с тех времён, когда на рынке торговала. (А может, и по сей день торгует - семечками )
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 12:46   #134
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Поскорее бы сбылось, это ваше предсказание:
Предсказание чего?
Что набегут упоротые патриоты и начнут орать, что
Цитата:
Жду, когда набегут упоротые клептопатриоты и начнут на фоне этой картинки орать про то, что Америка щитай уже рухнула, а мы огого! встали скален.
Ну набежали, вы первая, что в этом необычного. И в чем тут предсказание - обычное дело

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Безусловно. Но любой импорт есть прибыль для страны, так как платятся налоги и пошлины. И не важно в чём эта прибыль, в рублях или долларах.
Любой импорт идет за валюту. Продали товар, купили валюту и понеслись на запад, поддерживать вражескую экономику.
Ключевое здесь - купили валюту здесь и вывезли туда. Валюты в стране уменьшилось. А ее и так нет. Вот против этого и борются. Вот из-за этого и придумали типа импортозамещение - все деньги должны оставаться в стране.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 12:51   #135
Destroyer

Представитель СЦ

Рафинированного набежало гораздо больше.
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 12:52   #136
шахматистка

Активный участник

Цитата:
(А может, и по сей день торгует - семечками )
Вам сколько отвесить , в граммах? (с)

Цитата:
Предсказание чего?
Оказывается, мне долго ждать не пришлось:

Цитата:
P.S. Хорошая тема. Предлагаю в эту тему сносить все высказывания от этого "умного" либерала...
Умный либерал сам сюда свои высказывания добавляет.
Быстро... Быстро...Сама...Сама ...(с)

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 12:52   #137
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Предсказание чего?
Не, то что мы Америку на калени поставили. Вот!
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 13:00   #138
шахматистка

Активный участник

Цитата:
что мы Америку на калени поставили. Вот!
Именно так: на кАлени! Вот.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 13:14   #139
Эксперт-консультант
Активный участник

Браво шахматистка!!!
Чем это подтверждается?
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 13:30   #140
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Браво шахматистка!!!

Цитата:
Чем это подтверждается?
У всех колени, как колени.

А у вас и прочих "умных" либералов:

Цитата:
калени. Вот!

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 13:31   #141
тропинка

Активный участник

Цитата:
Чем это подтверждается?
Ну как чем? Телевизором, вестимо
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 13:37   #142
тропинка

Активный участник

Цитата:

У всех колени, как колени.

А у вас и прочих "умных" либералов:
А нам, умным информированным либералам, очень помогает сарказм и олбанский язык. Только благодаря им мы можем хоть как-то жить в одном обществе с идиотами.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 13:39   #143
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Это значит, что у них совсем хреново с валютой.
А они (Госдума - ??) контролируют госзакупки текстиля на валюту в Турции??

Цитата:
поддерживать вражескую экономику.
Мне показалось, что раздалось покашливание Леонида Ильича??
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 13:45   #144
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А нам, умным информированным либералам, очень помогает сарказм и олбанский язык.
Пишите есчо! Добавляйте в копилку: "Любимые фразы умных либералов".

Мы рады, в этой тревожной обстановке, встретить именно вас!(с)

http://youtu.be/qtNeLKsXK1c

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.02.2016 в 13:57..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 13:55   #145
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Ну как чем? Телевизором, вестимо
А это ящик такой который говорит и показывает то, что ему скажуть?
Untitled Document
Старый 10.06.2016, 22:14   #146
TATIAN

Активный участник

По умолчанию Рулевые страны или Власть захватили идиоты?

.....
Цитата:
Интернет спародировал высказывание Игоря Шувалова
44 минуты назад

Сегодня вице-премьер Игорь Шувалов посмеялся над покупателями маленьких квартир.

«Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья», — сказал Шувалов.

Многим пользователям такое высказывание показалось издевательским, учитывая то, что Шувалов арендует дом на полторы тысячи квадратных метров в Австрии и квартиру в Великобритании.

Пользователи твиттера спародировали высказывание вице-премьера:

Марк Шейн @Mark__Shein
Показали сегодня зарплаты в замкадье. 20 тысяч рублей, кажется смешным, но люди работают на таких работах и вакансии очень популярны

Тюрбан Базарова @turbanbazarova
показали сегодня бабулек, имеющих нищенскую пенсию. это кажется смешным, но путин у них популярен!!

Волчара с Уолл-стрит @MIITya1989
Показали сегодня российского премьера Медведева, кажется смешным....а нет.....не кажется
Untitled Document
Старый 10.06.2016, 22:34   #147
Колорадос
Активный участник

Обрезанное ворье отнюдь не идиоты.
Идиоты народ, который еще им верит.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2016, 23:06   #148
druo

Активный участник

А чё там все обрезанные? Ну с олигархами понятно. Есть обрезанные на голову.
Типа всадники без головы.
Untitled Document
Старый 10.06.2016, 23:14   #149
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
А чё там все обрезанные? Ну с олигархами понятно. Есть обрезанные на голову.
Ну какие же у олигархов головы? Так головки.

Цитата:
Тюрбан Базарова @turbanbazarova
показали сегодня бабулек, имеющих нищенскую пенсию. это кажется смешным, но путин у них популярен!!
Untitled Document
Старый 11.06.2016, 00:00   #150
TATIAN

Активный участник

Родителям на заметку.

Федеральный закон №436-ФЗ (1 сентября 2012 года)

Сами дебилы, б... ©, так еще и наших детей дебилизируют.

Интересно, много мальчишек и девчонок захотят прочитать "Волк и семеро козлят" или "Гуси-Лебеди" после 12 лет???

Литература полностью запрещённая для прочтения детьми всех возрастов

Список вредоносных литературных произведений,запрещённых для распространения среди детей, согласно Федеральному закону Российской Федерации от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступающему в силу 1 сентября 2012 года.

За сцену убийства Додона петушком, блин, Пушкина надо предать суду посмертно! А Карлсона депропеллезировать!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра