На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2017, 16:28   #1
dmitrim7
Новичок

По умолчанию Отказ в отмене судебного приказа на основании Постановления Пленума ВС

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума. Ситуация заключается в следующем: 03 Марта 2017 года в отношении меня был вынесен судебный приказ. О вынесении данного приказа я узнал 03 Апреля 2017 года в процессе мониторинга сайта мировых судей, фактически случайным образом (по совету своего знакомого). Никаких уведомлений, писем и так далее не приходило на мой адрес регистрации, который совпадает с адресом проживания. 03 Апреля 2017 года я явился на судебный участок, получил судебный приказ и тут же написал "Возражение на судебный приказ", в котором попросил восстановить пропущенные сроки и отменить судебный приказ. Мировой судья своим определением, отказался это сделать, мотивируя отказ "ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 62 от 27 Декабря 2016 года". Далее я написал частную жалобу в Центральный районный суд, которая была не удовлетворена и оставлена без изменения. Основания: постановление того же Пленума и статья 165.1. ГК РФ. Таким образом, в данный момент, в отмене судебного приказа мне отказано уже в двух инстанциях. Дело в том, что я действительно не получал никаких уведомлений и писем. Обращаюсь к участникам форума с просьбой о помощи: что Вы посоветуете мне сделать далее? Возможно, у кого-нибудь была похожая проблема. Если посмотреть на ситуацию с точки зрения закона, то никаких доказательств получения мной уведомления у суда нет. В данный момент, планирую обжаловать апелляционное определение в Областной суд. Скажите пожалуйста: это называется кассационной жалобой?
dmitrim7 вне форума  

Опции темы
Опции просмотра