На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 09:28   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Задолжности по кредиту

В 2006 ГОДУ ВЗЯЛИ КРЕДИТ В БАНКЕ МОСКВЫ НА СУММУ 700000 РУЛЕЙ... вЫПЛАТИЛИ 150000 РУБЛЕЙ. ПОТОМ ВОЗНИКЛИ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. ТЕПЕРЬ МНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ИСКОМ НА 1526993 МЛН. РУБЛЕЙ. СОСТОИТ ОН ИЗ:
СУММА ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОСНОВНОМУ ДОЛГУ-628125.44
СУММЫ ПРОЦЕНТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ УПЛАТЕ оТВЕТЧИКОМ ПО ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ- 168078.07
СУММЫ КОМИССИИ ЗА ВЕДЕНИЕ СЧЕТА, ПОДЛЕЖАЩЕЙ УПЛАТЕ ОТВЕТЧИКОМ- 9106.93
СУММА НЕУСТОЙКИ(ШТРАФОФ, ПЕНИ) ЗА НАРУШЕНИЕ СРОКОВ УПЛАТЫ ПО КРЕДИТУ- 721683.46
ИМЕЕТ ЛИ БАНК ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ДАННЫЕ СУММЫ? ЕСЛИ НЕТ, ТО НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ Я МОГУ ССЫЛАТЬСЯ???
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 10:22   #2
Alex_G
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,486
Репутация: 12971978
По умолчанию

А почему нет? Смотрите договор, раздел ответственность сторон. Наверняка там все прописано. Остается убедиться в правильности рассчетов и все.
Alex_G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 11:53   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто я слышала, что банк не имеет право требовать больше в два раза чем я брала. Так это или не так??? И имеет ли смысл с ними судиться или просто соглашаться на выплату этой суммы???
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 14:01   #4
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,477
Репутация: 49747192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Просто я слышала, что банк не имеет право требовать больше в два раза чем я брала. Так это или не так??? И имеет ли смысл с ними судиться или просто соглашаться на выплату этой суммы???

Соглашаться сразу на выплату этой суммы не нужно. По крайней мере вы можете побороться за неустойку и другие штрафные санкции. По ст. 333 ГК РФ суд их может снизить хорошо, если вы поплачите в желетку и хорошо смотивируете свое затрудненное финансовое положение. Что касается основного долга и суммы за обслуживание счета, то здесь никуда не денешься - их не оспорить.
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 10:42   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

Спасибо за помощь....
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 13:52   #6
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,477
Репутация: 49747192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь....
Пожалуйста! Удачи вам в вашем нелегком деле!
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика