На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 23:05   #1
=Dani=

Участник

По умолчанию проблемы с ноутбуком Roverbook

Здравствуйте,

Помогите мне пожалуйста, Мне очень нужен совет профессионалов.

У меня ноутбук Roverbook на гарантии. На данный момент времени он уже ремонтировался 7 раз по вине производителя.
Где-то через месяц после покупки ноутбука. При любом его наклоне или переворачивание в нём что-то громыхало. Ещё где-то через месяц в какой то момент экран становился грязно-серым и по нему шли вертикальные и горизонтальные цветные полосы и ноут зависал.
Выключить его можно было только в принудительном порядке. Когда я его сдала в "В-Сервис" то они ничего не нашли. А когда я задала вопрос о том, что же там громыхало внутри моего ноутбука то получила ответ.
"Данная информация разглашению не подлежит. И что, инженер который занимается моим ноутом напишет в отчёте всё, что сочтёт необходимым."
В тот момент у меня было такое чувство, что я позвонила не в сервисный центр, что бы узнать о техническом состоянии моего ноутбука.
А как минимум на ядерный полигон. и попросила продиктовать мне коды для запуска ядерных боеголовок.
И все мои дальнейшие попытки хоть как-то узнать, что же там наконец громыхало в внутри моего ноутбука. Ни чем не заканчивались.
И посей день, данная информация является для меня секретом за 7ю печатями. Хотя я не понимаю, какое они имеют право не предоставлять мне полную и исчерпывающую информацию о техническом состоянии моего ноутбука. Который является моей частной собственность.
Когда я забирала свой ноутбук из "В-Сервиса" то поинтересовалась у приёмщика, что же было с моим ноутбуком, то он мне сказал,"что это был конфликт Windows с установленными в нём программами" хотя на тот момент, кроме несколько самых обычных медиа проигрывателей вроде WinAmp и iTuns у меня на пк не было. При первом же включении дефект с экраном проявился, но приёмщик что выдавал мне ноутбукr, вместо того, что бы тут же попытаться понять в чём причина ( так как данный дефект был плавающим). Начал на меня орать при всём народе"Что вы тут нажали?! Не умеете пользоваться компьютером запишитесь на компьютерные курсы, ну и всё в таком духе." То что, вокруг было полно народу, его ничуть не смущало.
У меня в ноутбуке раньше был читающий двд-привод, когда я ему задала вопрос "Не могу ли я заменить читающий привод на пишущий? Он задумчиво посмотрел на мой ноут и потом сказал. Что можно, но вот только из-за того, что у моего пк нестандартный корпус у меня будет выемка с той стороны где у меня расположен двд привод. Когда я поинтересовалась, что же мне делать? Он в очень раздражённой форме заявил, что ноутбуки собираются на Тайване и никто его обратно на Тайвань отправлять из-за привода не будет. Я в полном шоке пошла домой. Когда уже дома, придя в себя я позвонила в "В-Сервис" по телефону и задала тот же вопрос о двд приводе. То мне очень вежливо ответили, что для моей модели , просто нужна декоративная панелька, сейчас её нет, но через 2-3 недели она появиться.
Тот дефект с которым я сдавала свой ноут естественно никуда не делся, и через пару недель я была вынуждена опять сдать его в "В-Сервис". на этот раз они нашли и исправили дефект. Но как я узнала гораздо позже, что данный дефект является основанием для замены ноутбука или возврата потраченных на его приобретение средств, но естественно мне мне никто про это не сказал.

Через 5 месяцев у меня полетел жесткий диск (данный так же дефект является основанием для замены ноутбука или возврата потраченных на его приобретение средств, но разумеется мне никто и слова не сказал по этому поводу). Уже на тот момент у меня были три существенных дефекта возникшего у моего ноутбука
по- вине производителя. А конкретно:
1-е то, что что-то громыхало внутри моего ноутбука ( и то,что "В-Сервис" умышленно до сих пор скрывает) называется некачественная сборка.
2-е ремонт или замена видео-платы
3-е замена жёсткого диска.

Когда у меня диагностировали неисправность жёсткого диска, то заодно я решила сделать апгрейд.
Мне заменили диск 60ГБ на 100ГБ и никто мне ни слова не сказал что при апгрейде гарантия на данные запчасти не распространяться, а у меня на тот момент было ещё 2 года гарантии. И никаких документов об этом тоже.
Я так же решила апгрейдить оперативную память, знаете как они её мне апгрейдили?!
У меня на ноуте было 512 мб ОП я попросила увеличить её до 1Гб. В место того, что бы просто до установить мне в ноутбук ещё 512 мб.
Они взяли у меня в пере зачёт эти 512 мб к работе которых у меня никаких претензий не было. Взяли сами понимаете за копейки. И поставили 2 другие платы по 512 мб. О чёи я тоже узнала только год спустя и то случайно,
когда стала разбираться со всеми бумажками от "В-Сервиса". Согласно тем документам у меня сейчас в ноуте должно быть 1.5 ГБ ОП.
Когда я обратилась с этим проблемой в службу клиентской поддержки, то мне сказали, что мне её вернули. Когда я ответила, что мне никакие микросхемы не давали, начальница службы клиентской поддержки сказала что у меня взяли в полный пере зачёт. Тогда почему я заплатила за 2 микросхемы по 512 мб а не за одну?! У меня на тот момент уже сил не было с ним ругаться, так как у меня на тот момент двд-привод который по апгрейду мне заменил "В-Сервис" стал писать с ошибками. И тут я так же в первый раз выяснила, что на весь апгрейд "В-Сервис" дает только 6 месяцев. Хотя Находиться на территории завода "Инфомаш" где и собирают данные ноутбуки.
Самое удивительное, что если покупаешь жесткий диск или двд-привод в магазине, то на него даётся гарантия минимум год!
Почему сервисный центр который входит в одну группу компаний с "Roverbook" и находящийся на территории завода изготовителя этих же ноутбуков даёт только 6 месяцев гарантии, причём даже не считая не обходимым сообщить владельцу данного гарантийного аппарата, что он теряет гарантию в случае апгрейда. И что самое интересное, если "В-Сервис" берет в пере зачёт бывшие в употребление запчасти( у меня лично брали в пере зачёт читающий двд- привод, и как позже выяснилось 512 мег оперативной памяти), то почему в "В-Сервисе" нет прайс-листа на БУ-шные запчасти?! Я не думаю, что сотрудники "В-Сервиса" в свободное от работы на "В-Сервисе" время торгуют БУ-шными запчастями?! Но лично меня очень интересует вопрос. а куда же они всё таки деваются?! ( как я поняла существует завод "Инфомаш" который собирает данные ноутбуки, он же ими торгует под вывеской "Roverbook" и он же их ремонтирует под вывеской "В-Сервиса". Хотя возможно и юридически это разные компании. Я уверена если запросить их учредительские документы то в учредителях и владельцах будут одни и те же люди. Следовательно и прибыль от всех этих компаний делиться между одними и теме же людьми).

В сентябре 2006 привод что по-апгрейду мне установили в октябре 2005 стал писать с ошибками. Вот тогда я в первый раз и узнала, что на апгрейд даются всего 6 месяцев гарантии. А после этого "В-Сервис" никакой ответственности за установленные запчасти не несет!
На двд привод установленный в ноутбук при покупке даёться 3х летняя гарантия, на двд-привод установленный на этом же заводе но по апгрейду даёться только 6-я гарантия! Привод после очередных разборок с "В-Сервисом" они правда согласились заменить на другой, меня спасло то, что у меня нет ни одного документа от "В-Сервиса" о том что на гарантийные запчасти гарантия даёться только 6 месяцев! Естественно я не стала бы ничего апгрейдить. Так как имела на тот момент гарантию 2.5 года на двд привод( я его апгрейдила 30.09.2005) и 2 года на жесткий диск и оперативную память (27.01.2006) так как стоимость внешнего двд привода и внешнего жесткого диска не сильно отличается от внутренних. А оперативку я апгрейдила заодно,так как они в качестве моральной компенсации за постоянные поломки моего ноутбука, они мне пообещали, взять с меня только заводскую стоимость самой оперативной памяти.(Но почему то, они ни слова мне не сказали в качестве моральной компенсации, что я могу заменить свой ноутбук на другой или потребовать потраченных на его приобретение и апгрейд средств).

Когда я сдавала ноут на тестирование в декабре 2006 года то прежде чем отнести его в "В-Сервис" хотела проверить почту, но мой пк не включился. Не включился он и у приёмщика. Когда я забирала ноутбук из "В-Сервиса" и когда я поинтересовалась. что же с ним было то мне сказали , что у него были полностью разряжены аккумуляторные батареи.
На свой вопрос какое отношение аккумуляторные батареи имеют к подключённому к сети ПК (если их вообще можно удалить из-ноутбука) я не получила никакого ответа. Как в моём пк оказались полностью разряженные аккумуляторы хотя он всю ночь простоял подключённый к сети, я даже спрашивать не стала. Но приёмщик не поленился у меня спросить, не хочу ли я зарядить аккумуляторы естественно за свой счёт.
Зарядка аккумуляторов насколько я помню он оценил в 4 500р! Я вежливо отказалась.
Тот привод, что мне установили был ещё хуже. Он мне запорол 8 двд-р дисков! Он их все записал все двд-р диски с ошибкой CRC, а двд-рв нет. Что я вно указывало на его изначальную неисправность. Так как запись на двд-рв диски изначально сложнее, чем на двд-р. Половину дисков он читал, половину нет,самое смешное, что он читал не все диски, что сам и записывал.Правда я не стала больше эксперементировать с двд-р дисками и писала только на двд-рв диски.
В январе этого года я отдала сдавала его в очередной ремонт.Когда я пришла в "В-Сервис" то первое что я услышала от приёмщика :"Ну что опять случилось?"
Я писала заявление на имя генерального директора "Инфомаш" с просьбой о замене моего ноутбука на другой.
Указанные мною неисправности состояли в том, что двд привод писал с ошибками а ОС не грузилась. И картина была точно такая же как и год назад, когда
жесткий диск полетел и мне его заменили по-гарантии.

Последний раз редактировалось =Dani=; 27.07.2007 в 18:55..
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 23:06   #2
=Dani=

Участник

Через месяц мне выдали официальное заключение от изготовителя в котором было написано, что всё у меня работает нормально и нет оснований для замены.
Через 2 недели скандалов и разборок мне всё же заменили привод. А где-то месяц назад, я поставила программу, которая следит за здоровьем жесткого диска,
и она показала, что срок работы диска установленного у меня в ноутбуке меньше, чем должен. То есть, мало того что его в наглую заменили, так ещё и БУ-шный поставили.
Вот ссылка на снимок сделанный с экрана моего компьютера 11.07.2007. http://img515.imageshack.us/my.php?i...1072007hl4.jpg
На этом снимке Вы можете видеть, что срок работы жесткого диска на тот день ноутбуке, составлял 10 месяцев,11 дней,7464 часа, то есть его установили на мой ПК приблизительно в сентябре-октябре 2006 года.
Хотя согласно документам, выданным мне В-Сервисом,жесткий диск размером 100 ГБ был установлен в мой ПК 27.01.2006, и срок его работы соответственно указанным мною выше документам, должен составлять не менее 17-18 месяцев.
А мой ноутбук после апгрейда в январе 2006, в следующий раз был в В-Сервисе, только 25.12.2006.

Когда я забирала ноутбук из "В-Сервиса", то согласно рекомендации начальницы службы клиентской поддержки, тестировала свой ноутбук.
В тот день я себя очень плохо чувствовала. Я тихо стояла в углу и проверяла как пишет двд-привод, который согласно заключению полученное мною от "Инфомаш" работает идеально. Но вскоре пришел инженер который занимался тестированием моего ноутбука и стал грузить меня на тему, что я ничего не понимаю и пользоваться компьютером не умею. Я ему сказала, что очень плохо себя чувствую, у меня очень сильно болит голова. И я с трудом стою. Он ехидно предложил вызвать скорую помощь, я отказалась и продолжила тестировать дальше. Он продолжил грузить меня дальше на эту же тему, чем в итоге довел меня до слёз. Увидев что я заплакала он тут же ушёл. А приёмщик который непосредственно
занимался выдачей мне ПК раздражённо сказал"Забирайте свой ноутбук и тестируйте его дома, не мешайте другим посетителям!". Тем самым практически выгнав меня из сервисного центра. В тот момент кроме меня в отделе где выдавали ноуты кроме меня был ещё всего 1-2 человека. а приёмщиков было 4 или 5 человек.
Естественно я забрала свой ноутбук не закончив тестирование до конца и пошла домой.
Дома как я и думала, выяснилось, что двд-привод как писал с ошибками так и пишет. Только если раньше он писал с ошибкой CRC только DVD-R диски,то теперь он стал писать с ошибками и DVD-RW диски.
Когда я снова обратилась в службу клиентской поддержки, то после консультации с инженерами они мне посоветовали самостоятельно произвести пере-прошивку месяц назад установленного ими же привода. Когда я зашла на сайт производителя, что бы скачать обновление для привода, данная модель оказалось, такой старой , что никаких доступных обновлений для неё не было. Не говоря о том, что при пере-прошивке привода,сам привод может перейти в негодность, и данную операцию рекомендуется проводить непосредственно в самом сервисном центре.
После очередных почти 2х недельных разборок мне согласились заменить привод на другой.
Когда я забирала свой ноутбук из "В-Сервиса" то приёмщик выдал мне ноутбук с очень загрязнённым экраном, настолько загрязнённым,
что я не могла проверить не имеется ли на нём каких-либо дефектов и повреждений. Он весь был в каких-то масляных разводах и белых налётах.
Когда я попросила приёмщика дать мне какую-нибудь тряпочку, что бы протереть экран. Приёмщик раздражённо мне ответил, что они ремонтируют ноутбуки а не протирают их. И никакие мои просьбы с ссылкой на то, что с таким загрязнённым экраном я не могу проверить,результат их работ, мне не помогли, он меня открыто игнорировал. Тогда я стала звонить опять в службу клиентской поддержки, и он понял, что я всё равно никуда не уйду. Он демонстративно встал куда то вышел а потом вернулся и фактически кинул мне в лицо кусок такой грязной тряпки, что мне противно было взять её в руки. Жидкость для протирки экрана он мне так и не дал. Я как последняя идиотка дышала на экран моего ноутбука, и размазывала как могла. что бы хоть как то проверить состояние матрицы. Как следует очистить мне её так и не удалось о чём я и написала в комментариях к документу выданному мне "В-Сервисом". Получается, что когда я забираю свой ноутбук из "В-Сервиса" я также должна принести с собой и жидкость для протирки экрана монитора и салфетку, что бы проверить внешнее состояние матрицы своего нотбука.

А 09.07.2007 из отверстия для подключения DC-адаптера моего ноутбука пошел дым. Я тут же выключила мой ноутбук и отключила его от сети.
На следующее утро, включив мой ноутбук в сеть, я обнаружила, что в Windows XP установленной на моём ПК произошел серьёзный сбой, в результате которого большинство программ не работают или работают, но не корректно, и информация находившиеся, на моём жестком диске частично и безвозвратно утеряна.
Когда я стала обзванивать сервисные центры, не относящиеся к "В-Сервис", но авторизованные компанией "Roverbook" с целью сдачи моего ПК на ремонт и экспертизу, я с удивлением и ужасом обнаружила, что компания "Roverbook" ещё в прошлом году разослала официальное предупреждения всем своим авторизованным сервисным центрам о том, что они не имеют права выдавать заключение о техническом состоянии ноутбуков данной компании, а так же выявленных в них технических неполадках.
А так же, с предупреждением о том, что если всё же, кто-то из них вопреки рекомендации компании "Roverbook" выдаст подобное техническое заключение, то все расходы по ремонту данного аппарата будет нести непосредственно сервисный центр, выдавший данное заключение, а также, что со стороны компании "Roverbook" к данному сервисному центру будут применены другие штрафные санкции.
Так что из-за монополизации "Roverbook" на выдачу технического заключения о состоянии ноутбуков с даным логотипом,я не могу даже обратиться в другой сервисный центр для ремонта и получения полного и объективного заключения о техническом состоянии моего ноутбука.
Получается, что сотрудники авторизованных сервисных центров не обладают необходимыми знаниями в области диагностики и ремонта ноутбуков с данным логотипом. Тогда совершенно не понятно, зачем тогда "Roverbook" авторизовал данные сервисные центры, если в них работают специалисты столь низкой кфалификации? И как они могут квалифицированно выполнять свою работу?

17.07.2007 в работе моего ноутбуке произошли очередные системные сбои.
В какой-то момент экран моего ПК становился тёмно-синем из системной информации,
что высвечивалась на экране моего ноутбука я успевала прочитать только "System Error" (системная ошибка(сбой)),
затем мой ноутбук самопроизвольно либо перезагружался либо выключался.
У меня данный дефект имеет плавающий характер, я лично вижу данную картину минимум раз в месяц.
Я проконсультировалась со специалистами Microsoft по поводу данной проблемы, и получила от них ответ:
"что данный дефект имеет чисто аппаратный корни, и вызван скорее всего сбоями в работе либо оперативной памяти,
либо процессора, и то, что данный дефект обязательно ввернётся. Для полного его устранения, необходимо отнести мой ноутбук в сервисный-центр."
Раньше он появлялся, где-то раз вмесяц а в тот день он проявился 2 или 3 раза подряд.
Я переустановила ОС и пока он не проявлялся,но я сейчас крайне мало времени провожу со своим ноутбуком, возможно 2-3 часов работы на нём не достаточно для возникновения данного недостатка.

Я ещё 10.07.2007 связалась с начальницей службы клиентской поддержки и рассказала об очередных проблемах с ноутбуком.
Я сообщила её что обзвонив все сервисные центры авторизованные "В-Сервисом" я узнала о полной монополизации "Инфомаш" на выдачу заключения о техническом состоянии моего ноутбука. И что это являеться умышленным нарушением моих потребидельских прав. Так как я не могу вследствии этого произвести ремонт и диагностику моего ноутбука в другом срвисном центре который вызывал бы у меня доверие.
Я сообщила о своём не желании дальнейшего ремонта моего ноутбука и попросила вернуть мне потраченные мною деньги на его приобретение и его апгрейд.
На что, получила ответ что конечно, я могу потребовать этого, но для возвращение мне денег, мне нужно сдать мой ноутбук на "Инфомаш" и, что никакой гарантии
на возврат денег она мне дать не может. Я напомнила ей январь этого года, что тогда я по её же рекомендации написала заявление на имя генерального директора "Инфомаш" с просьбой об обмене, и что я получила в ответ отказ от обмена и официальное заключение от "Инфомаш", что с моим ноутбуком всё отлично, и оснований для обмена никаких не существует.
А через 2 недели мне меняют двд-привод, и где-то месяц назад я случайно узнала, что срок работы моего диска меньше,чем должен быть согласно апгрейду.
Я сказала что не собираюсь читать ни кому мораль и не собираюсь их этим шантажировать.
За последние 2 года и 9 месяцев, что являюсь владельцем данного ноутбука, я очень устала от всей этой ситуации, я устала от постоянных проблем с ноутбуком, устала постоянно перестанавливать Виндоус и скачивать данные с жёсткого диска.
Я очень устала от постоянных совершенно незаслуженных и необоснованных оскорблений которым я подвергаюсь практически при каждом посещение "В-Сервиса". И о которых она прекрасно осведомлена, так как я ей всегда о них сообщала.
Я очень устала от постоянных разборок и от написания бесконечных жалоб в службу клиентской поддержки непосредственно президенту "Roverbook" На написание которых уходит огромное количество и сил и всемени.
И в связи с этим я не могу использовать совй ноутбук по своим надобностям. Так как вынуждена тратить уйму времени и сил на написание, обдумывание и проверку бесконечных жалоб. Которые я вынуждена писать, что бы добится от "В-Сервиса" выполнения их прямых обязаностей по ремонту моего ноутбука.

Последний раз редактировалось =Dani=; 29.07.2007 в 18:55..
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 23:14   #3
=Dani=

Участник

Согласно рекомендациии самого "Roverbook" срок службы данного изделия состовляет 6 лет. Уже почти 3 года из них я вынуженна постоянно обращаться в "В-Сервис" и у меня есть все основания пологать, что это продолжится и после окончания гарантийного обслуживания.Только я уже за это не квалифицированное и совершенно не устраивающее меня сервисное обслуживание, буду вынуждена платить наличные деньги.
Я всего-навсего хочу вернуть деньги потраченные мною на приобретение и апгрейд данного ноутбука. Я даже не буду просить их вернуть мне деньги потраченные мною на приобретение внешнего двд привода. который я была вынуждена купить, так как не могла пользовался приводом установленным в ноутбукеи надежду на его замену со стороны "В-Сервиса" у меня небыло.
И МФУ EPSON RX700 который я так же была вынуждена купить, так из за постоянных проблем с ноутбуком, я вынуждена копировать все документы связанные с "В-Сервисом" а так же она сама не раз просила меня от сканировать документы и прислать её или скопировать для предоставления в "В-Сервис", лично мне второй двд привод,совершенно не нужен как и МФУ, а так же огромное количество книг по Windows а так же по компьютерному железу которые я была так же вынуждена покупать, что хоть как то постараться понять, что не так с моим ноутбуком.
Начальница службы клиентской поддержки сказала мне , что всё это не основание для возврата мне денег, и что мне нужно сдать ноутбук в "Инфомаш", и что
тестирование могут проводить в моём присутствии. Я сказала что я ничего не понимаю в компьютерном железе и ничего не смогу проконтролировать, и у меня никого нет, ктобы мне мог помочь в даной проблеме.
И в связи с почти 3х летним опытом общения с "Инфомаш" и "В-Сервис" я не доверяю ни порядочности не профессионализму данных организаций.
Но я согласна сдать мой ноутбук на независимую экспертизу.
23.07.2007 при личном общение по телефону мы вроде договорились, что я приношу свой ноутбук в "В-Сервис", где приёмщик проверяет у меня внешний вид
моего ПК, наличие гарантийных пломб и внешний вид моего ноутбука, если все нормально он возвращает мне деньги при предъявление мною чеков на приобретение и апгрейд моего ноутбука и мы тихо и мирно расходимся. Она обещала сообщить мне о решение данного вопроса 25.07 2007.
Но сегодня я получила от неё данное сообщение:

При предъявлении любого требования, согласно Законодательству, производитель имеет право на проверку качества товара.Потребитель вправе участвовать в проверке качества.
Как мы с Вами и договаривались, провести диагностику ноутбука на производстве с Вашим участием на текущей неделе, но Вы отказались проводить данную процедуру на производстве.
К сожалению, без проведения данной диагностики руководство не может принять решение и удовлетворить Ваши требования. Вы можете действовать любым другим удобным для Вас путём, но должны заметить, что в удовлетворении Ваших требований мы не отказывали.
С уважением,
руководитель Службы клиентской поддержки

Конечно я написала в ответ, что не отказываюсь провести диагностику, я отказываю провести диагностику непосредственно на "Инфомаш", так как не являюсь специалистом в данной области, и не смогу проконтролировать, правильность тестирования. О пречинах моего недоверия к "Инфомаш", я не однократно собшала и ей и презеденту "Roverbook" в писменной форме, а лично ей и по телефону.И что я со своей стороны уже предлагала отдать мой ноутбук на независимую экспертизу. И данный ответ ответ вызвал у меня искреннеее непонимание и удивление.

Ответив на данное письмо в письменной форме, я позвонила в клиентскую поддержку, что бы получить подтверджение о получение моего ответа и попыталась ещё раз обсудить этот вопрос непосредственно с Руководителем данной службы, но она конечно оказалась не на месте.
А старший менеджер мне ответила, что без диагностики на "Инфомаш" нет основания для возврата мне денег, когда я попыталась настоять на том, что я уже сообщала и руководителю их службы и президенту "Roverbook" в письменной форме что я категорически отказываюсь от диагностики на "Инфомаш" а не от диагностики вообще, и объясняла почему. А так как" Roverbook" полностью монополизировал право на выдачу технического заключения о гарантийных ноутбуках, в другой сервисный центр я обратиться не могу.
Все мои попытки объяснить ей данную ситуацию закончились её угрозами с её стороны в мой адресс , что она подаст на меня в суд так как я говорю с ней на повышенных тонах, может я и говорила на повышенных тонах,( так как расплакалась, у меня уже нет никаких сил воевать с ними) но я никого не оскорбляла и не унижала как обычно это делаться в "В-Сервис". Она так же пообещала подать на меня в суд так как своим повышенным тоном я её оскорбляю, и оказываю на неё давление, и пытаюсь выбить из неё деньги за свой ноутбук без всяких на то оснований. И что если будет суд, то она будет выступать свидетелем и обвинителем по этому делу (Естественно против меня)". Тут я уже не выдержала и просто разревелась, у меня у же не было никаких ни слов не эмоций.Я просто плакала. На что она мне сказала, что бы я перестала плакать, это всего-навсего ноутбук. И что если я думаю,что это самые большие проблемы в жизни, то это не так, и что у неё и без меня своих проблем хватает. И это мне сказала старший менеджер службы клиентской поддержки! Основная задача которой стараться всячески отстаивать мои интересы.
Это не служба клиентской поддержки,это служба наезда на клиентов!

Я в полном шоке. Я совсем не знаю что мне делать дальше и куда мне обращаться. Помогите мне пожалуйста.

Последний раз редактировалось =Dani=; 27.07.2007 в 18:59..
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 09:50   #4
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от =Dani= Посмотреть сообщение
... Это не служба клиентской поддержки,это служба наезда на клиентов!
Я в полном шоке. Я совсем не знаю что мне делать дальше и куда мне обращаться.
в Роспотребнадзор.
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 10:47   #5
Ю_к_и
Новичок

Вообще очень вам сочувствую , у вас ангельское терпение...и все таки не могу понять что В-Сервис может проводить экспертизы...это ж СЦ и он не может выносит ьподобные решения...может вам к грамотному юристу обратиться? Не может же так быть, что выносить решения о пригодности товара может только В-Сервис
Ю_к_и вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 10:52   #6
Vegas

Бывалый потребитель

ниасилил, многа букаф...
а по существу, вы не можете препятствовать проведению экспертизы продавцом или производителем там где они этого хотят, это их законное право, но можете в последствии провести свою экспертизу...
так, что сдавайте и ждите результата....
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 11:16   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Ю_к_и Посмотреть сообщение
Вообще очень вам сочувствую , у вас ангельское терпение...и все таки не могу понять что В-Сервис может проводить экспертизы...это ж СЦ и он не может выносит ьподобные решения...может вам к грамотному юристу обратиться? Не может же так быть, что выносить решения о пригодности товара может только В-Сервис
Выносит решение непосредственно завод изготовитель Инфомаш.
Реальная ситуация такова, Инфомаш сам производит данные ноутбуки, сам ими торгует под логотипом Ровербук и сам же их чинит под вывеской В-Сервиса. Юридически это 3 разные компании а реально это единая группа компаний прибыль от работы этих 3х компаний делиться между одними и теми же людьми. И вмешательство со стороны им не нужно.
В-Сервис находиться на територрии завода Инфомаш.
Я только сдаю в В-Сервис а они просто относят мой ноутбук на другой этаж.
А сюда я и написала, что бы получить совет профессионалов работающих в этой области.

Untitled Document
Старый 27.07.2007, 11:20   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ниасилил, многа букаф...
а по существу, вы не можете препятствовать проведению экспертизы продавцом или производителем там где они этого хотят, это их законное право, но можете в последствии провести свою экспертизу...
так, что сдавайте и ждите результата....
Я не собираюсь им препятствовать, но так как у меня есть основания не доверять их честности и порядочности в проведение данной экспертизы.
Я настаиваю на проведение экспертизы но в другом месте. потом Инфомаш могут хоть под микроскопом его изучать. Я не хочу что бы они первые получили доступ к моему ноутбуку. Я бы хотела что бы сначала провели экспертизу организация которой я доверяю. Что потом Инфомаш будет делать с моим ноутом и как его тестировать меня не интерисует

Untitled Document
Старый 27.07.2007, 11:44   #9
Ю_к_и
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Выносит решение непосредственно завод изготовитель Инфомаш.
Реальная ситуация такова, Инфомаш сам производит данные ноутбуки, сам ими торгует под логотипом Ровербук и сам же их чинит под вывеской В-Сервиса. Юридически это 3 разные компании а реально это единая группа компаний прибыль от работы этих 3х компаний делиться между одними и теми же людьми. И вмешательство со стороны им не нужно.
В-Сервис находиться на територрии завода Инфомаш.
Я только сдаю в В-Сервис а они просто относят мой ноутбук на другой этаж.
А сюда я и написала, что бы получить совет профессионалов работающих в этой области.

С каких пор завод Инфомаш является органом независимой экспертизы???
Ю_к_и вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 12:18   #10
Андрюха

Представитель СЦ

действительно много букав..... тоже ни асилил
=Dani=, давайте я просто подарю вам ноут, наманый, рабочий, почти новый, у меня несколько их и мне не жалко, честно
а про В-Сервис наслышан, более того, там работают люди, которых я знаю лично, наманые ребята, зря не обидят
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 13:01   #11
=Dani=

Участник

Цитата:
Сообщение от Ю_к_и Посмотреть сообщение
С каких пор завод Инфомаш является органом независимой экспертизы???
Он как производитель настаивает на проведении диагностики,
я не против. Но у меня есть все основания не доверять их профессионолизму и порядочности.
Я хочу что бы сначала экспертизу провёл независимый эксперт.
Потом Ровер пусть диагностирует мой ноут как хочет, его право.
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 13:07   #12
=Dani=

Участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
=Dani=, давайте я просто подарю вам ноут, наманый, рабочий, почти новый, у меня несколько их и мне не жалко, честно
а про В-Сервис наслышан, более того, там работают люди, которых я знаю лично, наманые ребята, зря не обидят
Вам прочитать это всё лень, а я живу с этим 3й год и никаких изменений в дальнейшем не вижу, кроме тех что я дальше буду за это платить уже свои наличные.
А нас чёт ноута, спасибо конечно на добром слове, но я не ни у кого и ничего здесь не выпрашиваю, я просто хочу вернуть свои деньги назад.
А насчёт нормальных. то видимо я общалась с другими.
И потом один и тот же человек может отнноситься к разным людям по-разному.И то что они нормальные с вами не факт ,что они нормальные со мной .
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 13:08   #13
=Dani=

Участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
в Роспотребнадзор.
как именно обратиться в Роспотребнадзор?
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:01   #14
Андрюха

Представитель СЦ

напишите мне в аську 320-217-324, попробую поговорить со своими приятелями, думаю, что смогу вам помочь
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:33   #15
=Dani=

Участник

Цитата:
напишите мне в аську 320-217-324, попробую поговорить со своими приятелями, думаю, что смогу вам помочь
Ещё раз спасибо на добром слове и за желание помочь, но вы врядли поможете мне вернуть мои деньги. Особенно если ваши приятели из В-Сервиса.
И потом вы не можете полять , что я лично чувствую от всего этого.
Я второй день постоянно плачу от обиды и бессилия.
Я сейчас обзваниваю юридические консультации и ищу к кому лучше обратиться для обращения в суд.
Потому-что я больше не могу и не хочу всё это терпеть.
Я честно пыталась с ними мирно договориться, я не пыталась их не шантажировать не пугать не угражать им.
Я даже не просила их вернуть мне деньги за внешний двд и МФУ которое я была вынуждена купить из-за вечных проблем с моим ноутом.
Я в январе просила их обменять мне его и если бы вы нашли время дочитать моё сообщение то были бы в курсе чем это закончилось.
Сейчас я вынуждена работать на ноуте который уже дымился, в котором сейчас кроме самого виндоуса ничего нет. Что бы мне как обычно В-Сервис не предъявлял претензии что све проблемы связаны из-за конфликта виндоуса и установленных в нём программ.
А на завод обращаться бессмысленно. Они там могут отремантировать даже совершенно убитые запчасти. Которые после ремонта проработают какое-то время, а когда гарантия закончиться то мне уже придёться платить за ремонт свои деньги.
Так что у меня нет выбора либо я плачу за судебное разбирательство и скорее всего получаю свои деньги назад. Или когда закончиться гарантия я за такой же ремонт буду платить наличные. Так что у меня не остаёться никакого выбора кроме оращения в суд.
Думаю уже в понедельник утром я пойду в юридическую консультацию со всеми имеющими у меня документами.
Видит бох я не хотела и не хочу судиться Но они мне не оставляют другово выбора.

Последний раз редактировалось =Dani=; 27.07.2007 в 19:13..
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 15:01   #16
Эксперт в строительстве
Активный участник

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.
6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.
7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 18:38   #17
=Dani=

Участник

Круто
А вы уверены что не ошиблись топиком?
Хотя кое-какая информация оказалась полезной, так что всё равно большое спасибо, особенно если вы это для меня написали
Только у меня ситуация без вариантов Они больше ничего мне не отвечают, хотя я им ещё вчера придложила вариант решения моей проблемы. Как то: сдать мой ноутбук сначала на независимую экспертизу, а потом они могут его тестировать сами солько и как им влезет.
О чём и сообщила им в писменном виде и при личном звонке в службу клиентской поддержки. Я до сих пор не могу прейти в себя после вчерашнего разговора со старшим менеджером службы клиентской поддержки. Которая вместо того что бы попытатся решить мою проблему и посторатся понять меня и всячески мне содействовать. За что собственно она и получает ежемесячную зарплату.
Она сказала что в случае судебного разбирательства, она будет выступать свидетелем обвинения в суде естественно против меня.
Вот такая служба клиентской поддержки в компании Roverbook Как я понимаю их лозунг "Мочи клиентов!"
Лично у меня позиция Ровера уже никаких вопросов не вызывает, все ушли в глухую несознанку.
Унижаться и умалять их вернуть мне деньги за ноут я не собираюсь.
Я им предлогала варианты мирного решения данной проблемы они сами отказались, ну чтож это их право. Как говориться "до встречи в суде!"

Последний раз редактировалось =Dani=; 27.07.2007 в 19:14..
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 15:30   #18
Армад
Активный участник

Цитата:
С 17.07.2007 в работе моего ноутбуке начались очередные системные сбои.
В какой то момент экран моего ПК становился тёмно-синем из системной информации,
что высвечивалась на экране моего ноутбука я успевала прочитать только "System Error" (системная ошибка(сбой)),
затем мой ноутбук самопроизвольно либо перезагружался либо выключался. У меня данный дефект имеет плавающий характер, он появляется минимум раз в месяц.
Простите, не совсем понял по поводу "раз в месяц" - если он появился с 17.07.2007. Не могли бы вы пояснить.

Тут ситуация сложней, чем предыдущие поломки, так как для выявления недостатка следует уметь выявить данный дефект в любой момент времени.

Неисключено, что даже у независимой экспертизы могут возникнуть сомнения в наличии данного.
Поэтому вам самой следует попытаться научиться "вызывать" этот дефект

Можно попробовать это сделать с помощью программы, сильно загружающей процессор (например Microsoft Windows Media Encoder когда она кодирует видео). Есть еще некоторые тестовые программы.

По поводу ремонтов - тут вам тоже следует научиться определять "неизменность" ноутбука. Когда речи идёт просто о системном блоке, то тут просто фиксируются серийные номера комплектующих.

Для ноутбука же эти номера не пишутся в документации и их нельзя посмотреть на деталях, так как пришлось бы нарушать гарантийные пломбы.
Но это можно сделать с помощью специальных программ (по поводу этих программ могу вам подробней написать на email). Проблема тут может возникнуть такая, что они скажут, что "недоверяют" этим программам (А своих программ, делающих это они, скорее всего, не дают, хотя можно проверить).
Честно говоря, было бы хорошо выяснить точнее сначала их позицию по этому поводу, а потом думать как действовать дальше.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 на форуме  
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 18:44   #19
=Dani=

Участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Простите, не совсем понял по поводу "раз в месяц" - если он появился с 17.07.2007. Не могли бы вы пояснить.

Тут ситуация сложней, чем предыдущие поломки, так как для выявления недостатка следует уметь выявить данный дефект в любой момент времени.

Неисключено, что даже у независимой экспертизы могут возникнуть сомнения в наличии данного.

Можно попробовать это сделать с помощью программы, сильно загружающей процессор (например Microsoft Windows Media Encoder когда она кодирует видео). Есть еще некоторые тестовые программы.

По поводу ремонтов - тут вам тоже следует научиться определять "неизменность" ноутбука. Когда речи идёт просто о системном блоке, то тут просто фиксируются серийные номера комплектующих.

Для ноутбука же эти номера не пишутся в документации и их нельзя посмотреть на деталях, так как пришлось бы нарушать гарантийные пломбы.
Но это можно сделать с помощью специальных программ (по поводу этих программ могу вам подробней написать на email). Проблема тут может возникнуть такая, что они скажут, что "недоверяют" этим программам (А своих программ, делающих это они, скорее всего, не дают, хотя можно проверить).
Честно говоря, было бы хорошо выяснить точнее сначала их позицию по этому поводу, а потом думать как действовать дальше.
Цитата:
Простите, не совсем понял по поводу "раз в месяц" - если он появился с 17.07.2007. Не могли бы вы пояснить..
Я просо писала это сообщение в состоянии близкой к истерике, по этому и с логикой получился напряг. Сорри . Спасибо что обратимли моё внимание на это. Я сейчас всё своё сообщение прочитаю ещё раз и уточню.
А конкретно этот System Error, у меня появился где-то с февраля.
Я лично его вижу это сообщение где-то раз в месяц.Потом ноутбук обычно перезагружаеться, но иногда выключаеться.
Но иногда когда я отвлекаюсь и подхожу к ноутбуку, то вижу что он сам перезагрузился. Раньше это было где-то раз в неделю. Возможно это из-за, этого же System Error, возможно нет. просто в тот день 17.07. 2007 он проявиля 2 или 3 раза потряд. Я переустановила ОС и пока его не видела.
Но сейчас я крайне редко включаю ноутбук, и работаю на нём не больше 2-3 часов,так как чувствую себя очень некомфортнопри работе с ним, честно говоря я его побаиваюсь,
Возможно этого времени не достаточно, для возникновения данного дефекта.

Цитата:

.
Искренне жаль это слышать, но когда у меня были проблемы с видеокартой, то там так же был плавающий дефект.
Он мог проявится раз в 3-4 дня, а мог 3-4 раза в день.
Но сначала, он так же появлялся раз в месяц. По том, со временем всё чаще и чаще.

Цитата:
Вы себе даже представить не можете как мне надоело разбиратся в постоянных неполадках своего ноута, и чем они вызваны.
Я только этим последние почти 3 года и занимаюсь.
Я хочу обычный нормальный ПК ,который не забирал бы всё моё время, на поиск и обноружение неисправностей.
Как вы правильно заметили существует масса програм для всестороннего тестирования ПК как например 3D Max, SiSoft Sandra,Memo Test для тестирования памяти, и многие другие.
Но объясните мне пожалуйста, почему я должна этом заниматься?
Я покупала ноутбук для своих целей и потребностей, а не для того что бы стать экспертом, в области опеределения и устранения программных и системных сбоев.

Цитата:
Но это можно сделать с помощью специальных программ (по поводу этих программ могу вам подробней написать на email). Проблема тут может возникнуть такая, что они скажут, что "недоверяют" этим программам (А своих программ, делающих это они, скорее всего, не дают, хотя можно проверить)..
Это нужно было сделать при покупке ноутбука. Но мне даже в голову не приходило, что у меня могут возникнуть проблемы породного рода.
Теперь поздно. По этому я и не хочу подпускать никого из В-Сервис или ИНфомаш к своему ноутбуку, пока его не проверят независимые эксперты, на экспертное заключение котрых можно опираться в суде.
Потом пусть диагностироют мой ноут сами как хотят и сколько хотят, имеют полное право.

Цитата:
Их позицию по этому поводу они озвучили ещё при первом моём появление в "В-Сервисе":
"Сама дура - софт палёный - компьютером пользоваться не умеет".
За почти 3х летний мой опыт общения с ними ничего не изменилось.

Последний раз редактировалось =Dani=; 29.07.2007 в 18:49..
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 03:29   #20
Армад
Активный участник

Цитата:
Но объясните мне пожалуйста, почему я должна этом заниматься?
Я покупала ноутбук для своих целей и потребностей, а не для того что бы стать экспертом, в области опеределения и устранения программных и системных сбоев.
Ну, так человек, скажем приехавший на Дикий Запад, мог спросить: почему я должен учиться владеть оружием, чтобы выжить? Я приехал чтобы разбогатеть на золотых приисках, а не чтобы стать метким и быстрым стрелком.
Любой юрист ответит: Вы совершенно не обязаны. А все обязаны уважать вашу собственность и личную неприкосновенность.

У нас в сфере компьютерных технологий правовая ситуация во многом аналогична. Вы не обязаны знать о компьютере больше, чем это вам нужно для работы. Вам обязаны за ваши деньги продать работающий компьютер, а если и продали случайно неисправный и видят это - то тут же признать это и возместить вам убытки.

Теперь по существу.

Цитата:
Это нужно было сделать при покупке ноутбука. Но мне даже в голову не приходило, что у меня могут возникнуть проблемы породного рода.
Теперь поздно.
А почему поздно? Я ведь что имею ввиду - предложить в акте приёмки указать их. Говорить, что это "секрет фирмы" им будет уже бессмысленно.
Также надо предложить описать его дефекты, выявленные при вас.

Тогда они уже не смогут заменить детали и сказать: "были плохо установлены программы".

Я бы вам не советовал спешить с другими экспертизами. Это может привести к несовсем тем результатам, которые вы ожидаете.

Дело в том, что у вас не совсем правильное представление о том, что такое экспертиза и каково её значение.
Для эксперта, даже связанного с фирмой, давать заведомо ложное заключение очень нежелательно. Во первых, если это вскроется, то его профессиональная репутация будет испорчена. Во-вторых, если он будет давать заведомо ложные заключение суду - это ещё и уголовно наказуемо.
Вы, как я понял, на самом деле ни одного экспертного заключения не видели. Под таким заключением я подразумеваю документ, озаглавленный акт экспертизы, а не устные заявления приёмщика.

Выдавать заведомо ложные заключения экспертизы - дело рискованное. Поэтому они делают по другому - не выдают их вообще.

На самом деле такой отказ от выдачи экспертного заключения может вам как раз помочь. Так как в суде скорее всего будет истолкован как экспертное заключение в вашу пользу.
Так что если они отказываются выдать вам экспертное заключение - вам надо только такой отказ задокументировать (неважно какую глупость они приведут в качестве причины отказа).

И ещё вам надо четко понимать для чего проводится экспертиза.
Во первых она может проводиться для выяснения причин недостатка, если продавец полагает, что вы виновны в его возникновении и хочет это доказать (доказывать должен именно он, если он не доказал, что недостаток произошёл по независящим от него обстоятельствам, то по закону он за него отвечает.) Вообще-то разрешать вам присутствовать на такой экспертизе не обязаны.

Но эту экспертизу следует отличать от проверки качества - установления самого наличия недостатка. На ней вы по закону имеете право присутствовать и вместе с продавцом убедиться, что недостаток есть.
В вашем случае неисключено, что может быть назначена дополнительная проверка качества с присутствием специалиста. И тут вы и должны быть готовы доказать наличие дефекта.

Что касается дополнительной экспертизы - то лучше если она будет назначена судом (если до него дойдёт). Иначе могут возникнуть споры по выполнению условий гарантии.

Цитата:
Их позицию по этому поводу они озвучили ещё при первом моём появление в "В-Сервисе":
"Сама дура - софт палёный - компьютером пользоваться не умеет".
На самом деле это они притворяются дурачками. Не надо ничего доказывать, надо просто получить их письменный отказ на грамотно написанные претензии.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 30.07.2007 в 03:37..
armad2 на форуме  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 10:28   #21
=Dani=

Участник

Очень печально, но вы видимо не внимательно прочитали мою проблему или вообще не дочитали.
Экспертизу будет проводить завод изготовитель Инфомаш и эксперт будет сотрудник Инфомаш, а не со стороны приглашённый эксперт.
В данной ситуации Инфомаш является сторой материально заинтерисованной. И наобъективность его действий расчитывать не приходиться. к сожалению.
В январе, я уже писала заявление на имя генерального деректора Инфомаш, с просьбой об обмене ноутбука.
У меня привод писал с ошибками и жесткий диск я уверена на 100% в очередной раз накрылся.
Я получила от Инфомаш официальное заключение, что все заявленные мною неисправности не подтвердились. И соответственно в обмене ноута мне окказали.
Через 2 недели очередных разборок. мне привод всё таки заменили, и про ситуацию с жестким диском я уже писала.
Так что опять сдавать свой аппарат на диагностику смысла нет, я уверена на 100% что получу от Инфомаш, что всё с моим ноутбуком отлично как обычно, и что все заявленные мною неисправности, как обычно не подтвердились.
Я намерена обращаться в суд, так как ни на какие компромисы они не идут. Я предлогалаим провести независимую экспертизу моего ноута, но они отказались. И наооборот постарались обвинить меня, что это я отказываюсь от диагностики:
При предъявлении любого требования, согласно Законодательству, производитель имеет право на проверку качества товара.Потребитель вправе участвовать в проверке качества.

Как мы с Вами и договаривались, провести диагностику ноутбука на производстве с Вашим участием на текущей неделе, но Вы отказались проводить данную процедуру на производстве.

К сожалению, без проведения данной диагностики руководство не может принять решение и удовлетворить Ваши требования. Вы можете действовать любым другим удобным для Вас путём, но должны заметить, что в удовлетворении Ваших требований мы не отказывали.

С уважением,
руководитель Службы клиентской поддержки

=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 11:04   #22
Digital Raven
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Я намерена обращаться в суд, так как ни на какие компромисы они не идут. Я предлогалаим провести независимую экспертизу моего ноута, но они отказались.
Скорее всего вам придётся подавать в суд, т.к. из опыта общения, что с сервисом Ровера, что с их тех и клиентской поддержкой, на компромиссы они не идут. Да и качество продукции достаточно посредственное. Поэтому я голосую своим кошельком против них.

Цитата:
Ещё не стоит забывать, что следует различать такие понятия как проверка качества товара и экспертизу товара. ИМХО Проверка качества товара - это проверка так ли работает товар как написано в инструкции. И она не выявляет того кто в этом виноват. А экспертиза должна выявить действительно ли товар не работает и кто в этом виноват, производитель или потребитель.
P.S. У ровера достаточно грамотные юристы так что соблюдайте до судебный порядок.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 11:22   #23
=Dani=

Участник

Они собираються проводить полную диагностику. С использованием различных тестов.
Я в этом ничего не понимаю, и проверить правильность выполнения и необходимость всех их действий я не смогу.
Они сами могут всё что угодно сделать с моим ноутом, и потом обвинят меня же в этом.
А насчёт грамотности их юристов я не сомневаюсь, с такой палёной техникой и с их объёмом в мошейничестве с запчастями в масштабах страны, грамотный юрист, это не роскошь а жизненная необходимость.
К тому же никогда не стоит недоотценивать врага.

Последний раз редактировалось =Dani=; 30.07.2007 в 11:41..
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 12:21   #24
Digital Raven
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Они собираються проводить полную диагностику. С использованием различных тестов.
Я в этом ничего не понимаю, и проверить правильность выполнения и необходимость всех их действий я не смогу.
Пришли б со знакомыми, которые в этом понимают. Вам в принципе самое главное что б они его молотком не били и водой не поливали. Т.е. что б никаких внешних воздействий на него они оказвали.

Цитата:
А насчёт грамотности их юристов я не сомневаюсь, с такой палёной техникой и с их объёмом в мошейничестве с запчастями в масштабах страны, грамотный юрист, это не роскошь а жизненная необходимость.
Тут дело скорее не в паленой технике, а в подходе к клиенту. Что он виноват хотя бы в том, что это купил.

Цитата:
К тому же никогда не стоит недоотценивать врага.
Это то же правльно. В общем удачи, по результатам отпишитесь.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 15:18   #25
=Dani=

Участник

Цитата:
Сообщение от Digital Raven Посмотреть сообщение
Пришли б со знакомыми, которые в этом понимают. Вам в принципе самое главное что б они его молотком не били и водой не поливали. Т.е. что б никаких внешних воздействий на него они оказвали..
Сейчас лето, и у меня нет ни ково, кто бы мог со мной туда сходить, не говоря о том, что диагностику они проводят только в будни и только в рабочее время.

Цитата:
Тут дело скорее не в паленой технике, а в подходе к клиенту. Что он виноват хотя бы в том, что это купил.
Точно, ну просто Виктор Гюго "без вины виноватые"
Каждый кто покупает технику Ровербук, априоре становится виноватым.

Цитата:
Это то же правльно. В общем удачи, по результатам отпишитесь.
Спасибо вам большое за моральную поддержку обязательно напишу.
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 16:28   #26
Армад
Активный участник

Цитата:
Они сами могут всё что угодно сделать с моим ноутом, и потом обвинят меня же в этом.
Да тут не надо ничего особо понимать. Ведь вы понимаете в чем проблема? Будет вырубаться ноутбук как у вас дома - значит просите это зафиксировать.
Вы что, думаете эту неисправность можно установить как-то ещё?
Нет больше никаких способов на самом деле.
Можно выяснить, скажем, какая комплектующая глючит - заменять все по очереди и смотреть. Но если это сделает третья сторона (по крайней мере до суда) то придётся нарушить гарантийные пломбы и Роверы обязательно будут придираться к этому. Да это и не нужно в вашей ситуации.

Что бы с вашим ноутом они ничего не сделали я говорю - следует заставить их сделать полную опись, желательно с указанием серийников всех комплектующих и внешнего состояния, а также подробного описания неисправности. Проблема тут собственно не в том, что они могут чего-то испортить, а в том, что могут именно по тихому исправить неполадку и свалить на ПО.

О ваших предыдущих проблемах я читал, но в данном случае ссылаться на них уже не имеет смысла. Просто следует делать выводы, чтобы не повторять ошибок. Вот с тем, что они вам дали в январе возможно и следовало идти суд и просить назначать независимую экспертизу. А до того следовало соглашаться на присутствие при проверке. Вы ведь понимали, в чём проблема с приводом? Раз это вас волновало?
Они видят, что вы боитесь непонятно чего (самой себе недоверяете), вот и пользуются этим.
armad2 на форуме  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 17:27   #27
=Dani=

Участник

Я не боюсь, я просто очень устала за эти 3 года от своего ноута.
Устала от постоянных разборок с ними.
Устала доказывать, что ноут неисправный.
По этому я их и не хочу подпускать к своему ноуту, пока кто-то независимый не проведёт экспертизу.
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 14:20   #28
Al_One
Гость

Цитата:
Сейчас лето, и у меня нет ни ково, кто бы мог со мной туда сходить.
Ну неужели?

Untitled Document
Старый 02.08.2007, 14:26   #29
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Устала доказывать, что ноут неисправный.
По этому я их и не хочу подпускать к своему ноуту...
а может ноут исправный, поэтому и такие сложности?
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 16:55   #30
Digital Raven
Активный участник

Вряд ли ... мое сугобое ИМХО на сколько я знаю, это была не самая их удачная модель и если с ней начинаются проблемы, то надо что б сервис устранял все недостатки и пока они ВСЕ не будут устранены и устранены как следует (т.е. после ремонта достаточно жесткое тестирование) тогда особо много проблем нет, а если этого не делать то проблем как правило очень много. И если у нас сервис, которые чинит роверы делает это достаточно качественно (возвратов после жесткого тестирования было 1 или 2 сейчас не вспомню), то в Москве В-сервис критики не выдерживает никакой.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 15:49   #31
=Dani=

Участник

Цитата:
Сообщение от Al_One Посмотреть сообщение
Ну неужели?
C тобой хоть на край света!
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 15:56   #32
=Dani=

Участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а может ноут исправный, поэтому и такие сложности?
А ты читай внимательно!
Я первыми никого из Инфомаш подпускать не хочу!
Как обычно, сначала пишешь а потом думаешь.
Я уже объясняла почему не хочу никого из Инфомаш первыми подпускать к своему ноуту.
Они в наглую исправляют все имеющиеся дефекты, а потом выдают заключение, что все заявленные неисправности не поддтвердились.
А если они не подтвердились, то соответственно, и не о какой замене аппарата или о возврате за него денег не можит быть и речи.
И если бы ты дочитал мою историю до конца, то не задавал бы подобных вопросов.
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 16:07   #33
=Dani=

Участник

Цитата:
Вряд ли ... мое сугобое ИМХО на сколько я знаю, это была не самая их удачная модель и если с ней начинаются проблемы, то надо что б сервис устранял все недостатки и пока они ВСЕ не будут устранены и устранены как следует (т.е. после ремонта достаточно жесткое тестирование) тогда особо много проблем нет, а если этого не делать то проблем как правило очень много. И если у нас сервис, которые чинит роверы делает это достаточно качественно (возвратов после жесткого тестирования было 1 или 2 сейчас не вспомню), то в Москве В-сервис критики не выдерживает никакой.
Они утраняют одни дефекты, проводят жёсткое тестирование.
Ноут 2-3 месяца нормальнно работает, потом у него начинаються лаги и глюки.
И самое позднее черег 6 месяцев, что то конретно ломается.
Каждый раз, что то новое.
И они теперь по- отношению к моему ноуту, выбрали другую тактику.
Они в тихую всё ремонтируют, а в техническом заключение эти ремонты не фиксируют, а мне на руки выдают заключение, что с моим ноутом, всё нормально и все аявленные дефекты не поддтвердились.
У меня по апгрейду двд-привод NEC 650, а у меня в ноуте сейчас установлен привод NEC7551А.
В технических заключениях указан только ремонт привода.
Если они только ремонтировали привод, тогда как в моём ноуте оказался привод NEC7551А?
У меня был апгрейд оперативной памяти. Изначально в моём ноутбуке было установленно 512 мб, по апгрейду с меня взяли за 1 Гб, тоесть у меня сейчас в ноуте должно быть 1.5Гб ОП, а у меня 1Гб.
Ну и всё в таком духе.
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 16:44   #34
Digital Raven
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Они утраняют одни дефекты, проводят жёсткое тестирование.
Может у нас с вами понятие жесткое тестирование разное, для меня это 24-36 часов непрерывной работы в различных синтетических тестах, а потом ещё раз всё проверяли.
Когда работали напрямую с В-сервисом то тестирование, которое проводила контора в которой я работал аппараты разворачивали в зад через 1 редко очень через 2. И ругались с ними а толку то ... никакого. Клиенты и на нас ругались и на В-сервис, а за аппараты деньги возвращали через 1, т.к. сроки достаточно большие и качество посредственное, не думаю что их стиль работы сейчас поменялся.

Цитата:
Ну и всё в таком духе.
Я в этом не сомневаюсь, поэтому никому не рекомендую покупать этот навоз и сам никогда не куплю
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2007, 18:45   #35
=Dani=

Участник

07.08.2007 Ноут гикнулся, просто отказался включаться и всё.
09.08.2007. Обратилась в ОЗПП с целью обращение к производителю моего ноутбука в данном случае ООО"Инфомаш", для возврата денег за совй ноутбук и потраченных на его апгрейд средств.
17.08.07 Лично отвезла на Инфомаш, составленную в ОЗПП претензию на возврат денег потраченых на покупку данного ноутбука, его апгрейд , за внешний двд-привод который я была вынуждена купить а так же, за юридические услуги юристу ОЗПП, к которым я была вунуждена обратиться.
21.08.07 Не получив никакого ответа от Инфомаш. Я сама позвонила в службу клиентской поддержки Ровера и поинтерисовалась, получили ли они мою притензию или нет.
И только после моего звонка в службу клиентской поддержки, юрист Ровера связалась с моим юристом. И заверила его, что если заявленный нами дефект поддтвердится, то они согласны вернуть все заявленные в морей претензии деньги, а конкретно:
- деньги потраченные на покупку самого ноутбука.
- деньги потраченные на его апгрейд,
- деньги за внешний двд-привод Plextor который я была вынуждена купить.
-деньги за юридические услуги.
23.08.07 После экспертизы на Инфомаш, которая поддтвердила, заявленный мною дефект, и которая установила, что причины неработы ноутбука вызваны скрытым дефектом микросхемы.
И тут начинаеться самое интересное:
Юрист Ровера опять связывается с моим юристом и уже заявляет, что они готовы вернуть все деньги, кроме, денег потраченных на приобретение внешнего двд-привода Plextor, и который к ним не имеет никакого отношения. А то , что я была вынуждена его купить после 1.5 месячных разборок с Ровером, то это всё не важно, это всё мои проблемы и к ним, они конечно никакого отношения не имеют.
24.08.07 Подумав на тему, что у ноутбуков только один привод, и если он занят записью диска или копированием, то придётся ждать когда этот процесс закончится. И в этом случае 2-й привод будет очень к стати.
Я связалась со своим юристом,и сказала, что фик с ним, пусть привод остаётся.
Мой юрист связался с юристом Ровера и сообщил ей о моём решение ,насчёт данного внешнего двд-привода. На что в свою очередь, получил ответ. Что данный Юрист рассматривает возможность отказа от возмещения денег потраченных мною на апгрейд моего ноутбука.
И что они получили претензию не 17.08.07 а 22.08.07.
А 21.08.07 Она видимо связывалась смоим юристом астрально, потому что другого обяснения, данному ею заявлению у меня нет.
28.08.07 Сегодня мой юрист получил факс от Ровера, что они согласны вернуть деньги только за сам ноутбук, юридические услуги, за привод установленный в самом ноутбуке. Но отказываются вернуть деньги за апгрей оперативной памяти и жёсткий диск. Мотивируя, что к ним это никакого отношения не имеет. Сазать что мы с моим юристом сильно удивились, это ничего не сказать.
Я сама позвонила напрямую данной юридической даме, которая не понятно по какой причине именует себя юристом:
- Сначала она мне сказала что я непонятно где покупала свой ноутбук.
Я ей ответила что покупала его у их официального дистрибьютера.
- Потом она мне сказала, что я делала апгрейд непонятно где, что само- посебе не реально. Так как апгрейд и ремонт своего ноутбука я делала в их фирменном сервисном - центре. О чём и сведетельствуют копии приложеных к претензии документов.
- В конце концов выяснилось, что она имела ввиду внешний двдпривод Plextor. Я ей напомнила, что уже сообщила ей через своего юриста, что согласна оставить данный привод у себя. И на данный момент,хочу вернуть деньги потраченные на приобретение соего ПК, его апгрейд, и на юридические услуги.
- Когда я сказала, что с меня при апгрейде по ощибке взяли за 1ГБ оперативной памяти, а не за 512 мб. О чём начальница службы клиентской поддержки в курсе. Она почти начала кричать, что ничего в этом не понимает и не разбирается, но инженеры всё знают.
Какие Инженеры лично мне не понятно? И насколько я понимаю инженерам до одного места сколько я заплатила за апгрейд, больше или меньше. Знание данного факта не входит в обязаности инженеров.
Вот такие классные юристы в компании Ровербук.
Ладно потпробую завтра поговорить с начальницей службы клиентской поддержки Ровера на эту тему, может получится решить данную проблему мирно.
Она женщина разумная и очень приятная в общении, следует честно признать. Но если она не поможет это решить, то я буду обращятся в суд. Так как я не понимаю, с каого перепуга, я должна дарить Роверу 6 400р, потраченых мною на апгрейд моего ПК.
Так что продолжение следует.............................
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2007, 21:22   #36
Al_One
Гость

Ну что же... чем дальше, тем интереснее становится.
Тут ещё есть несколько вопросов:
1) а куда делся старый винт? была ли зачтена его стоимость при апгрейде?
2) старые 512 метров РАМы зачтены? Нет? Нехай покажут их наличие в ноуте. Не смогут - тоже зацепочка.
3) Я конечно не уверен, что у Ровера всё нормально с учётом ноутов, но по идее, как и у любого производителя, должен быть учёт комплектующих. Так было, например, на iRU: заходишь на сайт, вводишь серийный номер своего ноута и видишь ПОЛНУЮ конфигурацию своего ноута на момент покупки. Всё вплоть до серийников всех комплектух.

Untitled Document
Старый 31.08.2007, 10:10   #37
pumary
Новичок

Уважаемая =Dani=! На порядочность и разум начальницы службы клиентской поддержки даже не рассчитывайте!!!! Сама сталкивалась - вываляли в грязи, ничего доказать не смогла.
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 11:26   #38
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Может и на roverbook'е делают нормальные ноутбуки?

Untitled Document
Старый 21.04.2008, 14:24   #39
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ноут

я и из другого города и никак не свзяан с "XXX-сервисом"

сказать могу следующее:
1) Две планки памяти поменяли ... Так как подбирать "одинаковую" себе дороже.... В теории ноутбук мог жить с двумя "разными по временным характеристикам" планками памяти... Но веротяность того что могли возникнуть проблемы достаточно большая...
Вывод: инженеры поступили правильно.

2) Почему "старую память" взяли не по стоимости "цене" новой
а) так как любая "старая" вещь стоить дешевле новой (если это не антиквариат) !
б) старая память могла быть с "проблемами" .... проверять есть или нет в ней проблемы достаточно долго (~сутки)
в) старая память могла быть с другой частотой PC3200/.../PC6400

Вывод: инженеры поступили как им проще....

3) Почему нет цен на комплектующие БУ
а) потому как БУ не торгуют
б) Это стандартный "развод" компьютерных фирм заяляющих о "апгрейте по разнице в цене в теччении определенного срока"
Т.е. вы приходите через 6 месяцев, и с веротяность 90% видите что комплектующие которые установлены в вашем компьютере уже не продаются, а значит и цены в прайсе на них нет... Соотвественно вам оценивают старые комплектующие по цене с потолка !
Хотя в теории вы можете продать к примеру БУ видеоплату и самостоятельно, но я очень сомневаюсь что вам дадут денег больше...

Вывод:
компьютерные фирмы "лукавят" о замене "по разнице в цене".
приходите через месяц и меняйте комплектующие тогда вы действительно получите их "поразнице в цене"....

4) Почему на DVD в сборе с компьютером гарантия 3 года, а на отдельный 6 месяцев...
а) нынешние CD/DVD не живут больше года... вы сами на них посмотрите и подумайте можно ли сделать качеcтвенный продукт содержащий 50 шестеренок + коробку + лазер + ... за 15-40$
б) 90% компьютерных фирм дают 6-11 месяцев гарантию на комплектующие содержащие "механику".
в) гарантия 3 года на компьютер в сборе (содержащии DVD) потому как маржа на компьютер перекарывает стоимость ремонта DVD.

Вывод: 6 месяцев - это "реальная/честная" гарантия полученная опытным путем ! Если покупатели хотят чтоб их обманули то маркетологи и обманывают их "дутой 3-5 летней" гарантией !

Untitled Document
Старый 21.04.2008, 14:37   #40
McWild
Продавец

Вы дату темы смотрели?
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра