На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 19:50   #1
Максим1
Новичок

По умолчанию Возврат машины

Нужен совет,как добиться от салона подписать заявление на возврат машины?Они как-бы не отказывают,но вот начальника нет на месте...
Оформлял в кредит,но на следующий день обнаружил у себя два договора на разные суммы,естественно кредит рассчитывался из большей...Они предложили мне скинуть эту разницу,но я уже не хочу связываться с этим салоном (не официалы),кто его знает что там потом может еще всплыть с этой машиной.
Я не оплачивал первый взнос,как я понимаю это является одним из основных условий для выполнения банком кредитного договора,но эти орлы из салона уже 22 января,т.е. в день подписания документов отправили в банк липу об оплате мной этого первого взноса и банк им деньги перечислил.Когда был в банке,они запросили салон и оттуда им по факсу скинули приходный ордер о якобы уплаченной мной сумме.В салоне отдал только 15 тысяч залога,на что есть предварительный договор (который менеджер предложил порвать в тот день,но я отказался это сделать) и корешок приходника.
В банке говорят-договаривайся с салоном...Вообще странно,неужели такая история получения кредита банку до лампочки?
Очень нужен практический совет на что давить в салоне чтобы они подписали мое заявление,не очень хочется пока писать заявление в отделе милиции.
Максим1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 08:52   #2
olegn
Активный участник

как-то все сумбурно и непонятно
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 09:07   #3
Максим1
Новичок

Прошу прощения,возможно действительно несколько сумбурно.
Вчера они мне позвонили из салона,сказали что готовы подписать заявление на возврат товара и акты передачи машины им обратно,которые я буду должен отвезти в банк.
Максим1 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 18:37   #4
Максим1
Новичок

Вроде как немного успокоился,попробую изложить историю в хронологическом порядке.
22.01.2008 поехал в автосалон смотреть машину.Сначала по телефону узнал,что есть в наличии и цену -420тыс.рублей (при заявляемой стоимости у официальных дилеров 438т.руб.,но машин у них сейчас нет и незвестно когда будут).Приехал,подхожу к менеджерам и еще раз уточняю,отвечают-да,есть в наличии и цена аж 402тыс.руб (у них типа акция...).Понятно что я прибалдел,думаю щас буду брать.Брать собирался в кредит,мне говорят иди к кредитным экспертам и делай заявку на кредит.Сделал,пошел гулять и ждать,одобрят или нет.Часа через три одобрили,спрашиваю-что дальше.Отвечают,щас менеджер оформит заказ-наряд на машину и можно будет оформлять.Жду...Долго жду...Потом выясняется-машина оказывается еще не приехала,вот-вот приедет...Приехала где-то в 18:30.Пошли смотреть...Вроде все ничего,хотя в полутьме собственно ничего и не разглядишь толком.Пошли в комнатку,где менагер меня убивает наповал-стоимость машины 562тыс.рублей...Долго собирался с мыслями-ладно думаю,там навешено много чего,переплачиваю конечно-но вроде как не очень много.Подписываем предварительный договор,оставляю менагеру 15т.руб и уже собираюсь уходить,как появляется старший менеджер и говорит:а давай сейчас оформим машину,чего время терять будешь завтра?И я,как последний лох согласился....Единственное,что я сделал правильно это не подписал акты приема-передачи авто и не заплатил первый взнос за него,а оставил только 15000.
Утром начал смотреть документы и увидел два договора,один на 562т.руб. и другой на 591т.руб.,собственно по которому и рассчивался кредит.Звоню в салон-как так?Отвечают,наверное я ошибся,видимо это договора на разные машины!!!???Тут я понял,что лоханулся и пошел консультироваться...Приезжаю в салон,начинаем разбираться.Предлагают мне сделать скидку в 45т.руб,я не соглашаюсь-ведь кредит то платить из рассчета 591т.р....И потом просто взбесило,подсунули договор с другой суммой и вроде как так и надо...Приезжали в салон с родственником жены,он сотрудник МВД,говорит поехали в местный отдел.Поговорил там с операми,они позвонили в салон,вроде как пообещали не чинить препятствий с возвратом ситуации на исходные.Подъезжаем опять в салон,спрашиваем что делать дальше?Отвечают,езжайте в банк.Хорошо,едем,но не успеваем туда.На след.день еду в банк один-и офигиваю...Банк уже перечисли деньги салону,хотя я первый внос еще не платил.Еду в салон,требую объяснить-мне в ответ,мы вам пошли навстречу,ускорили события так сказать.Вобщем по сути меня заставляли взять эту машину.Еду опять в банк,спрашиваю:что делать?Говорят,бери бланки возврата товара,должен подписать продавец и потом сюда,в банк.Два дня в салоне упирались,я уже собрался в УБЭП писать заявление,потом из салона сами позвонили,говорят подходи-все подпишем.Подписали,отвез бумажки в банк,потом один экземпляр обратно в салон.Про то,что бы добиться в банке какой либо информации о том,что нужно делать в такой ситуации это отдельная история.Сегодня звонил в салон-сказали что в понедельник деньги перечислят обратно в банк.
Нервов и времени потратил уйму,и видимо еще уйму потрачу.
Максим1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2008, 10:33   #5
Максим1
Новичок

Может кому поможет.Вообщем деньги они вернули.
Главное в такой ситуации быть потверже и не соглашаться на уступки таких салонов,потому что уступив в чем-то возьмут свое там,где вы и не подозреваете.
Максим1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 09:53   #6
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Максим1 Посмотреть сообщение
Может кому поможет.Вообщем деньги они вернули.
Главное в такой ситуации быть потверже и не соглашаться на уступки таких салонов,потому что уступив в чем-то возьмут свое там,где вы и не подозреваете.
Ну, хорошо, что все хорошо. На самом деле, в первую очередь необходимо внимательно читать документы, на которые ставишь подпись, сверять все условия на предмет их соответствия действительному положению дел.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра