На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 16:30   #1
незарегистрированный
Гость

Question Порядок проверок

Кто знает, при проверке торг. точки разл. обществами защиты прав потребителей какие документы должны быть у проверяющих. Создается впечатление, что ходят какие-то бывшие сотрудники ( а может и не бывшие), у которых есть официальные бланки и т.д., но которые поразительно быстро соглашаются на мзду. Какое-то предписание на проверку, направление по конкретному адресу... или что-либо похожее. И как часто они должны проверять...
Ведь если проверка организована частным порядком - это такой криминал и эту контору надо разогнать вместе с руководством. Или они тоже в доле.

Untitled Document
Старый 05.02.2008, 16:36   #2
Вера.
Активный участник

Насколько я знаю должны быть следующие документы у проверяющих:
1. Предписания на проверку данной организации (торговой точки), с указанием именно проверяемого юр. лица, и никакого другого. Там должен быть конкретный адрес по которому осуществляется проверка.
2. Проверка осуществляется - планово или по жалобе.
- По жалобе.
Вам должны будут показать акт или подобный документ, в котором будет указано, по какой конкретно, от кого и на что жалобе пришла проверка.
Планово - обычно знают в организации, что ожидается проверка.
3. Также бывает такой вид проверки, когда к примеру, налоговая, имеет предписание на проверку торговых (или не торговых) организации, находящихся по определенной улице, к примеру ул. Вавилова и далее перечислен участок, кот. имеет право проверить конкретный проверяющий, но тут есть одно НО, в такой ситуации проверку имеет право осущевит уполномоченное лицо в случае обнаружения нарушения.
ВераЛ. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 16:41   #3
Игорь 1977
Продавец

Общество защиты прав потребителей общественная организация а не орган по надзору проверять они не могут.
Игорь 1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 16:45   #4
Игорь 1977
Продавец

http://nrbiz.ru/proverki_predprijatija/ эту ссылку кто то выкладывал на форуме как раз про проверки предприятий торговли
Игорь 1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 17:20   #5
Продаватель

Продавец

Все ОпЗПП - имеют право проверки торгового обслуживания, а не торговли.
Полуграмотные тетки из этих сообществ разницы не понимают, пока не ткнешь носом. Пришли, пусть курят в сторонке и ждут, пока при них обслужат покупателя. Есть нарушения - могут вмешаться. Если полезут проверять кассу, уставные документы и т.д. - гнать метлой или попросить расписаться в журнале проверок, потом они сами эту страницу выкупать будут.
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 22:19   #6
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Игорь 1977 Посмотреть сообщение
http://nrbiz.ru/proverki_predprijatija/ эту ссылку кто то выкладывал на форуме как раз про проверки предприятий торговли
Гы, это я выкладывала, у нас есть кому защищать малый бизнес.
http://nrbiz.ru/proverki_predprijatija/
Нам даже в Администрации города раздали Журналы учета проверок , с указанием номеров телефонов, куда звонить, чтобы узнать были ли направлены товарищи для проверки в конкретный магазин.
Проверок без предписаний и от руки написанных теперь не бывает. Еще после проверки проверяющие просят подписать , что Проверка прошла без нарушений и в соответствии с Законом и такие все любезные проверяющие стали, просто овечки милые.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 23:29   #7
незарегистрированный
Гость

Если есть за что дать на лапу, значит есть и что проверять...

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 09:34   #8
Rezac

Активный участник

Я, что то найти не могу имеет ли право, как и в какие сроки проверять "Ростехнадзор" Федеральная служба по экологическому,технологическому и атомнуму надзору. Вот пришли проверили электрооборудование, требуют устранить недостатки. На вопрос как могли сдать объект с недостатками если его проверяли и на стадии проекта и при сдаче в эксплуатацию, ответили так: "Это было тогда, у нас была реарганизация, сокращение и мы не отвечаем за того человека кто у Вас принимал". У них плановая проверка. Воть... Кто, что я так и не понял. Предписания выдадут в течении 10 дней, сроки устранения - 30 дней. В списке допускаемых к проверке органов я их найти не могу. Кто, что подскажет?
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 10:09   #9
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

http://www.pozakonu.3dn.ru
http://www.ruszakon.ru
http://www.pravovest.ru
http://www.consultant.ru
http://zakon.kuban.ru

Может, здесь что-либо есть.
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 10:36   #10
Rezac

Активный участник

Спасибо, погляжу.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 14:16   #11
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Я, что то найти не могу имеет ли право, как и в какие сроки проверять "Ростехнадзор" Федеральная служба по экологическому,технологическому и атомнуму надзору. Вот пришли проверили электрооборудование, требуют устранить недостатки. На вопрос как могли сдать объект с недостатками если его проверяли и на стадии проекта и при сдаче в эксплуатацию, ответили так: "Это было тогда, у нас была реарганизация, сокращение и мы не отвечаем за того человека кто у Вас принимал". У них плановая проверка. Воть... Кто, что я так и не понял. Предписания выдадут в течении 10 дней, сроки устранения - 30 дней. В списке допускаемых к проверке органов я их найти не могу. Кто, что подскажет?
Если объект сдан в эксплуатацию, то это один из основных документов, его не отменить.
А вот если есть недостатки в электрооборудовании, выдадут Вам предписание и их необходимо будет устранить. У нас ГасАрхнадзор эта контора называется.
Если не устраните, то явятся следующие...например, пожарные, которые могут закрыть объект из-за ....найдут чего. Перед Новым годом у нас пожарные устроили облавы, очень много объектов были закрыты до устранения недостатков.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 07:23   #12
незарегистрированный
Гость

Talking Легенда, спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Гы, это я выкладывала, у нас есть кому защищать малый бизнес.
http://nrbiz.ru/proverki_predprijatija/
Нам даже в Администрации города раздали Журналы учета проверок , с указанием номеров телефонов, куда звонить, чтобы узнать были ли направлены товарищи для проверки в конкретный магазин.
Проверок без предписаний и от руки написанных теперь не бывает. Еще после проверки проверяющие просят подписать , что Проверка прошла без нарушений и в соответствии с Законом и такие все любезные проверяющие стали, просто овечки милые.
Легенда, спасибо за ответ и за помощь!!! И что за город такой, где помогают бизнесу!? Завидую вам

Ответ

Опции темы
Опции просмотра