На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2019, 20:13   #1
OlgaSPbP
Активный участник

По умолчанию Помогите пож-та разобраться.

Добрый вечер. В конце 2014 года обратилась в частный стом. центр. Был составлен долгосрочный план лечения, терапия, ортодонтия, ортопедия. Сумму за все работы клиникой было предложено внести заранее, что бы зафиксировать цены. Сумму внесла, но далее, план лечения несколько раз менялся и я доплачивали ещё. В конце декабря 2018 , я обратилась в этот центр для завершающего этапа лечения, постоянного протезирования. После КТ и осмотра было заявлено, что три импланта не пригодны для постоянного протезирования и требуются новые мед. манипуляции на определенную сумму, которую мне не озвучили до сих пор. Так же, ранее, мне было вылечено два зуба, которые вылечить не удалось, один уже удалили, другой ещё нет. Брекеты, которые обещали установить, не установили, типо, не получилось, был предложен другой вариант ортодонтом. В полной растерянности, не знаю, как поступить вот в этой ситуации.
OlgaSPbP вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2019, 21:43   #2
Коллега
Юрист

Я лично и сам не понимаю, - как в этом во всем можно разобраться?!
Untitled Document
Старый 16.01.2019, 23:29   #3
OlgaSPbP
Активный участник

Была внесена 100 процентная оплата на все виды работ которые должны были мне оказаны частным сстомотологическим центром. Сейчас мне осталось поставить металлокерамические коронки, но на три, ранее установленных импланта их установить невозможно, надо все переделывать, и естественно, за свой счёт. Так теперь более понятна ситуация?
OlgaSPbP вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2019, 23:52   #4
Alexey2007

-Модератор-

План лечения у Вас согласован, понятно. Нет в договоре или где то еще текста наподобие такого:
Цитата:
План лечения может быть дополнен и изменен по согласованию с пациентом и в соответствии с. медицинскими показаниями. В случае несогласия пациента с обязательными изменениями плана лечения по медицинским показаниям или изменением его стоимости лечение прекращается и делается перерасчет с оплатой фактически оказанных услуг
?

и еще вопрос.
Цитата:
три импланта не пригодны
- по какой причине?

составлять стоматологического план лечения на 4 года- это странно.... У пациента могут появиться анатомические/физиологические изменения, о которых 4 года назад никто и подумать не мог.
Untitled Document
Старый 17.01.2019, 00:19   #5
OlgaSPbP
Активный участник

К меня договор на работе, завтра поищу этот пункт, но видимо, он есть.
Импланты прорезались над десной.
Договор не составлялся именно на четыре года, сроки не оговаривались, предполагались брекеты, они же долго носятся, но брекеты так и не установили а предложили другое исправление прикуса, как теперь понимаю, просто морочили голову.
Меня вот что более интересует, есть основания взыскать деньги за эти три импланта и два зуба, которые не вылечили но деньги со счета списали?
Когда я спросила у врача, по какой причине это произошло он ответил, что вероятно из за того что давил временный протез. Но ведь этот протез мне установили в клинике?

Последний раз редактировалось OlgaSPbP; 17.01.2019 в 00:50..
OlgaSPbP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2019, 02:07   #6
Шаман777

Активный участник

Цитата:
После КТ и осмотра было заявлено, что три импланта не пригодны для постоянного протезирования и требуются новые мед. манипуляции на определенную сумму, которую мне не озвучили до сих пор.
- Папа! Я только что выиграл дело, которое ты вел 20 лет!
-Идиот! Ты только что выиграл дело, которое кормило нас 20 лет!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра