На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 16:45   #151
Vik25
Активный участник

Чьего МинЖКХ? Московской области или другой области? Если Московской, где мусор по площади, вопрос будет звучать странно: "о перерасчете за отсутствие площади по месту жительства".
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 17:17   #152
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
По поводу сюда не сюда, вы не правы. Может кто-то имеет прямой ответ на этот вопрос и поделится.
Прямой ответ на этот вопрос - тарифы утверждаются Правительством региона. Все вопросы по обоснованности данного тарифа к Правительству региона.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 17:17   #153
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dish Посмотреть сообщение
говорит Александр Брагин. [/I]
https://cnis.ru/?nid=6778 здесь
Спасибо за ссылку! Буду следить за суд. процессами А. Брагина.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2019 в 20:38..
domik-2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 17:21   #154
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Ульяновский эколог Александр­ ­Брагин намерен не платить за вывоз мусора
А почему он раньше не потребовал перерасчет?
И как он собирается доказывать безотходность своего проживания?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 17:44   #155
minos66

Активный участник

Оператору не надо это доказывать, оператору достаточно доказать, что он предоставляет услугу. Вы у нас вроде без счетчиков живете? Никто же не доказывает, что вы водой пользуетесь, да еще и в объеме, равном нормативу. Вам просто начисляют норматив, исходя из того, что вода в кране есть. А пользуетесь вы ей или нет - ваше личное дело. Так и с мусором будет - начислят по нормативу и свободен. Кстати, от КУ ХВС вы наверное можете отказаться - установить заглушки опломбированные. С мусором по очевидным причинам заглушки поставить не удастся - нет технической возможности. Значит придется платить.
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 18:10   #156
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Оператору не надо это доказывать, оператору достаточно доказать, что он предоставляет услугу.
Человек услугу не потребляет.

http://sudact.ru/regular/doc/AAnFPybXWu5j/
По аналогии и с мусором: сам факт проживания граждан в жилых домах, расположенных на оснащенных мусорными контейнерами улицах, не подтверждают наличия конклюдентных действий, свидетельствующих о намерении потреблять коммунальную услугу "обращение с ТКО" или о фактическом потреблении такой услуги.

С наших местных сайтов:
https://www.newkaliningrad.ru/forum/...#entry11959453

Цитата:
Ребята без паники! Мне эта ньюреформа нафиг не нужна. Раньше забирали мусор от калитки, теперь гуляю до ближайшей помойки 1 км. Поэтому, получив "пробную платежку" сразу отправил ее в прокуратуру с жалобой на обработку моих перс. данных без согласия. Заявление приняли. Советую всем!
Кроме того на сайте ЕСОО есть лицензия, в которой указано, что они могут осуществлять деятельность только в Кругловке и Барсуковке. Я в Калиниграде живу.
ПС Ни одна из помоек не соответствует САНПИН 4690-88. Так что не парьтесь. Заключать с ними договор- это уже преступление. А я свободу люблю!!!
Цитата:
Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора). Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца. Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату. Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите. Если же условия договора или цена услуги Вас не устраивает, просто ИГНОРИРУЙТЕ эту платежку-предложение. А саму эту направленную Вам бумажку, постарайтесь сохранить, возможно в суде она будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения предложенного вам договора. В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме), советуем обратиться в прокуратуру, так как региональный оператор, незаконно завладел вашими персональными данными. Это серьезное уголовное преступление. Отнеситесь пожалуйста со всей внимательностью к этому делу, ведь при неосторожном акцепте оферты (первый платёж) согласия на заключение договора, в дальнейшем расторгнуть его возможно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных. Так, через введение в заблуждение (ст. 179 ГК РФ) работает лживая оккупационная коммерческая система.
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 18:27   #157
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
По аналогии и с мусором: сам факт проживания граждан в жилых домах,
так мы про жилые дома или про МКД? Я вроде писал в этой теме ранее, но пост куда то исчез - в жилых домах можете продолжать обезъянничать, а в МКД как с капремонтом будет. Только одно отличие - капремонт не могут размазать по другим КУ, а мусор могут. И начнется канитель с угрозами свет отключить и канализацию заткнуть за долги по КУ.
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 18:30   #158
domik-2015
Активный участник

Цитата:
так мы про жилые дома или про МКД? Я вроде писал в этой теме ранее, но пост куда то исчез - в жилых домах можете продолжать обезъянничать, а в МКД
А что с МКД? Почему нельзя также как и в особняках? Приведите норму закона!

Сам факт проживания граждан в жилых домах, расположенных на оснащенных мусорными контейнерами улицах, не подтверждают наличия конклюдентных действий, свидетельствующих о намерении потреблять коммунальную услугу "обращение с ТКО" или о фактическом потреблении такой услуги.

Цитата:
на сайте ЕСОО есть лицензия, в которой указано, что они могут осуществлять деятельность только в Кругловке и Барсуковке. Я в Калиниграде живу.
Лицензия: http://esoo39.ru/wp-content/uploads/license-09-17.pdf
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 18:36   #159
minos66

Активный участник

Я вас разубеждать не собираюсь. Вон у вас развлечение с папашкой вашим будет на ближайшие годы. Пускай вам суды разъясняют. Кстати, если с капремонтом была действительно сначала дырочка по поводу заключения договора непосредственно с ФКР, но и ее оперативно поправкой закрыли, то в случае с КУ ТКО и затыкать ничего не надо. У вас исполнитель КУ ТКО является УО! У нее договор с РО, а у вас с УО ДУ, куда включено оказание КУ. Так что судиться будете не с РО, а со своей УО.
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 18:38   #160
domik-2015
Активный участник

Цитата:
У вас исполнитель КУ ТКО является УО! У нее договор с РО, а у вас с УО ДУ, куда включено оказание КУ. Так что судиться будете не с РО, а со своей УО.
То, что помойка не соответствует СаНПИНу - это отлично...)) Весьма вероятны акты, штрафы, мор. вред, если исполнитель УОшка...))

https://www.newkaliningrad.ru/forum/...#entry11959479
Цитата:
Договор с ними я готов заключить, когда у них появится нормальная лицензия, реестр, а помойки будут соответствовать САНПИН.
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 19:29   #161
Vlad
Активный участник

domik-2015, осталось дело за малым: убедить судью.
С капремонтом было гороздо более спорным, но судьи с задачей справились.
Здесь хоть какое-то подобие справедливости изобразили - из СИРЖа убрали.
В принципе, пока народу пофиг, так и будут новые платежи придумывать.

Добывать бабло можно из всего
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 20:16   #162
apmmap

Активный участник

Спасибо за тему - многое прояснилось, но:
Цитата:
И чо? УО обязана будет заключить договор с РО без каких либо телодвижений с вашей стороны. Ровно так же, как и обязана заключить договора с РСО (вода, тепло и прочее) и без ваших волеизъявлений.
У меня вот УК заочное собрание проводит с одним вопросом: "принятие решения о заключении собственниками жилых помещений МКД договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с ТКО"
Вопрос: не понял, за чем это им надо? Но я против, меня все и так устраривает?
И чо?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 21:25   #163
minos66

Активный участник

Чо я написал в посте #143. Какое слово не ясно?
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 23:17   #164
lyolic
Активный участник

Цитата:
Не ясно что делать, если договор с УО уже заключен и вывоз ТБО уже включен в состав платы за СирЖ.
Несмотря, что сам урод." (с)
(Федот)
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2019, 00:09   #165
apmmap

Активный участник

Цитата:
зачем голосование от УК, если и так обязаны заключать договор с РО?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2019, 03:43   #166
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladL Посмотреть сообщение
domik-2015, осталось дело за малым: убедить судью.
Если исполнитель УОшка, то идём проторенным путём: акт (помойки не соответствуют САНПИН 4690-88), претензия, заяв. об адм. правонарушении в Минконтроль/РПН, штраф, компенсация мор. вреда.

В этой цепочке постановление о штрафе является убедительным доказательство вины УО. Потому что согласно ч. 2 ст. 61 ГПК РФ:
Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
Вопрос: не понял, за чем это им надо?
Если исполнитель услуги по ТКО УОшка, то долги оператор будет взыскивать с УОшки, т.к. с ней будет подписан договор. А УОшке лишний гемор ни к чему. Не будешь же без конца банкротится, чтобы от долга откосить. В случае прямых договоров УОшка ни при делах в отношении долга.

Последний раз редактировалось domik-2015; 12.01.2019 в 04:11..
domik-2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2019, 03:51   #167
KRP
Активный участник

Цитата:
помойки не соответствуют
не помойки а "контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов". Только так можно "убедить судью".
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 12.01.2019, 03:54   #168
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
не помойки а "контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов". Только так можно "убедить судью".
Пока я вижу нечто похожее на помойки....))

KRP, всегда найдёте к чему придраться.
Untitled Document
Старый 12.01.2019, 05:32   #169
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
Не ясно что делать, если договор с УО уже заключен и вывоз ТБО уже включен в состав платы за СирЖ.
Тоже уже обсуждали.
Цитата:
У меня еще вопрос - как будут пересматриваться тарифы СиРЖП в которые сейчас включен вывоз мусора? УО же не имеет права самостоятельно изменить, в т.ч. и уменьшить, тариф СиРЖП, утвержденный ОСС.
Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
Думаю, если этого требуют интересы государства, то может. Почитайте разъяснения нашей ГЖИ, я думаю подход везде один и тот же.
https://myslo.ru/news/tula/2018-12-0...arya-2019-goda
Управляющая компания обязана исключить из платы за содержание жилья средства на сбор, вывоз и утилизацию мусора. В этой части в среднем по региону плата станет меньше на 15%.

УК должны известить об этом изменении собственников жилья не позднее, чем за 10 дней до начала работы региональных операторов, то есть в 20-х числах декабря.

Для такой корректировки тарифа на содержание жилья никаких собраний собственников проводить не надо. Это предусмотрено федеральным законодательством.

Если собрание собственников решит не менять тариф УК по этой статье, ГЖИ проверит достоверность таких решений.

— А если УК не произведет перерасчет своего тарифа на содержание жилья?

Леонид Ивченко, начальник ГЖИ Тульской области:

— Собственники должны обратиться в ГЖИ. Мы проведем проверку. В случае нарушения выдадим УК предписание о перерасчете и привлечем компанию к административной ответственности.
Untitled Document
Старый 12.01.2019, 11:50   #170
apmmap

Активный участник

А есть основания для обжалования постановления Правительства области об утверждении норм накопления тбо?
По нему фишка в том, что в мкд нормы с квадратного метра, а в частных домах с человека.
И получается, что я проживая один в сто метрах мкд заплачу в три раза больше в месяц, чем живя один в частном доме.
На лицо явная дискриминация - а разве так должно быть?
Какое привести основание в административном исковом заявлении?

Последний раз редактировалось apmmap; 12.01.2019 в 12:15..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2019, 12:09   #171
lyolic
Активный участник

Цитата:
Тоже уже обсуждали.
Ни одной ссылки на НПА я не увидел.
1. Заключенный договор может быть оспоримым, но никак не изменяться автоматом.
2. в статье напимано, что уо обязанп уменьшить плату за сирж, но не написано насколько и на основании чего.
3. Суды признают законными входящие в состав платы за сирж платежи с квартиры(домофон, консъерж), а не с кв метра. Так что я не вижу, что противозаконного в том, что в состав платы за сирж будет входить коммунальный платеж
Итд итп
(Федот)
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2019, 13:45   #172
domik-2015
Активный участник

Цитата:
заяв. об адм. правонарушении в Минконтроль/РПН
В других городах - ГЖИ.

До этапа "штраф" возможно придётся некоторое время поднапрячься, подавая на ГЖИ адм. иски о бездействии.
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 10:20   #173
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
На лицо явная дискриминация - а разве так должно быть?
В частном секторе должно быть так ; договор с оплатой за фактическое количество вывезенного мусора с составлением графика.
В городском секторе с человека
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 12:22   #174
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
договор с оплатой за фактическое количество вывезенного мусора с составлением графика.
Только тогда вывоз должен быть непосредственно из домовладения, а не с общих площадок. Наверное это - забор мусора непосредственно из домовладения будет дороже, чем вывоз мусора с контейнерных площадок. И значительно дороже... + домовладельцы должны будут или специальные индивидуальные мусорные контейнеры содержать, или мусор в какие то регламентные мусорные мешки складывать или еще что подобное. И единица договра будет 1 контейнер или 1 мешок. Причем, если к очередному графику мешок не накопили, то будете обязаны оплатить пусть не полностью его утилизацию, а как минимум транспортные расходы - за ним же приехали. А если накопили вдруг 3 мешка вместо одного, то вам 2 мешка оставят, мотивировав тем, что места нет, по договру 1 мешок. А если крупногабаритный мусор в индивидуальный контейнер или мешок не лезет, то видимо за отдельную плату придется вывозить... Очень громоздко получается.

Последний раз редактировалось minos66; 13.01.2019 в 12:32..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 17:46   #175
Vik25
Активный участник

У нас одно время был интересный способ учета мусора для частного сектора. Контейнерных площадок не было, да и сейчас они вряд ли появятся. Жители прямо у дороги выставляли мешки с мусором. Но вывозили только мешки, которые куплены у "мусорной" компании. В стоимость мешка входила стоимость вывоза. Это было близко к реальному учету. Но этот способ продержался не долго.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 18:30   #176
Serg1985
Активный участник

А остальные мешки, не купленные у компании, так до сих пор и стоят вдоль дороги? :-)
Понимаю, что такой западный вариант (сужу по фильмам) имеет место на существование, но у нас места сбора мусора прописаны в НПА, кроме того не будем сравнивать дорожную инфраструктуру "капиталистических стран" с нашей, где далеко не к каждому домовладению подъедет мусоровоз особенно в распутицу или зимой.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 20:34   #177
lyolic
Активный участник

Интересно, а для того, чтобы контейнерную площадку строить нужно разрешение всех собственников дома получать, РНС оформлять? А если участок не оформлен в собственность и не выделен, то тогда как быть?
(Федот)
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 20:39   #178
nikolaustag
Активный участник

Домовладельцы в назначенный день сами выставляли мусор у дороги или за плату это делали мусорщики. И было это в РФ.
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 21:43   #179
lyolic
Активный участник

Цитата:
. Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату. Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите.
Вот всегда интересовало, если разместить в сми свою оферту. Типа "оказывая мне услуги Домофон, коньсьерж и телевиденье без моего на то согласия, другая сторона договора заключает со мной договор на пять лет. Стоимость договора составляет один рубль в год". Офета, она ведь с любой стороны может быть?
(Федот)
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2019, 12:47   #180
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladL Посмотреть сообщение
С капремонтом было гороздо более спорным, но судьи с задачей справились.
А вот на Северном Кавказе не платят за капремонт. Отделались выговором:

https://ria.ru/20180426/1519447523.html

Цитата:
Заместитель генерального прокурора России Иван Сыдорук объявил предостережения руководителям фондов капитального ремонта многоквартирных домов в пяти регионах СКФО из-за имеющихся долгов и низкой собираемости взносов.

Среди тех, кто получил предостережения, оказались руководители фондов капремонта Кабардино-Балкарии, где задолженность по взносам на апрель текущего года составила 842 миллиона рублей, а уровень собираемости взносов – 30%, Северной Осетии (задолженность 880 миллионов, собираемость – 16%), Ингушетии (задолженность 39 миллионов, собираемость — 33%
Untitled Document
Старый 15.01.2019, 12:51   #181
Vlad
Активный участник

Да не только капремонт, там вообще коммуналку не принято платить ещё с советских времён.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2019, 19:07   #182
apmmap

Активный участник

Ребят - перечитал всю тему еще раз, а особенно пост # 15 ув. minos66
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...2&postcount=15

я правильно понял, что:
1. собственник жилого помещения обязан платить за обращение с ТКО, даже если жилое помещение стоит и дремлит, и там ни кто не прописан?
2. данный собственник должен платить по всем квартирам, в регионах, где метры мусорят.

был сегодня в управляйке, зарегал у них заявление на перерасчет по коммунальной услуги, т.к. временно отсувствую в помещениях и проживаю там то, но они сказали - оснований делать перерасчет пока нет.

Если это так., то это просто беспередел - если это так! Это что за несправедливость такая???
Почему если не живешь, то по нормативам ни за воду и свет не платишь, т.к. естественно ты НЕпотребляешь эту услугу и она тебе НЕпредоставляется, а тут что?
Как я один, могу одновременно в 2-х, 3-х, а то и 4-х местах мусор производить?

Последний раз редактировалось apmmap; 16.01.2019 в 19:29..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2019, 21:54   #183
nikolaustag
Активный участник

По этому вопросу я жду ответа от правительства региона, которое придумало плату за коммунальную услугу с м2
Untitled Document
Старый 17.01.2019, 17:46   #184
Vik25
Активный участник

Цитата:
... Если это так., то это просто беспередел ...
В #105 я дал скрин от МинЖКХ МО на обоснование начисления ТБО с квадратного метра. Как считать ТКО, определяет региональное правительство. Даже если вы не живете и не прописаны, в Московской области вы будете платить за мусор, у вас есть площадь. Если в вашем регионе "с человека", то я подозреваю, что если никто не прописан, платить не должны.
Да, беспредел, но он имеет подоплеку. В #105 явно выражена лень чиновников. На самом деле все гораздо интереснее. Я переписываюсь с разными регионами. Есть регионы, где в часть населенных пунктов с площади, а в части с человека. С площади там, где много нового жилья. Люди покупают квартиры не для проживания, а как вложение капитала. Пускают квартирантов без прописки. Чиновники это прекрасно знают, но бороться с этим им лень. Вот и принимают с метра.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2019, 20:37   #185
apmmap

Активный участник

Цитата:
Да, беспредел, но он имеет подоплеку.
Я усматриваю здесь нарушение Конституционных свобод и равенств, и планирую обращаться с аиз в суд о признании акта не действующим, т.к.
Цитата:
Есть регионы, где в часть населенных пунктов с площади, а в части с человека.
В моем городе имеено так.
чем я отличаюсь от гражданина, проживающим в частном доме, или гражданином, проживающим в другом субъкте, где все поголовно граждане платят с человека?
Цитата:
С площади там, где много нового жилья. Люди покупают квартиры не для проживания, а как вложение капитала. Пускают квартирантов
этих людей имхо все-таки меньше тех, у кого просто стоят метры и не дышат)
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 09:15   #186
apmmap

Активный участник

Цитата:
Пускают квартирантов без прописки. Чиновники это прекрасно знают, но бороться с этим им лень. Вот и принимают с метра.
Кстати, а не усматриваете некое несоответствие?

Квартирант того жилого помещения, в котором не кто не проживает, ведь наверняка прописан где-то на просторах необъятной? А значит ему там и начисляют. А если квартирант в пределах субъекта - у него и обязанности нет регистрироваться по новому месту жительства.
Так что всё взаимосвязано и это от лукавого.
У нас ни кто почти не может жить ни где не зареганым, если только не брать иностранцев. Но это уже другая история и они капля в море.

Таким образом получается, что с введением норматива накопления для жилых помещений с кв.метра в определенных субъектах, граждане оплачиваю один и тот же мусор дважды и более. А еще и за уборку контейнерных площадок доп.оплачивают, размещенных на территориях мкд.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 09:21   #187
lyolic
Активный участник

Регистрация это дело сугубо добровольное, а если Вы раз в 90 дней выезжаете ночевать в другое место, то обязанности регистрироваться не возникает.
(Федот)
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 15:37   #188
Vik25
Активный участник

Цитата:
... где-то на просторах необъятной?
Конкретного чиновника в конкретном регионе не волнуют проблемы необъятной. Ему надо собирать деньги здесь и сейчас.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 18:24   #189
Vlad
Активный участник

Пришла платёжка за январь. СИРЖ сократили на 1.5 рубля, мусора нет.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 19:09   #190
apmmap

Активный участник

не за декабрь?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 19:28   #191
Vlad
Активный участник

Январь, естественно.
С чего бы в декабре такой аттракцион невиданной щедрости со снижением СИРЖ.
Криворукие с программой справиться не могут.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 20:56   #192
QYMKWAT
Активный участник

У меня вырос(как и было обещано ))) на 3.76, мусор там же еще почему-то и с метража.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2019, 22:55   #193
domik-2015
Активный участник

Круто у нас:
https://www.newkaliningrad.ru/news/b...ra.html#page_2
Цитата:
Как указывает ЕСОО, в любом случае, собственники твердых коммунальных отходов (ТКО), даже если они сдают отходы на переработку, «обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления, оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного единого тарифа на услугу регионального оператора». За «незаключение или уклонение от заключения договора» региональный оператор по обращению с отходами грозит штрафами:

на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей;
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 07:17   #194
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
мусор там же еще почему-то и с метража.
В #105 давал скрин с ответом, почему с площади. Это лень чиновников.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 10:19   #195
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
А почему он раньше не потребовал перерасчет?
И как он собирается доказывать безотходность своего проживания?
Не требовал, потому что скромный был.

А почему он должен доказывать безотходность? Кто иск подаст за неуплату по ТКО, тот пусть и доказывает. На самом деле, оператор должен буте доказать, что гражданин действительно пользовался услугой "обращение с ТКО". А вот это весьма проблематично.
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 12:13   #196
Serg1985
Активный участник

Не думаю, что здесь это прокатит. Установлена норма мусора на 1 человека. По умолчанию считается, что любой человек производит мусор
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 12:37   #197
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вообще ни о чем. Да и нашла уже давно ответ.
В Санкт-Петербурге в силу сложившихся объективных обстоятельств, а также ввиду принятого депутатами Государственной Думы в первом чтении законопроекта о продлении срока реализации реформы отрасли для городов федерального значения до 2023 года, в 2019 году сохранятся существующие отношения между перевозчиками и образователями отходов. Никаких изменений в организационной части в этом направлении с 1 января 2019 года не произойдет. Федеральным законодательством ст. 23 ч.6 ФЗ №458 предусмотрена норма «Договоры, заключенные собственниками твердых коммунальных отходов на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, действуют до заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами».

Переход на новую систему обращения с отходами будет осуществлен в течение 2019 года. https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/152868/
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 13:23   #198
apmmap

Активный участник

Цитата:
Установлена норма мусора на 1 человека. По умолчанию считается, что любой человек производит мусор
а квартиры, пустующие квартиры - то бишь их метры, производят мусор?

Цитата:
а реально ли это опротестовать?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 14:24   #199
Serg1985
Активный участник

У пустующих квартир есть собственник
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 16:04   #200
domik-2015
Активный участник

Цитата:
По умолчанию считается, что любой человек производит мусор
В какой статье какого закона это написано?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра