На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 15:12   #451
minos66

Активный участник

Господи! Да плевать на договор! Вы после нового года мусор выносили? Куда вы мусор девали? Домик! Этот вопрос не вам! А то вы даже понять уже не можете кто что говорит и кому на что отвечают. А вам вопрос - так вы что в печке сжигаете и по кустам прикапываете, если вы ТКО не производите ?
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 15:14   #452
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
Услуга не подключена.
Это прям для Петросяна.

Цитата:
В каком учебнике или научном труде сказано, что человек обязательно производит твёрдо-коммунальные отходы?
Утверждены нормативы накопления ТКО. Сколько вы производите мусора в реальности никого не волнует.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 15:24   #453
minos66

Активный участник

Цитата:
Минос, вы мне так и не ответили:
Цитата:
Я вот, например, подам на вас в суд - типа вы мне должны миллион рублей. Докажите, что вы у меня деньги не занимали. Как вы будете доказывать? :
А зачем мне это доказывать - докажите вы, что занимал. если конечно это не общеизвестный факт, что я занял у вас лимон. До вас не дойдет, что исполнителю КУ - ЛЮБОЙ! при расчете по нормативу не надо доказывать факт и объем потребления. Достаточно того, что КУ предоставлялась.
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 15:32   #454
Vik25
Активный участник

Не знаю, к счастью или к сожалению, но я не сижу непрерывно в форуме. После моего последнего поста #387 появилось много постов. Но я отреагирую по поводу реакции на тот пост. Я дал вам ссылку на 89-ФЗ. Там однозначно определено, что коммунальными отходами считается то, что ОБРАЗУЕТСЯ. Но очевидный вывод: если не ОБРАЗУЕТСЯ, значит нет коммунальных отходов, значит и начичсление при отсутствии проживающих незаконно. Вы видите треп и почему-то в упор не желаете видеть ссылку на законодательство

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну так вы опечатайте сначала квартиру. Думаю, что УО перестанет вам начислять за мусор.
Не начнет, хоть опечатывайте, хоть дверь оставьте открытой. Минприроды ответило на некоторые вопросы и в частности:
Цитата:
4. Если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает.
При этом можно сделать перерасчет. Например, если человек находился в отъезде. В этом случае региональному оператору нужно представить справку с места пребывания и заявление с просьбой о перерасчете стоимости за период отсутствия по месту регистрации.
Однако, если плата за обращение с ТКО начисляется исходя из общей площади жилого помещения, перерасчет сделать нельзя.
http://www.garant.ru/news/1248672/#ixzz5eeSgRK40
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 15:47   #455
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
но я не сижу непрерывно в форуме.
Значит есть занятия поинтересней... или работать заставляют...
По поводу "образуется". У вас обязанность вносить плату за ж/п и КУ. КУ у вас рассчитана по нормативу. Причем здесь "образуется"? Хотите норматив оспорить? Тогда уж заодно и нормативы на ХВС и ГВС оспорьте - они явно раза в 2 завышены... если не 3.
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 15:50   #456
nikolaustag
Активный участник

Норматив на мусор можно замерить и оспорить, а вот воду труднее
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 16:30   #457
minos66

Активный участник

как вы замерите сколько конкретно мусора каждый проживающий в конкретной квартире производит? надо счетчик мусора изобретать. Для воды он уже изобретен...
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 17:22   #458
nikolaustag
Активный участник

Я уже рассказывал, вы не внимательны
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 17:39   #459
domik-2015
Активный участник

Цитата:
А вам вопрос - так вы что в печке сжигаете и по кустам прикапываете, если вы ТКО не производите ?
бумагу

Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
Утверждены нормативы накопления ТКО. Сколько вы производите мусора в реальности никого не волнует.
Нормативы по воде тоже утверждены и что? Я приводила решение суда по вод. колонке:
http://sudact.ru/regular/doc/AAnFPybXWu5j/
Суд отказал водоканалу, потому что факт потребления не доказан.

По аналогии и с мусором: сам факт проживания граждан в жилых домах, расположенных на оснащенных мусорными контейнерами улицах, не подтверждают наличия конклюдентных действий, свидетельствующих о намерении потреблять коммунальную услугу "обращение с ТКО" или о фактическом потреблении такой услуги.

Цитата:
А зачем мне это доказывать - докажите вы, что занимал. если конечно это не общеизвестный факт, что я занял у вас лимон.
Так вот также и по мусору - докажите, что я пользовалась услугой "обращение с ТКО".

Цитата:
До вас не дойдет, что исполнителю КУ - ЛЮБОЙ! при расчете по нормативу не надо доказывать факт и объем потребления. Достаточно того, что КУ предоставлялась.
Ошибаетесь - факт потребления доказывать надо. См. решение про вод. колонку на улице. Сам факт проживания граждан в жилых домах, расположенных на оснащенных мусорными контейнерами улицах, не подтверждают наличия конклюдентных действий, свидетельствующих о намерении потреблять коммунальную услугу "обращение с ТКО" или о фактическом потреблении такой услуги.

Цитата:
Я дал вам ссылку на 89-ФЗ. Там однозначно определено, что коммунальными отходами считается то, что ОБРАЗУЕТСЯ. Но очевидный вывод: если не ОБРАЗУЕТСЯ, значит нет коммунальных отходов, значит и начичсление при отсутствии проживающих незаконно.
Вооот! Нету доказательств образования ТКО - нет и оплаты.

Цитата:
как вы замерите сколько конкретно мусора каждый проживающий в конкретной квартире производит? надо счетчик мусора изобретать.
Охрану у каждого контейнера.
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 17:41   #460
Vik25
Активный участник

minos66, вы опять подменяете законодательства на свои размышлизмы. Я вынужден опять цитировать 89-ФЗ. Вы мне про нормативы, давайте глянем что там написано про нормативы:

Цитата:
норматив накопления твердых коммунальных отходов - среднее количество твердых коммунальных отходов, образующихся...
И опять: ОБРАЗУЮЩИХСЯ. Ну и о чем треп? О том, чтобы развлекать тех, кому делать нечего, не зарабатывающим и у кого нет занятий поинтересней?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 17:49   #461
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lenochka80 Посмотреть сообщение
Началось....у меня есть договор и я его не меняла, зачем мне куда-то ходить.
У вас по пятницам есть договор, а по субботам его уже нету.
Маетесь вы дурью. Извините за резкость.
Обязательство у вас в силу закона, а не договора.
и та же часть 3 ст. 308 имеет продолжение, прямо опровергающая ваш вывод:
Цитата:
В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства.
А если есть права, то не может не быть обязанностей.

Цитата:
И опять: ОБРАЗУЮЩИХСЯ.
Так это означает только то, что они могут образовываться. Однако ни в одной квартир и коттеджей не видел оборудования утилизирующего ТКО. Может подскажете где такое приобрести для квартиры.
А если не подскажите то, пардон, ваши "помои" вы всё равно и всегда попадают в мусорный контейнер. Который в свою очередь вывозится для переработки или захоронения. Поэтому именно ваши выводы о невозможности образования твердых отходов в квартире есть самая настоящая выдумка.

Последний раз редактировалось KRP; 08.02.2019 в 17:59..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 18:40   #462
minos66

Активный участник

Цитата:
Я приводила решение суда по вод. колонке:
ну что вы сравниваете! Найдите хоть одно упоминание, что собственник обязан заключить договор по холодному водоснабжению через водоразборную колонку, которая не находится в его собственности. Нет такого. А для мусора - ОБЯЗАН заключить.
А вот если колонка в собственности потребителя, то там оплата ровно такая же как за ХВС в квартире. Или счетчик, или норматив (для колонок наверное свой).

Цитата:
норматив накопления твердых коммунальных отходов - среднее количество твердых коммунальных отходов, образующихся...
ГДЕ образующееся? В квартире, в подъезде, в доме, в районе, в муниципальном образовании, в регионе? КТО устанавливает норматив и для чего этот норматив применяется?
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 18:47   #463
nikolaustag
Активный участник

Колонок может быть много, но не из каждой пить разрешают. Но минус этого не знает с какой глубины забирают воду, из под копытца напился
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 19:21   #464
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Колонок может быть много, но не из каждой пить разрешают.
не приведете пример об этом запрещении? Как то странно, водоразборные колонки для разбора питьевой воды ставятся. Для других целей только гидранты есть.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 19:26   #465
nikolaustag
Активный участник

гидранты под напором, а некоторые колонки качать надо Замыть иглу слышали такое выражение для разбора воды полива огорода
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 19:33   #466
KRP
Активный участник

И что из того? Если колонки на сети водоканала, то вода в них питьевая.
Если скважины индивидуальные с подкачивающим насосом (возможно и ручным, который качать надо), то вода из такой колонки должна пройти соответствующий анализ, чтобы ей можно было пользоваться для приготовления пищи и напитков. Однако запрета-разрешения и для них не существует.
Не придумывайте небылиц. Или приводите в обоснование своего утверждения официальные документы.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 19:35   #467
nikolaustag
Активный участник

Я не говорил, что все колонки питьевые, хотя и такие в городах с домами старинных построек встречаются
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 19:39   #468
KRP
Активный участник

Вы говорили:
Цитата:
Колонок может быть много, но не из каждой пить разрешают.
Скажите тогда из каких НЕ разрешают и кто и каким документом это запрещение ввел?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 19:43   #469
nikolaustag
Активный участник

Из колонок для водозабора из низких слоев земли. Много замыты иглы на кладбищах и садовых участках для полива
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 20:02   #470
Vik25
Активный участник

KRP, по началу службы в армии я докладывал: Vik25 явился. На что командир говорил: ты прибыл, а являются святые. Вы образование ТКО привязываете к святости. ТКО не могут сами по себе образовываться, их кто-то образует. Ваши рассуждения об оборудовании утилизации помещения, в котором никто не живет – издевательство над здравым смыслом

minos66, норматив определяет не ФЗ, норматив определяют чиновники подзаконными актами. Как они определяют, еще раз прилагаю. Но о том, что ТКО могут образовываться не людьми, а площадью, в 89-ФЗ нет ни слова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МинЖКХ МО с чела.jpg
Просмотров: 0
Размер:	908.2 Кб
ID:	55527  
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 20:23   #471
domik-2015
Активный участник

Цитата:
ну что вы сравниваете! Найдите хоть одно упоминание, что собственник обязан заключить договор по холодному водоснабжению через водоразборную колонку, которая не находится в его собственности. Нет такого.
Мусорный контейнер мне тоже не принадлежит.

Цитата:
А для мусора - ОБЯЗАН заключить.
А вот если колонка в собственности потребителя, то там оплата ровно такая же как за ХВС в квартире. Или счетчик, или норматив (для колонок наверное свой).
Обязан, если мусор ОБРАЗУЕТСЯ. А у меня мусор НЕ ОБРАЗУТСЯ!!!
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 21:09   #472
minos66

Активный участник

Цитата:
Мусорный контейнер мне тоже не принадлежит.
Но договор заключить вы ОБЯЗАНЫ. В отличии от колонки, где такой обязанности нет.
Цитата:
А у меня мусор НЕ ОБРАЗУТСЯ!!!
Хоть сто раз скажите. Это просто ваше заявление. Ровно так же вы можете заявить, что водой не пользуетесь.
Цитата:
что ТКО могут образовываться не людьми, а площадью, в 89-ФЗ нет ни слова.
Как так нет? Есть Статья 5. Полномочия Российской Федерации в области обращения с отходами / КонсультантПлюс, там среди прочего - установление федеральных норм и правил, нормативов, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
Ну а Правительство установило следующий порядок
148(30). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 9(1) приложения N 2 к настоящим Правилам.
В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из общей площади жилого помещения размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 9(2) приложения N 2 к настоящим Правилам.
При раздельном накоплении сортированных отходов размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 9(3) и 9(4) приложения N 2 к настоящим Правилам соответственно.

Все по закону...
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 22:57   #473
lenochka80
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Обязательство у вас в силу закона, а не договора.
Да Вы что? И в каком законе написано, что я должна платить за вывоз мусора именно из этой помойки? А водичку мне УО тоже может предоставлять там, где ей удобнее?

Цитата:
и та же часть 3 ст. 308 имеет продолжение, прямо опровергающая ваш вывод:
А если есть права, то не может не быть обязанностей.
Вы читать вообще умеете? Упомянутое Вами продолжение говорит только о том, что о обязательство может создавать для третьих лиц права, при том, что обязанностей для третьих лиц оно создавать не может, только для сторон обязательства.

PS Неговоря о том, что я могу свой мусор:
- а не произвоить(но это уже было)
- соседу продавать, и в этом случае его утилизировать тоже не надо.
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 23:22   #474
Serg1985
Активный участник

Вы дамы, чем спорить с нами, если уж решили не платить за вывоз мусора - лучше деньги копите.
Вспомнят о вас как о неплательшиках, предъявят иск к взысканию - а у вас раз - как раз заначка на оплату мусора за 3 года исковой давности.
А не вспомнят или вдруг суд выиграете, вообще красота - заначка пополнит семейный бюджет.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 23:26   #475
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Но договор заключить вы ОБЯЗАНЫ.
Дорогой Минос, у меня не образуется мусор, т.е. я не являюсь собственником ТКО, а следовательно, я не должна заключать договор по ТКО. Договор заключают только собственники ТКО, каковым я не являюсь.

И вот пусть УО/оператор доказывает в суде, что я собственник ТКО.
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 23:44   #476
minos66

Активный участник

Цитата:
- а не произвоить(но это уже было)
- соседу продавать, и в этом случае его утилизировать тоже не надо.
Ну по поводу "не производить" уже оскомину набило - заявлять вы можете все что угодно!
А вот по поводу "соседу продавать" - можете! Но на каком основании вы продаете отходы? Видимо на основании того, что вы являетесь собственником отходов. Иначе по каком праву не свое продаете, дарите, передаете? А собственник отходов ОБЯЗАН заключить договор с регоператором. Обязан! Просто потому как он собственник ТКО.

Общеизвестный факт - любой человек в результате своей жизнедеятельности производит отходы. Этот факт доказательств не требует. ну а коль производит, то является собственником ТКО. Вот если вы докажите, что вы не являетесь собственником отходов, тогда вы можете и не заключать договор. Но для этого надо доказать, что в результате вашей жизнедеятельности не образуется ТКО. Доказать не то, что вы мусор оператору не подкидываете и куда то там его деваете (если вы что то куда то деваете, то это уже доказывает, что вы производите то, что куда то деваете и вы собственник ТКО), а то что вы не производите отходов. Вам доказать! А не кто то доказывать должен, что вы производите отходы.
НО! И это не все! Теоретически вы можете доказать, что вы не производили ТКО в период с такого то по такое то. Но как вы докажите, что вы не производили ТКО ранее и будете их производить впредь?
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 23:51   #477
KRP
Активный участник

Цитата:
у меня не образуется мусор, т.е. я не являюсь собственником ТКО,
Вы совершенно правы так как ни на одном пакете с мусором нет маркировки что данный мусор принадлежит конкретно Ивановской, Петровой или Кузницкой. нет такого ни у кого и это общеизвестный факт.

Только толку от этого ноль и хрен десятых.
Продолжайте свое отрицание "производства" мусора. Ваши потуги в этом направлении результата, вам желаемого (соскочить с оплаты за обращение с ТКО) не дадут.
Все это пустопорожняя болтовня.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 23:59   #478
WIKI

Модератор

Я вот тут читаю и прихожу к мысли, что зря уже много лет плачу за вывоз мусора. И вся наша улица зря это делает. У нас на соседней улице несколько двухэтажек есть, там контейнеры стоят, можно туда таскать мусор (что я иногда по пути на почту и делаю), а они пусть платят за наш мусор.
А потом думаю, а что если жильцы двухэтажек тоже эту тему прочитают и начнут мусор к моему двору таскать?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 01:29   #479
lenochka80
Активный участник

Если вчитаться в ПП 354, то там написано, что
Цитата:
148(4). Условия предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом определяются:
а) в договоре управления многоквартирным домом, заключаемом собственниками помещений в многоквартирном доме или органом управления товарищества, кооператива с управляющей организацией, выбранной в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом. При этом управляющая организация не вправе отказаться от включения в указанный договор условий о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставление которой возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении такой коммунальной услуги;
Так что, если степень благоустройства Вашего дома не предусматривает места накоплений ТКО и Вы пакетики к другим помойкам таскаете, то и платить не надо.

Цитата:
А собственник отходов ОБЯЗАН заключить договор с регоператором. Обязан! Просто потому как он собственник ТКО.
Где такое про собственника квартиры в МКД написано? Фантазируем?
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 04:20   #480
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Общеизвестный факт - любой человек в результате своей жизнедеятельности производит отходы. Этот факт доказательств не требует. ну а коль производит, то является собственником ТКО.
Неправильный вывод. Смотря какие отходы. Отходы человеческого организма уходят в канализацию. А вот прочие ТКО могут не образовываться, следовательно платить за ТКО в этом случае не надо.

Это как той пресловутой колонкой. Без воды люди жить не могут, но факт пользования колонкой не доказан и водоканал проиграл.

Цитата:
Продолжайте свое отрицание "производства" мусора. Ваши потуги в этом направлении результата, вам желаемого (соскочить с оплаты за обращение с ТКО) не дадут.
Все это пустопорожняя болтовня.
Вы уже за судей всё решили? Не много ли на себя берёте?

По аналогии с решением про колонку - если факт пользования услугой "обращение с ТКО" не доказан, то начисление платы незаконно.
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 06:17   #481
minos66

Активный участник

Цитата:
А вот прочие ТКО могут не образовываться, следовательно платить за ТКО в этом случае не надо.
А могут образовываться, следовательно платить за ТКО в этом случае надо. Достаточно ли вашего заявления, что доходы не образуются? Если да, то почему не достаточно вашего заявления, что вы водой не пользуетесь? Дальше больше - гробим электросчетчик, переходим на норматив. Заявляем, что электричеством не пользуемся.... Поясните, почему для одной КУ - мусора достаточно вашего заявления, а для другой КУ заявление вряд ли прокатит (с той же водой). А если прокатит, то почему еще платим по грабительскому нормативу? Вы же согласны, что норматив на воду грабительский?

Цитата:
то и платить не надо.
пакетики то за чей счет вывозиться будут? Домик хоть пытается доказать, что она пакетиков не кладет мусорщикам, поэтому платить вроде как не за что. Вы же дальше пошли - пакетики кладу, но вывозите их бесплатно, потому как я договор заключать не хочу.
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 08:26   #482
nikolaustag
Активный участник

завтра последний день для оплаты услуги, а мне, по моему заявлению к оператору, не выставили счет в системе ГИС ЖКХ. Что делать ?
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 09:22   #483
lenochka80
Активный участник

Цитата:
Поясните, почему для одной КУ - мусора достаточно вашего заявления, а для другой КУ заявление вряд ли прокатит (с той же водой).
Вы традиционно не читаете все, что Вам не нравится? Сто раз уже говорила ж.
1. Услуга по водоснабжению предоставляется мне понятно где, понятно как и относится к содержанию ЖП. Услуга по "мусору" мне в доме не представляется.
2. Как только проектом дома будет предусмотрены места для сбора мусора, сразу возникнет обязанность платить за его вывоз( что полностью соответствует п 148(4))
3. Если эти места находятся не в пределах МКД, то сбор мусора из данных мест никакого отношения к договору управления не имеют.

Цитата:
пакетики то за чей счет вывозиться будут?
Видимо, как и раньше за муниципальный. В чужие мусорные баки выбрасывать мусор ведь нельзя, а своих у нас нет.
А почему Вы не ставите вопрос по-другому: почему собственник должен оплачивать хотелки УО по вывозу мусора, если он это место не согласовывал и мусор его УО не вывозит.

Минос, еще раз, откуда Вы это взяли, относительно собственника жилья в МКД? Согласны, сто глупость сказали?

Цитата:
А собственник отходов ОБЯЗАН заключить договор с регоператором. Обязан! Просто потому как он собственник ТКО.

Последний раз редактировалось lenochka80; 09.02.2019 в 09:36..
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 09:30   #484
nikolaustag
Активный участник

Наблюдаю в домах не РФ, что мусорные баки размещены на площадках под мусоропроводом, которыми ранее не пользовались. Нет в таком городе единого норматива, тариф есть. А вот контейнеры для сбора вторичного сырья можно встретить в самых неожиданных местах
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А потом думаю, а что если жильцы двухэтажек тоже эту тему прочитают и начнут мусор к моему двору таскать?
это не будет нарушением, муниципалитет решил, что ваш двор пригоден к сбору отходов. Оператор может его определит для утилизации ТКО

Последний раз редактировалось nikolaustag; 09.02.2019 в 09:45..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 09:49   #485
KRP
Активный участник

Цитата:
1. Услуга по водоснабжению предоставляется мне понятно где, понятно как и относится к содержанию ЖП. Услуга по "мусору" мне в доме не представляется.
2. Как только проектом дома будет предусмотрены места для сбора мусора, сразу возникнет обязанность платить за его вывоз( что полностью соответствует п 148(4))
3. Если эти места находятся не в пределах МКД, то сбор мусора из данных мест никакого отношения к договору управления не имеют.
1. Услуга водоснабжения НЕ относится к содержанию ОИ. это к вашему сведению коммунальная, а не жилищная услуга.
Равно коммунальной услугой считается и услуга по обращению с ТКО.
Так что используйте правильные определения.
2 Проектом дома никогда не будут предусмотрены места для сбора мусора, разве что проектом планировки придомовой территории, которой, как мне известно, у вашего дома нет.
3. А если рядом с домом, в пределах земельного участка, на котором расположен этот МКД?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 09:52   #486
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
2 Проектом дома никогда не будут предусмотрены места для сбора мусора, разве что проектом планировки придомовой территории,
а площадки под мусоропроводами для чего ?
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 10:02   #487
KRP
Активный участник

А Если нет мусоропровода в доме, тогда как?
И не площадки под мусоропроводом, а мусорокамеры, что не одно и то же.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 10:08   #488
nikolaustag
Активный участник

я уже писал, что огороженными должны быть, с кодовыми замками доступными для определенных пользователей близлежащих домов
Цитата:
а мусорокамеры
из которых мусор не вывозился
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 10:23   #489
KRP
Активный участник

мало ли что должно (по вашему личному мнению) быть.

Не вывозился и что далее, так и лежит в мусорокамерах? Так у вас вроде 2-х этахный дом, в которых отродясь никаких мусорокамер не бывало.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 10:30   #490
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
в которых отродясь никаких мусорокамер не бывало.
Так и счет не выставлен. Пытались это сделать в РСО, но передумали
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 10:35   #491
lenochka80
Активный участник

Цитата:
1. Услуга водоснабжения НЕ относится к содержанию ОИ. это к вашему сведению коммунальная, а не жилищная услуга.
Равно коммунальной услугой считается и услуга по обращению с ТКО.
Так что используйте правильные определения.
2 Проектом дома никогда не будут предусмотрены места для сбора мусора, разве что проектом планировки придомовой территории, которой, как мне известно, у вашего дома нет.
3. А если рядом с домом, в пределах земельного участка, на котором расположен этот МКД?
1. Коммунальная услуга( и Услуга водоснабжения) предоставляется собственникам помещений в доме, если дом не оборудован водопроводом, электросетями, канализацией, местами для сбора мусора, то платить за это не нужно, несмотря на то, что факт потребления ком услуг Вы счиаете "общеизвестным".
2. Ну на нет и суда нет.
3. Ну если является помойка ОИ и находитя на участке, который ОИ, то собственники должны ее обслуживать и мусоросборочные камеры мусоропроводов тоже. Проводят ОСС и утверждают условия содержания этого добра и оказания услуг, после чего УО начинает подпрыгивать, исполнять и оказывать услугу.

PS Законодательство не продумано. Так мы скоро придём, что уборка мест общего пользования будет коммунальной услугой, т.к. кто-то решит, что факт того, что гражданин грязнит пол является "общеизвестным"

Читаете определение коммунальной услуги
Цитата:
"коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме в случаях, установленных настоящими Правилами, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений).
Какое отношение помойка за пределами МКД имеет к выделенному?
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 10:48   #492
KRP
Активный участник

Цитата:
Какое отношение помойка за пределами МКД имеет к выделенному?
самое непосредственное. Не ходить возле и не ощущать запахи зловония, хотя бы.
что вы имеете ввиду говоря "за пределами МКД"?

Цитата:
Законодательство не продумано. Так ...
с прискорбием сообщаю, что законодательство на форумах не продумывается. Но отдельно взятые граждане понимают его по своему.
И однако, "закон суров, но это закон. Так кажется гласит поговорка.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 10:59   #493
nikolaustag
Активный участник

Я думаю, что норматив можно оспорить, подсчитав какое в действительности выносится количество мусора в контейнеры
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 11:10   #494
KRP
Активный участник

Так думать вам запретить никто не может. Думайте
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 11:17   #495
nikolaustag
Активный участник

А вы и думать не способны как понизить норматив
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 11:18   #496
lenochka80
Активный участник

Цитата:
самое непосредственное. Не ходить возле и не ощущать запахи зловония, хотя бы.
Какое отношение к вышесказанному имеет зловоние? На территории дома не предусмотрено мест сбора и складирования мусора, так что никакой вони не будет.

Цитата:
что вы имеете ввиду говоря "за пределами МКД"?
То и имею ввиду, что вывоз мусора, если в этом процессе не участвует ОИ МКД и помещения МКД, не относится к "обеспечению благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме".
А относится к облагораживанию помойки, которая находится на территории не относящейся к МКД. Это обязанность собственника за ней следить.

Последний раз редактировалось lenochka80; 09.02.2019 в 11:33..
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 11:39   #497
minos66

Активный участник

Цитата:

Минос, еще раз, откуда Вы это взяли, относительно собственника жилья в МКД? Согласны, сто глупость сказали?
Глупости вы говорите. Непрерывно. Обязанность заключить договор прописана в законе. Просто меняется способ заключения в зависимости от способа управления. Если МКД на непосредственном управлении - заключает сам собственник (или через уполномоченное им лицо), если дом под управлением ТСЖ - заключает ТСЖ, если дом под управлением УО - соответственно УО. Понятно, если что то заключено в целях управления МКД, то оплачивать это как не вертись собственникам МКД. Вы просто так или иначе делегируете свои обязанности по жизнеобеспечению дома выбранному вами "управленцу".

Ладно. Надоело ерундой заниматься. Новых аргументов никто не приводит, все сводится к трем позициям:
1) Домик. Я мусор не произвожу, поэтому платить за мусор не буду.
2) Коля. Я отказываюсь платить за мусор по нормативу. Требую счетчики.
3) Леночка. Я за мусор платить не буду, пока мне мусоропровод в квартиру не проведут.

Как по мне, так все три позиции никак не основаны на нормах права. Вы будете платить за мусор так, как прописано в нынешнем законе.

Последний раз редактировалось minos66; 09.02.2019 в 11:52..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 11:51   #498
Serg1985
Активный участник

Осознание безысходности придет к ним со временем
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 11:59   #499
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
2) Коля. Я отказываюсь платить за мусор по нормативу. Требую счетчики.
Дурака включил ? Счетчиками являются контейнеры. А квитанцию мне не прислали, после того как РСО исключили счет за ТКО из своей
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 12:05   #500
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
... муниципалитет решил, что ваш двор пригоден к сбору отходов. Оператор может его определит для утилизации ТКО
Ну если только у нас отменят такое понятие, как частная собственность.

karabanowa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра