На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 00:11   #401
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Choocha Посмотреть сообщение
Вот я как раз хорошо понимаю , кому и нафига оно нужно . Например , пожилым и старым людям . ... "меня обманывают/обсчитывают" ,с другой стороны они сами не в состоянии уже разбираться с требованием НПА, правилами, нововведениями в законодательстве , и даже жалобу по этой причине им составить трудно .
Вы оказались при обсуждении в меньшинстве.
Потребность в предах (разумеется, порядочных и неглупых) все же имеется, раз уж всех загнали в колхоз и колхозным имуществом желательно управлять по-хозяйски. Сами колхозники всем колхозом эффективно управлять не могут и это объективно. Разобщенность и занятость жильцов очень на руку вороватым УК.
Я нисколько не удивилась, что от моих предложений здесь не оставили камня на камне, т.к. обсуждают их как раз те, которые настроены ПРОТИВ как предов, так и ТСЖ.
А я вот согласилась бы утвердить тариф поменьше для УК , чтобы за счет этого выделить средства преду. Я уверена, что он может стать хорошим ревизором-контролером-толкачом для УК. Пред, в отличие от УК, больше заинтересован в качественном обслуживании домом.
Если бы мне предложили стать предом без оплаты, я бы отказалась - уж лучше платить ежемесячно больше по квитанции (с учетом воровства УК), чем работать на постоянной основе без оплаты, тянуть на себе весь дом и терять массу времени. Тогда материальные потери для меня окажутся больше, чем потери от воровства УК.
Ну а если бы мне предложили работать предом за деньги, я бы тоже отказалась. Прямо скажем, фиговая эта работа- трубами да крышами заниматься. Есть гораздо более привлекательные рабочие места.
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 00:40   #402
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Talking А Вы, друзья, как ни садитесь... (С)

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
раз уж всех загнали в колхоз
Не всех.
Меня - точно нет.

Цитата:
и колхозным имуществом желательно управлять
Нахрен не надо Потребителям управлять!
Вот когда Вы пассажир в трамвае - ВЫ управляете? А попробуете - так Вам хэнды быстро укоротят!
Это Вы попались на дурацкую разводку от медвепутов про "посамоуправлямс"...

Цитата:
по-хозяйски.
Вы об чём?! Разве можно по-хозяйски, если в многоквартирном домике нет хозяина?!

Цитата:
А я вот согласилась бы утвердить тариф поменьше для УК
И я бы согласился!

Цитата:
чтобы за счет этого выделить средства преду
А вот тут - дулю!

Цитата:
Я уверена, что он может стать хорошим ревизором-контролером-толкачом для УК.
Не дурите. Хотите быть ревизором - создавайте ТСЖ, там и будете ревизором или в ревизионной комиссии. Тока нафига?...
Я уж не говорю, сумеете ли...

Цитата:
Пред, в отличие от УК, больше заинтересован в качественном обслуживании домом.
Вы почём знаете?
Вообще-то вся история с предами ТСЖей наглядно показала, что они озабочены тем, как бы посамодурить и в карман себе чего сложить...

Цитата:
Если бы мне предложили стать предом
Ой! Не дай бог - Вы бы согласились...

Цитата:
Ну а если бы мне предложили работать предом за деньги, я бы тоже отказалась.
Ну, слава богу!
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 00:55   #403
Choocha
Активный участник

Со многим согласна - и с тем , что потребность в предах существует ( иначе собственники не создавали бы ТСЖ) , и с тем , что любая работа должна оплачиваться .

Не согласна только с обязательностью оплаты для всех . Жизненный опыт показывает , что люди - не идиоты и себе во вред ничего не делают . Если человек не хочет оплачивать такие работы , то он скорее всего , не видит от них для себя реальной пользы . А это позволяет предположить , что ее и вправду нет ни для кого .

Пономочия предсодома очень малы и фактически сводятся к _видимости_ контроля за УО и культпросвету соственников на тему ЖКХ . Чтоб иметь возможность реально что-то контролировать , нужны ого-го какие знания , причем в разных областях - строительство , инженерия, бухгалтерия , право и т д . Наличие таких заний никак не согласуеся с фактом готовности работать за зарпалату на уровне минимальной . То есть , знаний таких нет , поэтому и от контроля только видимость . А существование "кружка по интересам " , на заседаниях которого собственники могут обсуждать проблемы ЖКХ должны оплачивать сами члены "кружка"
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 01:31   #404
Активный участник

Red face Кружок хорового пения?

Цитата:
потребность в предах существует"
У бестолкового стада - да.
Так на то и бараны, чтобы их стригли.

Цитата:
иначе собственники не создавали бы ТСЖ
Насоздавались уже, по самое не могу...

Цитата:
Не согласна только с обязательностью оплаты для всех . Жизненный опыт показывает , что люди - не идиоты и себе во вред ничего не делают . Если человек не хочет оплачивать такие работы , то он скорее всего , не видит от них для себя реальной пользы . А это позволяет предположить , что ее и вправду нет ни для кого .
Цитата:
А существование "кружка по интересам " , на заседаниях которого собственники могут обсуждать проблемы ЖКХ должны оплачивать сами члены "кружка"
И это верно.
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 01:40   #405
Natali43

Активный участник

Цитата:
Жизненный опыт показывает , что люди - не идиоты и себе во вред ничего не делают . Если человек не хочет оплачивать такие работы , то он скорее всего , не видит от них для себя реальной пользы . А это позволяет предположить , что ее и вправду нет ни для кого .
существование "кружка по интересам " , на заседаниях которого собственники могут обсуждать проблемы ЖКХ должны оплачивать сами члены "кружка"
Это точно - себе во вред никто не хочет делать. Чаще хочет себе на пользу и еще лучше - за счет других. Большинство не хочет-не может вникать в вопросы содержания дома при том, что многие НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ качеством работы УК. Если несколько активных людей в доме (как члены содома, так и "неорганизованные") отстаивают интересы всех собственников, их усилия действительно не видны большинству, но это не значит, что их нет.
Вот пример из нашего дома. УК, уверенная в своем праве на индексацию, безо всякого собрания взяла да и подняла тариф и стала слать квитанции с повышенным тарифом . Т.е. людям пришлось платить УК больше (кстати, за неважное обслуживание). Кто-то воспринял это как должное - как обязательное законное повышение тарифов (типа как на газ, на электричество...) и смирился. Я продолжала платить по старому тарифу.
Одна активная гражданка написала жалобу в ГЖИ. После проверки появилось предписание. Еще 3 месяца УК продолжала начислять по новому тарифу, но предписание не стала обжаловать и потом все же сделала ВСЕМ перерасчет. Большинство даже и не узнало, почему тариф вернулся к прежней цифре.
По вашей логике получается, что усилия одной гражданки, полезные для всех, оказались всем не видны. Значит, ИХ НЕТ!
Вот так и не замечает большинство усилий активного меньшинства. В лучшем случае отдельные наблюдательные граждане могут удивиться - а с чего это вдруг так случилось?
А в "кружке по интересам" не просто обсуждают вопросы, а вынуждены предпринимать какие-то необходимые действия, чтобы не быть только дойными коровами УК. От просто "обсуждений", видите ли, ничего в лучшую сторону в доме не меняется.
Думаю, в каждом доме есть активные неравнодушные люди, общественную работу которых (направленную на благо всех собственников) большинство не замечает и просто пользуется результатами чужих трудов .
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 01:56   #406
Choocha
Активный участник

Цитата:

По вашей логике получается, что усилия одной гражданки, полезные для всех, оказались всем не видны. Значит, ИХ НЕТ!
Нет , по моей логике получается , что председателям чего-то там ( содомов , ТСЖ, ЖСК ) "нечем" отчитываться перед собственниками . Они ведь отчитываются , верно ? В отличие от "активной гражданки" о подвиге которой именно по этой причине никто не узнал.

Ваш пример , кстати , наглядно доказывает, что рулят знания хоть кого-то из проживающих в доме , а не наличие в нем содома . Представьте : та же ситуация в вашем доме , но вас и активной гражданки в доме нет . Собственники из себя выбрали содом и преда . И чего ?
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 02:20   #407
Choocha
Активный участник

[QUOTE=Александр Владимирович Ан;2376854]У бестолкового стада - да.
Так на то и бараны, чтобы их стригли.
[/QU

Да ладно вам стадо , бараны .... все эти люди в своей области имеют какие-то знания и навыки .И вы и я этими их знаниями и навыками пользуемся . Не может человек знать все и разбираться во всем . Более , того и не должен .

Должен работать ,отдыхать , детей растить , а обеспечить нормальную работу всех звеньев жизни страны и общества должно государство - в лице законодательной и исполнительной власти .
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 10:11   #408
Консерватор
Активный участник

Доброе утро, уважаемые господа и дамы!
Здесь еще продолжается дискуссия о трудовых/гражданско-правовых договорах между нищим на паперти и сердобольными гражданами, подающими милостыню?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 13:31   #409
Активный участник

Talking "Господин назначил меня любимой женой!" (С)

Цитата:
По вашей логике получается, что усилия одной гражданки, полезные для всех, оказались всем не видны. .
Не понял... Вам ЧТО надо? Результат или славу?
Если хотите славы - на эстраду или в телек - будете Филей Коркоровым. Все узнавать будут.

Цитата:
Думаю, в каждом доме есть активные неравнодушные люди, общественную работу которых (направленную на благо всех собственников) большинство не замечает и просто пользуется результатами чужих трудов .
Да и бог с ними!
Вот я - активный неравнодушный людь. Но никакой общественной работой не занимаюсь. Я СВОИ ПРАВА ЗАЩИЩАЮ! Результативно. И мне пофиг, чего там попутно обломится или не обломится кому из соседей по дому. Попросят соседи совета или помощи - помогу. Зачастую - тоже результативно, иногда не очень - по просьбе я всё же НЕ за СЕБЯ бьюсь, и ЛУЧШЕ самого "терпилы" ЕГО интересы на оберегу.

PS. Медвепутские законы зачастую написаны по-идиотски. Если почитать ЖК РФ, то именно создается впечатление: его сочиняли идиоты. Если почитать отдельные фрагменты ЖК РФ - создается впечатление, что их сочиняли полные идиоты...
Увы, это не так. Медвепуты - не дураки вовсе, это - враги, очень хитрые и очень наглые! И, например, идиотская вроде бы выдумка с содомами преследует всё ту же цель: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! Писал не раз: НЕ может быть в каждом МКД "мудрого вождя племени" - НЕОТКУДА взяться. То есть предсодомами (как раньше предами ТСЖей) будут "отбросы общества" - в прямом смысле этого слова! - те, кто УЖЕ НЕ может быть чем-то значимым (ЖКХашником, чиновником - НЕ возьмут!): отставные военные сапоги, бывшие главврачи и т.п. То есть это будут АКТИВНЫЕ ДУРАКИ. Это будет прокладка между Потребителями и УОшкой. И эта прокладка будет ОТВЛЕКАТЬ Потребителей - с дурнями из содома будут вынуждены собачиться Потребители (вот прям как тут в теме про вознаграждение...). А УОшка с чиновниками будет обделывать свои делишки без помех...

PSS. Есть ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНЫЙ штрих, указывающий на то, что в предсодомы пойдут именно безграмотные дурни. Большинство из них открывает свои сообщения радостной вестью: "Меня выбрали старшим по дому". Оговорочка по Фрейду...
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 13:36   #410
Активный участник

Talking Еще и алименты?

Цитата:
Должен работать ,отдыхать
ВАМ должен?
Конституцию не читали? Нет у нас рабского труда. Тем более - рабского отдыха.

Цитата:
детей растить
ВАШИХ? С какого перепугу?

То есть мало, что денег дурни-предсодомы хотят, так еще и ВАШИ дети?
НЕ ДАМ! Самому мало!
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 13:51   #411
Choocha
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан;2376977

Медвепуты - не дураки вовсе, это - враги, очень хитрые и очень наглые! И, например, идиотская вроде бы выдумка с содомами преследует всё ту же цель: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! Писал не раз: НЕ может быть в каждом МКД "мудрого вождя племени" - НЕОТКУДА взяться. То есть предсодомами (как раньше предами ТСЖей) будут "отбросы общества" - в прямом смысле этого слова! - те, кто УЖЕ НЕ может быть чем-то значимым (ЖКХашником, чиновником - НЕ возьмут!): отставные военные сапоги, бывшие главврачи и т.п. То есть это будут АКТИВНЫЕ ДУРАКИ. Это будет прокладка между Потребителями и УОшкой. И эта прокладка будет ОТВЛЕКАТЬ Потребителей - с дурнями из содома будут вынуждены собачиться Потребители (вот прям как тут в теме про вознаграждение...). А УОшка с чиновниками будет обделывать свои делишки без помех...

[B
PSS.[/B] Есть ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНЫЙ штрих, указывающий на то, что в предсодомы пойдут именно безграмотные дурни. Большинство из них открывает свои сообщения радостной вестью: "Меня выбрали старшим по дому". Оговорочка по Фрейду...
А я вам скажу , что цель не "разделяй и властвуй" , а "объединяйся и борись " и вы никогда не сможете аргументированно доказать обратное )
Александр Владимирович , вы ведь _очень_ умный человек . То есть не можете не понимать , что если предсодома существуют и с гордостью рассказывают о том , что их избрали , то , "значит , это кому-нибудь нужно" . Оставьте для себя лазейку быть в старости не соответствующим высоким требованиям себя нынешнего ) , не считаться активным дураком и все прочее ...

Пока не лезут к вам/ко мне в карман , пусть граждане объединяются в любые разрешенные законом объединения , если это помогает им жить .
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 13:53   #412
Александр Пойковский
Активный участник

Вот о чём и пишу в посте #387, если в условиях и порядке работы Преда в письменной форме будут указаны все существенные условия его работы, например в том числе обеспечение контроля температуры подачи по ТВС, давления, контроль уборки помещений и т.д. и т.п., то "дурни" туда не пойдут, и такая возможность вполне себе обеспечена существующим законодательством. На каждый хитрый замок, найдётся хитрый ключ...
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 14:17   #413
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Медвепуты - не дураки вовсе, это - враги, очень хитрые и очень наглые! И, например, идиотская вроде бы выдумка с содомами преследует всё ту же цель: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! ... предсодомами (как раньше предами ТСЖей) будут "отбросы общества" -...Это будет прокладка между Потребителями и УОшкой. И эта прокладка будет ОТВЛЕКАТЬ Потребителей ...А УОшка с чиновниками будет обделывать свои делишки без помех...
Насчет медвепутов я могу согласиться. Но вот мне другое интересно - а как можно коллективно эффективно решать вопросы в МКД, если он вдали медвепутов находится? Не поделитесь ли информацией, а как много собственников квартир в МКД за пределами России своим домом управляют? У них ведь содомов нет?
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 15:24   #414
Choocha
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
если в условиях и порядке работы Преда в письменной форме будут указаны все существенные условия его работы, например в том числе обеспечение контроля температуры подачи по ТВС, давления, контроль уборки помещений и т.д. и
Проблема в оплате работы преда как раз в том и состоит , что все существенные условия содержания МКД оговорены законодательством , и никакой пред для выявления факта , что в квартире холодно или в подъезде грязно , не нужен . А там , где он был бы действительно нужен и где В Пупкин не может сам разобраться ( типа соблюдение технологии замены кровли или монтаж системы теплоснабжения) , он знает не больше Пупкина .

Какие критерии для оценки работы преда могут быть включены в договор , отличные от критериев работы УО ? Рассмотрим ситуацию , когда УО работает нормально и выполняет все обязательства - в доме тепло и чисто . Как оценить - хорошо пред работал или плохо ?
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 20:14   #415
Активный участник

Talking Не замай!

Цитата:
Как оценить - хорошо пред работал или плохо ?
Если не высовывался и денег не просил - так и хорошо.
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 20:22   #416
Консерватор
Активный участник

Цитата:
в условиях и порядке работы Преда в письменной форме будут указаны все существенные условия его работы,
Александр, обязанности предсодома прописаны в ЖК РФ. Там не условия и порядок работы, а условия и порядок оплаты. Почувствуйте разницу .
Договор собственников с выборным лицом невозможен априори.
Так что замка нет и ключ не нужен...
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 20:47   #417
Активный участник

Talking НЕ в ту качель...

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
... в ЖК РФ. Там ... условия и порядок оплаты. Почувствуйте разницу .

Нет!. Там условия и порядок выплаты вознаграждения содомитам. А про оплату содомитам там - ни полслова!
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!
Untitled Document
Старый 05.12.2016, 10:06   #418
Консерватор
Активный участник

Цитата:
условия и порядок выплаты вознаграждения содомитам
Вы правы. Сорри за небрежность в формулировке.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 10:43   #419
Активный участник

Talking Коту делать нечего - он яйца лижет! (С)

В Барнауле объявили конкурс среди председателей советов многоквартирных домов

http://barnaul.org/news/v-barnaule-o...ykh-domov.html

То есть еще и из бюджета дурням-предсодомам денег зафигачат?!
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 12:44   #420
ScanJet

Активный участник

Цитата:
а как много собственников квартир в МКД за пределами России своим домом управляют? У них ведь содомов нет?
Вот одна из статей с обзором зарубежного опыта управления МКД: http://cyberleninka.ru/article/n/zar...ymi-domami.pdf
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 13:22   #421
Активный участник

Talking Там дурней не меньше нашего

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Вот одна из статей с обзором зарубежного опыта управления МКД
Вы Лолите про эту хрень расскажите...

Там такая смешная особенность: квартиросъемщики и всем владеет город. Акционерка 100% гос - или городского капитала.
Россиянской дури с "дурацкими колхозами" и "мудрыми вождями племени" нету..
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 14:59   #422
ScanJet

Активный участник

По умолчанию Не знаешь - не лезь ...

В Европе достаточно много многоквартирных домов, в которых все квартиры находятся в частной собственности. Чаще - это дома на 6-12 квартир (блоков). Иногда это не просто квартиры, а еще и подземный паркинг, небольшая детская площадка, общий бассейн. Территория огорожена и закрыта для посторонних. Как правило, самими собственниками вводятся ограничения на сдачу квартир в аренду и продолжительности проживания гостей. То есть система "все свои".
Есть такое понятие - кондоминиум (который наши пытались переделать в ТСЖ). Для содержания такого дома нанимается управляющий, задачей которого является прием заявок и самостоятельный мониторинг состояния дома. При необходимости, управляющим приглашается тот или иной специалист (бригада).
Если работа управляющего не устраивает, то общим собранием принимается решение о его смене. Но это бывает не часто, поскольку управляющий домом - это профильный специалист, который после пинка под зад может и не найти работы.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 17:23   #423
Александр Пойковский
Активный участник

http://samsebeskazal.livejournal.com/223122.html

Вот ещё интересная ссылка и там же есть про то самое ТСЖ в Нью-Йорке. И как это в принципе должно правильно работать...Но это конечно моё мнение, и моё мнение не значит может быть конечно правильным...
Особо мне понравилось сохранившееся переговорное устройство на входной двери...
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 22:05   #424
Choocha
Активный участник

Спасибо , интересный материал . То , что ваше мнение не разделяет большинство людей , подтверждает низкая цена квартиры в таком ТСЖ . По , хорошему , это как раз советская модель ЖСК ( только хуже ) , с остатками которой пол форума судится или бодается .

Правильно работать это не будет априори . Потому что если строительную фирму для ремонта квартиры , одобряет/не одобряет правление , то скорее всего , одобрит оно того , кто с ним поделится . А владельцу квартиры придется делать ремонт по цене много выше рыночной , либо не делать его вовсе ( см фото ))

Далее , если у человека меняются жизненные обстоятельства , то он тоже упирается в неразрешимые проблемы . Например , покупал квартиру в одиночку , потом женился , потом родилась двойня . А , допустим , четверым жить в данной квартире нельзя , только вдвоем/втроем. Продать такую недвижимость быстро вряд ли получится , жить в ней всей семьей не разрешают .

Это не управление домом , это управление жильцами этого дома . Задача благоустройства и удобства отступает на второй план , главное - всех построить в шеренгу .
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 01:22   #425
Natali43

Активный участник

Цитата:
http://samsebeskazal.livejournal.com/223122.html
Вот ещё интересная ссылка
Да, очень интересно. Снаружи дом прекрасный и смотрится очень современно, даром что построен в 50-х годах. Квартира с паркетом напоминает советские квартиры-хрущевки и общаги. Хоть я и не подвержена моде на нынешние евроремонты, но эта квартира как-то уж чересчур аскетична и неуютна именно своими артефактами. И почему-то у всех прежних жильцов не появилось желание ее хоть немного как-то подновить и осовременить.
Главное же неудобство - сложность въехать в этот дом и выехать из него. Сильно ограничено пространство для маневра в плане выбора-смены жилья. Не уверена, что я бы хотела жить в таком доме - я люблю обратимые ситуации. Нет, точно не хотела бы. Где родился, там и пригодился.
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 01:30   #426
Choocha
Активный участник

Не появилось желание облагородить квартиру , потому что любые работы в своей квартире надо согласовывать ( в тексте : " Все работы опять же только с письменного разрешения " ) . То есть , даже шкафчики железные на кухне нельзя будет заменить на что-то другое , если разрешения не дадут . И замена старого умывальника тоже может оказаться не простым делом .

В страшном сне не приснится такая собственность .
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 01:47   #427
Natali43

Активный участник

Цитата:
даже шкафчики железные на кухне нельзя будет заменить на что-то другое , если разрешения не дадут .
Получается, что наши наниматели гос. квартир находятся в лучшем положении, чем американцы-собственники в этом доме, т.к. могут и шкафчики в прихожей построить, ванну заменить, линолеум постелить... Даже обменять квартиру могут при наличии желающих.
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 01:48   #428
Климов

Активный участник

Да уж, неуютно. Напоминает просторную общагу или больницу. Видок из окна унылый. Стирать в общей прачечной?
С афроамериканцами? А бомбоубежище более "евро" чем у нас.
НЕ, я лучше на дачу....:-)
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 02:00   #429
Choocha
Активный участник

В соседней теме всплывал норматив ЖНМ 2004/3 . Там требование есть - расстояние от газовой плиты до мойки не менее 30 см . А в данной американской квартире впритык плита и мойка стоят . Эх, коротки у Мосгаза руки-то ...
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 02:10   #430
Choocha
Активный участник

Цитата:
Получается, что наши наниматели гос. квартир находятся в лучшем положении, чем американцы-собственники в этом доме, т.к. могут и шкафчики в прихожей построить, ванну заменить, линолеум постелить... Даже обменять квартиру могут при наличии желающих.
Не говоря уж про то, чтоб кошечку-собачку завести .
Наверное , многие собственники из этого дома квартиры просто сдают . Мои поуехавшие в США друзья первое время все примерно в таких домах снимали квартиры . Цена невысокая , стиралка в подвале для съемщика даже удобнее - если одна сломалась , рядом есть работающая .
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 04:13   #431
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Не говоря уж про то, чтоб кошечку-собачку завести .
Добро пожаловать в американский "колхоз".

А тобишь хочешь выжить в самом "дорогом" месте, вот Вам вариант есть такой. Самое главное, вне зависимости от внешних факторов построенный МКД будет соответствовать ранее принятым проектным решениям. В чём и заключается общедолевая собственность, Не нравиться как говорят не моя красавица. Для широкой русской души такое конечно не годиться. Но однако от "широкой" души до бардака недалёк шаг... чем собственно и ограничиваются жесты "широкой" души - правлением в МКД собственниками этого МКД.
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 06:24   #432
Активный участник

Talking Кондом по русски - это гондон

Цитата:
Это не управление домом , это управление жильцами этого дома .
Вот именно. Про то, что в кондомнимумах
"за бугром" - сплошное самодурство, известно давно, но на волне поголовной ТСЖизации об этом как-то было не принято писать. Сейчас, когда эта дурацкая идея провалились - можно.
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 09:25   #433
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Кто провалил

Пишите точнее, кто провалил самоуправление в РФ. Разве не медвепуты?! Набираешь это слово в поисковой системе, ответы сразу: предатели, фото, достали видео, компьютер не обманешь, даже и челы неоднократно говорят, сам не знал в 2010 г. про медвепуты, однако:https://www.youtube.com/watch?v=AlPeB5Cn0G0
Особенно про инновации и модернизацию деревни...И особенно про страшнее,что произносить...особенно понравилось про три шестёрки ...про политический онанизм, даже и не знал, что такое бывает...и про сердечко, по нанотехнгологиям обложить светодиодами...воды не будет, водопроводов не будет, но 3Д будет...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 10.12.2016 в 09:57..
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 11:42   #434
Choocha
Активный участник

Цитата:
Добро пожаловать в американский "колхоз".

Самое главное, вне зависимости от внешних факторов построенный МКД будет соответствовать ранее принятым проектным решениям. В чём и заключается общедолевая собственность, .... Для широкой русской души такое конечно не годиться. Но однако от "широкой" души до бардака недалёк шаг... чем собственно и ограничиваются жесты "широкой" души - правлением в МКД собственниками этого МКД.
Не-не-не , давайте не будем все в одну кучу валить . Момент , что "широкая русская душа " привыкла жить , наплевав на правила , действительно в реальной жизни присутствует . Дело здесь ни разу не в ментальных особенностях , а в работе исполнительной власти . Там , где штрафуют , выявляют , пресекают , широкая душа тут же сворачивается в трубочку и начинает соответствовать международным стандартам . Это легко доказывается примерами прям из жизни : внезапно граждане перестали курить в тамбурах электричек , парковаться на газонах и проч . То есть , даже у нас в стране достаточно НПА , надзор за соблюдением которых гарантирует сохранение баланса интересов . Если надзор /полиция не контролируют их соблюдение , соглашаются на сделки - то имеем то, что имеем : перепланировки в МКД , ведущие к авариям и собачье говно на тротуарах .

Теперь о доме , который соответствует ранее принятым проектным решениям . Который существует не для того , чтоб его обитателям было комфортно , а для сохранения своего первозданного вида , не являясь при этом памятником архитектуры . Эдакая "вещь в себе " . Чтобы понять абсурдность такой идеи , перенесите эти ваши рассуждения на другие сферы нашей жизни , где граждане тоже чем-то пользуются сообща - общественный транспорт , школы , поликлиники и проч .

Вот вам бы лично хотелось обслуживаться в поликлинике , где стены покрашены на высоту роста зеленой масляной краской , в кабинетах щербатые "идентичные " умывальники и ржавые металлические шкафы ?

Вот несколько лет назад мне довелось провести 2 недели в больнице "санаторного типа " , расположена она была за городом и часть корпусов была очень старой постройки . В этих старых 2-этажных корпусах по проекту был один туалет ( одно очко ) на этаж, а душ был вообще не предусмотрен . Так же , как и умывальники в палатах . Считаете , правильным было бы сохранить все в соответствии с проектом ?

Дома 50-х годов постройки в Москве внутри выглядят лучше этого"чуда" эффективного управления .

Последний раз редактировалось Choocha; 10.12.2016 в 12:12..
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 13:11   #435
Активный участник

Unhappy Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (С)

Цитата:
кто провалил самоуправление в РФ. ...
Жизнь.
Не один раз писал: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В МКД! Вообще не может быть!
Посамоуправлямс, самодурство, "дурацкие колхозы" - это да...
НЕОТКУДА в каждом МКД взяться "мудрым вождям племени".
ВСЯ история человечества опровергает такую идею. В малых человечьих группах никак не найти толкового управленца.
Вот в Рыссиянии аж под 150 мильенов народу - а даже ОДНОГО толкового президента как не было, так и нету...
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 16:32   #436
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Жизнь.

В малых человечьих группах никак не найти толкового управленца.
Ага, "лень матушка",

Цитата:

Теперь - старый стал, ленивый,

Соседи иногда толкают в бок - слегка шевелюсь, но не больше, чем инициатор...
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 17:09   #437
Активный участник

Talking Бритва Оккама!

Цитата:
Сообщение от PPPPP 27 Посмотреть сообщение
"лень матушка",
Нет.
"Объективка": дурня активного в любом МКД можно найти, особенно если рупь пообещать, а вот ТОКОВОГО - фиг, увы...
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 17:17   #438
KRP
Активный участник

Ну да,
Цитата:
ТОКОВОГО - фиг,
электрического также фиг, а вот толкового может быть и найдешь, но вероятность 1 из 1000. А вероятность найти того, кто захочет этим ЖКХ заниматься и того меньше.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 17:37   #439
Активный участник

Unhappy Дурак дураком погоняет?

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
А вероятность найти того, кто захочет этим ЖКХ заниматься и того меньше.
Дураки, увы, найдутся в большом количестве. Жутко активные.
ТОЛКОВЫХ-то где взять?
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 23:57   #440
Natali43

Активный участник

По умолчанию разумные предложения вместо жесткой критики

Цитата:
Про то, что в кондомнимумах "за бугром" - сплошное самодурство, известно давно,
Цитата:
Не один раз писал: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В МКД!
Посамоуправлямс, самодурство, "дурацкие колхозы" - это да...
Цитата:
вероятность найти того, кто захочет этим ЖКХ заниматься и того меньше.
Цитата:
ТОЛКОВЫХ-то где взять?
Вот вы все время обличаете и констатируете. Но если много толковых взять неоткуда, тогда вы-то как себе представляете в ТАКИХ реалиях по возможности порядок в МКД можно организовать? Слово "управлять" даже боюсь здесь употребить, чтобы не вывести вас из себя. Представьте, что вы - Президент и у вас команда единомышленников. Поделитесь, пожалуйста, своим видением ситуации в МКД. Если управление домом со стороны УК вас больше всего устраивает, то хотя бы скажите, как можно его усовершенствовать? Во всяком случае работникам УК уж точно до фонаря, в каком состоянии дом находится, чего нельзя сказать о правлении ТСЖ, которое само живет в этом доме . Что в Жилищном кодексе не так, что бы вы хотели в нем изменить?
Нет, ну в самом деле, критиковать всегда проще, чем варианты дельные предложить. Понимаю, что реализовать вам их не удастся. Но если они будут разумные, то, возможно, кто-нибудь когда-нибудь к ним и прислушается.
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 00:09   #441
Активный участник

Talking Я - сам по себе

Цитата:
Вот вы все время обличаете .
НЕ... Иногда я ленюсь...

Цитата:
вы-то как себе представляете в ТАКИХ реалиях по возможности порядок в МКД можно организовать?
Мне-то оно нахрена - порядок организовывать?!

Цитата:
Представьте, что вы - Президент
Вова? Вы мне льстите...

Цитата:
чего нельзя сказать о правлении ТСЖ, которое само живет в этом доме .
А гадят как варяги...

Цитата:
реализовать вам их не удастся.
Чего МНЕ было надо - я уж давно реализовал.
Чего МНЕ не надо - за то не плачу.
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 00:22   #442
Choocha
Активный участник

Цитата:
Во всяком случае работникам УК уж точно до фонаря, в каком состоянии дом находится, чего нельзя сказать о правлении ТСЖ, которое само живет в этом доме . Что в Жилищном кодексе не так, что бы вы хотели в нем изменить?
.
В моем доме и правлению ЖСК тоже все до фонаря ( кроме денег от собственников ) . Хотя ЖСК как бы должен осуществлять контроль за деятельностью УО . Тем не менее , по поводу вони из мусоропровода звоню в УО я , а не члены правления .

И с таким, как есть ЖК , можно было бы жить , если бы он исполнялся . Не исполняется нифига , граждане своих прав не знают , кто знает - на жалобы получает отписки из надзорных органов .
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 00:27   #443
Natali43

Активный участник

Цитата:
Мне-то оно нахрена - порядок организовывать?!
Чего МНЕ было надо - я уж давно реализовал.
Вас никто и не просит организовывать - достаточно лишь мыслями поделиться. И без вас организуют. И тогда будет не только вам, но и другим польза. От вас ведь не убудет?
Цитата:
И с таким, как есть ЖК , можно было бы жить ,
А я бы хотела развернуть ЖК назад - дома сделать снова государственными и даже квартиры (почему бы и нет?) , но с правом нанимателя распоряжаться квартирой - продать, подарить ... Тогда не будет этих чертовых общих собраний, а ремонты крыш и подъездов будут организовывать ЖЭУ. И пусть их лицензируют построже.

Последний раз редактировалось Natali43; 11.12.2016 в 00:39..
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 01:38   #444
Активный участник

Talking И так ладно...

Цитата:
но и другим польза.
УЖЕ!
Я всегда защищаю СВОИ права. Но так уж выходит, что в МКД именно И ДРУГИМ польза, если и мне не плохо.

Но вот этой дури - посмоуправлямса - и нафиг не надо...

Цитата:
А я бы хотела развернуть ЖК назад - дома сделать снова государственными и даже квартиры (почему бы и нет?) , но с правом нанимателя распоряжаться квартирой - продать, подарить ... Тогда не будет этих чертовых общих собраний, а ремонты крыш и подъездов будут организовывать ЖЭУ. И пусть их лицензируют построже.
Уже не раз писал: надо эту дурь - "собственность" на жилые помещения в МКД - отменить. Взамен - право аренды, бессрочное, делимое, наследуемое, отчуждаемое... Тогда у многоквартирного дома будет хозяин - государство. И вся эта мышиная возня с ОИ МКД и с "дурацкими колхозами", с ОССами, с содомами - сама собой исчезнет.
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 04:08   #445
KRP
Активный участник

Цитата:
А я бы хотела развернуть ЖК назад - дома сделать снова государственными
Цитата:
Уже не раз писал: надо эту дурь - "собственность" на жилые помещения в МКД - отменить.
Очередной ленинизм.... печалька.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 11:53   #446
Активный участник

Talking Призрак бродит по Европе... (С)

Цитата:
Очередной ленинизм....
В Европах расскажите...
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 12:44   #447
KRP
Активный участник

Зачем? там также есть в частной собственности многоквартирные дома, и есть в коллективной собственности.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 13:26   #448
Активный участник

Wink Здесь Вам не тут!

Цитата:
там также есть в частной собственности многоквартирные дома, и есть в коллективной собственности.
Тама муниципального - то есть социального - жилья больше, чем в самом социальном государстве Рыссиянии...

Частная собственность - понятно. Ты хозяин - воля твоя.
Коллективная собственность - чушь, дурь и, самое главное - самодурство.
В СССРе были якобы колхозы. Рулили там председатели, а командовали секретари райкомов партии. В Ленобласти, кстати, колхозов и не было, были совхозы - а тут уж вовсе просто - госпредприятие и директор. Хозяин.
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 13:26   #449
KRP
Активный участник

И ЧО?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 13:36   #450
Активный участник

Talking Через плечо!

Цитата: