На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 14:33   #201
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Без заявлений конечных собственников?
Может что то путаю но кажется сами собственники это должны требовать.
Так Совет дома и затребовал. Только механизм этого процесса долго описывать, можете ради интереса зайти сюда
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=146856
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 00:08   #202
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Talking Ох уж эти сказочники!

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
... можете ради интереса зайти сюда
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=146856
Зашел.

Цитата:
...это никогда не будет воплощено в нашей стране! Фантастикой и останется.
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 09:15   #203
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Зашел.
Завидуете? То-то!
А ОДН у нас нету вообще! Только СиРЖ
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 09:24   #204
QSN
Активный участник

Цитата:
Завидуете? То-то!
А ОДН у нас нету вообще! Только СиРЖ
ОДН в размере 5% от общедомового расхода тепла и воды входит с сентября 2012 в СиРЖП. Проверьте.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 09:47   #205
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
ОДН в размере 5% от общедомового расхода тепла и воды входит с сентября 2012 в СиРЖП. Проверьте.
Ок. Спасибо. А если вдруг больше?
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 10:03   #206
QSN
Активный участник

По умолчанию В общем вам по пояс будет!

Цитата:
Ок. Спасибо. А если вдруг больше?
5% это много. Требуйте отчет, куда воду истратили и главное откуда сливали. Пусть покажут общедомовые вентили.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 10:09   #207
кунит

Активный участник

Дейка , читаю Вас и не пойму . У Вас что - раздвоение личности ?
Сами же пишете , что нужно 3 тыр на картридж . Так что Вам бог сыпет манну небесну на все расходы ? Дед там в ухо не шипит , что лучше бы внукам эти деньги отдала .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 10:37   #208
DmKa

Активный участник

В общем возвращаясь к теме ОПЛАТЫ расскажу как это у меня:

На ОСС было принято решение о сборе денег на работу Совета (ежемесячно), но там же прописано что это не ЗП, а разовые компенсации потраченного времени на основании ежеквартальных отчетов.
Жителей это устроило.

Но в итоге я так и не стал собирать эти платежи.
Соотвественно оплаты совета дома нет.

Но у нас работает консьержная служба (9 консьержей) за которой надо следить, решать кадровые вопросы, контролировать работу, вести учет денег, платить ЗП консьержам, предоставлять отчет жителям и тд.

В соотвествии с принятом на ОСС решении я нанял одного из членов Совета Дома на должность бухгалтера. Данный человек и ведет полностью консьержную службу (а работы там все же не мало)

Соотвественно данный товарищ получает ЗП.
Данная ЗП выделяется из денег собираемых на оплату консьержей.

Логика такая - если я ношусь как электровеник и мою работу с чиновниками тяжело оценить материально, то бухгалтер наемный и его работа видна.

Конечно же пару человек возмущались,на что я им предложил самим поработать БЕСПЛАТНО. Они сразу слились.

В итоге я веду забесплатно все технические и юридические вопросы по дому, а Бух. занимается консьержами и деньгами за ЗП равную ставке консьержа. Дополнительных сборов денег для этого не производим.

Конечно же я хотел бы себе компенсировать бензин, катриджи, телефонную связь. Но для этого надо делать дополнительные сборы а это уже анриал.

Данную схему работы я построил еще и для того, что бы децентрализовать управление домом. Если мне все в конце концов "надоест" то работа в доме не встанет - жизнеспособность систем охраны будет поддерживать бух. В тоже время Бух не так глубоко в управлении и этого человека тоже можно заменить без ущерба.

ЗЫ Из 15 "членов" совета дома СЛИЛИСЬ 12. В общем просто ни чем мне и буху не помогают. на просьбы не реагируют.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 11:00   #209
кунит

Активный участник

Цитата:
В общем возвращаясь к теме ОПЛАТЫ расскажу как это у меня:

ЗЫ Из 15 "членов" совета дома СЛИЛИСЬ 12. В общем просто ни чем мне и буху не помогают. на просьбы не реагируют.
Чувствуется DmKa , что Вы понюхали пороха .
Не понял только у ВАС дом под управлением - НУ ?
Или консъержи от УК получают ?
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 11:10   #210
DmKa

Активный участник

Дом управляется Управляющей организацией (точнее они нас доют и ничего не делают)

Консьержная служба организована жителями и оплачивается жителями на добровольной основе.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 16:14   #211
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Дом управляется Управляющей организацией (точнее они нас доют и ничего не делают)
Тогда какой смысл убивать своё время и деньги при наличии доильщиков ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 17:32   #212
RV3ER
Активный участник

Алекс, а смысл простой, заставить тех кто тебя доит понять что халява потихоньку заканчивается вот и все. Как хорошо им работалось когда никто ничего не спрашивал по существу ( т.е. там где нормальные на их взгляд доходы), пример : 2011 г. в отчете за год - порядка 100 тысяч потратили на обслуживание пож. сигнализации я как спец в этих вопросах в 1 минуту могу доказать что это вранье.
Следующий пункт - ремонт водосточных труб - 1,2 Млн рублей по плану.
Когда же их спрашиваешь и они понимают что уже как раньше не проскочишь, они говорят, ну да, мол, мы это делать не будем ( они внутри дома проходят) но мы эти деньги пустим вам на ремонт.
Вот что бы хотя бы иногда мышка напрягалась должна появиться кошка или как в нашем случае хоть маСенький котеночек, который хоть и не сожрет, но поцарапать сможет.
А предложения от дез - а вы создайте тсж и че хотите то и делайте мы отвергаем сразу, тсж прославился воровством о чем я неоднократно слышал от своих жителей, так что пусть работают, а совет будет спрашивать запрашивать, писать жалобы и кляузы - вообщем будем долбить до посинения или нас или их! Алгоритм такой борьбы я ощутил в полной мере когда в одиночку бился за исключения из платежки запирающего устройства - борьба была долгой и затяжной, отписки были со всех инстанций, но через месяцев 8 я их утомил, они поняли что я очень упертый баран и просто выпустили меня из стада.
Такая же борьба будет и за весь дом в целом. То что будут воровать я не сомневаюсь, а вот то что будут это делать уже с оглядкой и уменьшат свои непомерные аппетиты я в этом то же не сомневаюсь.
Так что не надо мне никакой оплаты - я защищаю себя, своих близких, соседей ветеранов войны, нищих пенсионерок которые меня поддерживают и просят что бы я это дело не бросал.
Вообщем если никто то как же тогда наводить порядок?
Дез уже поняла во всем его полном составе что я пока ласты не склею буду с ними бодаться по всем вопросам касаемых ЖКХ, перед тем как о чем то заявлять я обязательно найду документы подтверждающие или правоту или право такие вопросы задавать. Так что еще раз повторю любимую фразу " Трудно менять ничего не меняя, но мы будем!"
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 17:53   #213
кунит

Активный участник

Может RV3ER и прав . Но начинать очень накладно . Единственное утешение - наши " боевые " подруги , готовые за свой дом на любые подвиги и это компенсирует все минусы работы предСовета дома .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 18:41   #214
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от кунит Посмотреть сообщение
Дейка , читаю Вас и не пойму . У Вас что - раздвоение личности ?
Сами же пишете , что нужно 3 тыр на картридж . Так что Вам бог сыпет манну небесну на все расходы ? Дед там в ухо не шипит , что лучше бы внукам эти деньги отдала .
Шипит, только нам с "дедом" по сорокету недавно стукнуло
А на картридж мне теперь ДЕЗ вернёт с украденного отопления. Около 5 тыр. Правда это мои же кровные Но ведь могли так и осесть в кармане ДЕЗа.
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 18:47   #215
Дейка

Активный участник

Цитата:

Данную схему работы я построил еще и для того, что бы децентрализовать управление домом. Если мне все в конце концов "надоест" то работа в доме не встанет - жизнеспособность систем охраны будет поддерживать бух. В тоже время Бух не так глубоко в управлении и этого человека тоже можно заменить без ущерба.

.
Блин, крутой мужик! Уважаю!

Умираю от любопытства, как там у Васи бой с 20 р/с квартиры? Я тут почитала его тему про вахтёров - ваще пипец!
Как говориться, почувствуйте разницу: дом DmKa и Васин, а страна одна...
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 20:16   #216
RV3ER
Активный участник

Ну а я могу сказать Вам Дейка, что вы та у которой то хаты горят, то табуны лошадей скачут! Так что, мое почтение, мадам!
Да, страна одна, причем самое удивительное что самая богатая страна в мире, а вот как живут люди в этой стране это для меня самая большая загадка. Ну видимо такова воля Божья!
Кстати у меня то же уже картриджи накрылись все и остался лишь черный, но я не беру эти убытки даже в расчет что я их когда нибудь покрою.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 20:31   #217
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Тогда какой смысл убивать своё время и деньги при наличии доильщиков ?
А что? Спустить штаны и подготовить банку с вазелином ?
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 20:37   #218
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
То что будут воровать я не сомневаюсь, а вот то что будут это делать уже с оглядкой и уменьшат свои непомерные аппетиты я в этом то же не сомневаюсь.
Фиг !!!

Например я нашел явные кражи наших денег.
Пошел выяснять как я могу это проверить и привлечь

Ага...Управа+префектура не имеет права аудит проводить.
ДЖП или как его - если город не субсидирует дом то проверять не можем.
Подал заяву в Полицию .......... отказняк.
В Доме живет зам прокурора, мировой судья, два сотрудника ОБЭПА, штук 5 проф юристов, 2 адвоката, 1 сотрудник УСБ Полиции, про проф строителей и лиц владеющих строительными компаниями я скромно промолчу ..... Это так на память перечислил.
И всем все пофигу .......

ДЕЗ это коммерческая структура и НИ КТО не может провести ее аудит. Она как хочет так и тратит деньги жителей.

Заблуждаюсь? ВОЗМОЖНО!!
Но мои попытки доказать обратное в течении года не увенчались успехом.

ЗЫ Про пожарку вы не правы!!!
УО Обязаны сейчас заключать договор на обслуживание ДУ и ППА
Точно так же как и договор с лифтерами.
По моей УО я это проверял и тут краж нет.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2013, 00:13   #219
Дейка

Активный участник

Цитата:
В Доме живет зам прокурора, мировой судья, два сотрудника ...
И всем все пофигу .......
Такая же фигня, + ведущий программы "Время" Витя Елисеев.
Ни от одного из них помощи не было, хотя просили
Помните, как в фильме "Чёрная молния": "03 - звонок бесплатный!"
Untitled Document
Старый 06.04.2013, 00:53   #220
RV3ER
Активный участник

Дмк - Ваша единственная ошибка это то что Вы думаете что в Москве все дома имеют систему ДУ - дымоудаления и т.п. Мой дом построен в 1968 году - так что никаких систем относящихся к пожарке нет и не было никогда, даже ни одного огнетушителя. Моя дез это государственная структура, поэтому есть даже прикрепленный жил инспектор Как только моя жалоба поступает к ней, то идет мгновенная реакция для нивелирования этой жалобы в течении месяца, а уж потом она появляется пред моими очами и идет проверять то на что я жаловался, таким образом работает система " взаимопомощи" всех кто участвует в этих вот ............
(дальше слово не печатное). Ну а о Ваших соседях я просто промолчу, т.к. не буду осуждать не зная их. Ща вот пока сезон отопительный не кончился буду бодаться с моэк по теплу, потом по горячей воде, но моя дез уже прекрасно поняла что любые работы которые они как бы проводят в моем доме будут контролироваться советом и требование перечня и стоимости этих работ будут запрашиваться постоянно.
Система их общения отработана годами - сначала они тебе просто не отвечают, потом отвечают но не дают информацию, потом дают но не ту что ты запрашивал, потом ту, но в урезанном виде и так идет в надежде что тот кто это все запрашивает или устанет или само все рассосется
Когда они видят что своей цели не достигли, они переходя ко второй фазе общения, ну об этом как нибудь в другой раз, пора в подвал идти
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2013, 08:07   #221
DmKa

Активный участник

Цитата:
Дмк - Ваша единственная ошибка это то что Вы думаете что в Москве все дома имеют систему ДУ - дымоудаления и т.п. Мой дом построен в 1968 году - так что никаких систем относящихся к пожарке нет и не было никогда, даже ни одного огнетушителя.
Неа........ 1,5 года назад было какое то поставновление что все дома должны быть оборудованы ДУ и ППА
Так что ........ДЕЗ и заключил договор может на монтаж и обслугу.

У нас 23 этажа и ДУ и ППА не работает. Различные комиссии МЧС и тд так и не дали результата - все куплено на корню. Предписания не выписываются.

Цитата:
Моя дез это государственная структура, поэтому есть даже прикрепленный жил инспектор Как только моя жалоба поступает к ней, то идет мгновенная реакция
И у нас прикрепленный коррумпированный инспектор.

Ни одного штрафа не выписывает.
Обжалование ее решений на верх тоже не помогает.
Жалобы в прокуратуру остаются без ответа.

Эта "вертикаль" построена еще Рабер (самый коррумпированный префект со времен лужка).
Чего говорить если нач деза публично главу управы на х** посылает???

Цитата:
Ща вот пока сезон отопительный не кончился буду бодаться с моэк по теплу, потом по горячей воде,
Я вообще не лезу в эти дебри.
Ибо знаний не хватает, а есть более насущные вопросы обрушения фасада, говно в подвале нашей новостройки.

Чего говорить? У нас электричество на времянке и вечно аварии, скачки напруги и прочии прелести.

А учитывая то, что дом сдавался голый (монолит) и что каждый сам себе делал сантехнику то постоянные аварии водоснабжения , затопы, подмесы.
А все мне зачем то звонят.......

Вот тут 23 этажа неделю сидели без горячей из за подмеса.
ДЕЗ им заявляет - пусть ваш старший по хатам ходит и ищет.
Я соотвественно на ДЕЗ наезжаю
Жителям разьясняют что я не буду ходить и искать у кого сантехника кривая.

И такая фигня круглосуточно ..
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2013, 15:10   #222
Bacy
Активный участник

Цитата:
Блин, крутой мужик! Уважаю!

Умираю от любопытства, как там у Васи бой с 20 р/с квартиры? Я тут почитала его тему про вахтёров - ваще пипец!
Как говориться, почувствуйте разницу: дом DmKa и Васин, а страна одна...
у Васи всё хана ничего не смог добится,ни по оплате совета дома ни по оплате обслуживания домофона.
Ни жилинспекция ,ни роспотребнадзор не видят нарушений и пишут это не наше ,всё сделано по закону!
хотите можете обжаловать решение собрания жильцов
( если ещё непрошло 6 месяцев)
Выходит если 6 месяцев пройдёт то всё ,эти решения и соответственно нарушения я не смогу обжаловать ,даже если в суд и подам все равно откажут на том основании что пропушен срок обжалования ,а значит домофонщики и УК и предсоветадома будут попрежнему нас доить!?
Untitled Document
Старый 08.04.2013, 15:18   #223
KRP
Активный участник

Единственный выход Вася, переизбрать совет самому собрав и проведя это решение собранием собственников строго по статьям 44-48 ЖК РФ. Можете и избрать себя Предом Совета дома, если получится это у Вас.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 08.04.2013, 17:47   #224
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Единственный выход Вася, переизбрать совет самому собрав и проведя это решение собранием собственников строго по статьям 44-48 ЖК РФ. Можете и избрать себя Предом Совета дома, если получится это у Вас.
И правда, Вась, попробуйте. По крайней мере есть шанс, взять под контроль свой дом. Только Вам надо будет в УК взять "Сведения о собственниках по дому", где в табличном виде должны быть указанны следующие параметры:
№ квартиры - ФИО - площадь квартиры - доля собственника - статус (собств-ть, приват-ция, госуд.)
Отказать Вам в этом не могут.
А образцы листа голосования и протокола я могу Вам в личку скинуть. Внесёте туда полученные параметры, распечатаете и пройдётесь с соратниками (одному не желательно) по квартирам. За пару дней до обхода развесьте объявы о своих намерениях (могу текст своей объявы тоже скинуть).
Вась, поверьте, это не так сложно, как кажется. У меня 5 подъездов и более 200 квартир и то за вечер управились. Лично ходила со старшими, разъясняла, если чё спрашивали, заодно и перезнакомились.
А если ща махнёте рукой на всё это, администрации станет понятно, что дом им не опасен и новые графы в ЕПД начнут появляться как грибы.
Дай бог Вам сил и упорства!
Untitled Document
Старый 08.04.2013, 18:15   #225
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Только Вам надо будет в УК взять "Сведения о собственниках по дому", где в табличном виде должны быть указанны следующие параметры:
№ квартиры - ФИО - площадь квартиры - доля собственника - статус (собств-ть, приват-ция, госуд.)
Где вы нашли такую обязанность УК?

Цитата:
За пару дней до обхода развесьте объявы о своих намерениях (могу текст своей объявы тоже скинуть).
Вась, поверьте, это не так сложно, как кажется. У меня 5 подъездов и более 200 квартир и то за вечер управились.
А если почитать ЖК РФ о порядке проведения голосования собственников?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2013, 21:51   #226
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Где вы нашли такую обязанность УК?

-- Извините, не УК(попутала), а ГУИС, сектор по работе с УО, ТСЖ,ЖСК, ЖК выдаёт такую информацию. Но это в Москве. В городках должно быть что-то подобное.

А если почитать ЖК РФ о порядке проведения голосования собственников?
Это в теории, и воплотить в многоподъездном доме проблематично, а на практике описанный способ работает, и закон не нарушает. Подписи реальные, собственники осведомлены.
В итоге, реальная счётная комиссия из собственников дома подсчитывает голоса, подписывается протокол и сдаётся в сектор ГУИСа. А если пробовать слепо следовать "порядку проведения..." то можно сразу успокоиться и сидеть на попе ровно
Хотя, чудеса бывают и кому удалось такое "строго по инструкции" голосование, готова поклониться в пояс.
Untitled Document
Старый 08.04.2013, 22:49   #227
кунит

Активный участник

Цитата:
Хотя, чудеса бывают и кому удалось такое "строго по инструкции" голосование, готова поклониться в пояс.
Дейка , тема эта про оплату и хотелось от Вас услышать об затратах вначале создания Совета дома . Уж очень быстро у Вас получилось обойти 200 квартир . Видимо все дома были . И никто в прокуратуру не бегал , чтобы отменить решение ОСС . И за нанимателей сразу подписались . И денег не нужно было .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 06:26   #228
Bacy
Активный участник

Цитата:
Только Вам надо будет в УК взять "Сведения о собственниках по дому", где в табличном виде должны быть указанны следующие параметры:
106:
Отказывают запросто,не могу даже ознакомится с бюлетенями что бы узнать кто как голосовал. Мотивируют тем что там секретные данные:
(№ квартиры - ФИО - площадь квартиры - доля собственника - статус
(собств-ть, приват-ция, госуд.)

Вот протокол голосования и решения можете посмотреть,а там только процент сколько всего кто за,против и воздержавшихся просто нет!!! И обычно принимают решения 51-58% голосов,а кто и как голосовал и голосовал ли вообще и какой статус о него собственник он или нет это никак не узнать!
Тоесть даже по суду они могут и не дать и я никогда не узнаю кто и как голосовал на самом деле! Чуровщина одним словом
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 06:51   #229
RV3ER
Активный участник

Выражаю сочуЙствие Вам Василий, попали так попали!
Для меня как юного пенсионера имеющего теперь название пред дома абсолютно понятно что все что там проделали незаконно.
Когда я провел собрание и не так как у Дейки то у меня все подписи были законным путем получены от каждого собственника ( один гад не собственник умудрился проголосовать но был освистан и удален из списка живых). Поэтому на запрос той же дез - а ну ка дайте подтверждение Шо вы тут выбраны я им дал все листы - аж 20 штук, хотя по всем законам я их мог послать как это обычно делают они, но мне то скрывать нечего, ну потратил чуток чернил лишних да 20 листов бумаги, ну пусть хоть поучатся как это должно выглядеть а не так как это они делают. Протокол висел месяц на всеобщее обоРзение дома и любой мог возразить, опротестовать его ( только через суд согласно закону). Но вернемся к Вашему вопросу - как быть?, т.е. пить или не пить? Рассматривая решение в разных плоскостях я эту задачку не решил. Т.е. понятно что теперь лишь два варианта - не платить и посылать их ....... тогда вы переходите в стан должников, т.к. я думаю вряд ли есть возможность оплачивать все без этой строки.
Или идти к мировому судье, что уже на мой взгляд трата и времени и нервов и может быть денег, и как он там будет судить если ему представят листы голосования на обозрение и придут несколько купленных собственников которые подтвердят их подлинность и свою роспись. Ну не будет же судья рассматривать все листы голосования, оно ему не надо. Таким образом пара свидетелей и вы опять в Гопе, откуда сегодня вы пытаетесь выбраться.
Вот такая у Вас ситуация на мой взгляд.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 06:52   #230
кунит

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bacy Посмотреть сообщение
Отказывают запросто,не могу даже ознакомится с бюлетенями что бы узнать кто как голосовал. Мотивируют тем что там секретные данные:
Bacy , напомни УК , что они обязаны вести реестр собственников и в частности помогать проведению ОСС . А как этого добиться , если и УК и собственники живут по понятиям и их это устраивает .... .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 06:52   #231
KRP
Активный участник

По суду обязаны дать. Но есть еще косвенный способ как узнать кто собственники в вашем доме. ( конечно если вы пофамильно знакомы с большинством жителей) но оспорить решение о котором вы ничего не знаете мне кажется не возможно, но можно попробовать подать иск в районный суд об обязании предоставить документы собрания. ответчиками должны быть предполагаемые инициаторы собрания и УО т.к. возможно документы собрания хранятся там.
Если интересно, мыло в личку.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 06:57   #232
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Bacy , напомни УК , что они обязаны вести реестр собственников и в частности помогать проведению ОСС . А как этого добиться , если и УК и собственники живут по понятиям и их это устраивает .... .
Вы заблуждаетесь, ук не обязано ничего что не прописано в договоре.
ОСС в москве должны проводить муниципалы - т.е. все согласно ЖК РФ.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 09:10   #233
кунит

Активный участник

Цитата:
Вы заблуждаетесь, ук не обязано ничего что не прописано в договоре.
ОСС в москве должны проводить муниципалы - т.е. все согласно ЖК РФ.
Инициатором ОСС могут быть как муниципалы ( если в доме есть муниципальные квартиры ) , так и любой собственник ( житель приватизировавший квартиру ) . Если это не так , то Москва - территория , на которую не распространяется действие ЖК РФ .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 09:23   #234
Дейка

Активный участник

Цитата:
Дейка , тема эта про оплату и хотелось от Вас услышать об затратах вначале создания Совета дома . Уж очень быстро у Вас получилось обойти 200 квартир . Видимо все дома были . И никто в прокуратуру не бегал , чтобы отменить решение ОСС . И за нанимателей сразу подписались . И денег не нужно было .
Дело было так:
на очередном отчётном собрании Глава сообщил о выходе 161-й и раздал распечатки.
Дома собрались бывшим домовым комитетом(мне тогда в 2007 даже льготу в квартплату включали, аж 200рэ! и удостоверение красненькое храню для потомков), почитали, обсудили, чайку попили и решили попробовать - какой-ни-какой, а порядок нужОн.
Позвонила начальнику сектора по работе с... , договорилась о встречи и консультации, взяла банку кофе и коробку печения и пошла.
Сели вместе с начальницей за комп, начали вместе формировать необходимые бланки, она сделала несколько звонков коллегам в соседние районы, проконсультировалась, как там такое новшество применяется и в итоге мы совместно "родили" пачку необходимых документов.
Назначили дату проведения ОСС, придумали объяву для населения и алес!
Сначала всё происходило на улице, люди задавали вопросы - начальница отвечала, люди ставили подписи и шли домой. Так как уличного % было недостаточно для кворума, собрание плавно перенеслось на территорию дома.
Поднимались на этаж, обзванивали квартиры "прогульщиков", получали подписи. Были и "против" и "воздержался", но в основном все "за".
Если б вы слышали какие отмазки давали жители на мой вопрос "почему на собрание не спустились?"! Правильно говорит Задорнов "наш мозг ещё неотформатирован"
Короче к 23 часам управились. На следующий день советом сели (чай веселее в компашке пить), посчитали, заполнили протокол, отнесли начальнице, она его проверила, подписала(кстати, у нас 10% нанимателей, она имеет полномочия за них подписаться), отксерила и в архив.
Вот и всё! Расходы на бакалею и свободное время. Бланки печатались в ГУИСе. Надо пробовать разговаривать с людьми, слушать их и эмоции сдерживать и в 99% случаев можно договориться мирно.
Бегают в прокуратуру в тех случаях, когда Совет формальный и ничего не делает. А в нашем случае все довольны.
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 09:33   #235
Дейка

Активный участник

Цитата:
По суду обязаны дать. Но есть еще косвенный способ как узнать кто собственники в вашем доме. ( конечно если вы пофамильно знакомы с большинством жителей) но оспорить решение о котором вы ничего не знаете мне кажется не возможно, но можно попробовать подать иск в районный суд об обязании предоставить документы собрания. ответчиками должны быть предполагаемые инициаторы собрания и УО т.к. возможно документы собрания хранятся там.
Можно ещё обратиться к депутату, если он путёвый. Пусть на депутатский запрос отказ попробуют дать. Нам депутат многие "секретные" документы добывал Удобно.
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 10:22   #236
кунит

Активный участник

Цитата:
Дома собрались бывшим домовым комитетом
У Вас идеальный случай , т.к уже был домовой комитет и все УК , подрядчики и Мэрия были " ЗА " , что в реальной житухе я не наблюдаю по крайней мере в 99 % .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 10:27   #237
Bacy
Активный участник

Цитата:
Инициатором ОСС могут быть как муниципалы ( если в доме есть муниципальные квартиры ) , так и любой собственник ( житель приватизировавший квартиру ) . Если это не так , то Москва - территория , на которую не распространяется действие ЖК РФ .
Вот представьте себе я решу стать инициатором собрания по смене управляющй компании ,мне нужны списки собственников с долями и прочим ,то есть реестр. И я обращусь в УК со своим требованием предоставить реестр так как хочу провести собрание по смеНе УК.
Думаете мне их дадут
УК не враг сам себе и они будут всячески мне мешать
и вот как и где я буду добывать списки

И тем более как я буду признавать в суде незаконным решение собрания если имею только протокол,
но не знаю кто и как голосовал. не имею бюлетеней?
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 10:48   #238
Bacy
Активный участник

Цитата:
Выражаю сочуЙствие Вам Василий, попали так попали!
Для меня как юного пенсионера имеющего теперь название пред дома абсолютно понятно что все что там проделали незаконно.
а вот у прокуроров ,роспотребнадзора и жилищьной испекции мнение ,что всё это законно
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 10:49   #239
KRP
Активный участник

Реестр собственников можно (при желании) составить и в обход УО. Только не так быстро и не всегда бесплатно.

Вам не нужно в первом иске признавать незаконным решение собрания.
Вам нужно обязать через суд предоставить Вам этот протокол и все решения собственников (если собрание проводилось заочно). То что УО собирает подписи об этом как раз и говорит.
На том основании, что вы НЕ БЫЛИ ОЗНАКОМЛЕНЫ с решением собрания. и подтверждающими это решение документами.
Пытаюсь понять Вашу проблему: хочется отменить решение собрания, но не знаете как.
Можно попробовать подать иск о неправомочности данного решения, о несоответствии его закону, принятому с превышением полномочий. Но вот вопрос о сроке в 6 месяцев в данном иске о нарушении права применяется или нет не знаю.
Но конечно "дистанционно" из другого города этого не сделать, только искать единомышленника в доме, либо решить проблему кардинально - продать квартиру.

Последний раз редактировалось KRP; 09.04.2013 в 11:20..
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 11:16   #240
Дейка

Активный участник

Цитата:
У Вас идеальный случай , т.к уже был домовой комитет и все УК , подрядчики и Мэрия были " ЗА " , что в реальной житухе я не наблюдаю по крайней мере в 99 % .
Чтобы стать "идеальным случаем" пришлось много "копий поломать" в борьбе с администрацией. А так как главы и начальники менялись как перчатки, каждый раз приходилось начинать заново, как Фил (Билл Мюррэй) в фильме "День сурка". Но в итоге терпения больше хватило жителям моего дома. Поэтому мне теперь при посещении местных контор предоставляют любые затребованные документы сразу при предъявлении мною письменного запроса.
И не надо забывать говорить спасибо людям, даже тем кто работает в ЖКХ. Там не все сволочи.
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 11:32   #241
KRP
Активный участник

Цитата:
а вот у прокуроров ,роспотребнадзора и жилищьной испекции мнение ,что всё это законно
Наверное у Васи один выход: не платить и ждать от УКашки иска в суд. А уже выступая в роли ответчика доказывать, что собрание превысило свои полномочия, данные ему (собранию) ст. 44 ЖК РФ.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 11:37   #242
DmKa

Активный участник

Цитата:
Назначили дату проведения ОСС, придумали объяву для населения и алес!
Сначала всё происходило на улице, люди задавали вопросы - начальница отвечала, люди ставили подписи и шли домой. Так как уличного % было недостаточно для кворума, собрание плавно перенеслось на территорию дома.
Поднимались на этаж, обзванивали квартиры "прогульщиков", получали подписи.
Полнейший беспредел и нарушения правил проведения ОСС

Я себе позволить такое не мог - у меня строго по закону.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 12:01   #243
Дейка

Активный участник

Цитата:

Я себе позволить такое не мог - у меня строго по закону.
Кланяюсь
Но:
- "Дело в том что УО отказывается составлять акты
Я писменно их прошу составить акт а они ...... не выходят для составления актов.
" -- это Ваше из соседней темы.
А у меня по звонку приходят в этот же день не только по дверям и лампочкам, прочистка канализации, мелкий ремонт кровли. И акты тут же после устранения проблемы.
От сюда вопрос, Вам сильно помогает закон человеческий?
А насчёт беспредела -- это в кремль

Последний раз редактировалось Дейка; 09.04.2013 в 12:23..
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 13:09   #244
DmKa

Активный участник

Проводя ОСС я стремился все сделать по закону ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ, что бы не было закулисных игр, обвинений и клеветы.
В том числе возбуждал уголовное дело о клевете по факты распространения одним из жителей клеветы о подделки бланков ОСС.

Так что перед законом и жителями я чист.

А отношения с УО........ ну так.....это из другой области.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 13:22   #245
Дейка

Активный участник

DmKa, Вы молодец, работу провели непосильную!
У нас во дворе ещё 3 МКД, так им не удалось создать Совет ни каким способом.
А сколько у Вас квартир, если не секрет?
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 14:11   #246
кунит

Активный участник

Цитата:
Вот представьте себе я решу стать инициатором собрания
Критика и оппозиция должна быть не болтавнёй , а должна быть конструктивной , социальной , направленной на улучшение жизни . Критиковать легко - делать реальное дело сложно .Для эксперимента попробуй выбрать реальный ( не на бумаге ) Совет дома , притом стараясь грубо не нарушать ЖК РФ и записывай все расходы . И доложи нам .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 14:12   #247
Bacy
Активный участник

Цитата:
Пытаюсь понять Вашу проблему: хочется отменить решение собрания, но не знаете как.
Можно попробовать подать иск о неправомочности данного решения, о несоответствии его закону, принятому с превышением полномочий. Но вот вопрос о сроке в 6 месяцев в данном иске о нарушении права применяется или нет не знаю.
Но конечно "дистанционно" из другого города этого не сделать, только искать единомышленника в доме, либо решить проблему кардинально - продать квартиру.
Хочется отменить решение собрания в часности оплаты работы председателя дома

"Можно попробовать подать иск о неправомочности данного решения, о несоответствии его закону, принятому с превышением полномочий."
Да только так ,а не опротестовывать подписи! Только так если судится думаю дело выигрышное
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 14:20   #248
KRP
Активный участник

Все-таки мне кажется предпочтительней совет поста 241, а оспаривая решение можно нарваться на срок исковой давности 6 месяцев.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 14:22   #249
Дейка

Активный участник

Цитата:
И доложи нам .
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 14:25   #250
Bacy
Активный участник

Цитата:
Все-таки мне кажется предпочтительней совет поста 241, а оспаривая решение можно нарваться на срок исковой давности 6 месяцев.
Ну так оспаривать только в пределах срока давности,если не прошло месяцев 5 то можно и оспорить
Ответ

Опции темы
Опции просмотра