На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 13:53   #451
KRP
Активный участник

Дурят ленинцы. вот эти:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=445
И ещё ЕДРёные депутаты, принявшие жилищный кодекс.

Цитата:
Коллективная собственность - чушь, дурь
Интересный взгляд на ситуацию.....
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 14:53   #452
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
право аренды, бессрочное, делимое, наследуемое, отчуждаемое... Тогда у многоквартирного дома будет хозяин - государство. И вся эта мышиная возня с ОИ МКД и с "дурацкими колхозами", с ОССами, с содомами - сама собой исчезнет.
Меня бы такая аренда вполне устроила, лишь бы колхозных собраний избежать, содомов, дурацкого фонда кап.ремонта, заведомо обреченного на смерть от инфляции и разбазаривания . Осталось только донести эти мысли до депутатов. Для начала - Хованской.
Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Очередной ленинизм.... печалька.
Кое-что и в ленинизме найдется хорошее. Зачем сразу все чохом отрицать?
Во всяком случае лично мне гораздо спокойнее было жить в доме в бытность ЖЭУ, легче было добиться нужной услуги. Куча начальников над начальником ЖЭУ позволяла найти способы повлиять на сантехника и на самого начальника, чего нельзя сказать о независимой частной ООО-шке. Влияния одной ГЖИ на весь регион на все УО явно не хватает.
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 15:06   #453
Choocha
Активный участник

Мне даже вспомнить страшно ЖКХ времен СССР . Пьяные сантехники , сохраняющие вертикальное положение только за счет балансировки газовым ключом , постоянные аварии то с трубами в подвале, то с электросетями ( помню , весь дом остался без света на НГ) , вечно протекающие крыши , тараканы \мыши , лезущие изо всех щелей и проч.
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 15:25   #454
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Choocha Посмотреть сообщение
Мне даже вспомнить страшно ЖКХ времен СССР
О, а современных сантехников мне и вспоминать не надо - все они в памяти сохранились и какие проблемы у меня после их ухода начинались. Поэтому для меня вызов слесаря - это стресс, а вызов - только в случае крайней необходимости. Последний раз был нужен слесарь в связи со счетчиками. И залития моей квартиры были, но уже после советской власти.
Только при чем здесь слесари, если речь идет о том, где жить - в собственной квартире или в арендованной, которую всегда можно на другую сменить или детям оставить?
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 16:08   #455
Choocha
Активный участник

Отлично помню , как при советской власти происходил обмен . Если квартиры были неравноценными ( например , обменивалась 1-комнатная на 2-комнатную ) , то выплата/получение доплаты было криминальным деянием . Проблема с обменом "Зажопинск на Москву " была вообще не решаемой . Если у кого-то, проживающего в крупных городах , были старики-родители из деревни или отдаленных ПГТ , никак, кроме как взять этих стариков в свою условную "однушку" , дети помочь им в старости и болезни не могли .

Собственность дает огромные преимущества - например , можно продать большую квартиру( у кого есть ) ) и купить маленькую , получив приличную сумму денег на какие-либо цели ( операция , ремонт и проч ) . Можно взять кредит под залог квартиры ( иногда в бизнесе используется ) . Можно продать и купить в другой стране . Можно купить квартиру родителям /детям , улучшим им жилищные условия .

То , что граждане согласны отказываться от собственности , лишь бы не нести за нее ответственность , не принимать решения о благоустройстве, о расходовании платы за жилье , и т д - говорит о том , что в жизни они занимают позицию маленьких детей , когда за все отвечает мама.
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 17:33   #456
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:

Собственность дает огромные преимущества - например , можно продать большую квартиру( у кого есть ) ) и купить маленькую , получив приличную сумму денег на какие-либо цели ( операция , ремонт и проч ) .
Но чтобы продать что-то не нужное сначала надо купить что-то не нужное...

ДА так и есть, что есть плюсы в существующей системе, но однако есть очень много НО, в существующем устройстве. А такое НО заключается в незащищённости мелких собственников перед акулами "империализма" крупными собственниками, крупными предприятиями, как те же РСО например...И к сожалению большей части населения невозможно взять кредит, ту же ипотеку, накопить самостоятельно практически невозможно, так как постоянно обнуляют накопления граждан с 1990-х г. И конца края не видать этим псевдо реформам... Тут смотря с какого края рассматривать ситуацию...
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 21:26   #457
Choocha
Активный участник

Согласна , конечно .
Но важно не забывать , что проблемы с жильем ( его наличием , качеством и проч ) были и в СССР , и тоже не у единиц .

Скажем , мои дедушка и бабушка всю жизнь прожили в коммуналке без ванны в провинции ( на 5 , что ли , комнат ) , в коммуналке же и умерли - никто им ничего не преподнес на блюдечке . Моя мать , понаехавшая в Москву учиться и работать , получила комнату 8 м на окраине Москвы в деревенском доме с удобствами на улице , без газа и отопления и в ней с мужем прожила аж 15 лет . Меня , появившуюся на свет , отправили в провинцию к бабушке - ибо в таких условиях растить ребенка было просто опасно . Отдельную квартиру ( однушку ) мать получила , когда мне было 7 лет .

Большинство моих друзья родились и росли кто в подвале , кто в засыпном бараке , кто в комнате общежития .
Хотя , конечно , знаю примеры , когда люди жилье получали . Ведомственного жилья было много ( от заводов , крупных предприятий ) , ну , и , конечно , номенклатура , всякие партийные работники шли вне очереди .
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 21:43   #458
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Unhappy Было дело...

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
в бытность ЖЭУ, легче было добиться нужной услуги. Куча начальников над начальником ЖЭУ позволяла найти способы повлиять на сантехника и на самого начальника
Вот именно!
И обычно начальник даже самого захудалого ЖЭКа имел партбилет! И не очень обычно хотел с ним расстаться!
Вот этой дури, сообщениями про которую попросту забит интернет - "нет отопления" - при Советах и быть НЕ МОГЛО! В каждом райкоме партии - КПСС - в отопительный сезон назначался дежурный. Именно - В РАЙКОМЕ! Никаких холодных батарей попросту и быть не могло. Как и сосулей, и льда на тротуарах...
А теперь партия медвепутов - партия жуликов и воров, увы...
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 21:53   #459
Активный участник

Thumbs down Голодец и пипец?!!!

Цитата:
Мне даже вспомнить страшно ЖКХ времен СССР .
Не врите!
Во времена СССРа, а это ДО ГОРБАТОГО, до 1985 года, я мог совершенно спокойно утром занести в ЖЭК ключи от своей квартиры (а начальник ЖЭКа УЖЕ был на работе ОЧЕНЬ рано утром, КАЖДЫЙ рабочий день). А уже вечером те самые сантехники успевали поменять краны, трубы, даже унитаз (унитаз, понятно, покупал я - порядок и тогда был такой).
Когда я жил в поселке в Ленобласти, аварийка на протечку из Ломоносова за 20 километров приезжала максимум за полчаса. И всё чинили! СРАЗУ! Ни копья лишнего никто не платил.
Кстати, ТОГДА же из того же Ломоносова за 20 км скорая помощь по вызову тоже приезжала к больному максиму за полчаса. А сейчас что?! Оптимизация?
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 21:58   #460
Активный участник

Thumbs down Ну, тупые! (С)

Цитата:
Собственность дает огромные преимущества - например , можно продать большую квартиру( у кого есть ) ) и купить маленькую , получив приличную сумму денег на какие-либо цели ( операция , ремонт и проч ) . Можно взять кредит под залог квартиры ( иногда в бизнесе используется ) . Можно продать и купить в другой стране . Можно купить квартиру родителям /детям , улучшим им жилищные условия .

НЕ тупите!
Право аренды - всё то же самое.
Продавайте, меняйте, дарите, наследуйте.
Только у домика будет ХОЗЯИН - ГОСУДАРСТВО. А не "дурацкий колхоз" заправлять будет...
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 22:39   #461
Choocha
Активный участник

Да , я тоже не люблю знать правду .

Жаль , фотки детские на даче , а то б выложила вам "благодать" , которая была в г. Москве , в деревне Красный маяк ( сейчас это ул . Красного маяка ) . Автобус ( как сейчас помню , номер у него был №2 ) с Варшавского шоссе в эту деревню не сворачивал , надо было пару километров грязь месить по дороге через поле . Придомовая территория была украшена глубокой канавой , преодолевать которую надо было по мостику из трех гнилых бревен . Аварийку там было вызвать не для чего - нечему было ломаться . Отапливались обогревателем со спиралью , готовили на керогазе . Кто выгребал яму туалетную - врать не буду , не знаю . Но зато прописка была московская )

Мой муж родился и провел детство в засыпном бараке ( комната , где жили 4 человека ) на ул Пателиха ( специально далее пишу названия улиц , чтоб можно было убедиться , что это почти центр Москвы) . Отопление было печное , был кран с холодной водой на общей кухне , был или нет туалет - не знаю . Квартиру ( смежная малогабаритная двушка на окраине Москвы ) его семья получила , когда он уже ходил в школу .

Моя подруга родилась и выросла в комнате на ул Зацепа . Унитаз был , была холодная вода , была ли ванна- не помню . Впрочем , наверное , не было - гор. вода-то отсутствовала . В комнате метров 15 -16 жили 3 человека , квартиру ее семье дали , когда подруга поступила в институт ( дом пошел под снос )

Моя одноклассница родилась и выросла в полуподвальном помещении старинного дома в одном из Арбатских переулков . Это была отдельная "трехкомнатная" квартира со своим собственным "парадным" , общая площадь этой "трешки " была , я думаю , метров 30 . Видимо , одна в прошлом большая комната была разделена на клетушки метров по 5 - так , чтоб умещалась кровать . Че там было из удобств - не помню . Нормальное жилье ее семья получила , когда мы учились в 10-м классе .

Мой друг родился и вырос в подвале какого-то учреждения , где работал его отец . Типа ведомственное жилье . Отопления в подвале не было , и учреждение не разрешало включать обогреватели . Поэтому на стенах подвала зимой намерзал лед . Дети ( мой друг и его брат ) заболели ревматизмом . Квартиру получили только потому , что отец друга на общественных началах подготовил спортивную команду из работников этого учреждения , команда где-то там всех победила . Отец был приглашен к министру отрасли для вручения грамоты , где и пожаловался на жилищные условия.

У меня много еще примеров , если что ))

Последний раз редактировалось Choocha; 12.12.2016 в 22:59..
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 08:49   #462
Тови
Участник

И чего Вы всей семьей за эту Москву уцепились, с картой москвича расставаться не хотелось?
Тови вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 10:10   #463
Васильевич АВ
Активный участник

Вот что я выяснил по своему вопросу в части внесения оплаты преда в тариф. Сделал запрос в управлялке предоставить официально что внесено в тариф. Оказалось, очень много интересного в этот тариф внесено. Потом расскажу подробней. Да, действительно, вознаграждение преда идет в тариф. На мой вопрос на каком основании это сделано, ответили на основании решения ОСС. Нашел протокол этого собрания. Ничего общего с реальным собранием нет. Тоже куча интересного. На том собрании утверждался тариф. О преде не было ни слова.
Теперь меня интересует каким образом можно вывести эту оплату из тарифа? Понятно почему так сделали. Если выставлять отдельной строкой многие платить не будут. А в тарифе платят и даже не знают.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 12:34   #464
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тови Посмотреть сообщение
за эту Москву уцепились
На за "эту Москву", а за свою родину. Здесь наша родина, сынок, - если для тебя это слово что-то значит, конечно.
Цитата:
если что ))
Улица называлась и называется ПОтЫлиха.
В этой местности расположен Мосфильм.
Цитата:
Сообщение от Васильевич АВ Посмотреть сообщение
Нашел протокол этого собрания. утверждался тариф. О преде не было ни слова.
каким образом можно вывести эту оплату из тарифа? Понятно почему так сделали
Как вывести, зависит от протокола.
Выложить можете?
Если все так, как вы пишете, преду никто ничего не платит.

Последний раз редактировалось Консерватор; 13.12.2016 в 12:45..
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 23:15   #465
Васильевич АВ
Активный участник

Очень хочу выложить. Вот только как файл в PDF сюда перенести?
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 23:40   #466
Консерватор
Активный участник

Цитата:
как файл в PDF сюда перенести?
Не подскажу, к сожалению.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2016, 04:15   #467
KRP
Активный участник

Цитата:
Очень хочу выложить. Вот только как файл в PDF сюда перенести?
Через окно "управление вложением" - Кнопка "скрепка" в верхнем ряду окна "ответить".
В том окне выбираете файл и загружаете его в ваше сообщение с написанным вами текстом. В пустое сообщение файл загрузить не удается.
После загрузки жмете "ответить" внизу в "дополнительных опциях".

Все технические вопросы можно посмотреть в разделе "справка" вверху страницы.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 13:50   #468
Ольга Денисовна Осипова
Новичок

По умолчанию Оплата старшей дома

Цитата:
Сообщение от PTZ-Karelia Посмотреть сообщение
Если для Вас это актуально, могу скинуть ОБРАЗЕЦ искового на обжалование решение общего собрания, его только заполнить и вперед в горосдкой суд
Прошу выслать образец искового заявления и разъяснить как можно исключить из квитанции по оплате коммунальных услуг оплату старшей дома. osipova1954@mail.ru. Заранее благодарна.
Ольга Денисовна Осипова вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2017, 17:14   #469
slama
Новичок

Здравствуйте,если можно,тоже образец иска получить на почту smvd2@MAIL.RU.Хочу тоже обратиться в суд по поводу оплаты "Председателя совета"
slama вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 11:08   #470
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от slama Посмотреть сообщение
Здравствуйте,если можно,тоже образец иска получить на почту smvd2@MAIL.RU.Хочу тоже обратиться в суд по поводу оплаты "Председателя совета"
Для начала потребуйте у старшей решение собрания собственников об оплате. Может и в суд идти не придется!

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 22:38   #471
Климов

Активный участник

Оживлю темку.
Вроде свежая статья от Акато о налогообложении содома.

https://acato.ru/articles/20181107/n...ej-sovetov-mkd
Ответ

Опции темы
Опции просмотра