На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.01.2019, 19:51   #1
zhyzik
Новичок

По умолчанию Первый платёж УК

Доброе время суток,товарищи .Участник долевого строительства.Акт приёма-передачи подписан 21 октября.Право собственности не давали по причине того,что город не брал дом (со слов застройщика).Управляющая Компания то же частное лицо,что и Застройщик.Под видом акта приёма-передачи подсовывали Договоры с УК,почти все не читая подписывали.Я отказался,т.к. не являясь собственником по Закону не мог "нанимать УК",они были не против.Сегодня получил в МФЦ выписку из госреестра на руки,по сайту 25.12.18 ,где то "потерялись" в Госреестре .получил так же выписку с МФЦ что документ получен сегодня.Приехал в УК подписывать Договор,сказали что и не надо,всё подписано.Приходило две квитанции на оплату "Содержание Управляющей компании",т.к. с теми лицами что слали квитки у меня не было подписано Договора я их не оплачивал.а сегодня в УК сказали что и не надо,они сами всё сделали без меня.Спросил на основании каких нормативно-правовых актов мне начислялась оплата,сказали,что на основании Собрания жильцов,которого не было !!! Выдали чистый Договор с УК для ознакомления,где прописано,что 21 октября,т.е. когда все подписывали акт приёма-передачи они замутили и "Собрание" жильцов . Как быть ? Я с сегоднешнего дня собственник,с 25.12.18 по сайту реестра,в Договоре долевого строительства про услуги ЖКХ ничего не прописано.Платить за 2 месяца или писать Претензию УК о перерасчёте и требовать подписания Договора ? на основании каких статей ? Обременённость собственника же наступает после получения Права собственности ? или в Долевом строительстве с момента подписания акта приёма-передачи квартиры ? если писать Претензию то помогите плиз,что просить и на основании чего (хотелось бы перерасчёта,хотя по_уму и Собрания жильцов не было,создал из соседей группу в Вайбере никто даже не слышал про это Собрание)
zhyzik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2019, 20:28   #2
minos66

Активный участник

Все в кучу не надо. Разделяйте вашу обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги и право УО управлять домом.
Ст.153 ЖК
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

У вас обязанность оплачивать ЖКУ возникла с момента подписания АПП.
Ну а с решением ОСС отдельно разбираться. "подсовывали Договоры с УК,почти все не читая подписывали." - если 50% принявших от застройщика квартиры подписали ДУ, то договор заключен и хотите ли вы лично подписывать ДУ или не хотите роли не играет. Вообще в новостройках, пока в большинстве квартир реально не начнут проживать реальные собственники вряд ли в чем можно будет разобраться...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра