На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.01.2019, 18:25   #14201
QYMKWAT
Активный участник

А откуда вы знаете про более 100 следователей ? СК их количество не озвучивал.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2019, 18:36   #14202
тропинка

Активный участник

Газ рвет регулярно где-нибудь. За последние годы несколько десятков эпизодов по РФ, банальная история. Вот хотя бы первая ссылка по поиску https://packo.ru/node/4085

Но никогда такого, чтобы Путин сам приезжал, чтобы куча министров, чтобы такую группу следаков бросили туда, что там вообще расследовать, если это газ?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2019, 18:42   #14203
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете про более 100 следователей ? СК их количество не озвучивал.
Не только озвучивал, но я даже и ссылку на это сообщение приводил, и более того, вы эту ссылку сами цитировали в одном из своих постов. Специально для "шибко читающей" пропаганды я ее повторю:

Распоряжением Председателя СК России сформирована и работает на месте происшествия усиленная следственная группа из числа более 100 следователей и криминалистов центрального аппарата и регионального подразделения СК России.

Так зачем по-вашему (вопрос был шахматистке, но и вы можете ответить) стянули более сотни следователей в следственную группу?

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Но никогда такого, чтобы Путин сам приезжал, чтобы куча министров, чтобы такую группу следаков бросили туда, что там вообще расследовать, если это газ?
Приезд Путина мог быть вызван общественным резонансом: серьезные последствия, целый подъезд рухнул, большое число жертв, под Новый Год опять же. После Кемерово, когда власть тыкали все кому не лень (справедливо тыкали) в тормознутости реакции власть могла сделать выводы о необходимости реагировать более оперативно. А за Путиным уже неизбежно потянулись остальные министры. Тут я заговора не вижу.

Со следственной группой согласен, это странно. Вот пропаганду пытаю, может у нее есть объяснения.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2019, 18:44   #14204
dmikos

Представитель СЦ

Как бы Путин не поступил, в любом случае либеральная сволочь будет обсасывать это в своих постах и пиариться на трагедии. Приехал, значит что-то не чисто, теракт. Не приехал , опять не так. Вон Обама всегда приезжал после ЧП.
http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=35828

Если задать прямой вопрос про теракт тому, кто активно продвигает эту теорию, то мы никогда не получим утвердительный ответ.
Негодяи всегда виляют задом и не могут ничего иметь своего, даже мнения, которое они усиленно разыскивают в сети.
Untitled Document
Старый 02.01.2019, 18:55   #14205
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
следственная группа из числа более 100 следователей и криминалистов
Так и я повторю, где про количество следователей? Вам в СК за уточнением состава следственной группы.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2019, 18:57   #14206
Сергий

Активный участник

Ну хорошо, давайте я переформулирую: что на взрыве бытового газа делать следователям и криминалистам числом более сотни?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2019, 19:00   #14207
шахматистка

Активный участник

Цитата:
... Кого расстреливали в маршрутке? Совпадение ли это или связано с взрывом в доме? Зачем столько следователей на обычный взрыв бытового газа? Полиция шерстит город, закрываются общественные пространства. Это связано с взрывом, или совпадение?
У меня не может быть ответов, пока проводится следствие. Как и у вас. Для чего вы здесь начали свои скоропалительные выводы...
Я лишь могу отметить, что Челябинск и Челябинская область, в последнее время, что-то часто стали мелькать и бурно обсуждать.
Уж не знаю, с чем это связано. Но признаю, что: часто.)
Untitled Document
Старый 02.01.2019, 19:24   #14208
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ну хорошо, давайте я переформулирую: что на взрыве бытового газа делать следователям и криминалистам числом более сотни?
Вот и хорошо, значит, сколько следователей - неизвестно. Группа в количестве более 100 человек. А сколько должно быть , учитывая характер и объемы разрушений и количество пострадавших?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2019, 20:26   #14209
тропинка

Активный участник

Цитата:
Приезд Путина мог быть вызван общественным резонансом: серьезные последствия, целый подъезд рухнул, большое число жертв, под Новый Год опять же. После Кемерово, когда власть тыкали все кому не лень (справедливо тыкали) в тормознутости реакции власть могла сделать выводы о необходимости реагировать более оперативно. А за Путиным уже неизбежно потянулись остальные министры. Тут я заговора не вижу.
А я совсем не про заговор. Я думаю, что такую активность развили, потому что рейтинг критически летит вниз. Я там выше привела картинку новогоднего поздравления, которая очень наглядно показывает истинный рейтинг президента. Если бы не закрыли возможности лайкать, то там я думаю миллионы дизлайков были бы. Такого никогда еще не было. Может поэтому и примчались, как одна из версий.
Про общественный резонанс смешно, это когда нашу власть волновал общественный резонанс, особенно после выборов? У нас весь общественный резонанс прекрасно регулируется ящиком для овощей - что им покажут, то и есть на самом деле. Видите, как они свято верят в официальные версии, для них это истина в последней инстанции.
Да, скорей всего рейтинг.
Чем больше думаешь, тем больше вопросов. Один из них - как это так получилось, что помешанный на безопасности Путин приехал в город, где бегают и стреляют какие-то люди, горят маршрутки. А он весь в белом прямо на месте событий... Хотя кто знает, может его приезда вообще не было.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2019, 20:43   #14210
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
учитывая характер и объемы разрушений и количество пострадавших
Учитывая это, при взрыве газа я ожидаю большое количество спасателей, медиков, автомобилей скорой помощи, самосвалов для вывоза строительного мусора, полиции для оцепления района. Но уж никак не следователей. Вот я читаю новости: на свалки вывезено тысяча кубометров мусора. И понимаю, что не занимается сотня следователей исследованием каждого обломка панельной плиты, поделив их между собой. Разумно наверное. Вот где я могу еще представить такое количество следователей, так это на поиске и ликвидации крупной разветвленной сети террористов. Но уж никак не на простом взрыве газа в доме. Сотня человек - это задача масштаба весь Магнитогорск перекапывать с окрестностями, а не один дом. Я не спорю, может я и ошибаюсь конечно.

Кстати по приводимой ранее ссылке:
В дальнейшем Председатель СК России провел отдельное совещание со следственной группой и оперативными сотрудниками МВД и ФСБ России, на котором поручил оказать оперативное сопровождение следователям по отработке всех возможных версий произошедшего.

ФСБ - это про теракт. На этом фоне принимается решение об усилении следственной группы.

Последний раз редактировалось Serhij; 02.01.2019 в 21:01..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2019, 23:05   #14211
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...как это так получилось, что помешанный на безопасности Путин приехал в город, где бегают и стреляют какие-то люди, горят маршрутки.
Ну, они-то, уже сгорели... Маршрутки, вместе с покойниками, которые уже ничего не расскажут...

В принципе-то, версия имеет право на жизнь. Взрывают домишко (опыт, как я понимаю, у соответствующих "компетентных людей" имеется. Помним "становление" ВВ, доклады в ГД, мешки с "сахаром"). Далее, якобы "злоумышленники", ликвидируются при задержании.
ВВ, "на белом коне", въезжает в город и спустя недельку докладывает почитателям таланта, все "тайны следствия". Электорат, дружно рукоплескает "слаженной работе"! Виноватых, разумеется нет, есть только потерпевшие, которым дадут немного копеек, а они, взамен, дадут "благодарственные" интервью. Помним события в ЗВ, и меняющиеся прямо на глазах версии "убитых горем отцов"...
---
П.с. Как тока у Вовы с дружками, возникают некие "трудности" с рейтингом, так сразу, как на грех, что-то обязательно взлетает в воздух... Аксиома!
Untitled Document
Старый 03.01.2019, 06:29   #14212
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию статистика не умолима

ТАСС-ДОСЬЕ. 16 мая 2017 г. в Волгограде при взрыве в жилом доме, по последним данным, произошло обрушение подъезда, погибли два и получили ранения восемь человек. По предварительной информации, ЧП произошло в результате утечки газа.

С начала 2016 г. в жилых домах на территории РФ произошло не менее 17 взрывов (хлопков) бытового газа, в результате которых погибли по меньшей мере 38 человек (включая ЧП 16 мая).

11 января 2016 г. в Воронеже при взрыве газового баллона в многоэтажном жилом доме по адресу: ул. Космонавтов, 52, пострадали три человека. Одна из пострадавших была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии, с 90% ожогами поверхности тела. 14 января женщина скончалась в областном клиническом центре медицины катастроф. Взрыв повредил семь квартир, здание было восстановлено в марте того же года.

16 февраля 2016 г. в Ярославле в панельном пятиэтажном доме по адресу: ул. 6-я Железнодорожная, 11, произошел взрыв газа. В результате ЧП обрушились пять этажей четвертого подъезда. Погибли семь человек, в том числе двое детей. Здание впоследствии было снесено.

23 февраля 2016 г. в Черняховске (Калининградская обл.) при взрыве баллона с бытовым газом в квартире трехэтажного жилого дома по ул. Ленина, 29, погиб мужчина. Взрыв вызвал пожар на площади 50 кв. м, проводилась эвакуация 30 жильцов.

4 мая 2016 г. в г. Балаково (Саратовская обл.), в жилом девятиэтажном доме по адресу: ул. Шевченко, 2, произошел хлопок бытового газа, в результате которого погибла 75-летняя женщина, еще шесть человек пострадали. Площадь пожара составила 30 кв. м, из здания были эвакуированы 42 человека.

30 мая 2016 г. в Уфе погиб мужчина, выпавший из окна девятого этажа жилого дома по адресу: ул. Правды, 25. Вероятной причиной падения послужил взрыв скопления бытового газа. Возгорания не последовало.

6 июня 2016 г. в Оренбурге, в 9-этажном жилом доме по адресу: ул. Алтайская, 2/1, произошел взрыв бытового газа, в результате чего были госпитализированы три человека. 8 июня один из пострадавших скончался в реанимации от полученных ожогов.

17 июля 2016 г. в станице Выселки (Выселковский район Краснодарского края) на первом этаже жилого пятиэтажного дома произошел взрыв газа, в результате которого пострадали пять человек, в том числе трое детей. 21 июля мужчина, получивший при взрыве 80% ожогов тела, скончался в больнице.

4 октября 2016 г. в поселке Ильинское-Хованское (Ивановская обл.) произошел взрыв газового баллона на втором этаже двухэтажного кирпичного дома номер 55 по ул. Красная.

В результате обрушился один подъезд. На месте происшествия погибли две женщины, еще два человека пострадали. 6 октября одна из пострадавших, получившая ожоги 70% тела, скончалась в больнице.

7 октября 2016 г. в Балашихе (Московская обл.) в комнате консьержа 17-этажного жилого дома номер 3 по ул. Речная произошел взрыв бытового газа. В результате погиб мужчина 1997 г. р.

23 октября 2016 г. в Рязани произошел взрыв бытового газа в десятиэтажном доме номер 4 в 1-м Осеннем переулке. В результате погибли семь человек.

Пострадали еще 16 человек. Взрывом было разрушено 14 квартир, еще семь квартир повреждены. Основная версия происшествия - утечка газа. По данным следствия, жители пострадавшего дома устанавливали автономные газовые нагреватели из-за того, что в доме были проблемы с отоплением. Впоследствии дом был восстановлен.

6 ноября 2016 г. в городе Иваново произошел взрыв бытового газа в двухэтажном жилом доме номер 63б по ул. Минская.

В результате погибли шесть человек, еще восемь человек пострадали. Площадь разрушений в 12-квартирном здании составила 80 кв. м. По основной версии следствия, эпицентром взрыва стала квартира на первом этаже, в которой был обнаружен газовый котел с повреждениями и следы термического воздействия на полу. Межведомственная комиссия при администрации Иванова признала дом аварийным и подлежащим сносу.

21 ноября 2016 г. в Южноуральске (Челябинская обл.), в двухэтажном жилом доме номер 20 по ул. Ленина, произошел взрыв газа, повлекший за собой возгорание. В результате с сильными ожогами были госпитализированы пожилые супруги. 24 ноября женщина от полученных ранений скончалась в больнице. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил эксплуатации газового баллона, который подвергся резкому перепаду температур. Всего взрывом и пожаром были повреждены четыре квартиры.

7 декабря 2016 г. в городе Советская Гавань (Хабаровский край) произошел взрыв газа в многоквартирном доме №13 по ул. Рабочая. Пострадали четыре человека - три жительницы дома и работник энергослужбы. 13 декабря того же года одна из пострадавших скончалась от полученных травм в больнице.

20 января 2017 г. в городе Белорецк (Башкирия) в результате хлопка газовоздушной смеси в пятиэтажном жилом доме №37 по ул. Федора Алексеева погиб 56-летний хозяин квартиры. Его 27-летняя дочь и знакомый хозяина были госпитализированы с ожогами. В квартире, где произошло ЧП, проводились ремонтные работы.

11 января 2017 г. в Саратове произошел взрыв бытового газа в шестиэтажном жилом доме по адресу Московское шоссе, 11. Один человек погиб, еще восемь получили ранения разной степени тяжести. В результате взрыва обрушились перекрытия между первым и четвертым этажами; на трех этажах с третьего по пятый возник пожар на площади 250 кв м, который был вскоре ликвидирован. По данным СК, взрыв был вызван самовольной установкой газовой плиты в одной из квартир. Дом был восстановлен в течение месяца.

9 апреля 2017 г. в Таганроге (Ростовская обл.) при взрыве бытового газа в пятиэтажном доме по адресу ул. Шаумяна, 12/1, погибли два человека, еще два человека пострадали. Три квартиры были полностью разрушены, еще десять квартир получили повреждения. Разрушилась внешняя стена здания на площади 20 кв. м. В настоящее время ведутся работы по восстановлению дома.

_ _ _ _ _ _
Самый крупный теперь предпоследний случай взрыва газа с человеческими жертвами с 2000 года произошел 27 февраля 2012 г. в Астрахани. Был полностью разрушен один из подъездов в девятиэтажном жилом доме на ул. Островского, погибли 11, а пострадали 14 человек. 62 семьи остались без крова….То бишь тенденция стремиться к сожалению к увеличению жертв.

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 03.01.2019 в 06:47..
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2019, 19:37   #14213
Карбофос

Активный участник

Братва!

Достижение намечается! Доставайте самогон, отмечать будем!

Слыхали новость?

Центрового космонаффта нашего, Рогозина, повезут в ихное НАСА показывать!

Волнующее событие!
Интересно, как это будет? Его будут прямо в клетке показывать? А окружающие, наверное будут его трогать скрозь прутья, аки диковенный экземпляр, "архикосмический"!
---
Но чего-то, отложили пока представление, хотя наши, уже поди Рогозина и в клетку запаковали, и в ящик заколотили, приготовили к отправке...
Наверное, прививки присутствующим сотрудникам решили сделать на всякий... !
Untitled Document
Старый 05.01.2019, 20:03   #14214
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Братва!

Достижение намечается! Доставайте самогон, отмечать будем!
Ищут замену на любителя самогона
Untitled Document
Старый 05.01.2019, 20:17   #14215
Карбофос

Активный участник

Замены самогону нет! И быть не может! Тчк.
Уникальный расейский продукт, букет метил-этанола с эфирными маслами высшей категории!
Остальным, о данном элексире, остается лишь мечтать...
-
Но, я надеюсь, что Димон не подкачает, четвертинку под пиджачок заныкает, дабы достойно угостить заморских коллег диковинкой! Ну и, балалаечку, разумеется! Куда же без неё...
https://www.youtube.com/watch?v=CA81UVPCb9Q
Untitled Document
Старый 06.01.2019, 14:51   #14216
Александр Пойковский
Активный участник

После критики от тамошних сенаторов, Рогозина уже не хотят видеть в NASA USA. Кина не будет, кинщик заболел...
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 10:57   #14217
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
А большинство россиян уже перестали довольствоваться жвачкой для дебилов, которую несут официальные органы. И вот просто показательный пример,...
https://youtu.be/exTxK4oSsF0 - видео по этому поводу.
Один из комментариев:
Цитата:
В будущее мы всё равно прорвёмся, но без тебя, твоих друзей, твоей бюрократии и твоих силовиков. Ты не Россия. После тебя Россия останется и начнёт ... развиваться. Но не благодаря твоим усилиям по ограблению, а вопреки. И развивать Россию будут не чиновники, не православные казаки и байкеры, не попы, не твои сослуживцы по КГБ
Кстати, раскрыта тайна того, почему Путин сказал, что бюрократию победить невозможно. Похоже, он хорошо помнит творчество классика советского юмора: Уничтожим бюрократов - испортится народ ©
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 11:17   #14218
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
В будущее мы всё равно прорвёмся, но без тебя, твоих друзей, твоей бюрократии и твоих силовиков...
Осталось только выяснить, кто эти "МЫ". которые собираются совершать прорыв.
Кто эти "МЫ", которые правильные и справедливые ? Где они живут, работают и творят ?
Тысячу раз спрашивал: Кто тот, кто воскликнет знаменитое "ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ ! "... Мне все это напоминает кадры из фильма "Остерики и Обеликс "Миссия Клеопатра", где пираты возбуждали сами себя криками "Мы самые крутые..".

Последний раз редактировалось karabanowa; 09.01.2019 в 15:56..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 12:01   #14219
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
https://youtu.be/exTxK4oSsF0 - видео по этому поводу.
Все правильно парень сказал. Я бы еще добавила.
Путин сказал, что у нас никогда не было помощников и не будет. Это запредельное хамство и ложь. И в войну нам помогали Штаты, благодаря чему многие тогда выжили, как например моя мама. Американскую тушенку, яичный порошок и другие продукты раздавали людям.
И в 90-х годах помогали голодающей России, это я сама хорошо помню, тоже тушенка, окорочка, гумпомощь разная. Это на уровне обывателя.
Не говоря уже о том, что впустили нас во все международные структуры, в мировой клуб приличных стран.
И то, что сейчас со всеми разосрались, так 100% виноват сам режим.

Прекрасная цифирь. Упоротые патриоты обожают клясть лихие 90-е годы. Ах, как ужасно тогда было!
Давайте посмотрим открытую статистику, опубликовано Форбсом.
1997 год - 5 самых богатых людей России имели суммарно 7,5 млрд долларов.
2001 год, когда пришел Путин, 5 самых богатых людей России имели суммарно 8,7 млрд долларов.
2018 год - 5 самых богатых людей России суммарно имели 88,2 млрд долларов. В 10 раз рост.
Это самый впечатляющий итог путинского правления, это лихие 20 лет, которые они устроили народу, украв немыслимое количество денег у страны.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 12:08   #14220
шахматистка

Активный участник

Осталось выяснить, кто эти:
Цитата:
5 самых богатых людей России суммарно имели 88,2 млрд долларов
Ну и доказать, что это они :

Цитата:
лихие 20 лет, которые они устроили народу, украв немыслимое количество денег у страны.
По-поводу:
Цитата:
Упоротые патриоты обожают клясть лихие 90-е годы. Ах, как ужасно тогда было!
У вас другое мнение что- ли, про эти "лихие" 90-ые?
А либерастов 90-ых объвиняют в развале страны и экономики. Они своими либеральными реформами, не то что украли, они уничтожили страну, под "дудку" запада...
И не стоит эти гадкие "окорочка", якобы гумпомощь сша, ставить им в заслугу...
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 12:38   #14221
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Упоротые патриоты обожают клясть лихие 90-е годы. Ах, как ужасно тогда было!
Никто не говорит, что было ужасно. Было прекрасно. Вы же не можете сами себе противоречить в одном посту.
Цитата:
И в 90-х годах помогали голодающей России, это я сама хорошо помню, тоже тушенка, окорочка, гумпомощь разная.
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 12:59   #14222
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Осталось только выяснить, кто эти "МЫ". которые собираются совершать прорыв.
Прорыва, разумеется не приключиться. Тем не менее, очевидно, что некоторые "МЫ" имеются в наличии.
Но, так же очевидно, что "МЫ" они лишь до тех пор, пока не сядут на коня. После чего, очень быстро, бараны отправятся для "НИХ" на второй план... "прорыв" на этом и закончится.

Тем не менее, на этой движухе, замены одних "МЫ" на другие, бараны вполне могут рассчитывать на некоторые бонусы. Ведь каждые новые "МЫ" будут вынуждены хоть какую-то завлекуху для баранов организовывать.
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 13:06   #14223
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Но, так же очевидно, что "МЫ" они лишь до тех пор, пока не сядут на коня. После чего, очень быстро, бараны отправятся для "НИХ" на второй план... "прорыв" на этом и закончится.
Здравая мысль..
Для того, чтобы стать ближе к кормушке надо пообещать все что угодно и электорат поддержит.
Вот , к примеру, Украина. Пообещали кружевные трусы и Европу, и народ воспрял. До сих пор прялет...
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 13:11   #14224
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
И в войну нам помогали Штаты, благодаря чему многие тогда выжили, как например моя мама.
Американцы нам безвозмездно помогали? Что про это говорила ваша мама?

Цитата:
Американскую тушенку, яичный порошок и другие продукты раздавали людям.
Американцы раздавали? Я про такое не слышал. Про печенюшки в Киеве, да. Слышал и даже видео видел. Путаете что то вы или ваша мама.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 13:38   #14225
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Здравая мысль..
Для того, чтобы стать ближе к кормушке надо пообещать все что угодно и электорат поддержит.
Разумеется, нужно наобещать в разы больше, чем планируется. Т.е. написать для баранов, цельную "программу"! Бараны, очень любят бараньи программы... Все время спрашивают: а ну, где твоя программа? (хе-хе, бараны, что с них взять...)
Но, на одних обещаниях, тоже долго не протянешь. Как ни крути, а что-то из обещанного реализовать придется.
Это при условии, что место у кормушки сменяемое, и наличествует конкуренция.
Если же нет, то и надобности такой не возникает. Смело, тупо ссы в уши, и всего делов! Пиши, из года в год, любые фантастические "программы", "хрен-вам-гргаммы"! "Отчитывайся об успехах"! Бараны будут лишь тупо оглядываться по сторонам, силясь разглядеть вокруг себя, эти самые, мифические "успехи" и "улучшения" качества своей никчемной жизни.
Вот, ребята из "коператива", сидят возле кормушки, на своих обозначенных местах, создали "институт несменяемости" и им не нужно ни о чем париться!
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 13:47   #14226
шахматистка

Активный участник

Ну так обернитесь сами и сделайте вывод для себя: произошли ли перемены в Вашей жизни, по сравнению с теми же "лихими 90-ыми"?
Вас не поймёшь.
То упирались всеми конечностями, что вы и кризиса 2009 г. не почувствовали, а у вас наоборот "всё пёрло".
А теперь опять об:
Цитата:
мифические "успехи" и "улучшения" качества своей никчемной жизни.
Заунывную "песнь" завели...
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 13:56   #14227
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Вот, ребята из "коператива", сидят возле кормушки, на своих обозначенных местах, создали "институт несменяемости" и им не нужно ни о чем париться!
Все верно. А что вы хотите ? Вы делали бы тоже самое. Вспомнился анекдот..

На лекции по политологии:
- Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об оппозиции в России.
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 14:17   #14228
Карбофос

Активный участник

К несчастью, я профнепригоден для политичечких игрищ. Поэтому нет, не сделал бы, не располагаю такой возможностью.

Вместе с тем, я понимаю, что движение у корыта, замена "членов", это тот самый момент, когда из корыта летит больше брызг и объедков.
И это есть бонус для меня, не имеющего нужных навыков и "склада ума", для того чтобы успешно пихаться у корыта.
---
Поэтому, я не приму эту формулу "как должное". И буду поддерживать тех, кто может составить конкуренцию дорвавшимся к корыту. В расчете на то, что все-таки "ототрут" сидельцев, и в процессе, кое что дополнительно выплеснется из корыта, прямо мне на карман.
Untitled Document
Старый 09.01.2019, 22:34   #14229
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Американцы нам безвозмездно помогали?
Практически бесплатно. Ленд-лиз был в итоге оплачен только на 7% от суммы поставок.
https://finance.rambler.ru/business/...a-za-lend-liz/
Цитата:
Американцы раздавали?
Не только. Кроме американских продуктов (типа банок сухого молока) нам в институте раздавали например еще немецкме армейские сухпайки. Мы ими потом на югах (в Южном лагере, тропинка может тоже там бывала ) месяц питались, так как на 3 путевки было 7 человек и близко к нулю денег.
Еще японское что-то было, наклейку помню с японским флагом и надписью "от японского народа".

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А либерастов 90-ых объвиняют в развале страны и экономики. Они своими либеральными реформами, не то что украли, они уничтожили страну,
Вы конечно же можете рассказать, кратко, каким образом они должны были сохранить страну и экономику? Ну там с Таджикистаном и Узбекистаном в составе, с Прибалтикой и т.д., и экономику на 60% военную. Какими методами и средствами? Раз обвиняете, значит считаете, что был и другой путь?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2019, 00:09   #14230
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Кроме американских продуктов (типа банок сухого молока) нам в институте раздавали например еще немецкме армейские сухпайки. Мы ими потом на югах (в Южном лагере, тропинка может тоже там бывала ) месяц питались, так как на 3 путевки было 7 человек и близко к нулю денег.
Еще японское что-то было, наклейку помню с японским флагом и надписью "от японского народа".
Нет, я в Южном лагере не была. Я в 90-х была уже многодетная мама, нам раздавали продукты, такие огромные банки тушенки по 3 кг, очень вкусная, на ребенка давали одну банку. Еще какие-то банки, молоко сухое, крупы, макароны... много чего, я уже не помню точно. Выручало конечно и благодарность за это была огромная.
Присылали вещи, и на детей и на взрослых, тоже раздавали по несколько вещей на семью в многодетном комитете.
Немцы тоже помогали. У мужа был тогда партнер в Германии, воевал на Восточном фронте в войну, типа фашист. Так он сам лично присылал нам пару раз посылки с едой. Все посылки нашими погранцами были вскрыты и перетряхнуты, упаковки протыканы. Помню, чечевица там была перемешана с какао, так я сидела, ревела и просеивала.

А мама рассказывала, что им уже в эвакуации раздавали консервированные сосиски в банках и яичный порошок. Тогда ведь тоже была пропаганда, хоть и не такая тупая и агрессивная, как сейчас, но была. И вот в какой-то газете я прочитала такую пропаганду, что американцы присылали нам всякую дрянь малосъедобную, что у них самих и собаки не едят. И я тогда подростком была глупым и ей это сказала. Так она ужасно возмутилась и говорит, что все американские продукты были очень качественные и вкусные, что это чушь собачья, что пишут в газетах.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2019, 01:30   #14231
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А либерастов 90-ых объвиняют в развале страны и экономики. Они своими либеральными реформами, не то что украли, они уничтожили страну, под "дудку" запада...
Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Вы конечно же можете рассказать, кратко, каким образом они должны были сохранить страну и экономику? Ну там с Таджикистаном и Узбекистаном в составе, с Прибалтикой и т.д., и экономику на 60% военную. Какими методами и средствами?
Ежели совсем кратко, то это не были либерасты в прямом смысле слова. Ещё точней сволочь из бывших коммунисто-комсомольских функционеров, выродившаяся в различные мафиозные семьи, бредившими поделить, т.е. попросту отжать госсобственность.
Разумеется все эти якобы либерасты не пошли по скандинавскому (например шведскому или норвежскому) пути, или пути Тэтчер ещё середины 80-х (т.е. весь необходимый опыт был накоплен и существовал на практике) , а при помощи ЦРУ попросту поделили предприятия всяким Дерипаскам и пр. жидам.
Теперь патриотические бараны во всём обвиняют таких же якобы либерастов как они сами, при этом особо не вникая в суть либеральных и пр. ценностей, а главное поделить (как вариант грамотно и по справедливости), т.е. вернуть награбленное, для них является неким табу. Потому всё, что мелет или несёт часть этих баранов есть пустой трёп и профанация. Своим бараньим умишком они понимают, что ежели и их вдруг возьмут за попку (до кучи), как тогда честна спекулировать и вообще жить?
Цитата:
Вместе с тем, я понимаю, что движение у корыта, замена "членов", это тот самый момент, когда из корыта летит больше брызг и объедков.
И это есть бонус для меня, не имеющего нужных навыков и "склада ума", для того чтобы успешно пихаться у корыта.
Те самые моменты могут вдруг наступать для баранов при определённых условиях, важнейшим является чтобы которые у корыта хорошо лоханулись. Помимо жаба удушила, друг ударил в спину вдруг и т.д. При смене формации совсем красота, но бараны обычно упущают свой шанс. Разумеется мрт и пенсии бараны не получают, а ежели кругом враг, то вообще только мрот на борьбу с врагом.
Лучшим ближайшим бонусом, т.е. профитом для баранов является либеральное правительство (как вариант передовое и просвещённое) при котором хе-хе не ворують, естестно честный крупный капитал (ну т.е. 1%) не будет грабить баранов, и т.д. Короче, на то они и бараны, совершенно пофиг какой идеологии. Наступит не жизнь, а хе-хе малина.
Конечно часть баранов от подобного профита может слегка и взбрыкнуть, особенно четверть-треть коммунистических баранов, но президент тут ни причём, пущай с местной власти и спрашивають.
Какое либо понимание прямой (или смешанной) демократии недосягаемо до баранов. Тем более при таком обилии мафиозных семей (от либерастов до коммунистов), столько же и разновидностей баранов. И у кажного своя правда. Так что только в бараний рог.
Untitled Document
Старый 10.01.2019, 03:03   #14232
Карбофос

Активный участник

"Какое либо понимание прямой (или смешанной) демократии недосягаемо до баранов"
-
Одного понимания, в любом случае, маловато.
У баранов, отсутствует самоорганизация. Т.е. в любом случае, баранам понадотятся "менеджеры", управляющие стадом. Круг замкнулся... Бараны и пастухи. Вот и вся "демократия".
Untitled Document
Старый 10.01.2019, 05:32   #14233
druo

Активный участник

Помимо отсутствия самоорганизации, хто (как вариант любой хто если не) позволит баранам реально самоорганизоваться, да ещё в столь ненужном и опасном направлении баранам перестать быть баранами?
Это же плюнуть на вообще всё, что баранам с малолетства пичкали. Это же чистая анафема, происки Госдепа, и полная дезориентация! Хранцузская зараза, всё сожгуть и шкуру спустят!
Одно спасение, что не все бараны способны на подобную гнусность. А некоторым даже очень нравится, и грабёж, и враг, всё как полагается.
Удивительно как Мальцев всё ещё не распознал бараньего нутра. Он им говорит - пошли. Куды могут пойти бараны? За креплёной "Охотой" или на бойню.
Untitled Document
Старый 10.01.2019, 22:14   #14234
druo

Активный участник

Итак, нашей чрезвычайно полезной и плодотворной дискуссии пора подвести некий, как вариант предварительный, итог.
Что есть российский баран? Емеля дурачок на печи самое оно. Непременно жениться на царской дочке, или сам в цари. По щучьему велению, по моему хотению Лёлик или Мальцев забацай мне светлое будущее, а я пока за "Охотой" сбегаю.
Не отстаёт от Емели и баранья интеллигенция. Понимаешь ли жечь не интеллигентно, а вот стоять раком всегда готовым к заправке интеллигентно. Ильич про таких ещё в 1919 говорил - овно.
Как только какой гнилой дрищ ляпнет "Что делать?", так сразу понятно овно.
"Хрен ли думать, всё уже давно придумано" работает в любую сторону. Ежели какой баран думает, что надо честно трудиться за мрот, и вообще начать с себя, то он одним копытом уже на бойне.
Короче, при любом режиме, и даже при самом лучшем царе, бараньи проблемы так и останутся бараньими. И никто кроме самих баранов их решить не в состоянии.
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 07:58   #14235
Dimka1977
Активный участник

На прилавках российских магазинов появились куриные яйца в новых упаковках по девять штук вместо привычных упаковок по десять. Как пишет "Российская газета", яйца в российских магазинах подорожали в начале декабря.
https://news.yandex.ru/story/V_Rossi...b_225.78fa5185
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2019, 23:21   #14236
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
На прилавках российских магазинов появились куриные яйца в новых упаковках по девять штук вместо привычных упаковок по десять.
За границей яйца продают в разных упаковках. Дюжинами, десятками, по шесть и даже видела упаковки по 2 штуки. Это нормально, они это делают для удобства людей, кому сколько надо, столько и возьмет.
Если у нас так будет, то не вижу ничего плохого.
Другое дело, что у нас эти девятки придумали не для удобства людей, а для типа незаметного подорожания.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2019, 23:36   #14237
Гарик

Активный участник

А как теперь то нам быть, болезным, верящим? Или верующим? Вы кстати, топили за тому, чтобы не быть Охта-центру, как теперь ваша страная позиция?

Последний раз редактировалось karabanowa; 13.01.2019 в 10:00.. Причина: цитирование
Garik1478 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 07:12   #14238
Александр Пойковский
Активный участник

В селе Чигири Благовещенского района Амурской области убрали горку из заледеневших нечистот, но на ее месте уже начала образовываться новая.

Нечистоты начали скапливаться из-за того, что управляющая компания перестала откачивать септики недавно построенных трехэтажных домов из-за долгов жильцов. Долги же возникли потому, что жители сочли завышенными тарифы за вывоз сточных вод. "Фекальную" горку тем временем облюбовали дети.

Администрация Благовещенского района обязала управляющую компанию (УК) ООО "ЭнергоЦентр-Восток" навести порядок до 12 января. Накануне горку начали убирать. В администрации Чигиринского сельсовета РИА "Новости" пояснили, что очисткой и вывозом наледи занималась сторонняя организация, а не управляющая компания.

В пятницу при администрации сельсовета состоялось совещание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которого компания "ЭнергоЦентр-Восток" письменно отказалась от управления домом, сообщает "Амур. Инфо".
С субботы дому назначили временную управляющую компанию, пока собственники не выберут новую.

Прокуратура намерена принять необходимые меры административного воздействия в отношении УК, допустившей нарушения режима жизнеобеспечения дома.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/12jan2019/newfekhill.html
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 11:17   #14239
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
За границей яйца продают в разных упаковках. Дюжинами, десятками, по шесть и даже видела упаковки по 2 штуки.
и у нас продают. иногда встречались и по 6 и по 8, и по 10, и по 12, и по15, и по 20, и по 30 в упаковках
Цитата:
Это нормально
совершенно согласен

Цитата:
Другое дело, что у нас эти девятки придумали не для удобства людей, а для типа незаметного подорожания.
т.е. во всех странах это нормально, а у нас не для удобства людей.
это клиническое или теоретическое?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 11:20   #14240
WIKI

Модератор

Ну 9 штук - это на самом деле странно, что тогда не 11?
2-4-5-6-8-10 и так далее или же поштучно - это нормально.
Вегас, вот скажи честно, ты просто придуриваешься? Успокой меня на свой счет, пожалуйста.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 11:22   #14241
KotMatroskin
Юрист

WIKI , а вы в этом еще сомневаетесь?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 11:47   #14242
dmikos

Представитель СЦ

Производитель объяснил появление в продаже "девятка" яиц...
https://www.interfax.ru/russia/64572...YV9BssQ9_rUImE
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 11:57   #14243
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ну 9 штук - это на самом деле странно, что тогда не 11?
и в чем странность ? решили сделать такую компактную упаковку. на 9 штук самое то, а вот на 11 упаковку не придумали, может ты придумаешь, раз тебе это странно
Цитата:
2-4-5-6-8-10 и так далее или же поштучно - это нормально.
т.е. на это количество нормально, а на 9 не нормально ?

Цитата:

Вегас, вот скажи честно, ты просто придуриваешься? Успокой меня на свой счет, пожалуйста.
у меня с головой все впорядке, не переживай, я не выискиваю скрытыйсмысл там где его нет, не читаю между строк того, чего не написано, и не додумываю за других, выдавая потом эти выдумки за их мысли.
так что будь спокойна, мой мозг не затуманен
Изображения
Тип файла: jpg 30e781841ca2c86dac947fb749da8b1b.jpg (32.4 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 13.01.2019 в 12:33..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 12:23   #14244
VladL

Активный участник

Как будто это только с яйцами.
сахар, крупы было 1 кг, стало 900 гр.
соки, молоко по литру уже практически нет
творог, масло вместо 200 гр. 170-180
батон нарезной был 400 гр. стал 380 и меньше
шоколад был 100 гр. - 95 и меньше

и никакого скрытого смысла, исключительно забота о вашем здоровье.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 12:29   #14245
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
решили сделать такую компактную упаковку. на 9 штук самое то
Была на 10 всю жизнь вполне себе компактная. А с резким подорожанием яиц прямо просто вот так решили придумать на 9. Надо же, какое совпадение.
Цитата:
у меня с головой все впорядке, не переживай...
Голова-то твоя при чём? У тебя прямо зацикленность какая-то на голове.
Придуриваться, в смысле - дурковать, дразнить, если по современному, то троллить как раз могут только люди с нормальной головой.
Дураки они и так дураки, чего им придуриваться?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 12:57   #14246
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Была на 10 всю жизнь вполне себе компактная.
ты просто привыкла к такой расфасовке
Цитата:
А с резким подорожанием яиц прямо просто вот так решили придумать на 9. Надо же, какое совпадение.
да ладно. впервый раз чтоли ? несколько лет назад, помнится, тоже яйца подорожали, до 80-90 рублей за десяток доходило, некоторые тут тоже караул кричали, мы все умрем, власть плохая...
и ничего, время прошло, яйца подешевели, 30-40 стали стоить, никто не умер. насколько я понимаю, есть продукты имеющие свойство в зависимости от сезона стоить дороже. перестали зимой куры нестись, затраты на производства зимой вырасли, цены и поднялись. что вполне допустимо.
а вот с теми кто в 100гр банку насыпает 93гр кофе нужно бороться, полностью согласен. не должно быть ни молочки по 930 мл, ни крур по 800гр, ни масла по 180гр. это действительно скрытый обман.
Цитата:
Голова-то твоя при чём? У тебя прямо зацикленность какая-то на голове.
так этож ты начала про мою затуманенность мозга от патриотизма фантазировать.
не дождешся
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 13:02   #14247
WIKI

Модератор

Вообще-то я спросила, а не фантазировала. Мало ли. Года-то идут, от старческого маразма никто не застрахован

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 13:11   #14248
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Вообще-то я спросила, а не фантазировала.
вопрос то был основан на чем?
Цитата:
Года-то идут, от старческого маразма никто не застрахован
ты это по себе знаешь ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 13:27   #14249
Андрей Б3

Активный участник

На мой взгляд это просто компактная упаковка. Из 10 яиц квадратную коробку сделать сложно. Не стоит искать скрытый смысл в обыйденных вещах. Либералы понятно - они негативом кормятся. Без него они хереют и чахнут. Лично меня упаковка в 9 яиц не смущает. Что характерно. Смущает эта упаковка именно тех, кому не нравится крымский мост, точнее сваи с отрицательной плавучестью, на которых он стоит, крейсер Кузя и присоединение Крыма к России. Всех остальных данная новость не взволновала. Странно. Почему?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2019, 13:29   #14250
WIKI

Модератор

Цитата:
ты это по себе знаешь ?
Пока еще Бог миловал.
Но примеров рядом полно. Я иногда даже пугаюсь, когда муж что-то дважды спрашивает, думаю: ну всё, началось
Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Всех остальных данная новость не взволновала. Странно. Почему?
Методички наверное соответствующие. Написано поди: по поводу 9 яиц не волноваться, Путин одобрил

karabanowa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра