На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 10:11   #1
angelerroe
Новичок

По умолчанию Компания Bork обманывает людей!!!

Здравствуйте! Расскажу свою история, про торговую марку и вообщем компании и сотрудников BORK.
Это было пол года назад. Искала по объявлению работу, и сначала нашла, что требуется продавец - консультант по цифровой технике в сеть М.Видео. Позвонила и сказали что можете завтра приходить заполнить свою анкету. На следующий день пришла заполнила. Потом они позвонили мне и сказали что все проверили, но типа извините но нам пока ни кто не требуется. Потом через несколько часов позвонил по телефону какой-то представитель компании Bork и сказал, что я типа подавала анкету в М.видео. И что у него есть предложение работать, в том же здании но продавать только их товар. Но чтоже я согласилась, так как я на заочке и оплачивать учёбу надо. На следующий день пришла на собеседование. И с первых же слов он начал пудрить мозги. Начал навызять про какую-то мать её секретность компании, коммерческую тайну. Я разочаровалась, что я хотела продавать и работать цифровую технику, а не продавать пылесосы, винтеляторы и всякую нечесть этой же марки. Ну чтож деньги нужны. На следующий день. Пришла работать. По приходу меня встретил региональный представитель фирмы борк и выдал регламенты и документацию к товару. Целый день опять же впаривал мне про какую-то коммерческую тайну, что ни кто не должен знать твою зарплату даже родители, какой товар ты продаешь, и тому подобное. Приводил тупые примеры которые ещё использовались в лохматые 85-90 года для запудривания людей, что типа: Вот представь, в городе построили кофейню, и ты прошол в неё попить кофе, заказал его у бармена, выпил и оно оказалось полным говном, ты подходишь к продавцу и гововришь, что это за говно, типа что вша кафешка фигня и больше сюда не приду. А Продавец типа, говрит а видите на потолке висит лодка? Этой лодке типа тысяча лет, там её сделал какой-то великий мастер и переплял на ней океан. Т.е. он судь своей работы объяснил на примере. Толкать говно и пудрить мозги. В документации к товару сказано, что производство германия и произведено в гурмании, а на самом деле это китай и при чём по завышенным ценам. Моя работа заключалась в том, что толкать китайский товар по завышенным ценам и пудрить людям мозги лишбы спихнуть. Зарплата говрит достойная сколько продашь, столько и процентов с товара будет, но проценты не говорил типа это пока тайна только скажем после стажировке. Порылся в интернете и узнал, что борк это самая говняная компания толкающая китайкий товар под видом германского производства. Как-то раз нечаянно уронила крышку из-под пылесоса, там там маленький кусочек отломался - вот что значит товар БОРК. Ладно работаю неделю, и как-то раз пришли пожилые бабушка с дедушкой лет под 70 им было. Пришли покупать микроволноку, пылосос, и соковыжемалку. Я пока стажируюсь и покак не вовсём разбираюсь, а за меня продавал региональный менеджер. Господи как он им впихивал такое говно, как ещё у такоего человека совесть есть. Пришли пожилые люди а ты им говно пихаешь китыйское и ещё по самым высоким ценам. Тут у меня терпение лопнуло. Значит я должена стажироваться полтора месяца без заработной платы, убирать всё от пыли и грязи, выставлять товар, принимать товар, тоскать его, целый день на ногах ни разу не присесть. А ты сука пожылим людям которые последние деньги с пенсии тратят, ты им говно будешь подсовывать. Я подумала меня он обучит, сам уедит к себе в другой город, а я буду получать люлей за хреновый товар, за возраты товаров. и штрафы я тоже платить буду. Потом на слудующий день даже не пришла на работу, не нужно мне эта работа втюхивальщика. Люди!!! Не ведитесь на консультантов и товар БОРК. Это полное китайское гавно по высоким ценам. А консультанты будут вам пудрить мозги))
angelerroe вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 10:33   #2
Coolface
Активный участник

Борк в основном это как раз немецкий Гастробак. Что за истерика?
Coolface вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 10:43   #3
*V*

Бывалый потребитель

я прям слезу пустил от этого плача Ярославны, да еще и не определившейся со своими половыми признаками
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 12:22   #4
*M*

Активный участник

"позвонила и сказали..."
"порылся в интернете..."
Это писАл один и тот же человек ??

А фраза "значит я должена..." вообще ни в какие ворота.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 13:16   #5
Vladimirus

Продавец

Гражданин, видимо "плохома рускама изык гавариии", а пишет соответственно - еще хуже.
А Борк - между прочим - "чистый Китай" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Bork
Старый 19.05.2013, 13:20   #6
Alex133

-Модератор-

Он очень нечистый Китай
Русского происхождения фирма, зарегистрирована в Германии, а делают товар кто угодно, своего производства нет.
Бывает удачный товар, бывает совсем дрянь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 21:55   #7
Warlock

Продавец

Цитата:
Начал навызять про
Цитата:
и всякую нечесть этой же марки
Цитата:
так как я на заочке и оплачивать учёбу надо
Я надеюсь вас отчислили?
Про то, что борк китайское нечто знают все на этом ресурсе. Оно может быть разного качества, правда, я не слышал, чтобы заставляли продавать только его.

У меня некоторые вещи дома галакси, я знаю что оно так себе, но они работают.
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 00:40   #8
папа Вован

Продавец

Очень хочется видеть в продаже известные бренды по цене Китая. И при этом сделаные в Европе и слегка развитых странах. Но пока это фантастика. И мой внутрений голос очень хочет навернуть по башке китайским чайником того, кто говорит с пренебрежением - это Китааай. И тем же чайником всякого заочника, который пишет с ошибками.(Заочницу не чайником, а феном)
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 09:05   #9
goldenmayer
Новичок

Господа, Работаю в М.видео продавцом 2ой год, скажу из личных наблюдений.
Лучше вы купите какую-нибудь фирму Мистери, супра, ролсен или еще что сможете найти, но хотя бы будите точно знать, что товар низшего сорта, сделанный в КНР и когда сломается что бы для вас это не оказалось неожиданостью, но такая техника и стоить будет в РАЗЫ дешевле Борка, чем покупать чайники за 4-5к, пылесосы за 13-25, увлажнители за 12к и удивляться "кой черт ничего не работает"?!
постоянно приходят с возвратами только на борк!
чайники текут, даже хваленые "умные " чайники.
Я однажды выпытал у уволившегося менеджера от борка. Они сами не знают, толком что за фирма и где всё производится. 90% россиян думают, что это Германия.
Расскажу более правдувую историю.
Сначала была в Германии создана компания и производство товаров под фирмой Gastroback. Потом какому-то российскому говнорю захотелось сотрудничать с этой фирмой и он заключил с ними контракт и создал в россии свой бренд Борк якобы от германии. Сначала название Было БОРГ читаемое назад ГРОБ, но они пощитали якобы железный чайник не может называться гробом и переименовали в БОРК. Потом российский борк купил завод в китае и на сегодняшний день там весь борк и лепят. Товар от фирмы Гастробак существует и по сегодняшний день, но выходит на рынки только в европе и ограничен в производстве, да и стоя товары по разному большенство по низким ценам. Сегодня Борк – это китайское производство по охеренно высоким ценам и наинизшего качества скрывающиеся под жопой германии. Есть и качественные товары, но это уж как повезёт. Я про китай, у меня например телевизор китайский работает ещё с 2000 годов по сегодняшний день, ничего не разу не ломалось. Тут делиться на категорию, хороший Китай и плохой.
Самое главное хочу сказать что, техника борк в россии продается ТОЛЬКО благодаря промоутерам этой компании. заметте, всегда к вам подойдет консультант в белой рубашечке, скажет что лучше борька не найти и поцелует вас в попу на прощание. А скажут они все что вы захотите услышать, поверьте их учат просто шЫкарно, я за 2 года ни у одиного продавца компании борк не смог выпытать какую зарплату они получают продавая это говно, молчат как немые. Ну потом узнал около 30 тысяц в месяц, но это зависит от того как ты толкнёшь это говно. Процент от продаваемого идёт к тебе в кошелёк.

Да и постоянно стою и слушаю их дискуссию с покупателями из рода "а где сделана? - в германии! - но на ценнике написано в китае! - борк это германская фирма сделано в германии! - да, но вот тут этикетка где написано мейж ин чайна..... - плевать что пишут, вы кому верите ценику или мне?! "

удачи господа.
goldenmayer вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 10:10   #10
Veyron

Продавец

меня лично в опыте использования борка разочаровало отсутствие сервиса и запасных частей. Собака сгрызла бочок пылесоса, я ждал его 6 месяцев и в итоге отказ привезти, после этого я борк не покупаю.

Чайник у родственников недавно лопнул, покупали за 6 000.
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 10:34   #11
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от goldenmayer Посмотреть сообщение
Расскажу более правдувую историю.
все уже давно рассказано в теме Техника Magnit,Vitek,Bork,Rolsen,Kaiser - отзывы
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 10:47   #12
Alex133

-Модератор-

Пользователи goldenmayer и angelerroe - одно лицо. Либо сотрудники одной конторы.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра