На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2007, 01:44   #1
Гость_Вячеслав_*
Гость

Дорого времени суток.
"История болезни"
При выборе автошколы я учитывал ряд факторов (удалённость от дома, стоимость обучения, документы выдаваемые по окончании, близость площадок для вождения )
По всем этим критериям мне подошла "Центральная Автошкола". Информацию указанную на сайте(http://autoprava.ru/plus/ http://autoprava.ru/plus/services.php - предоставляемые услуги http://autoprava.ru/plus/ceni.php - цены), мне подтвердили в справочной (725-2207).
На организационном собрании эта информация была подтверждена ещё раз (уже третий!!!)
Но после оплаты теоретического курса, которая была произведена сразу после собрания администратор сообщила, что цена за занятие по вождению увеличилась с 190/220 рублей за 45 минут до 425 рублей за 90 минут и что необходимо внести предоплату в размере 1700 рублей. Проглотили....Смирились... Но, при повторном посещении первой лекции, также во время перерыва ( то есть опять же после оплаты, но уже другой группой) администратор сообщила что необходимо внести предоплату в размере 3400 рублей.
На этом история не закончилась. После недолгих препирательств по поводу 50 площадок для вождения (http://autoprava.ru/filials/_) мне сказали, что площадок не 50 а 4 и что инструктор действительно моет подъехать в любой удобный для меня район, но за дополнительную плату. Опять проглотили.... Опять смирились... Была внесена предоплата в размере 1700 рублей и мне сообщили, что инструктор перезвонит в течении 7-10 дней. После разговора со старшим инструктором мне сообщили телефон моего непосредственного инструктора, с которым было оговорено место и время проведения занятий, и что первое занятие состоится 02.02.07 в 19.00. С нетерпением ждём заветного дня! Но за 2 часа до проведения занятия мне сообщают, что занятия не будет, т.к. "начальство снимает с графика 2 последних учеников ( назначенных на 19.00 и 20.30 соответственно) и что следующее занятие будет проведено только только 08.02.07 (что меня не устраивает, так как ранее был оговорен график проведения занятий). Далее последовал мой звонок старшему инструктору и его долгие уговоры и целых 4 аргумента что они не виноваты, и что его подчинённый должен был провести занятие назначенное на 19.00... Ну совесть все-таки надо иметь.... Почему такое халатное отношение, после оплаты и вылизывание пятой точки до оплаты...?
Вопрос заключается в следующем: каким образом мне вернуть деньги выплаченные мной за обучение? И какую ответственность несёт "Центральная автошкола" за нарушение своих обязательств и предоставление заведомо ложной информации (изменение условий договора)?

Untitled Document
Старый 24.04.2007, 21:51   #2
Гость
Гость

они просто хххх!!!! о том, что нужно доплачивать за бензин, не говорят до того момента, когда ты сидишь в машине! 3 пузыря коньяка и 10 штук - и все сдашь! СДАШЬ ЛИ?) ххххх ЗНАЕТ, НЕ СОВЕТУЮ

Untitled Document
Старый 10.01.2008, 23:32   #3
незарегистрированный
Гость

Unhappy Центральная автошкола

Ходил в центральную автошколу, филиал - серпуховской. Пришел туда в начале августа. На внутренний экзамен попал только в декабре. Сдать площадку невозможно, там идет сплошное вымогательство денег (площадка находится недалеко от ст. метро "Площадь Ильича"). Расстояние между вешками не соответствует тому, что указано в книге подготовки к экзаменам в ГИБДД. Инструктора открыто называют цену вопроса. Как можно с этим бороться?

Untitled Document
Старый 10.01.2008, 23:47   #4
фея
Активный участник

сдать экстерном
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 10:04   #5
Эксперт в строительстве
Активный участник

Центральная автошкола - чистый развод на деньги, знаний ни каких; мой знакомый купил через неё права, затем просит мою машину как он выразился "... можно на твоей машине поучиться?.." посадил его за руль, а он назначение педалей не знает.
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 10:11   #6
У меня не проскочишь™
Активный участник

Объясните мне кто-нибудь, а зачем вообще нужен внутренний экзамен?

Ходила в эту школу. Теория нормально, правда некоторые лекторы оставляют желать лучшего, один ввел в множественные заблуждения, рассказывая правила (Зачем, с какой целью??), другой был неадекватный вообще. Но не все такие. Про практику ничего сказать не могу, не ходила. Единственное - цены так хитро указывают, что на практике платишь в три раза больше. Нельзя что ли сразу было написать :/
А еще вспомнила, у меня подруга там занимается сейчас. Так у нее инструктор больной - на втором (!) занятии вывел ее на ленинградку. Ходите осторожнее!
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 11:40   #7
фея
Активный участник

внутренний экзамен нужен для того, чтобы понять - выпускать вас в гаи или вы "назначение педалей не знаете", в разных автошколах к этому относятся по разному - некоторые через внутренний выкачивают деньги - некоторые действительно проверяют...ведь в гаи вы придете с документами из автошколы и если не знаете где газ, а где тормоз - в гаи эту автошколу возьмут на заметку, а если из нее все такие приходят....то возможно поинтересуются - а что собственно за обучение там такое?
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 22:47   #8
У меня не проскочишь™
Активный участник

эээ..в каком смысле "выпускать или не выпускать" кто их спрашивать-то собирается? Да еще бабло за это платить 8-0 Берешь документы и идешь.
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 11:53   #9
фея
Активный участник

чтобы вас выпустили в гаи вы что-то должны уметь...они какя-никакая, а школа...вы же в школе сдавали экзамены, чтобы аттестат получить? или пришли классе эдак в 5 и сказали "а ну давайте мне мои документы!"если не хотите этих "выпускных документов" из автошколы - идите сдавать экстерном, этого еще никто не запрещал
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 15:06   #10
miki.80
Активный участник

это не автошкола а сборище крахоборов, я тоже там училась, в итоге знакомый гаишник переучивал.
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 15:19   #11
незарегистрированный
Гость

Лично я не вижу проблемы в расстоянии между вешками, особенно, если оно меньше, чем нужно для сдачи в ГАИ. Нас учили мотаться передом-задом между вешками, расстояние между которыми вымерялось бамперами твоего учебного авто. Так же заужали гараж - по зеркала и разворот в ограниченном. Зато впоследствии крайне редко у кого возникали проблемы с площадкой.

По поводу вымогательства уже писал. Не хотите платить - пишите на диктофон. Если же вы уверены в своем мастерстве, которое не оценено инструкторами вперед и с песнями на экстерн. Какие проблемы?

Untitled Document
Старый 12.01.2008, 17:51   #12
У меня не проскочишь™
Активный участник

Давайте разребемся. Обучение (теория, инструктор, тренажер, если нужно, литература) все это мы и так оплачиваем. И документ соответсвенный получаем на выходе. Хотя тоже, сам-то документ нам погоды не делает, для чего он нужен?
А внутренний экзамен-то что дает? Ни один человек мне внятного ответа дол сих пор не дал, что очень меня удивляет, ведь многие зачем-то на него идут..
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 18:54   #13
фея
Активный участник

попробуйте получить комплект документов, не сдав внутренний..думаю кроме мед справки вам ничего не дадут и будут правы...
Вы оплачивали именно теорию, инструктора и тренажер...на экзамене или в гаи все глубоко параллельно что Вы оплатили - им нужно, чтобы Вы что-то из оплаченного знали...может вы оплатили теорию и ни разу на нее не пришли - это считается обучением?
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 22:34   #14
Татьянко
Гость

Внутренний экзамен нужен для проверки ваших навыков вождения и знания теории. Если хотите сдавать экзамен в ГАИ с автошколой (с группой) на машинах автошколы, то необходимо его пережить. А вот если хотите сдавать экстерном, то внутренний экзамен не нужен, все документы вам и так выдадут. Кстати, по поводу вешек, для Вас может это и не проблема, если Вас учили именно на такой площадке, именно с такими расстояниями между вешками и прочее, ведь и зайца можно научить курить. А вот если бы Вы 10 занятий учились заезжать в гараж для самолета, а на внутреннем экзамене увидели ЭТО, то думаю испытали бы как минимум некоторое смятение чувств.... Училась в той же автошколе и столкнулась с той же самой проблемой.

Untitled Document
Старый 13.01.2008, 01:37   #15
У меня не проскочишь™
Активный участник

Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
попробуйте получить комплект документов, не сдав внутренний..думаю кроме мед справки вам ничего не дадут и будут правы...
Вы оплачивали именно теорию, инструктора и тренажер...на экзамене или в гаи все глубоко параллельно что Вы оплатили - им нужно, чтобы Вы что-то из оплаченного знали...может вы оплатили теорию и ни разу на нее не пришли - это считается обучением?
какие именно документы не получится получить, бланк заявления или фотограф откажется фотографировать?
Вы что-то путаете или мы друг друга не поняли..

Татьянко, спасибо, проянили ситуацию У меня сложилось впечатление, что в составе автошколы имеет смысл сдавать в том случае, если с регистрацией проблемы или не московская. Ну и, из ваших слов я так поняла, что может выгореть на той же машине сдавать, если с автошколой. Да?
Просто этот вопрос для меня актуален.
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 20:02   #16
незарегистрированный
Гость

В принципе, если это не ЦА, в которой никто ни кому ничего не обязан и не понятно за что деньги собирают, то вполне возможно будете сдавать на той машине на которой учились.

Untitled Document
Старый 14.01.2008, 20:09   #17
AcidBurn

Активный участник

Я ходил давно в автошколу, тоже какие-то дурацкие внутренние экзамены были. Позвонил инструктору, которого посоветовала автошкола, договорился о занятиях. Дома учил по книге + по диску теорию. Забрал документы из автошколы и сдал в ГАИ сам, правда не с первого раза. Хотя в школе директриса говорила что без их школы в ГАИ я сдать вообще не смогу.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 20:12   #18
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьянко Посмотреть сообщение
Внутренний экзамен нужен для проверки ваших навыков вождения и знания теории. Если хотите сдавать экзамен в ГАИ с автошколой (с группой) на машинах автошколы, то необходимо его пережить. А вот если хотите сдавать экстерном, то внутренний экзамен не нужен, все документы вам и так выдадут. Кстати, по поводу вешек, для Вас может это и не проблема, если Вас учили именно на такой площадке, именно с такими расстояниями между вешками и прочее, ведь и зайца можно научить курить. А вот если бы Вы 10 занятий учились заезжать в гараж для самолета, а на внутреннем экзамене увидели ЭТО, то думаю испытали бы как минимум некоторое смятение чувств.... Училась в той же автошколе и столкнулась с той же самой проблемой.
Я учился например на 2110, сдавал площадку в ГАИ на 2105, 2105 и город на 2109. Для меня было шоком что на 2109 передняя скорость находится не там где у 2110.... и машина разваливалась (отвалилась ручка открывания двери), дверь мне открывал ГАИшник :-) Все машины кроме 1 были автошкол. Распределяли кого-куда.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 14:01   #19
perhaps

Участник

теперь я вся в смятении.....что за каждое движение платить нужно,я это поняла,попав на первое занятие.что теперь делать....если платить за все,как говорят в этой автошколе получается солидная сумма.права можно купить всего лишь за 10тысяч руб.
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 14:20   #20
Tash
Активный участник

Цитата:
Сообщение от У меня не проскочишь™ Посмотреть сообщение
я так поняла, что может выгореть на той же машине сдавать, если с автошколой. Да?
Просто этот вопрос для меня актуален.
Это как раз один из поводов сдавать экзамены вместе со своей школой. Именно то, что поедешь на той же машине, на которой учился, и если не на ней конкретно, то на такой же. И про эту возможность обязательно надо узнавать при выборе школы. Я сдала на третий раз, и всегда была в составе своей школы. Мы учились на девятках, 93-х, 99-х, и на них же сдавали. А для тех, кто пришел сдавать экстерном, не через школу, в ГАИ была только классика - пятеры, семеры. Сейчас не знаю, какой там у них автопарк, и на чем учат в школах. Но при сдаче экзамена при небольшом опыте вождения вопрос очень актуален, и габариты разные, и привод - на том этапе это всё имеет большое значение.

PS. Я училась не в центральной, и своей была весьма довольна.
Tash вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 15:25   #21
max-z
Новичок

Согласен, Центральня автошкола - отстой!!! Еще и с документами мозги морочат! Самый идеальный вариант, как я понял - нанять частного инструктора., желательно по рекомендации. Дорого, но тнадежно. А в Центральной, сам лично слышал, как инструктор кому-то по телефону говорил, чтобы на их сайте в форум написали, что типа Центральная - супер-школа и инструктора - супер. Короче, народ их уже раскусил - вот следы и заметают, уроды!!!
max-z вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 15:57   #22
perhaps

Участник

я оплатила теоретическую часть в центральной автошколе,с их инструкторами ездить после прочтенного что-то не хочется.....
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:01   #23
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от perhaps Посмотреть сообщение
я оплатила теоретическую часть в центральной автошколе,с их инструкторами ездить после прочтенного что-то не хочется.....
У каждого человека свое мнение. Вы можете согласиться с кем-то а можете наоборот не согласиться. Возможно у Вас будет инструктор вовсе не тот что был у людей негативно отзывающихся о его работе.
Вы всегда можете пройдя теорию выбрать себе своего инструктора (как сделал я) и заниматься с ним самостоятельно.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:02   #24
Tash
Активный участник

Наймите инструктора в своем районе - хоть тренироваться будете там, где потом ездить. К тому же с договориться можно отработать нужный вам маршрут - на вашу работу или учебу.
Tash вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:04   #25
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tash Посмотреть сообщение
Это как раз один из поводов сдавать экзамены вместе со своей школой. Именно то, что поедешь на той же машине, на которой учился, и если не на ней конкретно, то на такой же. И про эту возможность обязательно надо узнавать при выборе школы. Я сдала на третий раз, и всегда была в составе своей школы. Мы учились на девятках, 93-х, 99-х, и на них же сдавали. А для тех, кто пришел сдавать экстерном, не через школу, в ГАИ была только классика - пятеры, семеры. Сейчас не знаю, какой там у них автопарк, и на чем учат в школах. Но при сдаче экзамена при небольшом опыте вождения вопрос очень актуален, и габариты разные, и привод - на том этапе это всё имеет большое значение.

PS. Я училась не в центральной, и своей была весьма довольна.
Я сдавал в ГАИ на Варшавке. Там в автопарке 2110, 2105, 2107, 2108(9).
К сожалению не в курсе где сдает сейчас центральная автошкола.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:14   #26
Tash
Активный участник

Я тоже на Варшавке (МРЭО №1, если не ошибаюсь). Но было это довольно давно. Сейчас, судя по вашей информации, выбор машинок расширили)) Это хорошо)
Tash вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 18:26   #27
фея
Активный участник

Цитата:
теперь я вся в смятении.....что за каждое движение платить нужно,я это поняла,попав на первое занятие.что теперь делать....если платить за все,как говорят в этой автошколе получается солидная сумма.права можно купить всего лишь за 10тысяч руб.
блин, офигеть- покупайте, а когда размажетесь в свой первый день "с правами", то надеюсь об столб, а не об несчастных водителей, которым не посчастливилось оказаться с Вами на одной дороге
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 19:18   #28
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
блин, офигеть- покупайте, а когда размажетесь в свой первый день "с правами", то надеюсь об столб, а не об несчастных водителей, которым не посчастливилось оказаться с Вами на одной дороге
Я считаю что права ей покупать не нужно, тем более это не правильно. Лучше нанять инструктора и научившись сдать спокойно пусть даже не с первого раза экзамены в ГАИ.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 19:49   #29
perhaps

Участник

Цитата:

Я не собираюсь покупать права,а сказала вам лишь реальную стоимость.....это разные вещи
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 19:58   #30
фея
Активный участник

Цитата:
Я не собираюсь покупать права,а сказала вам лишь реальную стоимость.....это разные вещи
реальная стоимость купленных прав - не 10 тыс рублей - а Ваше здоровье, а может и жизнь...и не только Ваша
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:05   #31
perhaps

Участник

для тупых повторяю,я не собираюсь покупать права!!!!!!!
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:44   #32
фея
Активный участник

Цитата:
тупых тут нет, следите за выражениями, Вы не в колхозе
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:51   #33
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Не обижайтесь. Просто народ хочет чтобы Вы лучше выбрали инструктора, а также влились в общество автомобилистов, ну и чувствовали себя на дороге уверенно.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 21:03   #34
perhaps

Участник

Цитата:
тупых тут нет, следите за выражениями, Вы не в колхозе

читайте выще,о чем я первый раз написала.если вы не понимаете,о чем там написано,то не нужно мене тут тыкать "жизнями пассажиров ,водителей " и т.д. и т.п. (я лишь написала о том,что права можно купить за 10тысяч,но я не собираюсь этого делать,если вы не понимаете,или не умее читать правильно и понять смысл написаного,то это ваши проблемы)замете,кроме вас,никто ничего не начал говорить ....задумайтесь над этим!
а вы закончили -то хоть автошколу???????
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 21:54   #35
Василиска
Участник

Блин....а я собиралась в эту школу идти...Меня изначально устроило, что свободный график посещения..Спасибо, что предупредили...
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 22:32   #36
perhaps

Участник

у друзей поспрашивала про автошколы...посоветовалии автошколу лада,на полянке находиться вроде
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 22:36   #37
perhaps

Участник

да,и еще в центральной автошколе 30 часов вождения выходят в 15 тысяч(если в будни кататься до 18:00,и 18тысяч,если в выходные)плюс все справки собрать и все что они предлагают......выходит почти 25 тысяч.
проще купить права,об этом я уже говорила,купить права стоит 10тысяч.
за каждое движение вам придется платить
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 22:43   #38
Василиска
Участник

А в автошколе Лада свободное посещение?
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 02:34   #39
perhaps

Участник

нет,но цены дешевле,чем в центральной автошколе.
вот вам их сайт http://www.avto-okt.ru/

я вот думаю теорию пройду в цетральной автошколе,а с инструктором буду заниматься в "ладе".
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 16:10   #40
Ольkа
Гость

Exclamation ПОМОГИТЕ с автошколой. ОЧЕНЬ ПРОШУ

Дело в том что я с ноября месяца учусь в автошколе. Занятия по теории и вождению у меня уже закончились, но автошкола не назначает мне внутр. экзамены. Внутр. экзамены у меня должны были быть в конце января-вначале февраля, а теперь без объяснения мне причен их перенесли на март. Я сегодня ездила в центральный офис автошколы за договором, на что они мне заявили что не заключают договора. Напишите мне пожалуйста какие мне должы предоставить док-ты в автошколе. Директор данной автошколы от меня сбежал из своего кабинета, я кое как добилась от них лицензии, а учебный план они мне так и не дали. А на все мои вопросы говорят: "Пишите заявление на имя директора АШ со своими пожеланиями, в течение 5дней вам ответят"!!!! Что за бред, у меня уже нет сил с ними бороться!!! Помогить, пожалуйста!!!!

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 17:26   #41
фея
Активный участник

Центральная автошкола что ли?
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 17:33   #42
Ольkа
Гость

Автошкола Альфа, была, а теперь вроде АШ online

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 18:08   #43
фея
Активный участник

ну это в принципе та же система, что и в центральной..
в идеале после окончания автошколы (это если вы сдали все экзамены) Вам должны выдать свидетельство (вроде так называется) об окончании и мед.справку(если Вы ее сдавали или проходили в аш)...НО свидетельство Вам могут не выдать на основании того, что экзамен Вы не сдали, а следовательно школу не окончили...некоторые "особо убогие" вроде центральной выдают справки, что Вы, мол, прослушали теории...никакой силы ни в гаи, ни в другом месте это "справки" не имеют...
так что у Вас 2 варианта:
1.дождаться внутреннего экзамена, сдать его и уже на этом основании требовать поного комплекта документов, которые понадобятся Вам в гаи
2. послать свою школу лесом, забрать мед.справку и сдавать экстерном (если у Вас московская прописка, то экстерн обещает доставить меньше проблем, чем если подмосковная)
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 18:13   #44
Ольkа
Гость

Ну это понятно, просто не хочу вот так все бросать... жаль мне людей кто там учится, хочу поставить АШ на место. А какие до-ты они мне должны дать на время обучения в АШ (дого-р, лицензия....)

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 18:37   #45
Skaner

Активный участник

А у меня другая -хохма- с автошколой "Светофор" была..
Пропал преподаватель по практическим занятиям( вождение )..
благо нас пять человек было -кинутых-..
другие группы уже заканчивали -накат-, а мы только за -баранку- сели..
бред..куча потраченных нервов,да и денег потом..
Под -занавес- нас все-таки раскидали по другим группам..вот бардак!
( а уж какая реклама была у "Светофора"..опытные-умные-правильные-недорого и т.п...)

Последний раз редактировалось Дмитрий Д.В.; 30.01.2008 в 18:39.. Причина: блин!
Дмитрий Д.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 20:12   #46
фея
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольkа Посмотреть сообщение
Ну это понятно, просто не хочу вот так все бросать... жаль мне людей кто там учится, хочу поставить АШ на место. А какие до-ты они мне должны дать на время обучения в АШ (дого-р, лицензия....)
договор,если заключался должен быть у Вас на руках (2й экземпляр)...но договор не поможет Вам в гаи - даже если он и есть, сам по себе он ничего не значит, кроме того, что оплачена некая услуга...гаишкикам все равно что оплачено - им интересен только документ об окончании....

хм..лицензия думаю у них есть, но тоже не понятно чем это Вам поможет...

а насчет других людей, можно их предостреречь от выбора этой а-ш на тематических сайтах и форумах...хотя я много читала в свое время об автошколах и онлайн уже сотни раз опустили...видимо это не дает большой гарантии
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 20:16   #47
Ольkа
Гость

Они говорят что не заключают двыхсторонний договор. Короче бред все это!!!! Завтро поеду в лицензионный орган, они будут с ними разбераться

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 01:37   #48
Эксперт в строительстве
Активный участник

Могу рекомендовать только обращаться в "советские" автошколы.
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 15:41   #49
незарегистрированный
Гость

По умолчанию была похожая ситуация

была похожая ситуация с той лишь разницей, что физически договор был, но по сути он был недействительным (в нем не было указано ни адреса автошколы, ни срока обучения, ни многого другого, зато довольно много пунктов о том что аш может поднимать оплату в связи с экономич обстановкой в РФ).
Начинали учиться в сентябре, так как наша группа была разделена на 2 подгруппы (В и ВС), мы должны были учиться 2,5 месяца, на общем собрании было оговорено, что все экзамены будут до нового года.
До середины ноября мы не могли добиться даты экзамена, оказывается директор просто забыл уладить этот вопрос с гаи. Потом нам сообщили, что сдавать будем 23 января... Это, естественно, никого не устроило. Разговоры с директором заканчивались ничем, непробиваемый человек. Помогла настойчивость и то, что мы показали свою решимость довести данный вопрос до конца логического.
Мы потребовали все причитающиеся документы (лицензию, учебный план, расписание), предупредили, что если вопрос не решится - будем звонить во все орагны, писать претензию, сами пойдем всей группой в гаи (не знаю, повлияло ли на него последнее, но не понравился ему такой вариант точно).
в результате экзамен мы сдали 26 декабря, а об учебе той мы вспоминаем как о страшном сне...

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 15:57   #50
Лена777

Активный участник

Я что-то читаю все жалобы про автошколы и у меня такое ощущение,что они все из одного теста. Я тоже в прошлом году окончила автошколу.Там был двусторонний договор и что толку?Учиться я пошла в марте.В середине апреля закончили теорию.В середине мая начали уроки по вождению,соответственно,в середине июня закончили вождение. Внутренний экзамен сдала в середине июля,а экзамен в ГАИ-в середине августа.За правами приехала через неделю после экзамена.Фактически,от начала обучения до получения прав прошло 6 месяцев.Вот так!
Лена777 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра