На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2016, 08:27   #51
ALPRO

Активный участник

для меня не вызывает сомнений ваша компетенция в сфере защиты потребителей от банковского произвола. я, помнится, даже с вами консультировался на эту тему.
однако, вы весьма агрессивно ведете диалог на форуме в последнее время. это заметно. вы совсем не хотите считаться с мнениями других
вот, например, типичная ситуация, почему не надо называть тупыми людей, предполагающих иную трактовку ситуации: в конце 2015 года обзором практики ВС РФ разъяснил, что с виновника ДТП может взыскиваться ущерб лишь тогда, когда подтвержденная сумма ущерба выше установленной выплаты по ОСАГО (400 т.р. или 120 т.р. до того). однако, суды моего региона продолжали взыскивать с виновников разницу между ущерба с износом и без износа, не важно, что общий ущерб был менее 400 т.р. писали в решениям, что согласно стать 15 ГК РФ имеет право на возмещение в полном объеме и все. я высказывал мнение, что такие решения незаконны. знакомый судья мне сказал, что я ничего не соображаю. областной суд им разъяснил, что не надо обращать внимание на эту позицию ВС РФ, а надо просто продолжать взыскивать с виновников. и так продолжали взыскивать до июня 2016. потом выходит новый обзор судебной практики ВС РФ и там вновь повторяют, что с виновника ДТП взыскивается лишь ущерб свыше установленного лимита. июль прошел в раздумьях в областном суде. вот с августа как рукой срезало. всем отказ теперь. с ссылкой на этот обзор ВС РФ. позицию поменяли на раз два. я кстати, отказал клиенту в апреле по этому поводу. мы ранее получили очень хорошо со страховой. а потом ему захотелось отжать у виновника какие-то незначительные суммы. я сказал, что ВС РФ считает, что это не основано на законе. а значит, вы рискуете проиграть иск и выплатить ответчику судебные расходы на представителя. это если не будет экспертизы. эти суммы повыше возможной его прибыли от суда. клиент сказал, что "ему сказали так можно", надулся и ушел. не знаю, с другим юристом он дело имел в итоге или вовсе отказался от претензий...в общем, сегодня над тобой посмеиваются, а завтра выносят решения именно на этих основаниях. в споре рождается истина (с) и это надо помнить
Старый 01.10.2016, 09:11   #52
Шаман777

Активный участник

Цитата:
вы совсем не хотите считаться с мнениями других
С удовольствием считаюсь с мнением других. Однако,это,якобы "юрист" меня достал.
Он и на банки.ру эту чушь порет,но там с ним разговор у модераторов более короткий- месячный бан.
И,поскольку там его рупора лишили,вот,приполз сюда,со своим бредом.
Untitled Document
Старый 01.10.2016, 10:35   #53
Program
Новичок

ALPRO - Вы вообще не по теме.
Program вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2016, 15:24   #54
лонгар
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
После вас,любезный.
понятненько... предложил и тут же слился... шаман такой шаман... Хотя, иного никто и не ждал)))

ALPRO, он нервный потому, что от меня ему достаётся и на других форумах тоже. Нигде нет покоя его заблуждениям)))

шаман, открою секрет: ст. 16 ЗоЗПП применяется ВСЕГДА и к ЛЮБЫМ договорам с участием потребителя. Удивлен, псевдоюрист?
лонгар вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2016, 18:30   #55
Шаман777

Активный участник

Цитата:
ст. 16 ЗоЗПП применяется ВСЕГДА и к ЛЮБЫМ договорам с участием потребителя
Это да. Когда более сказать нечего.Помнится,попался мне на глаза иск от Финпотребсоюза.Я таких и не видывал никогда. Во всем иске-одна статья.16 ЗоЗПП,И БОЛЕЕ НИЧЕГО.Ну и результат в суде был немного предсказуем.)))
Цитата:
что от меня ему достаётся и на других форумах тоже
Полез под диван бояццо.
Untitled Document
Старый 01.10.2016, 21:29   #56
ProTein
Новичок

Как действующий сотрудник Банка скажу, что Шаман прав.
По потребительскому кредиту (не наличка). У клиента, допустим 1 платеж до 1 октября, он его не оплачивает - договор страхования отменен. По каждому конкретному Банку нужно читать условия.
ProTein вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2016, 21:57   #57
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Как действующий сотрудник Банка скажу
Вы мне лучше скажите,как действующий сотрудник банка,есть ли способ надыбать платежку,когда банк перевел деньги в страховую.
Потому что формально,заемщик на получение таковой платежки прав не имеет.Можно,конечно,притянуть п.5 ст.313 ГК,так как страховую премию то дерут тоже с заемщика,но все это больше вилами по воде,нежели железное право.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра