На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2016, 01:14   #1
meller1
Новичок

По умолчанию Возврат денег с интернет магазина

Добрый вечер уважаемые форумчане!
3 числа заказал товар, 4.03 успешно оплатил с карты через мерчант ЯД, магазин поменял статус на "оплачено"-признав этим факт оплаты товара.
14.03!? Числа магазин очнулся что я забыл указать улицу доставки товара,прислали письмо что якобы не могут дозвониться до меня(все 10 дней???!!!), позвонил сам-уточнили и поклялись что 15.03 отправят 100%, разумеется никто ничего так и не отправил, позвонил сам- менеджер опять клялся что 100% отправят товар уже 16.03 и пришлют письмо-уведомление на email с трек-номером. Ну вообщем опять тишина. Полная оплата поступила 4.03.16, но по 14.03 я же якобы указал неправильный адрес доставки, магазин давит на это тк дал неправильный адрес и телефон у меня постоянно выключен, хотя это не так и я всегда на связи.

Точный срок доставки товара на сайте не оговорен как и срок когда магазин должен его отправить, НО я же договорился с менеджером на 15, а после и 16 число отправки товара
1) В какой срок магазин обязан вернуть средства ? ( если магазин не выслал товар вовсе тк фактически я не имею претензий к качеству товара, его просто нет)
2)Нужно ли писать письмо-претензию на юр.адрес или достаточно просто потребовать это у менеджера магазина посредством email/телефонного разговора?
3)Сможет ли магазин доказать что нарушение срока отправки как-либо произошло по моей вине?

Последний раз редактировалось meller1; 17.03.2016 в 01:25..
meller1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2016, 05:43   #2
meller1
Новичок

Цитата:
Срок доставки считается со следующего дня после поступления оплаты
На сайте магазина всё же вычитал интересный пункт, но вопросы по теме так и остались
meller1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра