На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 00:16   #1
Станислав1
Гость

По умолчанию Поломка авто

Дорого всем времени суток.
Ситуация следущая, гарантиный авто(пока без указания марки)))) начал есть масло, после зваонка диллеру у которого обслуживался мне сказали что расход масла допустимый и сказали что на следующем ТО запломбируют и прведут замер, но до него я не доехал затроил двигатель(дилер находится в другом городе 240км), выяснилось отсутствие компрссии в одном из цилиндров(предположительно разлетелись компрессионые кольца следовательно возможны задиры блока со всеми вытекающими непритностями). Т.е. это практически гарантированный ремонт двигателя, соотвтственно процес не быстрый.
Соственно интересуют сроки ремонта по закону, дожен ли диллер предоставить авто на замену и могу ли я требовать замены двигателя в данной ситуации.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 00:19   #2
Станислав1
Гость

Забыл упамянуть мащина уже неделю 5-й день на ремонте

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 05:30   #3
Salavat
Участник

ст.20
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Так, что можно готовиться к тому, что как минимум этот срок машины не будет.
Некоторые правда предоставляют подмену на время ремонта (п.2 ст.20). Но это уже - как повезёт.
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 00:10   #4
Станислав1
Гость

Ситуация усугубилась сегодня позвонили сервисмены, смысл такой у вас сгорел выпускной клапан(они загоняли воздух и проверяли компрессию??????) причина в некачственном топливе, мне заявили что возьмут пробы бензина с бака и отправят на экспертизу. Если бенз нормальный то гарантия, если нет выкарабкивйся как можеш и стоимость экспертизы повесят на меня!!!!
То есть разборки двигателя не было, сгоревшего клапана никто не видел(это предположение) и не понятно клапан ли это вообще!!!!! Как от сгоревшего клапана двигатель мог есть масло но продолжать работать????? Получается можно приехать с любой поломкой и получить ответ что это наверно то-то то-то НАВЕРНОЕ а давайте ка проверим чем вы заправляетесь!!!!!

Насколько правлмлчны деиствия гарантийщиков,очень нуждаюсь в совете, завтра еду к ним на разговор, ЧТО ДЕЛАТЬ????

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 00:12   #5
Станислав1
Гость

Очнь прошу специалистов ответить, машина для меня н дешевая и ремон сейчас будет пости катастрофой для бюджета(кстати автоиобиль ПЕЖО 307 а сервис ПЕЖОЦЕНТР в Казани)

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 07:00   #6
Salavat
Участник

У меня примерно тоже. Ситуация с неисправностью Центрального замка. Дилер написал - негарантийный случай из-за постороннего вмешательства (установщиков сигналки). Цена правда я думаю меньше, да и машина на ходу всё-таки.
Но пока с этим заключением к установщикам устно - получил отказ в оплате ремонта.
Так, что - буду их давить.

Ну а тебе - искать чек и к заправке!
Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:33   #7
kott

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Станислав1 Посмотреть сообщение
Ситуация усугубилась сегодня позвонили сервисмены, смысл такой у вас сгорел выпускной клапан(они загоняли воздух и проверяли компрессию??????) причина в некачственном топливе, мне заявили что возьмут пробы бензина с бака и отправят на экспертизу. Если бенз нормальный то гарантия, если нет выкарабкивйся как можеш и стоимость экспертизы повесят на меня!!!!
То есть разборки двигателя не было, сгоревшего клапана никто не видел(это предположение) и не понятно клапан ли это вообще!!!!! Как от сгоревшего клапана двигатель мог есть масло но продолжать работать????? Получается можно приехать с любой поломкой и получить ответ что это наверно то-то то-то НАВЕРНОЕ а давайте ка проверим чем вы заправляетесь!!!!!

Насколько правлмлчны деиствия гарантийщиков,очень нуждаюсь в совете, завтра еду к ним на разговор, ЧТО ДЕЛАТЬ????
Итак. У Вас чек с заправки последней есть?
Если есть- отлично. Никаких заборов и ничего такого, авто ваще закрыть и чтоб никто не подходил.... Составляете акты в бумажном виде, что хотите сделать. Уведомить АЗС и в этот же день взять пробу у них на АЗС и из Вашего бака, это конечно сложно все провернуть но можно. а дальше разговор в зависимости от ситуации. Вину АЗС доказать очень сложно, ведь если пробы будут различными ничего не поделаешь, скажут отъехал 50 метров и купил у грузовика соляры, докажи что не так..... А вот если все будет одинаково или очень похоже- тогда можно пободаться(куча времени, денег и сил может уйти, но в случае выигрыша окупится.)
В общем решать Вам.
Удачи
kott вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра