На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2021, 00:44   #1
Bam449
Новичок

По умолчанию РТ не принимает заявление на перенос номера

Добрый день. Подключил услуги Ростелекома мобильной связи. При подключении услуг пришел сотрудник РТ, выдал симку. При подписании договора использовался СМС-код с моего телефона. Спросил про подписание договора у сотрудника, ответил, что это ваша электронная подпись, всё подписывается простой электронной подписью. Меня ничего не смутило, т.к. данные действия подпадают под 63 ФЗ об ЭП.
Спросил про перенос номера, мне нужно было написать заявление на определенную почту. Заявление заполнил, подписал своей электронной квалифицированной подписью и отправил на почту. Спустя 10 дней ничего не произошло, номер не был перенесен. Операторы РТ вежливо сообщали, что договор они подписывают ЭП, им так можно, а мне (холопу обыкновенному) так делать нельзя. Собственно, такое отношение меня не устроило. Через недели три пришел отказ о том, что не могут прочитать такой формат.
Написал жалобу в Роспотреб, Роспотреб копию направил самостоятельно и в Роскомнадзор. Роском ответил, что формат не могли прочитать, значит нарушения нет. Самое интересное, что Роском ответил мне в том же формате подписания электронной подписи, что и я направлял в РТ.
Знаю, что РТ сдает отчетность в электронной форме в налоговую. У налоговой четко определен формат подписания ЭП, как раз именно так как я и подписывал. То есть у РТ была возможность прочитать мое заявление. Официально налоговая мне информации о форме сдачи отчетности не даст.
Думаю теперь писать претензию в РТ, а потом уже обращаться в суд.
Каковы перспективы обращения в суд в данном случае?
Bam449 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2021, 15:23   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

как вы доказательства собрали и зафиксировали
не слова, не мнения а доказательства
так суд и пройдет
witt вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра