На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2020, 12:01   #51
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
не было этого, нет факт размещения
А УК скажет было и фото даже покажет. Впрочем я даю вам только пищу для размышления, что УК в суде также будет отстаивать свою позицию и интересы и не факт, что честно.

Цитата:
я вам привожу цитату из нормативного документа, вы - свою трактовку этого нормативного документа
Да нет, уважаемый, то о чем говорю я, прямо написано в цитируемом вами отрывке, и трактовку я привожу общепринятую - УК не обязана раскрывать вам данные о своей внутренней деятельности, как именно формируется тариф на конкретную услугу в составе общего перечня услуг управления - это сугубо ее внутреннее дело - но никак не ваше.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.05.2020, 17:25   #52
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Я про
какое то
Цитата:
ПЗУ - программируемое запирающее устройство
Цитата:
а вы мне про
"запирающего устройства" "с переговорным устройством", т.е. Домофон.
из Договора
"4.1 Стоимость установки многоквартирного домофона и переговорного устройства в квартире «Заказчика» составляет _______рублей с одной квартиры, далее одного метра от входной двери дополнитнльно 10рублей за один погонный метр провода, прилагается 3 ключа ТМ. Стоимость дополнительного ключа составляет ___ рублей. Для тех квартир, кто не устанавливал абонентскую трубку выдается 1 ключ ТМ, дополнительные по ____ рублей.

4.2 Стоимость технического обслуживания и ремонта домофона (переговорного устройства) составляет 30 рублей в месяц с одной квартиры. Оплата производится «Заказчиком» ежемесячно:
4.3 В случае изменения тарифа на ТО и ремонт домофона «Исполнитель» обязан своевременно сообщить «Заказчику» о предполагаемых изменениях, через средства массовой информации. «Заказчик» вправе отказаться от предложенных изменений тарифов и расторгнуть настоящий договор письменным заявлением в адрес «Исполнителя». Изменения будут считаться принятыми, если «Заказчик» не выскажет свое несогласие в течении 15 дней, начиная с даты извещения.
5.2 «Заказчик» вправе расторгнуть договор, ...
г) в случае, когда количество квартир, оплативших техническое обслуживание в полном объёме на текущую дату, менее 50% от общего количества квартир в подъезде."

Последний раз редактировалось Pavlov; 27.05.2020 в 17:52..
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2020, 12:05   #53
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pavlov Посмотреть сообщение
из Договора
"
При чем здесь договор?
Нет у меня договора, не знаю об его существовании
Знаю городской тариф!

6. Содержание и ремонт автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирных домов – 0,34 руб./кв. м общей площади жилого помещения в м
Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
А УК скажет было и фото даже покажет. Впрочем я даю вам только пищу для размышления, что УК в суде также будет отстаивать свою позицию и интересы и не факт, что честно.
от этих жуликов всего можно ожидать, так я поэтому и про суд с ГЖИ

Цитата:
Да нет, уважаемый, то о чем говорю я, прямо написано в цитируемом вами отрывке, и трактовку я привожу общепринятую - УК не обязана раскрывать вам данные о своей внутренней деятельности, как именно формируется тариф на конкретную услугу в составе общего перечня услуг управления - это сугубо ее внутреннее дело - но никак не ваше.

они там запишут себе 500% прибыли 1000% на зарплату и я об этом не должен знать?
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2020, 13:29   #54
ScanJet

Активный участник

Цитата:
они там запишут себе 500% прибыли 1000% на зарплату и я об этом не должен знать?
Именно так.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2020, 14:21   #55
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Ваше дело маленькое - либо вы голосуете за принятие нового тарифа на управления, либо против. Максимум, что можно сделать - перераспределить расходы между статьями. Например, УК за управление хочет 10 руб/м2, а за за текущий ремонт 15 руб/м2. Можно попросить сделать начисление на текущий ремонт 18 руб/м2, а на управление 7 руб/м2. Правда это имеет смысл в том случае, если УК честно собирается вести с вами дела, потому как все равно, вы все деньги отдаете им.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 28.05.2020, 17:16   #56
Pavlov
Активный участник

Цитата:
УК не обязана раскрывать
как именно формируется тариф на конкретную услугу в составе общего перечня услуг управления
Почему?
По интересуйтесь (ради интереса) у УО,
там не только
Цитата:
все до гвоздя.
https://roskvartal.ru/gis-zhkh/7282/...iya-v-gis-zhkh
«Полный доступ к "МКД-расчет" стоит 14 160 р. Никаких дополнительных затрат.»
https://www.cnis.ru/?id=mkd
Цитата:
Нет бездействия ГЖИ. Она провела проверку и не усмотрела нарушений.
просто ознакомилась
«УО остаётся только оформить итоги ОСС, направить документы в ГЖИ, разместить их в ГИС ЖКХ и спокойно работать согласно воле собственников.»

P.S.
Цитата:
Так а кто отказывается?
И для этого существует "плата за содержание жилого помещения".
Цитата:
При чем здесь договор?
«В Петербурге создан правовой прецедент. Калининский районный суд удовлетворил исковые требования жильцов одного из парадных дома № 36 по улице Федосеенко. Они возмутились тем, что местный ЖКС № 3 начал взимать с них плату за содержание и ремонт переговорно-замочного устройства (ПЗУ), иначе домофона, несмотря на то что жители уже несколько лет платили за это другой организации.
Как выяснилось в ходе судебной тяжбы, подобные процессы сейчас идут по всему городу — управляющие компании пытаются переключить обслуживание домофонов на себя, зачастую против воли собственников квартир.»
«Собственники квартир обратились в жилищный комитет Петербурга. И там их поддержали: «система ПЗУ не относится к общему имуществу многоквартирного дома и является частной собственностью лиц, оплативших ее установку».»
«Чтобы собирать плату за дополнительные услуги, не указанные в статье 154 ЖК РФ, управляющая организация должна внести соответствующие изменения в договор доверительного управления, в котором прописать наименование, количество, задачи или цели услуги, ее стоимость. И только когда каждый из собственников подпишет данный договор, услуга предоставляется.
То есть, если вы против предоставления дополнительной услуги, вы не подписываете договор или изменения к нему, а внизу пишете причину не согласия. Нужно иметь в виду, что в ЖК РФ прямо говориться о том, что вопрос предоставления дополнительных услуг не находится в компетенции общего собрания владельцев квартир МКД, поэтому каждый собственник сам решает этот вопрос: нужна ему услуга или нет.»
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 13:25   #57
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
все до гвоздя.
согласен 100% мало того

... согласно совместному приказу Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 29.02.2016 N 74/114/пр, в обязанность УО входит необходимость размещения в ГИС ЖКХ информации о перечне выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту ОИ в МКД, об объёме, периодичности проведения и стоимости работ и услуг, с указанием использованного порядка расчёта стоимости. 

Цитата:
Ваше дело маленькое .
это ваша домыслы, вернее ваша точка зрения - позиция управляек - до появления пункт 31 ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491
Но его многие не знают про этот прекрасный пункт!

Цитата:

«В Петербурге создан правовой прецедент.
я в курсе, но это не наш случай

Цитата:

в жилищный комитет Петербурга. И там их поддержали: «система ПЗУ не относится к общему имуществу многоквартирного дома и является частной собственностью лиц, оплативших ее установку».»

ЖК СПб флюгер

6. Содержание и ремонт автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирных домов – 0,34 руб./кв. м общей площади жилого помещения в месяц.

В соответствии с пунктом 7 Правил в состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая в том числе из автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома.

Последний раз редактировалось Ivan2014; 29.05.2020 в 13:37..
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 16:51   #58
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Затем эти ЗУ были заменены компанией Патриот на домофон (без решения ОСС) желающие стали ставить себе кто трубу за 800 руб, кто видеопанель за 18 штук. И видимо сами с Патриотом сами и расчитываются, в квитанциях есть
«только ПЗУ» т. е. Домофон
Цитата:
эти ЗУ были заменены компанией Патриот на домофон (без решения ОСС)
Цитата:
является частной собственностью лиц, оплативших ее установку».»
т.е. " компанией Патриот",
Цитата:
Я не знаю о договорах УК и патриота.
Ну, и плохо. И оплачивайте дальше,
договоров нет( чем докажете что АЗУ это ОИ в МКД, а ПЗУ(Домофон, который не входит в ОИ) обслуживается «компанией Патриот», договор заключен УО(обслуживает только ОИ в МКД) по просьбе Собственников, т.е. "иную, направленную на достижение целей управления Многоквартирным домом деятельность."),

на ОСС не были,
а в ГЖИ есть Протокол — кворум есть,
так ГЖИ и в Суде ответят.

Последний раз редактировалось Pavlov; 29.05.2020 в 17:07..
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2020, 08:35   #59
Ivan2014
Активный участник

Итог обсуждения - подавать иск к ГЖИ бесполезно, так как выйграть его не представляется возможным((
Управляйка, при полном бездействии ГЖИ, может и дальше обдирать граждан как ей этого захочется, придумывать и включать в квитанции любую фигню, как ей вздумается, и главное это "одобрям-с!"
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2020, 12:48   #60
Serg1985
Активный участник

Цитата:
, придумывать и включать в квитанции любую фигню
Главное, чтобы сумма цен услуг укладывалась в тариф управления из решения ОСС и договора.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 01.06.2020, 18:03   #61
Pavlov
Активный участник

Цитата:
и главное это
Собственники где были?
У нас МКД маленький, 60 квартир, Пред Совета дома проводил ОСС по подъездам, «тихо» изучали инфо и предложения, потом также голосовали «очно-заочного»,
Цитата:
этого захочется, придумывать и включать в квитанции
и надо разобраться с этой «любую фигню», ознакомиться со всей «инфо»(ДУ, смета), обратиться за разъяснением повышения тарифа в УО, договариваться, а уже дальше -- «воспитывать» УО, вы же не один, есть же поддержка,
Цитата:
подавать иск
как доказывать то будете, что «обдирать граждан».
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 12:04   #62
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
маленький, 60 квартир,
950 квартир

Цитата:
( смета),.
оказывается не положена смета-то см. посты выше

так как

Цитата:
Главное, чтобы сумма цен услуг укладывалась в тариф управления из решения ОСС и договора.
Да и на городские тарифы наплевать
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 18:09   #63
Pavlov
Активный участник

Цитата:
950 квартир
Ага, и решили заключить ДУ в «конклюдитивной форме», т. е. «и главное это "одобрям-с!"»,
и получается прав, что
Цитата:
Ваше дело маленькое - либо вы голосуете за принятие нового тарифа на управления, либо против.
и не ГЖИ
Цитата:
Управляйка, при полном бездействии ГЖИ, может и дальше обдирать граждан как ей этого захочется, придумывать и включать в квитанции любую фигню, как ей вздумается, и главное это "одобрям-с!"
а вы (собственники), в первую очередь, в «полном бездействии».

Цитата:
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 11:50   #64
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Ага, и решили заключить ДУ в «конклюдитивной форме»,
.
я не решил, я оплачиваю по городским тарифам то что должен

Цитата:
Ваше дело маленькое - либо вы голосуете за принятие нового тарифа на управления, либо против.

.
Это точно!
при том, что половина вообще не голосует, третьей части все по фигу они даже не понимают за что платят, ИТОГО написано и ладно и есть группочка около управляйки - "одобрям-с"

Ну и ГЖИ которой все, как и во всем - Живите Как Хотите!
Ivan2014 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра