На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 16:07   #4051
Elena_A
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, Елена! Спасибо за обращение, я уже получила из магазина материалы по Вашему заявлению, ознакомлюсь детально, после чего свяжусь с Вами по телефону.
Тамара, спасибо вам за оперативную помощь! Обязательно напишу сюда, как только наши мытарства закончатся, чтобы было больше позитива в данной теме)
Elena_A вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 17:26   #4052
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от _Potrebitel_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Тамара!
Как я понимаю, дождаться решения по моему вопросу пользуясь только перепиской в ЛС мне не суждено. Ситуация не решается уже почти 3 месяца.
Выношу в публичный доступ всю информацию по проблеме созданной мне магазином М-Видео.
Прошу решить созданную сотрудниками МВидео проблему в кратчайшие сроки, т.к. я не имею возможности бегать несколько месяцев в магазин и уговаривать, чтобы мне за мои же деньги предоставили товар надлежащего качества и я бы смог им пользоваться.
Мне совершенно не понятно, зачем такой крупной сети идти на мелкие и унизительные обманы своих покупателей.
Здравствуйте, Роман! Ваше обращение рассматривается.

Цитата:
Сообщение от Nasdaq Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Не могли бы Вы, проконсультировать меня, по поводу почты 24@mvideo.ru?
Жалобы на магазин \ сотрудников я правильно направил на нее?
Я написал такое объемное письмо, с очень подробным описанием проблемы и с многочисленными претензиями к сотрудникам одного из ваших магазинов в г. Челябинске, но не получил никакого ответа.
Хотел бы уточнить, не затерялось ли оно?
Все ли подобные претензии рассматриваются?
Мой адрес почтового ящика - 4k.ru***ll@mail.ru \ письмо от 11.09.2015г.
Спасибо.
Добрый день, простите за долгий ответ. Ваше сообщение на 24@mvideo.ru получено. Все обращения, независимо от канала поступления, рассматриваются в обязательном порядке. Я запросила информацию в магазине, до конца текущей недели от меня будут комментарии по этой ситуации.

Последний раз редактировалось МВидео; 23.09.2015 в 17:48..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 18:10   #4053
Nasdaq
Новичок

Цитата:
Добрый день, простите за долгий ответ. Ваше сообщение на 24@mvideo.ru получено. Все обращения, независимо от канала поступления, рассматриваются в обязательном порядке. Я запросила информацию в магазине, до конца текущей недели от меня будут комментарии по этой ситуации.
Спасибо за ответ!
Надеюсь Вы разберетесь в ситуации.
Серьезная для меня покупка (~40 тыс.), а без телефона уже 3 неделю.
Nasdaq вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2015, 11:37   #4054
Евгений__1982
Новичок

Здравствуйте, Тамара! Помогите в решении ситуации!
26.10.14 в магазине Мвидео, в Санкт-Петербурге я приобрёл телевизор Sharp LC-70LE747RU. Данный тв продавался по акционной цене 41995 руб.
07.09.15 на экране появилась горизонтальная черная полоса толщиной 2 пикселя и шириной на 3/4 экрана. Обратился на горячую линию Мвидео и Sharp по вопросу ремонта тв.
10.09.15 мастер из С.Ц. прибыл на дом и продиагностировал тв.
23.09.15 мне сообщили из С.Ц что тв неремонтопригоден (требуется замена матрицы), SHARP его списал и готовы выдать справку.
Я обратился в магазин с вопросом о замене телевизора, но к сожалению в магазинах Мвидео такой тв отсутствует в продаже и менеджер предложил либо вернуть деньги по чеку, либо взять другой тв, доплатив разницу между чеком и стоимостью другого тв. Однако согласно п.2, п.4 ст.24 ЗОЗПП стоимость товара ненадлежащего качества при его возврате или замене на аналогичный определяется на момент его замены. На настоящий момент данный тв в других магазинах стоит от 112000 руб (http://nadavi.ru/prc/160/sharp-lc-70le747/prc-40.php)

Вопрос:
Так как на настоящий момент телевизор со схожей диагональю в магазинах Мвидео стоит значительно дороже, я бы хотел воспользоваться своим правом согласно п.2 ст.24 ЗОЗПП и обменять тв исходя из его цены на сегодняшний день, либо согласно п.3 ст.24 ЗОЗПП воспользоваться правом на соразмерное уменьшение покупной цены товара исходя из его цены на сегодняшний день.

Спасибо!
Евгений__1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2015, 13:44   #4055
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nasdaq Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Надеюсь Вы разберетесь в ситуации.
Серьезная для меня покупка (~40 тыс.), а без телефона уже 3 неделю.
Добрый день, Вас ждут в магазине для решения вопроса. Желаю Вам только удачных покупок!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2015, 19:01   #4056
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений__1982 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Тамара! Помогите в решении ситуации!
26.10.14 в магазине Мвидео, в Санкт-Петербурге я приобрёл телевизор Sharp LC-70LE747RU. Данный тв продавался по акционной цене 41995 руб.
07.09.15 на экране появилась горизонтальная черная полоса толщиной 2 пикселя и шириной на 3/4 экрана. Обратился на горячую линию Мвидео и Sharp по вопросу ремонта тв.
10.09.15 мастер из С.Ц. прибыл на дом и продиагностировал тв.
23.09.15 мне сообщили из С.Ц что тв неремонтопригоден (требуется замена матрицы), SHARP его списал и готовы выдать справку.
Вопрос:
Так как на настоящий момент телевизор со схожей диагональю в магазинах Мвидео стоит значительно дороже, я бы хотел воспользоваться своим правом согласно п.2 ст.24 ЗОЗПП и обменять тв исходя из его цены на сегодняшний день, либо согласно п.3 ст.24 ЗОЗПП воспользоваться правом на соразмерное уменьшение покупной цены товара исходя из его цены на сегодняшний день.

Спасибо!
Добрый вечер, в какой магазин Санкт-Петербурга Вы обращались с требованием обмена? Мне нужно получить информацию по Вашему обращению.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2015, 21:06   #4057
Евгений__1982
Новичок

Цитата:
Добрый вечер, в какой магазин Санкт-Петербурга Вы обращались с требованием обмена? Мне нужно получить информацию по Вашему обращению.
Добрый вечер! Обращался в магазин на Гражданском, 41, ТЦ "Академ парк" и в магазин на Энгельса, 154, ТЦ "Гранд Каньон". Обращался устно, так как на тот момент не было точного подтверждения от С.Ц. о списании. И там и там было одинаковое предложение о возврате.
Евгений__1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2015, 04:36   #4058
Nasdaq
Новичок

Цитата:
Добрый день, Вас ждут в магазине для решения вопроса. Желаю Вам только удачных покупок!
Огромное Вам спасибо!
Обменяли на новый.
Nasdaq вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2015, 17:56   #4059
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый вечер! Обращался в магазин на Гражданском, 41, ТЦ "Академ парк" и в магазин на Энгельса, 154, ТЦ "Гранд Каньон". Обращался устно, так как на тот момент не было точного подтверждения от С.Ц. о списании. И там и там было одинаковое предложение о возврате.
Евгений, добрый день, я думаю, что начать нужно с предоставления документов - акта о невозможности ремонта , чека и заявления. Вы можете переслать их по почте на 24@mvideo.ru или обратиться в магазин и оформить обращение. Если будете отправлять по почте, напишите в теме "для Георгадзе Тамары".
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2015, 18:16   #4060
Евгений__1982
Новичок

Цитата:
Евгений, добрый день, я думаю, что начать нужно с предоставления документов - акта о невозможности ремонта , чека и заявления. Вы можете переслать их по почте на 24@mvideo.ru или обратиться в магазин и оформить обращение. Если будете отправлять по почте, напишите в теме "для Георгадзе Тамары".
Здравствуйте, Тамара! Тут возникает небольшая проблема с документами. По словам представителя С.Ц. акт о списании они могут выдать только тогда когда заберут тв на хранение к себе и никак иначе. Говорят, что так требует Sharp, хотя мне кажется это странным. На мои предложения получить акт с отметкой о том, что тв на хранение не принимался и я обязуюсь сдать тв в магазин, в тот момент когда уже будет какое-то понимание решения вопроса они ответили отказом, сказав что магазин может проверить факт списания связавшись с ними ((812)622-16-55) и назвав номер обращения о ремонте (№472265). Просто не хочется остаться вообще без телевизора. Чек и заявление готов прислать. Спасибо.
Евгений__1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2015, 18:29   #4061
akalekalu
Новичок

Добрый день! Постараюсь кратко описать ситуацию. В январе 2015 года в интернет-магазине МВидео был куплен планшет-телефон ASUS, товар забрали в одном из магазинов МВидео. Сейчас случилась проблема - при разговоре и отрыве от уха экран остается черным и его можно включить только кнопкой включения. Других проблем с телефоном нет. Обратились в магазин, где был куплен. Отправили в авторизованный сервисный центр. В сервисном центре отказались брать на гарантийный ремонт, тк пустой гарантийный талон. Человек сдал им на платную диагностику. В акте указано: предварительно проблема с датчиком движения. По телефону сегодня они ответили, что проблема с платой, плата - 17 тыс.,работа - 2 тыс. При том, что аппарат стоил 11 тыс. В принципе, вызывает сомнение данный результат, тк тел. работает исправно, кроме вышеописанной проблемы. Следующие вопросы:
1. Почему из магазина отправили в СЦ? По горячей линии МВидео сегодня ответили, что надо было решать вопросы с сервисным отделом магазина. Также, как я прочитала законы и практику, все вопросы и правда решаются с продавцом.
2. Почему отказали в гарантийном ремонте из-за незаполненного талона? Опять же сегодня на гор.линии ответили,что в МВидео гарантия по чеку (если обращаться к ним), но если надо-поставят печати. Сказали - обратиться в магазин МВидео, в отдел сервиса и решать с ним проблему с телефоном. Почему тогда отправили в СЦ? Человек не настоял на своем, тк был не подкован.
3. В понедельник человек забирает телефон из СЦ и собирается вернуться в сервис МВидео. В итоге какие его дальнейшие действия с вашим магазином?
Очень не приятная история, первый раз такое у нас с МВидео. Часто покупаем у Вас технику, никаких проблем с техникой не было (в смысле поломки). Жалко, что телефон имеет поломку, и хочется, чтобы все завершилось благополучно.
akalekalu вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2015, 19:54   #4062
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
1. Почему из магазина отправили в СЦ?
Потому что магазину/продавцам так удобнее. И такая установка есть продавцам во всех магазинах - отправлять в СЦ, а тех, кто не соглашается и кого не удастся послать - уже оприходовать на месте.
Цитата:
2. Почему отказали в гарантийном ремонте из-за незаполненного талона?
Потому что для СЦ нужен заполненный гар.талон с печатью и датой продажи. И они по этому талону отчитываются перед производителем (а не продавцом) за проведённые работы. Хотя конечно в СЦ могли бы посчитать гарантию от даты производства (по с/н товара), а не от даты продажи (которой на гарантийке у вас нет). Но вам это было бы совсем невыгодно, т.к. вы потеряли бы солидный кусок гар.срока.
Цитата:
3. В понедельник человек забирает телефон из СЦ и собирается вернуться в сервис МВидео.
Не в сервис, а в магазин. И аппарат по возможности сдавать надо продавцу, а не в СЦ.
Цитата:
По горячей линии МВидео сегодня ответили, что надо было решать вопросы с сервисным отделом магазина. Также, как я прочитала законы и практику, все вопросы и правда решаются с продавцом.
Совершенно верно.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2015, 22:06   #4063
akalekalu
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Не в сервис, а в магазин. И аппарат по возможности сдавать надо продавцу, а не в СЦ.
Да, я и имела в виду сервисную службу при магазине, которая за кассами находится.
akalekalu вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 12:34   #4064
МВидео
Активный участник

Цитата:
Цитата:
Сообщение от akalekalu Посмотреть сообщение
Добрый день! Постараюсь кратко описать ситуацию. Следующие вопросы:
1. Почему из магазина отправили в СЦ? По горячей линии МВидео сегодня ответили, что надо было решать вопросы с сервисным отделом магазина. Также, как я прочитала законы и практику, все вопросы и правда решаются с продавцом.
Добрый день, согласна, неприятная ситуация, но мы ее разрешим.
Цитата:
2. Почему отказали в гарантийном ремонте из-за незаполненного талона? Опять же сегодня на гор.линии ответили,что в МВидео гарантия по чеку (если обращаться к ним), но если надо-поставят печати. Сказали - обратиться в магазин МВидео, в отдел сервиса и решать с ним проблему с телефоном. Почему тогда отправили в СЦ? Человек не настоял на своем, тк был не подкован.
Магазин исходил из принципа минимизации времени ремонта, устранение недостатка в любом случае производится в авторизованном сервисном центре. При наличии чека СЦ должен осуществлять ремонт в рамках гарантии.
Цитата:
3. В понедельник человек забирает телефон из СЦ и собирается вернуться в сервис МВидео. В итоге какие его дальнейшие действия с вашим магазином?
Очень не приятная история, первый раз такое у нас с МВидео. Часто покупаем у Вас технику, никаких проблем с техникой не было (в смысле поломки). Жалко, что телефон имеет поломку, и хочется, чтобы все завершилось благополучно.
Вы уже передали телефон в магазин? Пришлите мне номер квитанции о передаче в ремонт и номер интернет-заказа.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 18:03   #4065
Elena_A
Новичок

Цитата:
Добрый день, Елена! Спасибо за обращение, я уже получила из магазина материалы по Вашему заявлению, ознакомлюсь детально, после чего свяжусь с Вами по телефону.
Тамара, здравствуйте, по нашей заявке на ремонт холодильника (номер заявки 1844047) происходит странная ситуация.
С момента нашего общения с вами 21.09 прошло почти две недели, к сожалению с нами до сих пор так никто и не связывался, вчера позвонила в магазин сама с вопросом когда уже все-таки будет ремонт, в результате сегодня прислали вот такие бумажки... совершенно непонятно как это соотносится с тем, что мы с вами обсуждали по телефону...
В общем, я в недоумении, плюс для проведения экспертизы (если все-таки передумали с ремонтом и решили ее проводить), нам ОПЯТЬ надо ехать в магазин, чтобы теперь какое-то доп соглашение написать??? Помилуйте, что за доп соглашение еще, ощущение, что просто сотрудники тянут время как могут. А тем временам с момента первого обращения с заявлением о ремонте прошло уже 40 дней.... без холодильника это невероятно сложно.
Вложения
Тип файла: pdf 46_0003.pdf (347.4 Кб, 46 просмотров)
Elena_A вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 18:12   #4066
Toria

Активный участник

Подозреваю, что это соглашение о том, что в случае, если экспертиза выявит неправильную эксплуатацию- Вы возместите ее стоимость.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 19:17   #4067
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Elena_A Посмотреть сообщение
Тамара, здравствуйте, по нашей заявке на ремонт холодильника (номер заявки 1844047) происходит странная ситуация.
С момента нашего общения с вами 21.09 прошло почти две недели, к сожалению с нами до сих пор так никто и не связывался, вчера позвонила в магазин сама с вопросом когда уже все-таки будет ремонт, в результате сегодня прислали вот такие бумажки... совершенно непонятно как это соотносится с тем, что мы с вами обсуждали по телефону...
В общем, я в недоумении, плюс для проведения экспертизы (если все-таки передумали с ремонтом и решили ее проводить), нам ОПЯТЬ надо ехать в магазин, чтобы теперь какое-то доп соглашение написать??? Помилуйте, что за доп соглашение еще, ощущение, что просто сотрудники тянут время как могут. А тем временам с момента первого обращения с заявлением о ремонте прошло уже 40 дней.... без холодильника это невероятно сложно.
Здравствуйте, Елена! Когда магазин мне прислал Ваше официальное заявление с требованием проведения экспертизы, меня тоже это очень удивило, Вы об этом ничего не сообщали по телефону. На каждое заявление, должен быть дан официальный ответ, что и сделал магазин. По поводу ремонта, заявка оформлена, требуется время на поставку з/ч, срок поставки от 30 до 40 дней, это мне сообщили вчера. Я Вам сегодня хотела об этом написать, а также уточнить Ваше окончательное решение, в связи с новыми обстоятельствами ( я имею ввиду претензию по поводу экспертизы). Приезжать и подписывать соглашение не обязательно, будет достаточно, если Вы подтвердите это решение здесь на форуме. Я сожалею, что все решается не так быстро, как хотелось бы,меня это тоже очень беспокоит.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 19:32   #4068
Elena_A
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, Елена! Когда магазин мне прислал Ваше официальное заявление с требованием проведения экспертизы, меня тоже это очень удивило, Вы об этом ничего не сообщали по телефону. На каждое заявление, должен быть дан официальный ответ, что и сделал магазин. По поводу ремонта, заявка оформлена, требуется время на поставку з/ч, срок поставки от 30 до 40 дней, это мне сообщили вчера. Я Вам сегодня хотела об этом написать, а также уточнить Ваше окончательное решение, в связи с новыми обстоятельствами ( я имею ввиду претензию по поводу экспертизы). Приезжать и подписывать соглашение не обязательно, будет достаточно, если Вы подтвердите это решение здесь на форуме. Я сожалею, что все решается не так быстро, как хотелось бы,меня это тоже очень беспокоит.
Тамара, это заявление мы отвезли буквально сразу (дата принятия заявления 21.09), как только магазин отказал нам в ремонте, в тот же день я написала вопрос здесь на форуме и буквально в тот же или на след день мы с вами общались, последовательность была такая. Т.е. когда вы запрашивали у магазина документы, наше заявление на экспертизу уже у них было и я была уверена, что они вам его тоже предоставили, а после этого мы общались и уже достигли соглашения. Поэтому обстоятельства-то совсем не новые, а все той же давности, просто почему-то магазин вас не уведомил и с официальным ответом также до сих пор тянул, если он все-таки нужен...

Наше решение не изменилось, мы ждем ремонта и готовы отказаться от неустойки за все это время без подмены, согласно договоренности по телефону.
Но, если срок поставки детали 30-40 дней, это просто физически уже невозможно столько времени питаться мюсли и пастеризованным молоком...
Поэтому еще раз подниму все-таки вопрос подмены. Неужели во всем МВидео не найдется 1 холодильника, который могут там предоставить? При этом нам не обязательно такой же встраиваемый или той же фирмы, или того же размера и т.д, устроит любой, который просто работает. Поймите меня правильно, это не прихоть, а просто вопрос здоровья уже ((
Заранее спасибо и извините за недоразумение, если вдруг оно по моей вине произошло.

UPD. я кажется поняла почему это заявление на экспертизу вам магазин не прислал сразу вместе со всеми нашими документами, когда вы изначально их запросили. 23.09 мужу позвонил менеджер магазина и сказал, что они потеряли наше заявление на экспертизу и просят прислать его еще раз, в скане. Сказал, что уборщица убиралась и ВЫКИНУЛА (как хранятся в таком случае документы, мне сложно представить)). 24.09 мы сфотографировали документы и выслали им заново, на электронный адрес engineer1_046(собачка)mvideo.ru.
Меня уже тогда удивило, что зачем им это заявление на экспертизу, если все-таки согласовали ремонт, но решила, что видимо ведут отчетность по претензии. Таком образом, подозреваю, что с 21.09 по 24.09 а то и позже, менеджер, принявший заявку, не удосужился никому сообщить о ней, и вам тоже, хотя по идее уже был в курсе, что согласован ремонт.
Это мои догадки, но других вариантов не вижу, тем более учитывая, что ответ нам прислали только сейчас, и то зашевелились после моего звонка вчера. Оценку такой работы вы можете дать и сами....
Дабы не быть голословной, можем переслать отправленное нами письмо на вашу почту.

Последний раз редактировалось Elena_A; 01.10.2015 в 19:50.. Причина: дополнила инфо
Elena_A вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 21:49   #4069
Евгений__1982
Новичок

Цитата:
Тамара, здравствуйте! Есть какая-то ясность в решении моего вопроса. По почте все скинул.
Евгений__1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2015, 16:28   #4070
angelinka83
Новичок

Добрый день, Ангелина! К сожалению, плиты действительно нет в продаже, заказ сформировался ошибочно из-за технической проблемы. Я общалась с магазином, обещали предложить Вам другие варианты покупки. Буду держать вопрос на контроле. Сожалею,что в результате ошибки подвели Вас, примите извинения.

Добрый день Тамара!
Спасибо за оперативный ответ и решение моей проблемы! к сожалению плиту я так и не получила, но быстро вернули деньги! Спасибо за помощь!
angelinka83 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2015, 16:41   #4071
Анна0509
Новичок

Добрый день,Тамара! 7 марта 2015года в М.видео (г.Владимир, ул.Куйбышева) был приобретен фитнес-браслета JawBone UP 24,после 6 месяцев использования браслет перестал держать зарядку - разряжается за 2 часа, что не соответствует заявленной норме. Т.к. он еще на гарантии обратились в магазин, но в гарантийном обслуживании отказали, обосновав, что поломка механическая (вывод сделали покрутив браслет в руке), в экспертизе также отказали. Посоветовали обратиться в сервисный центр самостоятельно, но специалистов, которые могли бы провести диагностику этого прибора у нас в городе нет (предполагаю, что и во всей России). Как в такой ситуации действовать? Не понятно с чего был сделан вывод о механическом повреждении и тем более, что оно появилось из-за не правельной эксплуатации?! Я считаю это прямым нарушением ЗПП ст.18.
Возможно Вы поможете найти выход из этой ситуации.
Анна0509 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2015, 18:32   #4072
akalekalu
Новичок

Цитата:
Вы уже передали телефон в магазин? Пришлите мне номер квитанции о передаче в ремонт и номер интернет-заказа.
Тамара, отвечаю по ситуации. Вернувшись в магазин, человеку снова предложили обратиться в СЦ (правда в другой), поставили печать и дату продажи. Сказали, если по результатам диагностики ремонт окажется не возможным, вернут деньги. В СЦ взяли, через несколько дней перезвонили и сказали, что у Вас снят с гарантии предыдущим СЦ из-за царапин и сколов пластика в углу (там, где крепится уголком в чехол-книжку). При этом нигде не отметили, что снят с гарантии, только на словах. И да, в СЦ еще стали упирать на то, что раз уже Вы пытались сдать на гарантию, то чтобы выиграть, придется делать экспертизу, нанимать адвоката, а иначе не получится...

Подозреваю, читая всевозможные форумы по технике, это распространенная уловка продавцов и СЦ, чтобы не ремонтировать по гарантии.

Взывая к порядочности вашей компании, как поступить в этом случае? Вы умываете руки, а нам делать экспертизу и доказывать, что сколы пластика имеют только визуальный дефект и не повлияли на работоспособность? (Напомню, проблема с датчиком движения - при разговоре черный экран и возможно включение принудительно кнопкой).

Уважаемые форумчане! Подскажите, как быть? Отмечается ли снятие с гарантии в талоне? Или все только фиксируется в их базах данных?
akalekalu вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2015, 19:51   #4073
Bumbarach

Активный участник

Цитата:
Вернувшись в магазин, человеку снова предложили обратиться в СЦ (правда в другой), поставили печать и дату продажи.
Не слушайте вы человеков магазинных, обращайтесь в магазин с письменной претензией с требованием устранения недостатков. Это обязанность продавца проводить экспертизу, если у вас возник спор о причине возникновения недостатков в товаре и доказывать, чья в этом вина.
Bumbarach вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2015, 01:28   #4074
akalekalu
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bumbarach Посмотреть сообщение
Не слушайте вы человеков магазинных, обращайтесь в магазин с письменной претензией с требованием устранения недостатков. Это обязанность продавца проводить экспертизу, если у вас возник спор о причине возникновения недостатков в товаре и доказывать, чья в этом вина.
то есть, если экспертиза покажет, что не эксплуатация (и появившиеся сколы из-за чехла) стали причиной проблем с телефоном, то обязаны взять на ремонт? Не понимаю, почему так часто отказывают по причине царапин и сколов!
akalekalu вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2015, 02:17   #4075
Rooper
Новичок

Всех приветствую!
Некоторое время назад у меня тоже были проблемы с возвратом/заменой сломавшейся техники в м.видео.
Сейчас я, собственно, зашел на форум чтобы рассказать об итогах. И, честно говоря, не особо удивился тому, что на последних двух-трёх страницах увидел точно такие же проблемы, что испытывал и я. А именно:
Цитата:
...Т.к. отказавшись от обмена я получил бы сумму 24000руб, а планшет стоил на тот момент в магазине 36000руб., мне было предложено "взять что есть"...
И еще одна схожая проблема:
Цитата:
...23.09.15 мне сообщили из С.Ц что тв неремонтопригоден... Я обратился в магазин с вопросом о замене телевизора, но к сожалению в магазинах Мвидео такой тв отсутствует в продаже и менеджер предложил либо вернуть деньги по чеку, либо взять другой тв, доплатив разницу между чеком и стоимостью другого тв.
Если более или менее вкратце, то вот ссылка на мою отдельную тему тут на форуме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=172552
+ с середины 80-ой страницы этой темы я начал общение с Тамарой.

Хотя, в основном, оно потом было уже по почте…
Опустив прелюдию с которой можно ознакомиться по ссылке, перейду к делу.
Видя актуальность вопроса, я не мог не поделиться исходом моего дела (без пяти минут судебного уже ближе к его концу)…
Далее по моей e-mail переписке с Тамарой всё развивалось так:

1) Даже несмотря на мою искреннюю надежду на Тамару, всё свелось к тому, что обменять свою посудомойку на другую без ОЩУТИМОЙ доплаты (всё ж подорожало раза в 2!) я не смогу т.к. моя модель больше нигде не продаётся и в м.видео её не ожидается. Ок… Мне пришлось смириться. И согласился я на одну модельку с доплатой тысяч в 6.

2) Уже после того как я согласился, м.видео, как-то, совсем забило на меня… и никто не звонил. Так как мне было уже непривычно мыть посуду вручную, а моя поломанная (но худо-бедно работающая) модель томилась на моей кухне в плёнке после возвращения из СЦ, я решил использовать её до звонка из всеми нами любимого магазина. НО!!! НО, подключив её, я понял что теперь она СОВСЕМ не работает. Ну, то есть, даже тупо лампочки не горят (хотя раньше она просто “разучилась” использовать специальную соль для мытья).

3) Факт того, что меня кидают с заменой на законных условиях и то, что СЦ тупо еще и доломал мою посудомойку, я написал Тамаре о том что я отказываюсь от достигнутых нами соглашений. Этот взрыв негодования сподвигнул меня обзвонить магазины и убедиться лично в том, что машина эта больше нигде не продаётся (как утверждала Тамара).

4) Чудо! Случилось чудо! В первых же трёх магазинах из списка “яндекс-маркета” эта машина была в наличии! И реально уже по космической цене (сравнивая с ценой , по которой я её покупал до всей это истории с долларом).

5) Я написал Тамаре, что я требую возврата ден ср-тв в размере 27000 руб (это даже ниже среднего уровня цены на тот момент, если судить по актуальным ценам в тех трёх магазинах) и дал ей ссылки на сайты магазинов этих с ценами.

6) После этого (очень, надо сказать, быстро) меня позвали в магазин забрать требуемые мной 27000руб и забыть эту неприятную историю. (урааа!)

Но я вам больше сказать хочу. Уже в магазине, в процессе получения денег , мне показали внутреннюю переписку Тамары с одним из руководителей юр.отдела м.видео. И, если опустить всю воду и ход их внутренних разбирательств, там чёрным-по-белому в самом конце их переписки было написано, цитирую: “надо возвращать 27000 рублей. Судебной перспективы нет”. Так что если вам не могут или не хотят менять технику на ту же модель – ТРЕБУЙТЕ переоценки на сегодняшний день! У меня разница была почти 15000руб… А у Евгения, чей пример я привёл в начале поста, она вообще космическая!

Тамаре я действительно благодарен! Тамара искренне хочет помочь нам. Я в этом по-прежнему уверен. Но, очевидно, рамки есть и у неё (не ею созданные). Так что на неё я не в обиде. И, главное, не надо останавливаться если вы ПРАВЫ, а вас шлют подальше!

p.s: если кому-либо будет полезна более подробная информация по моему случаю – пишите мне в ЛС. Я и сканы претензий отправлю и вообще помогу чем смогу.
Всем добра, счастья и не ломающейся техники! )))

Последний раз редактировалось Rooper; 07.10.2015 в 02:49.. Причина: дополнение в виде ссылки на пост, имеющий прямое отношение к вопросу + потом скобочку в цитировании забыл =)
Rooper вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2015, 16:06   #4076
МВидео
Активный участник

Цитата:
Тамара, это заявление мы отвезли буквально сразу (дата принятия заявления 21.09), как только магазин отказал нам в ремонте, в тот же день я написала вопрос здесь на форуме и буквально в тот же или на след день мы с вами общались, последовательность была такая. Наше решение не изменилось, мы ждем ремонта и готовы отказаться от неустойки за все это время без подмены, согласно договоренности по телефону.
Но, если срок поставки детали 30-40 дней, это просто физически уже невозможно столько времени питаться мюсли и пастеризованным молоком...
Поэтому еще раз подниму все-таки вопрос подмены. Неужели во всем МВидео не найдется 1 холодильника, который могут там предоставить?
UPD. я кажется поняла почему это заявление на экспертизу вам магазин не прислал сразу вместе со всеми нашими документами, когда вы изначально их запросили.
Добрый день, Елена! Мы обсуждали с Вами условия ремонта и вопросы подмены и неустойки, в разрезе заключения Сервисного центра, который квалифицирует недостаток, как не гарантийный случай (п.5 ст.19 Закона).Понимаю, какие неудобства возникают при отсутствии холодильника, поэтому пытаюсь ускорить процесс. Я с Вами свяжусь по телефону. Спасибо за ожидание.

Цитата:
Тамара, отвечаю по ситуации. Вернувшись в магазин, человеку снова предложили обратиться в СЦ (правда в другой), поставили печать и дату продажи. Сказали, если по результатам диагностики ремонт окажется не возможным, вернут деньги. Взывая к порядочности вашей компании, как поступить в этом случае? Вы умываете руки, а нам делать экспертизу и доказывать, что сколы пластика имеют только визуальный дефект и не повлияли на работоспособность? (Напомню, проблема с датчиком движения - при разговоре черный экран и возможно включение принудительно кнопкой).
?
Добрый день, я готова помочь, но вы не предоставляете никакой информации, в каком магазине произошла эта ситуация? Пришлите мне данные покупателя, в какой магазин он обращался, как с ним связаться.

Цитата:
Сообщение от Анна0509 Посмотреть сообщение
Добрый день,Тамара! 7 марта 2015года в М.видео (г.Владимир, ул.Куйбышева) был приобретен фитнес-браслета JawBone UP 24,после 6 месяцев использования браслет перестал держать зарядку - разряжается за 2 часа, что не соответствует заявленной норме. ТКак в такой ситуации действовать?
Возможно Вы поможете найти выход из этой ситуации.
Анна, добрый день! Конечно, я буду искать выход из этой ситуации, как с Вами связаться? Пришлите мне информацию и я займусь решением вопроса.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2015, 17:10   #4077
dark7up
Новичок

18.11.14г. я приобрёл в магазину М.видео игровую консоль PS4 Sony 500 gb стоимостью 20990 рублей, что подтверждается кассовым чеком №8594. По условиям договора ответчик был обязан продать мне консоль надлежащего качества. 11.08.15 Я обращался к службе поддержки компании сони (далее именуемое как СП) с требованиями об устранении выявленных недостатков. На протяжение месяца я по их рекомендациям менял оборудование и услуги провайдера, понеся при этом расходы. В итоге 08.09.15 оформил заявку на ремонт через СП, т.к. меня заведомо ввели в заблуждение консультанты СП сообщив, что данная операция равносильна сдачи консоли магазин. Также перед этим меня заверили в кц. М.видео. Придя в магазин 26.09.15 я написал претензию, потребовав замену консоли и предоставить подмену на время ремонта согласно статье 20 Федерального закона «О защите прав потребителей». В установленный срок ответчик на мою претензию не ответил. Более того мен отказали в выдачи заявления на подмену. 06.10.15 я получил консоль из сервиса. И она оказалось не удовлетворительного качества (снято видео). В итоге 06.10.15 я отвез сдавать её в магазин, где мне отказали в приёмке. Позднее товар был принял, но данная процедура заняла три с половиной часа. Было написано заявление с требованием обмена. Заявление опять отказались выдать. Но спустя короткое время (споров) выдали. Сказали, что я не имею право на данное требование. Что является нарушение согласно п.1 ст.21 Федерального закона «О защите прав потребителей». В связи с заявленным недостатком, я не мог пользоваться консолью в течение 57 дней (на день написания 06.10.15), более того 06.10.15 я был вынужден опять сдать консоль на обмен, т.к. консоль оказалась в ненадлежащем состоянии.Было снято видео. Более того персонал, отказ от приёмки, не знание законов, но проверка качества на месте и сразу выдал акт. Объясните ему, что он не работник СРЦ Сони, и данного решение да ещё и акт принимать не может. вообще я понял, что М.видео магазин людей ничего не решающих на все вопросы все отвечают, что они не решают ждите ответа. Отдайте мне уже мои пени и новую консоль и разойдёмся полюбовно. Сегодня очень торопился не успел иск занести в суд. Ничего страшного занесу позднее. Поторопитесь может решем вопрос за 2 дня и не понадобиться суд.
dark7up вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2015, 18:45   #4078
akalekalu
Новичок

Цитата:

Добрый день, я готова помочь, но вы не предоставляете никакой информации, в каком магазине произошла эта ситуация? Пришлите мне данные покупателя, в какой магазин он обращался, как с ним связаться.
Прошу прощения, Тамара. Не было конкретной информации от владельца телефона. Дело в том, что это мой папа, телефон куплен в Уфе. А я живу и пишу из СПб. После того, как я прочитала практику, стала настаивать, чтобы он вернулся в магазин после первого СЦ. И надеялась, что он там сможет настоять на своем. Но т.к. он человек в возрасте и не подкован, то там его опять убедили поехать в другой СЦ.

Его телефон могу дать, но Вы же по почте только имеете возможность общаться, а он не пользователь электронной почты и соц.сетей

Я попрошу его сфотографировать гарантийный талон, чек, акты приемок в оба СЦ и прислать мне. Будем общаться с Вами. Пока что я тоже не в курсе всей ситуации...
akalekalu вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2015, 23:10   #4079
Анна0509
Новичок

Не знаю в связи с чем, но еще вчера позвонили из магазина и попросили подъехать еще раз. Приехала после работы уже в другой магазин ,который был ближе. Привезла сразу претензию в 2-х экземплярах,оригинал и копию чека, сам браслет и провод для зарядки. Браслет еще раз осмотрели, попробовали подключить к USB-входу. В итоге претензию приняли,забрали браслет на проверку качества (корешок квитанции 5422). Т.к. в претензии просьба обеспечить мое участие в проверке качества, обещали позвонить. Жду теперь звонка.
Почитав отзывы о браслете понимаю , что это далеко не единичный случай,браслеты действительно сделаны не надлежащего качества и не смотря на соблюдения правил эксплуатации очень быстро ломаются( Надеюсь на положительное решение и возврат денег.
Анна0509 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 10:20   #4080
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dark7up Посмотреть сообщение
18.11.14г. я приобрёл в магазину М.видео игровую консоль PS4 Sony 500 gb стоимостью 20990 рублей, что подтверждается кассовым чеком №8594. В итоге 08.09.15 оформил заявку на ремонт через СП, т.к. меня заведомо ввели в заблуждение консультанты СП сообщив, что данная операция равносильна сдачи консоли магазин. Придя в магазин 26.09.15 я написал претензию, потребовав замену консоли и предоставить подмену на время ремонта согласно статье 20 Федерального закона «О защите прав потребителей». В установленный срок ответчик на мою претензию не ответил. Более того мен отказали в выдачи заявления на подмену. 06.10.15 я получил консоль из сервиса. И она оказалось не удовлетворительного качества (снято видео). В итоге 06.10.15 я отвез сдавать её в магазин, В связи с заявленным недостатком, я не мог пользоваться консолью в течение 57 дней (на день написания 06.10.15), более того 06.10.15 я был вынужден опять сдать консоль на обмен, т.к. консоль оказалась в ненадлежащем состоянии. Отдайте мне уже мои пени и новую консоль и разойдёмся полюбовно. Сегодня очень торопился не успел иск занести в суд. Ничего страшного занесу позднее. Поторопитесь может решем вопрос за 2 дня и не понадобиться суд.
Добрый день, насколько я поняла, 57 дней консоль находилась в СЦ Сони, при этом, после выдачи консоль была не удовлетворительного качества, то есть недостаток не устранили. Верно? Прошу уточнить в какой магазин Вы обратились с требованием обмена и выплаты неустойки, после чего ответ будет дан оперативно.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 10:29   #4081
D7up
Новичок

МВидео, как же долго у Вас всё решается.Руки чешутся отнести заявление в суд.
Вопрос:
1 В какой срок возвращают пени за не предоставление подмены.(сотрудники не знают).
2 У Вас просрочена претензия, действий тоже ноль (требование обмен)
Вчера была подана жалоба в роспотребнадзор и также получили 1 звезду на яндекс маркет, с описанием ситуации. 09.10.15 собираюсь отпроситься и дойти подать заявление. Суммы в исковом заявлении хватит на три таких же комплекта сейчас и 50% в сторону суда.
Сколько мне ещё Вас подождать с решением ситуации?
Извиняюсь не могу востановить пароль.
18.11.14г. я приобрёл в магазину М.видео игровую консоль PS4 Sony 500 gb стоимостью 20990 рублей, что подтверждается кассовым чеком №8594. По условиям договора ответчик был обязан продать мне консоль надлежащего качества. 11.08.15 Я обращался к службе поддержки компании сони (далее именуемое как СП) с требованиями об устранении выявленных недостатков. На протяжение месяца я по их рекомендациям менял оборудование и услуги провайдера, понеся при этом расходы. В итоге 08.09.15 оформил заявку на ремонт через СП, т.к. меня заведомо ввели в заблуждение консультанты СП сообщив, что данная операция равносильна сдачи консоли магазин. Также перед этим меня заверили в кц. М.видео. Придя в магазин 26.09.15 я написал претензию, потребовав замену консоли и предоставить подмену на время ремонта согласно статье 20 Федерального закона «О защите прав потребителей». В установленный срок ответчик на мою претензию не ответил. Более того мен отказали в выдачи заявления на подмену. 06.10.15 я получил консоль из сервиса. И она оказалось не удовлетворительного качества (снято видео). В итоге 06.10.15 я отвез сдавать её в магазин, где мне отказали в приёмке. Позднее товар был принял, но данная процедура заняла три с половиной часа. Было написано заявление с требованием обмена. Заявление опять отказались выдать. Но спустя короткое время (споров) выдали. Сказали, что я не имею право на данное требование. Что является нарушение согласно п.1 ст.21 Федерального закона «О защите прав потребителей». В связи с заявленным недостатком, я не мог пользоваться консолью в течение 57 дней (на день написания 06.10.15), более того 06.10.15 я был вынужден опять сдать консоль на обмен, т.к. консоль оказалась в ненадлежащем состоянии.Было снято видео. Более того персонал, отказ от приёмки, не знание законов, но проверка качества на месте и сразу выдал акт. Объясните ему, что он не работник СРЦ Сони, и данного решение да ещё и акт принимать не может. вообще я понял, что М.видео магазин людей ничего не решающих на все вопросы все отвечают, что они не решают ждите ответа. Отдайте мне уже мои пени и новую консоль и разойдёмся полюбовно. Сегодня очень торопился не успел иск занести в суд. Ничего страшного занесу позднее. Поторопитесь может решем вопрос за 2 дня и не понадобиться суд.

Павлово, переулок Правика, 2а. Только пусть со свяжется человек который может решать. А не мол.человек с приёмки. Ситуация немного другая. все копии претензии и объяснения в магазин доставлены лично.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.10.2015 в 20:18..
D7up вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 14:46   #4082
akalekalu
Новичок

Цитата:
Отправила Вам информацию на почту. Продублирую здесь.

Краткая информация общения с магазином-СЦ:
Номер интернет-заказа: 38736456

Магазин покупки: Уфа, Цюрупы 97
Первый СЦ: cps-ural Уфа, ул. Кольцевая, 43
Повторное обращение в магазин: Уфа, Жукова 29
Второй СЦ: Форте-ВД, Уфа, ул. Архитектурная 4

Товар куплен в интернет-магазине МВидео, забрали в магазине г. Уфа, ул. Цюрупы 97. При обращении туда в связи с поломкой были отправлены в СЦ cps-ural по адресу Уфа, ул. Кольцевая, 43. Там сначала отказывались принимать из-за пустого талона. Папа сдал на диагностику платно. Потом при получении было сказано, что в принципе ремонт по гарантии невозможен, тк имеются потертости и сколы в углах планшета (следы от уголков-держателей чехла-книжки). Предложили сдать на платный ремонт. При выдаче телефона акт приемки-квитанцию забрали. Что они делали с телефоном, не сообщили, никакой бумаги с результатом диагностики не дали.

Затем я настояла, чтобы папа вернулся в магазин и вел диалог с ними (после Вашего первого ответа на сайте ОЗПП). Он обратился в магазин по адресу Уфа, ул. Жукова 29. Там по-прежнему убеждали, что они все равно отправляют в СЦ, поэтому сказали ехать в CPS. Папа отказался ехать туда (тк был там, не понравилось ни обслуживание сотрудников, ни результат), ему предложили другой СЦ - Форте-ВД. В надежде, что там окажутся более адекватные сотрудники, он поехал. В магазине на Жукова 29 в гарантийный талон поставили печать. Со слов сотрудника службы сервиса МВидео, если телефон там по диагностике не смогут отремонтировать, получите заключение, и мы вернем Вам деньги.

В СЦ Форте-ВД телефон приняли. Через несколько дней перезвонили и сообщили, что у Вас, оказывается,телефон снят с гарантии предыдущим СЦ (CPS ural) по причине имеющихся повреждений корпуса. Папа приехал за телефоном. В беседе с сотрудником СЦ ему было сказано, что раз Вы уже 2й раз пытаетесь сдать на гарантию, а он у вас снят, то все бесполезно. Будете нанимать адвоката, делать затратную экспертизу, подавать в суд. А иначе-проиграете. То есть давили на сложность борьбы с магазином!!! Опять не ясно, что они делали с телефоном, какие манипуляции проводили (квиток забрали при выдаче, у папы на руках от СЦ ничего нет!) Но почему-то в телефоне удалены все установленные программы типа скайп, вконтакте, одноклассники. Т. е. все-таки сотрудник СЦ Форте-ВД то ли сбрасывал до заводских настроек, то ли что...

Никаких отметок и документов о снятии с гарантийного обслуживания нет. Все только со слов сотрудников СЦ. При чем папа и не в курсе был после первого СЦ, что телефон снят с гарантии. Ему только сказали, что по гарантии ремонт невозможен.

Извините (хотя что извиняться, когда речь идет о наших правах), но я доведу дело до конца. В принципе неприятно, а еще больше, что дурят взрослого человека!!! Рассчитывают, что взрослый человек не будет заниматься судебными разборками. Да, как и все люди родом из СССР, мой папа не совсем подкован в своих правах и не умеет их отстаивать. И этим пользуются Ваши сотрудники в магазине, в СЦ, которым лет 20-25-30.

Вопросы:
1. Должны ли были выдать какой-то документ о снятии с гарантии? (поставить печать в талон?)
2. Насколько я поняла закон о ЗПП и читала практику, продавец должен доказать, что механические повреждения повлияли на работоспособность телефона, а конкретно в нашем случае, что сколы пластика (контур) - на датчик движения или что там сломано внутри! Ведь мы так и не знаем, в чем проблема в телефоне. Даже предлагая платный ремонт, они не озвучивали причину поломки.
3. Для подтверждения связи мех.повреждений и поломки необходима экспертиза. При этом может (по предварительной договоренности) присутствовать покупатель. Что за экспертиза была проведена? У Вас по Вашим каналам видно результаты наших обращений в магазин и СЦ?
4. Почему сотрудник СЦ ковырялся в телефоне, если он снят с гарантии? (удалены программы)
5. Как будем решать данную ситуацию?

Апдейт: Все-таки проблему с телефоном они обозначили: датчик движения

С уважением, Алена.

Последний раз редактировалось akalekalu; 08.10.2015 в 15:10.. Причина: Апдейт
akalekalu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 14:53   #4083
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от D7up Посмотреть сообщение
Павлово, переулок Правика, 2а. Только пусть со свяжется человек который может решать. А не мол.человек с приёмки. Ситуация немного другая. все копии претензии и объяснения в магазин доставлены лично.
Спасибо, уже общаюсь с магазином.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 17:38   #4084
D7up
Новичок

По умолчанию Тамара

Если у вас найдётся время, я могу всё объяснить и логично рассказать. В магазине у них очень много док-тов из которых они даже наверно не всё понимают. У меня документов ещё больше, на которых отказы сотрудников в выполнение моих законных требований. Я думаю, что всё решается проще. Расписывать все мне очень сложно и долго. По телефону я могу всё объяснить, после этого вы мне скажите какие документы вам нужны и все их на вас отправлю сканы или фото по возможности.
D7up вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 01:10   #4085
Роман
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Более того персонал, отказ от приёмки, не знание законов, но проверка качества на месте и сразу выдал акт. Объясните ему, что он не работник СРЦ Сони, и данного решение да ещё и акт принимать не может. вообще я понял, что М.видео магазин людей ничего не решающих на все вопросы все отвечают, что они не решают ждите ответа.
Аааа..... Как это всё знакомо! Буквально то же самое исполняли сотрудники магазина Мвидео "НАШ 47 км МКАД"...

Цитата:
МВидео, как же долго у Вас всё решается.Руки чешутся отнести заявление в суд.
Судитесь, получайте все положенные деньги и компенсации и не берите никакие подмены и не соглашайтесь на обмен в этом магазине.
Прочитайте мою историю с планшетом!
Благодаря непредсказуемым и странным действиям МВидео я уже почти полгода не могу от них ничего добиться. Нет ни планшета, ни денег + наглое хамство и постоянный обман сотрудников. А всё только потому, что проявил мягкость и не пошел сразу в суд. согласившись на досудебное урегулирование проблемы.

Последний раз редактировалось _Potrebitel_; 09.10.2015 в 01:49..
_Potrebitel_ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 01:13   #4086
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

А как же

Цитата:
Ну вот...
:-)
Выражаю благодарность за помощь и организацию процесса решения инцидента Тамаре Георгадзе.
Инцидент полностью исчерпан.
Все было сделано неожиданно быстро и, более чем, на хорошем уровне. Устройство обменяли, сотрудники магазина выполнили все бумажные процедуры быстро, без лишних вопросов и неожиданных проблем. Весь процесс уложился в 15 минут.
Ещё раз спасибо! Компания М-Видео, в который раз, подтвердила свою клиентоориентированность и желание помочь каждому своему покупателю.
Роман.
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 01:33   #4087
Роман
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
А как же
Прочитайте уж тогда и то, что было дальше (подробно в сообщении 21.09.2015, 19:56):
При обмене подсунули планшет "возьмите какой есть, в течении 30 дней по программе "обмен без проблем" поменяете на нормальный, когда на склад придет партия новых, не "возвратных" и не "вскрытых", выпуска 2015 года, а не такие как сейчас на складе - полугодовалый залежавшийся товар во вскрытых упаковках"...
А скорость решения, как я уже сейчас понимаю, возникла именно по причине "Судебной перспективы нет", т.к. мне пытались отказать в законных требованиях и в случае судебных разбирательств, магазин выплатил бы неустойки в разы превышающие стоимость планшета...

На сегодняшний день, вот вся информация от 23 сентября:
Цитата:

Последний раз редактировалось _Potrebitel_; 09.10.2015 в 01:46..
_Potrebitel_ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 01:43   #4088
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
в случае судебных разбирательств, магазин выплатил бы неустойки в разы превышающие стоимость планшета..
Наивный чукотский мальчик....
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 11:41   #4089
D7up
Новичок

Тамара, номер я указывал в почте и хочу срочной связи. Либо мало того я по всем инстанциям пройду. Я ещё и огласке предам действия ваших сотрудников. Которые могу квалифицировать как мошенничество! Запись разговора с вашим сотрудником уже запрашиваю у своей сб.
D7up вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 13:54   #4090
D7up
Новичок

Итак Мвидео, спасибо за долгую реакцию сотрудников, сейчас я вам опишу план действий.
1 Жалоба в Роспотребнадзо ушла
2 Защиту ушла
3 В понедельник мой юрист отправит вам иск,я тоже думаю доберусь в магазин где приобреталась консоль с телевидением, (областное) странно но почему-то они очень быстро согласились.о
4 Расскажите персоналу,что можно и нельзя.
Описание:
я: добрый день я могу приехать за подменой
Сотрудник: нет, мы вам выдадим консоль
я: она исправна?
Сотрудник:да, мы её 2 дня тестировали, Акт тоже составили
я: а у Вас есть лицензия на проверку качества продуктов Сони, вы работник СЦ
Сотрудник:тишина
я:я сейчас приеду и заберу её
Сотрудник: не получится, примерно через 2 дня
Звонок позднеедиректор)
я: почему я не могу забрать
директор: сейчас решим
Ещё позднее
я: я могу забрать
Сотрудник:да сегодня вы сможете забрать консоль!
Итог: я сам отправляю консоль на экспертизу. Главное только чтобы сотрудники успели наиграться (два дня ещё не много, наверно не прошли какую либо игру). Ваши сотрудники не могут полноценно отследить и дать заключение на глаз, о работоспособности аппарата. А играть на консоли которая находиться на складе ответственного хранения тем более. Данное действие происходит на соответствующем оборудовании сервисного центра.
И так к делу: прошу вас произвести обмен консоли на аналогичную и выплатить пени в связи с прошлым обращение. До 10-00 10.10.15, в противном случае я не пойду на до судебное урегулирование. И исполню всё что написал выше. Хотя сомневаюсь. Со мной кроме мальчика с сервисной зоны досих пор никто не связался.
D7up вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 19:25   #4091
МВидео
Активный участник

Цитата:
Если у вас найдётся время, я могу всё объяснить и логично рассказать. В магазине у них очень много док-тов из которых они даже наверно не всё понимают. У меня документов ещё больше, на которых отказы сотрудников в выполнение моих законных требований. Я думаю, что всё решается проще. Расписывать все мне очень сложно и долго. По телефону я могу всё объяснить, после этого вы мне скажите какие документы вам нужны и все их на вас отправлю сканы или фото по возможности.
Добрый вечер! Я разобралась в вопросе, Ваши требования будут выполнены, в магазине уже ждут Вас. Спасибо за подробные комментарии по телефону и переданные документы. Желаю Вам отличного настроения!

Цитата:
Отправила Вам информацию на почту. Продублирую здесь.

Краткая информация общения с магазином-СЦ:
Номер интернет-заказа: 38736456

Магазин покупки: Уфа, Цюрупы 97
Первый СЦ: cps-ural Уфа, ул. Кольцевая, 43
Повторное обращение в магазин: Уфа, Жукова 29
Второй СЦ: Форте-ВД, Уфа, ул. Архитектурная 4

С уважением, Алена.
Алена, добрый вечер, я запросила в магазине комментарии по этой неприятной для нас ситуации, потребуется некоторое время. Напишу Вам на следующей неделе и, конечно же, обязательно отвечу на все Ваши вопросы.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 20:48   #4092
МВидео
Активный участник

Цитата:
Наше решение не изменилось, мы ждем ремонта и готовы отказаться от неустойки за все это время без подмены, согласно договоренности по телефону.
Добрый вечер, Елена! Специалист Сервисного центра готов выехать к Вам для ремонта холодильника, начиная с понедельника 12 октября. Очень надеюсь, что на этом неудобства закончатся. Обязательно позвоню Вам после визита мастера, чтобы убедиться, что вопрос полностью решен. Благодарю за обращение и доброе отношение к нашей компании.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 21:35   #4093
D7up
Новичок

Добрый вечер. Тамара спасибо, действительно ситуация решена. Всё же есть кто решает или помогает принять решения. но всё же они разрешимы. Надеюсь Тамара поможет и остальным в этой ветке помочь с решением их проблем. Всем доброй ночи)
D7up вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2015, 01:49   #4094
mililitr
Новичок

Здравствуйте, Тамара!
столкнулся сегодня с очень интересной ситуацией. то ли сказка, то ли быль.
заинтересовал меня в сети МВидео телевизор LG 55LB720v
http://www.mvideo.ru/products/televi...shopdirections
заинтересовал особенно своей приятной ценой (распродажа остатков) в 34995 рублей
числился телевизор по Москве как временно отсутствующий в продаже, по регионам - как товар распродан.
иногда по ночам телевизор становился доступным только в розничных магазинах, но наличие показывало "мало" что по факту означало 1 и скорее всего витрину. магазины были разные.
а вот 9 октября сайт показал наличие "достаточно", но только в одном магазине. на Бабушкинской.
позвонил я на 777-777-5, оформил с помощью милой девушки резерв (номер заказа 60363049), у нее же узнал, что в базе наличие - 3 штуки.
днём пришла смс - извините, заказ не может быть выполнен. странно. доехал до магазина, поинтересовался - как же так, не смогли. получил ответ у сотрудника на выдаче - телевизоры бракованые, у всех разбиты матрицы. расстроился я конечно, и попросил продемонстрировать мне этот самый битый экземпляр, естественно, мне отказали.
приехал домой, 10 октября, сайт МВидео, 1,30 ночи- вновь появляется на бабушкинской. на этот раз "мало". звонок оператору, резерв (выяснил, что 1 штука в наличии). интересно, опять отказ придет?
ну и самое главное - как Вы считаете - а куда делись из магазина на бабушкинской 2 хороших телевизора, один из которых, по идее, должен был быть зарезервирован за мной?
неужели в этом магазине нехорошие продавцы что то мухлюют?
с Уважением к Вам и Вашей работе, Александр
mililitr вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2015, 10:48   #4095
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Ну вот и наконец столкнулся с чудесным сервисом мвидео. Прерывая в заблуждении клиентоориентированного данной компании имел глупость купить через инет кофемашину и подарить ее родственникам. Как ни прискорбно,машинка весьма быстро приказала долго жить. Не проблема ,подумал я. Решил я уточнить ,могу ли я ее сдать в ближайший розничный магазин для ремонта (80 км от мкад) или придется заморачиваться с претензиями на юр адрес и требованием к продавцу самостоятельно забрать товар весом более5 кг. Такого потока бреда от оператора инет магазина я не слышал давно.
1) оказывается я могу обращаться только в сервис производителя ( ха ха ха)
2) после ссылок на зозпп узнал что всё же могу обратиться к продавцу ,НО с заключением из сервиса о заводском браке (ха ха ха 2 раза)
Услышать от оператора #43504 другой информации не смог.
Разочарован и вынужден буду тратить время на процедуру полностью соответствующую закону.
Отправлю в понедельник претензию на юр адрес.интересно будет посмотреть на результаты.
Крайне разочарован....
Untitled Document
Старый 11.10.2015, 17:53   #4096
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mililitr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Тамара!
столкнулся сегодня с очень интересной ситуацией. то ли сказка, то ли быль.
заинтересовал меня в сети МВидео телевизор LG 55LB720v
http://www.mvideo.ru/products/televi...shopdirections
ну и самое главное - как Вы считаете - а куда делись из магазина на бабушкинской 2 хороших телевизора, один из которых, по идее, должен был быть зарезервирован за мной?
неужели в этом магазине нехорошие продавцы что то мухлюют?
с Уважением к Вам и Вашей работе, Александр
Добрый день, Александр!
По информации от магазина, все телевизоры этой модели, находящиеся в магазине, действительно имеют недостаток - разбиты матрицы. Доступность их на сайте, была связана с ошибкой в учете, я дала поручение разобраться в причинах. На все бракованные телевизоры будут оформлены акты, с последующей отправкой телевизоров на склад брака. Я проконтролирую этот процесс. Примите мои извинения, спасибо, что сообщили об ошибке.
Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Ну вот и наконец столкнулся с чудесным сервисом мвидео. Прерывая в заблуждении клиентоориентированного данной компании имел глупость купить через инет кофемашину и подарить ее родственникам. Как ни прискорбно,машинка весьма быстро приказала долго жить. Разочарован и вынужден буду тратить время на процедуру полностью соответствующую закону.
Отправлю в понедельник претензию на юр адрес.интересно будет посмотреть на результаты.
Крайне разочарован....
Добрый день, прошу выслать мне на почту tamara.georgadze@mvideo.ru номер телефона, по которому с Вами можно связаться. Уточним подробности и найдем решение.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2015, 20:55   #4097
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Уточним подробности и найдем решение.
Вы не поверите ,но я уже сегодня уточнил у ваших сотрудников подробности "работы" вашей компании с браком и уже нашёл для себя "решение".
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 21:56   #4098
Анна0509
Новичок

Позвонили, пригласили на так называемую проверку качества. Минут 30 я стояла и наблюдала как молодой человек что-то печатает. В итоге это и была "проверка качества". На самом деле я так поняла ее уже осуществила др.организация "Медиа Аксес", как мне объяснили это было сделано по средствам фотографии браслета. Получается, то что меня пригласили присутствовать на нем это просто для галочки, так сказать выполнили мое пожелание. В акте написали "выявлено механическое повреждение браслета в виде излома в 2,5 см от кнопки включения браслета, а также сползание силикона на кнопку включения примерно на 0,3 см". Напомню, что жалоба была на быстрый разряд браслета, т.к. весь функционал он сохранил и сбоев помимо этого не было. На мой вопрос "а заряжать и проверять как он разряжается вы не собираетесь?" Был получен ответ "в этом нет необходимости". Выводы проверки качества больше похожи на подобие экспертизы только не понятно кем сделанную. Ладно с вытяностью силикона никто не спорит (он и не может выглядить как новый после ежедневной эксплуатации), но что за излом обнаружен, если его визуально не видно? Как это связано с разрядкой батареи и зачем выворачивать браслет, пытаясь мне его продемонстрировать? Для меня это загадка. На вопрос "а будет ли проводится экспертиза, раз у нас возник спор о причине возникновения недостатка?" Предложили обратиться в Роспотребнадзор или в суд. В итоге споров и выяснения кто что должен браслет остался в магазине, т.к. по моей претензии должных действий не сделано пока. От подписании какого-то "дополнительного соглашения на экспертизу" я отказалась,т.к. в претензии и так все было прописано, на всех остальных актах написала, что ознакомлена и с чем не согласна. Опять сказали ждать звонка, т.к. они ничего не решают. Тамара, разве так должна проходить проверка качества товара? Почему меня опять посылают то в Роспотребнадзор, то в суд, если я пришла к вам?! Туда я пойду после 16, когда истекут 10 дней со дня подачи претензии.
Анна0509 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2015, 01:19   #4099
mililitr
Новичок

Цитата:
Добрый день, Александр!
По информации от магазина, все телевизоры этой модели, находящиеся в магазине, действительно имеют недостаток - разбиты матрицы. Доступность их на сайте, была связана с ошибкой в учете, я дала поручение разобраться в причинах. На все бракованные телевизоры будут оформлены акты, с последующей отправкой телевизоров на склад брака. Я проконтролирую этот процесс. Примите мои извинения, спасибо, что сообщили об ошибке.
спасибо за ответ)
mililitr вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2015, 03:17   #4100
Роман
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Тамара, здравствуйте!

Прошло уже более трех недель с Вашего последнего сообщения по моему вопросу. Никакой реакции от МВидео нет. Я правильно понимаю, что здесь мне ждать ответа нет смысла?
_Potrebitel_ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра