На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.06.2018, 23:52   #1
AdaKa
Новичок

Question Навязывание кредита в салоне красоты. Как получить деньги обратно.

Пригласили в салон красоты "Сан Медик" на бесплатную процедуру, акция. Обещали пару часов релакса. В процессе выяснилось, что это пара часов мозгоклюйства, в результате которого я еле выползла из этого салона с договором на покупку их сертификата на 15 процедур и кредитной картой Альфа-Банка "вместоденег". Пришла домой, привела мысли в порядок, почитала отзывы в интернете и ужаснулась, куда я попала. На следующий день, после работы, приехала к ним и написала заявление на расторжение договора. Его приняли, копию мне сделали и заверили, но сказали, что мне нужно приехать к их юристу, чтобы расторгнуть договор и все подписать. Назначили время встречи с юристом через 5 дней. Она попыталась меня убедить все-таки воспользоваться какими-то их подарками/предложениями, но я наотрез отказалась. Тогда она распечатала бланк заявления, о расторжении договора с ними и банком. И сказала, что они будут ждать ответа от банка в течении 10 рабочих дней, далее мне нужно будет снова записаться к ней на прием и подписать еще какое-то соглашение, вернуть сертификат и после этого они будут возвращать деньги в банк. И, скорее всего, не успеют до первого платежа (через месяц).
Я пошла в банк. Там мне сказали, что никакого ответа они никому не предоставляют. Нужно написать в этом салоне заявление на возврат денежных средств, а потом, когда деньги поступят на счет, придти и написать заявление о досрочном погашении кредита и закрытии карты. Кстати, выдали еще справку по карте, где допущена ошибка в написании фамилии (а в договорах фамилия правильно указана).

Я не совсем поняла момент, как они сняли деньги с кредитки, когда я ее даже не активировала и, кажется, не давала свое согласие на то, чтобы это кто-то делал. Я была уверена, что деньги будут сниматься после каждой процедуры в салоне, а не единовременно полной суммой до оказания услуг.

Я совсем запуталась, что и куда мне теперь писать. Боюсь, что салон просто тянет время (хотя не знаю зачем оно им). Подскажите, пожалуйста, как можно все это теперь разрулить: чтобы вернуть сертификат и кредит закрыть вовремя, до того, как пойдут начислять проценты и т.п.
AdaKa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 00:03   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Я не совсем поняла момент, как они сняли деньги с кредитки
А зачем это им? У вас целевой кредит.

Цитата:
как пойдут начислять проценты
Их начисляют уже на второй день использования ( на завтрашний после оформления кредитного договора и перечисления денег в салон).
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 00:04   #3
AdaKa
Новичок

Но ведь услуги не оказывались, товар возвращаем. За что платить?
AdaKa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 00:06   #4
Шаман777

Активный участник

Цитата:
За что платить?
За кредит. Ваши терки с салоном банк интересуют чуть менее, чем никак. Это два разных договора.
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 08:03   #5
AdaKa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
За кредит. Ваши терки с салоном банк интересуют чуть менее, чем никак. Это два разных договора.
Спасибо за ваши комментарии. Не могли бы вы подсказать по существу вопросов из первого поста: что и куда писать?
AdaKa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 09:41   #6
Шаман777

Активный участник

В банке вам все правильно сказали. За тем исключением, что если уложитесь в первые две недели с возвратом денег, то писать заявление на досрочно не нужно. То есть нужно, но ждать месяц, пока спишут и погасят кредит, не нужно.
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 10:54   #7
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Обращаетесь в салон и требуете вернуть деньги на тот счет в банке с которого они к ним поступили, в заявлении обязательно указываете что от договора оказания услуг отказываетесь. Проценты за первый месяц не вернете, а вот если салон протянет и начислят еще и за второй то может их требовать с салона. Об этом так же укажите в заявлении.
Untitled Document
Старый 02.07.2018, 07:53   #8
ALPRO

Активный участник

в начале ходят за халявой, а потом кричат, что их обманули...
годами уже это тянется. нет же, все равно ходят то по салонам, то по презентациям... ну как можно заключить договор на покупку в кредит товара или услуг, без вашего желания?! ну что вас там опаивают чем-то?! помню, в прошлом году позвонил мне человек с области, с которым я пересекался где-то, с вопросом что делать, если заключил договор на комплексное страхование, предполагающее ежемесячные немаленькие выплаты для якобы накопления при выходе на пенсию. программа целая. человеку 30 лет, какая пенсия?! пришел к нему домой неизвестный, наговорил чего-то, и этот взял и все подписал, по сути не читая. через день засомневался, потом начал читать, потом стало страшно... и звонит что делать... автору еще повезло, что услугу продали, а не товар.
Старый 03.07.2018, 11:06   #9
AdaKa
Новичок

Не стоит так пренебрежительно к этому относиться. Про НЛП, наверное, слышали? Опаивать совершенно не обязательно, достаточно правильно говорить. Хотя и чай-кофе они активно предлагают посетителям. В нормальном состоянии я умею с этим бороться, но в данном случае была уставшая и после болезни, мозг не так активно соображал. Судя по тому, кого я там видела в качестве клиентов, эта контора специализируется на людях немолодых, легко поддающихся влиянию. Можно почитать отзывы в интернете, это не только мои слова: на клиентов оказывается психологическое давление. Записать, что они говорят в процессе невозможно - музыка грохочет. Иначе их бы уже давно привлекли.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.07.2018 в 14:33..
AdaKa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2018, 12:44   #10
ALPRO

Активный участник

их привлекать за тягу людей к халяве?! они лишь осваивают эту поляну
Старый 03.07.2018, 14:38   #11
Alex133

-Модератор-

Достаточно стразу посылать на три буквы всех с любыми предложениями бесплатных, выгодных, инвестиционных и прочих услуг и товаров.

Вот и никакое НЛП не подействует, и не придется читать написанное мелко и между строк, чтобы понять во что вляпался.

Просто запомнить раз и навсегда, без всяких исключений, что ничего хорошего по телефону или емылу, а также бумажкой в ящик, не предложат.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2018, 14:41   #12
Шаман777

Активный участник

Страсть к халяве у нашего народа непоколебима, как утес. Поэтому даже если на самом салоне красными буквами написать " Осторожно, это лохотрон!", все равно найдутся люди, которые прочитают, но туда пойдут.
Untitled Document
Старый 03.07.2018, 14:46   #13
ufalo
Активный участник

С полгода назад, видел по ТВ, что группе женщин в салоне красоты удалось "доказать", что они подвергались психологической обработке и не понимали смысла своих действий.
Untitled Document
Старый 03.07.2018, 14:56   #14
Шаман777

Активный участник

Цитата:
видел по ТВ
Это ключевая фраза. По ТВ всякое доказывают. Что люди подвергались излучению. Что люди ходят на руках. Что люди ходят на боках (С). И так далее.
Untitled Document
Старый 11.07.2018, 21:22   #15
AdaKa
Новичок

Здравствуйте еще раз. В процессе возник еще такой вопрос. В ст22 указаны сроки удовлетворения отдельных требований 10 дней. Рабочих или календарных?
AdaKa вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2018, 21:29   #16
Alex133

-Модератор-

В законах все сроки календарные, если специально не оговорено иное.
Но последний день срока не может быть выходным, переносится на следующий рабочий.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2018, 21:32   #17
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Страсть к халяве у нашего народа непоколебима, как утес.
Вот не ходили бы глупые любители халявы по подобным мероприятиям, глядишь и лохотронщики вымерли как класс. Ну смысл, если в твои сети всего пара совсем уж идиотов забредет... Но к сожалению, лишний раз подтверждение тезиса - 85% популяции хомо сапиенс мягко говоря умом не отличаются... и по странному стечению обстоятельств скока там наш путин то набрал на последних выборах?
Untitled Document
Старый 12.07.2018, 23:24   #18
AdaKa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
В законах все сроки календарные, если специально не оговорено иное.
Но последний день срока не может быть выходным, переносится на следующий рабочий.
Спасибо за разъяснение

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вот не ходили бы глупые любители халявы по подобным мероприятиям, глядишь и лохотронщики вымерли как класс. Ну смысл, если в твои сети всего пара совсем уж идиотов забредет... Но к сожалению, лишний раз подтверждение тезиса - 85% популяции хомо сапиенс мягко говоря умом не отличаются... и по странному стечению обстоятельств скока там наш путин то набрал на последних выборах?
А вы здесь с какой целью наследили? Пользы от вашего высказывания нет, так зачем писать то, о чем вас не спрашивали? Продемонстрировать на наглядном примере свою причастность к 85%?

К остальным: если кого-то реально интересует вопрос почему я пошла в это заведение, мы можем обсудить это в личных сообщениях, не засоряя тему, которая может пригодится тем, кто окажется в такой же ситуации.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.07.2018 в 13:59..
AdaKa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2018, 07:46   #19
Антипотребитель

Активный участник

Право выиграть ВСЕГДА идет в комплекте с возможностью проиграть.
Антипотребитель вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра