На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 17:56   #1
Tanyusha
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2018
Сообщений: 2
Репутация: 60
Exclamation Sony

Столкнулись с такой ситуацией . Уронили телевизор Sony , обратились в сервис магазина где покупали , нам дали отказ в ремонте ТВ . Написали в Sony по РФ , ни ответа не привета . Говорят по закону если нет ремонта бытовой техники в РФ , то производитель должен вернуть деньги.
Правда ли это или просто миф .
Tanyusha вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 19:26   #2
KotMatroskin
Юрист
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 5,957
Репутация: 92372937
По умолчанию

Вы сами уронили телевизор, а теперь хотите, чтобы Вам за поломанный Вами же телевизор деньги вернули? Хм?
Однако риск повреждения товара перешел к Вам, как собственнику имущества. И за такое повреждение продавец уже ответственность не должен нести.

Но вообще - мало информации. В сервис Вы обратились за каким ремонтом? Гарантийным или платным?
KotMatroskin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.07.2018, 10:58   #3
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 2,997
Репутация: 28552282
По умолчанию

Есть такая ст.6 ЗПП Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
Как видите в статье никаких санкций не прописано. Тем более что изготовитель зарубежный и он нашим законам не подчиняется, поскольку не имеет у нас юридического лица являющего резидентом нашего рынка.
__________________
При необходимости со мной можно связаться через почту P176ur@mail.ru
Емельянов Сергей на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.07.2018, 02:23   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,831
Репутация: 114037475
По умолчанию

Автор, купите новый телевизор.
Какой смысл ремонтировать уроненный ТВ? Ремонт обойдется дороже нового, даже если бы его взялись ремонтировать.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика