На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 01:47   #1
vitagoni
Новичок

По умолчанию Вопрос по аудио технике

Всем привет,
Как-то купил радиолу, недорогую, всего 3000 руб. вот она РАДИОЛА
Колонка с усилителем, чтобы петь караоке.
Вставил микрофон, и попробовал.. микрофон издавал шум, но не сам микрофон, а контакт в коробке (радиоле), сам разъем был плохой.
Приходилось крутить-вертеть и находить положение, когда шумы пропадали.
Так отработала "балалайка" 3 месяца и затем вовсе шум перестал исчезать.
Я попробовал отверткой поправить контакты в самом разъеме.. но тщетно.
Затем взял другой микрофон, с другим штекером и воткнул его в другой штекер самой радиолы.. все.. с тех пор она вовсе перестала работать.
Принес в сервис, а те, увидели как я сдернул наклейку гарантийную тупо отказали мне в ремонте. Но акт пока не выдли, а я ее еще не забирал.
Спросили меня в чем причина. я описал.. сказал что ничего плохого не делал, только мучался с разъемом и затем использовал другой микрофон в другой слот.
И все на этом тишина. не пишут.. ничего не говорят..

Я им сказал, что если не хотите по гарантии, то просто почините, вы же АСЦ.
В ответ сказали что стоимость ремонта дороже самого устройства. Мол, нет смысла.
Но как такое может быть, если это АСЦ? Им же платят за ремонт..
Как может какая-то деталька быть дороже всего устройства?
..
Вопрос: имеют ли они право отказать мне в ремонте вообще, даже не по гарантии если это АСЦ а не просто радиомастерская?

Последний раз редактировалось vitagoni; 05.09.2018 в 01:49.. Причина: вставка ссылки на магнитолу
vitagoni вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 07:10   #2
Nikolaych
Активный участник

А они Вам и не отказывают, просто ремонт дороже нового устройства, если согласны - хорошо. С дешёвыми товарами часто такое бывает.
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 10:56   #3
Mashiro
Участник

Цитата:
Сообщение от vitagoni Посмотреть сообщение
Мол, нет смысла.
Ну так а вам какой смысл? Если вам ремонт его обойдется дороже, чем выкинуть этот в мусорку и купить новый?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.09.2018 в 20:50..
Mashiro вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 16:08   #4
vitagoni
Новичок

Нет, ну допустим аппарат новый стоит 3000 руб работа мастера (с их слов) 800 руб, тогда либо чините эту плату, находите элемент и перепаивайте его, либо меняйте на новую плату.. сам корпус и динамики с батареей и прочими аксессуарами в рабочем состоянии. Минус наценка магазина и их оптовая цена уж точно никак не 3000 руб.. допустим 2000, из которых сама плата ну 1000 руб..
Тогда работа мастера 800 + 1000 руб плата = 1800 руб - точно не дороже новой.
И зачем мне новая, если там маленькая платка и любой радиолюбитель найдет причину. Но я пришел в АСЦ и там ДОЛЖНЫ быть такие спецы, которые это чинят, иначе с какого хрена у меня гарантия и почему они называются АСЦ..
vitagoni вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 16:15   #5
minos66

Активный участник

А они не хотят браться за платный ремонт. И что вы им сделаете? Ст. 6 ЗоЗПП касается только изготовителя. Вот к нему и претензии... в Китай... на китайском языке...
Ну вот БП для ноутбуков. Обычно просто электролитический конденсатор надо заменить. 50-100 рублей цена вопроса. Но корпус неразъемный! Для себя можно сделать, пилочкой-ножичком по перимеnру, а потом корпус просто изолентой скрепить. Вас такой ремонт устроит - изолентой захреначить... х/б?
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 17:01   #6
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
я пришел в АСЦ и там ДОЛЖНЫ быть такие спецы, которые это чинят
Редко какой АСЦ будет искать, какой именно элемент на плате вышел из строя и будет менять именно его. Им проще плату целиком заменить. Зачем им возня с отдельными элементами на плате с неизвестным результатом?
Цитата:
точно никак не 3000 руб.. допустим 2000, из которых сама плата ну 1000 руб..
Цены на комплектуху назначает не АСЦ, а бренд. И даже если плата стоит 1000, то телепортироваться в сервис она сама ну никак не сможет (приплюсуйте расходы на ТК), плюс работа мастера. Не забудьте, что АСЦ к цене платы наверняка накинет свой процент. И в итоге, как вам и сказали - дешевле выкинуть, чем ремонтировать в пафосном АСЦ.
Цитата:
если там маленькая платка и любой радиолюбитель найдет причину.
Ну так отдайте радиолюбителю. Посулите ему 1800, которую вы готовы отдать, вмиг сделает. Только не забудьте гарантию на выполненные работы попросить.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 06:04   #7
vitagoni
Новичок

Согласен..

Вроде сервис ответил.. сказали если плату не трогал, то смогут по гарантии заменить.. значит есть ремкомплект.
Все таки АСЦ это авторизованный производителем центр.. и даже если и китайцы, им все равно не пофиг как их бренд обслуживается. И АСЦ тоже ведь не просто стать, у них к ним тоже требования.
vitagoni вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 06:14   #8
minos66

Активный участник

Так мы о гарантийном случае говорим или не о гарантийном? Если о гарантийном или ремонт, или акт о неремотопригодности и с ним к продавцу за заменой/ возвратом денег. Если о не гарантийном - на усмотрение СЦ, заставить что либо делать не можете.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра