На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 16:07   #1
Пользователь02
Новичок

Unhappy Кеды Converse/ Ввели в заблуждение

14 мая 2018 года я купил кеды Converse. После доставки обуви курьером и примерки, я сразу позвонил в магазин и сообщил , что по ощущениям с кедами что-то не так. Стелька показалась более жесткой по сравнению с парой, которую я мерил в фирменном магазине, обувь на левой ноге давила. Я решил, что мне принесли либо другую модель (позже мне сообщили, что данная модель универсальна и везде в продаже под названием Chuck Taylor All Star (низкие) именно эта модель), либо кеды просто новые и болезненные ощущения связаны именно с этим. Я допустил, что в некоторых моделях разные съемные стельки и попросил прислать мне информацию о стельках в магазине.

После покупки обуви я провел примерно полтора часа в кедах в офисе ощущая всё усиливавшееся чувство усталости в ступнях. Кеды я снял и более не надевал. В этот же день я поехал в другой фирменный магазин для сравнения. Я надел магазинную пару и сразу же почувствовал комфорт, как и во время примерки в другом магазине до покупки обуви в интернет-магазине. Позже я обнаружил, что пару обуви, которую я мерил в магазине изготовили в Индонезии, в то время как я купил обувь из Китая. Таким образом, я пришёл к выводу, что меня изначально ввели в заблуждение.

В магазине отказываются возвращать деньги, говорят не соответствует товарному виду. Есть незначительные потёртости на подошве. Предложили только взять на экспертизу. На какую экспертизу хотят взять не говорили, по этому кеды пока у меня. Претензию с текстом выше оставил 22 мая.

Как вернуть деньги?

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	178.5 Кб
ID:	53633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Размер:	657.6 Кб
ID:	53634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Размер:	218.2 Кб
ID:	53635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Размер:	204.3 Кб
ID:	53636  
Пользователь02 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 16:16   #2
WIKI

Модератор

Откуда сведения, что в интернет-магазине должны быть точно такие же кеды, как и в фирменном розничном магазине?
Вы когда заказывали кеды, там было указано, что они производства Индонезия?
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 16:17   #3
minos66

Активный участник

Доказать, что товар не соответствует условиям договора. Ну в вашем случае видимо дистанционная торговля (вряд ли кедами по образцу торгуют). Ссылаться на "образец", который вы в магазине меряли думаю бессмысленно. Там был один товар, в интернет-магазине - другой. Тогда доказывать, что товар не соответствует обязательным или обычно предъявляемым требованиям. Не испортили бы товар ноской (вернее утрата товарного вида) имели бы право вернуть товар без объяснения причин. А теперь только недостаток искать. "Не удобно" само по себе не недостаток, если товар того качества, как продавец задумал и нет нарушения обязательных (прописанных в техрегламенте) норм.
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 16:18   #4
Пользователь02
Новичок

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Откуда сведения, что в интернет-магазине должны быть точно такие же кеды, как и в фирменном розничном магазине?
Вы когда заказывали кеды, там было указано, что они производства Индонезия?
Нет, не было.

Разговор был с оператором, сообщил что "что-то не так". Уточнил есть ли какие-то другие кроссовки, похожие на эту модель. Мне сообщили что нет.

О том, что их производят в разных странах не думал.
Пользователь02 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 16:20   #5
WIKI

Модератор

Ну тогда, как писали выше, сравнивать с теми, что в фирменном магазине, нет смысла.
А обувь со следами носки, если в ней нет недостатков (брака), по закону у вас принимать не обязаны.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра