На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 19:54   #1
MikeH
Новичок

По умолчанию Осторожно, Юлмарт!

Копия моего отзыва с Яндекс-Маркета с некоторыми дополнениями.

В марте 2014 года купил в тверском Юлмарте планшет Zifro ZT-78013G. Долго искал к нему чехол - универсальные не подходили, а в продаже в тверском Юлмарте чехлов ТМ Zifro не было. Идиотизм - продавать планшеты своей марки и не продавать чехлы к ним! Наконец купил с рук новый чехол Zifro (лучше б я этого не делал - качество отстойное)! Планшет периодически сам отключался (плавающая, не постоянная неисправность - полежит на зарядке и оживает до следующего раза), был плохой контакт в аудиоразъеме. Незадолго до окончания срока гарантии планшет сдох совсем. 18.02.2015 отнес в гарантийный отдел - сказали будут ремонтировать. В течение 45 дней от гарантийщиков ни слуху ни духу. Вчера, 05.04.2015 позвонил сам - сказали что планшет не успели привезти, поэтому можете забрать деньги. Приехал забирать деньги - деньги выдать не смогли, что-то там у них не получалось, сказали приезжать в другой день, когда будет старший менеджер, потому что без него они не могут оформить. Приехал к ним сегодня, 06.04.2015 - старший менеджер сказал что вчера его сотрудники не создали заявку, поэтому денег я не получу, вот сейчас он заявку создаст и потом мне позвонит, чтобы сообщить когда я могу приехать за своими деньгами. Получается, чтобы забрать свои деньги - я должен еще раз, третий уже раз, потратить деньги и время на поездку к ним. И нет гарантий, что с третьего раза у них получится выдать мне мои же деньги.
Вот такое вот качество работы... Вернее, его отсутствие.

Магазин ULMART.ru
Здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв.
Приносим наши извинения за доставленные неудобства.
Уточните, пожалуйста, мне в почту чуть больше информации (номер заказа, код клиента) или контактную информацию для связи с Вами.
Хотелось бы разобраться и найти варианты для дальнейшего сотрудничества.
Спасибо.
-
Служба качества, Дементьев Алексей, e-mail: demantyev.a.d@ulmart.ru
ОтветитьПроблема решена

Мой ответ
10.04.2015 Съездил в Юлмарт, вернули деньги на карту. Когда они дойдут (будут зачислены) - черт его знает. Формально - требования законодательства о правах потребителя соблюдены.
На самом деле: сегодня узнал почему мне не смогли выдать мои деньги сразу - у них не сходилась сумма по учету. На рубль. На 1 (один!) рубль. Из-за этого меня гоняли туда-сюда три раза.
Юлмарт, ну вы поняли, как вам стоит поступить со своими извинениями, правда?

Дополнение:
Деньги на карту пришли, все нормально. В дополнение к своим извинениям дважды предлагали начислить мне "бонусы" - пришлось дважды объяснять что я принципиально перестал у них покупать еще в прошлом году.
Самое интересное здесь в том, что мне уже второй раз звонила сотрудница гарантийного отдела Юлмарта и упрашивала удалить или изменить свой отзыв, мотивируя это тем, что начальство ругается и на ее зарплате это может отразиться. Забавно, правда? То есть как гонять покупателя туда-сюда, так это нормально. А как заслужено по заднице от начальства получать - так дяденька, удалите отзыв.
Стоит ли удалять отзыв - ваше мнение? Я считаю что нет - пусть он служит предостережением другим покупателям.
MikeH вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 19:59   #2
Destroyer
Представитель СЦ

Я бы не удалял.
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 20:15   #3
vk_
Активный участник

Продолжим ругать провинившихся и хвалить отличившихся?

Вчера получил заказ из Юлмарта.

С заказом не получил никаких документов, где упоминался бы Юлмарт.

Отправил письмо по электронке: прошу предоставить документы о продаже и информацию в письменном виде о гарантии.

Ответ пришел по электронке: там 1) вложенный товарный чек без подписи и без ИНН/ОГРН с печатью какой-то "для документов" ни о чем, 2) извинения и заверения, что по гарантии они всегда молодцы и мне не потребуется никаких документов.

Как отойду от шока, напишу им еще.

---

В начале января получил заказ из "Ого!", так безо всяких напоминаний кучу бумаг вложили в коробку.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 20:31   #4
MikeH
Новичок

Destroyer, я тоже так думаю. Но посмотрим, может кто-то так не думает?

vk_, они так шутят? Нет, я вполне допускаю что возможно, где-то они нормально работают. Но это явно не в Твери.

Да, еще. Чехлы их ТМ Zifro для планшетов покупать не рекомендую: есть опасность или уронить планшет, или повредить экран, из-за недоработанных креплений.
MikeH вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 21:11   #5
vaf49340
Активный участник

Не удаляйте
vaf49340 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 21:11   #6
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MikeH Посмотреть сообщение
я принципиально перестал у них покупать еще в прошлом году.
Но планшет то вы купили в прошлом году, неувязочка. Попользовались планшетом почти целый год, вам вернули все таки деньги. Вы теперь можете купить новый планшет, получился почти бесплатный годовой прокат планшета.
Работники в Юлмарте подневольные, как и в других сетях. Решение о выдаче денег наверное выше принимали, вот и прошло какое то время.
Цитата:
Самое интересное здесь в том, что мне уже второй раз звонила сотрудница гарантийного отдела Юлмарта и упрашивала удалить или изменить свой отзыв, мотивируя это тем, что начальство ругается и на ее зарплате это может отразиться. Забавно, правда?
Ничего забавного не вижу. У этой женщины есть семья, время сейчас сами понимаете какое, цены растут. Человека могут лишить части зарплаты. Она ведь вас просила, добрей надо быть.
Цитата:
Стоит ли удалять отзыв - ваше мнение?
Можно и удалить.
Не подумайте, что я работник Юлмарта. Сам там много раз покупал разные товары. Не разу меня магазин не подвел. Один раз три раза менял купленный телефон в подарок жене по разной причине, деньги возвращали без проблем в течении часа, но я покупал за наличные, а вы по карте.
Цитата:
Я считаю что нет - пусть он служит предостережением другим покупателям.
Каким предостережением? Но получилось у вас так, перед вами извинились, бонусы предлагали.
Считаю Юлмарт нормальным клиентоорентированным магазином, еще Мвидео и ДНС.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 21:11   #7
Санек37
Активный участник

Страна должна знать своих героев.
Но если девушка будет очень вежлива убедительна и красноречива то почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
...
В большей степени согласен но возможны и исключения.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 21:23   #8
Alex133

-Модератор-

Я тоже не вижу никаких нарушений в данном деле. Все сделано по закону, у продавца есть 10 дней на возврат денег, вернули намного быстрее.
Оперативно разобрались с учетом, что совсем не так просто.
Накладки бывают у всех и на любой работе. В данном случае магазин проявил достаточную клиентоориентированность.

Насчет идиотизма и чехлов - это вообще апофеоз. Если нет поставок чехлов - что, магазин должен изъять и планшеты из продажи? Так где тут идиотизм?
Я вот недавно искал жене родной самсунговский чехол для Galaxy Note 2 - ну нет их вообще нигде, и не предвидится. Может я должен тогда телефон у жены отнять и выбросить? Кстати, тоже чехол дерьмовый и дорогой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 21:28   #9
Neo

Активный участник

Связался бы автор темы с Эльдорадо и как в этом магазине решают проблемы покупателей, было бы с чем сравнить.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 21:54   #10
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
...
Накладки бывают у всех и на любой работе. В данном случае магазин проявил достаточную клиентоориентированность....
Несомненно но отзыв правдивый и ничего вроде автор не придумал.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 22:05   #11
Alex133

-Модератор-

Не спорю, мне непонятен пафос автора, который стоило бы приберечь для реально серьезной ситуации. Например, нашли бы воду в планшете и послали в лес, или еще что-нибудь в этом роде. Нечестный продавец много чего мог бы придумать.

Отзыв - это же не только факты, это еще и резюме автора, его оценка.
И если меня такая оценка настраивает скорее против автора, а не против магазина (тем более, что я много чего сам покупал в Юлмарте), то найдется и много тех, кто воспримет эту эмоциональную оценку.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 22:10   #12
vk_
Активный участник

А с непредоставлением документов при получении заказа и последующим якобы предоставлением по электронке - как кто оценит?
Доставка была транспортной компанией. Проверить содержимое коробки можно, только расписавшись в получении на бланке ТК, копию отдают.
По документам в коробе - в ТК товары передала другая ТК.

Или пока воды в товаре не нашли - все ок?
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 22:42   #13
MikeH
Новичок

Цитата:
Но планшет то вы купили в прошлом году, неувязочка. Попользовались планшетом почти целый год, вам вернули все таки деньги. Вы теперь можете купить новый планшет, получился почти бесплатный годовой прокат планшета.
Неувязочки никакой нет: я покупал планшет в марте 2014, а перестал покупать у них летом 2014, когда они проводили принудительную перерегистрацию пользователей. С ней кстати тоже все очень неоднозначно - официальной причины не озвучивалось, но... Что должно было произойти, чтобы затеять это, доставляя тем самым проблемы покупателям.

Что же касается планшета, то в отзыве написано что он имел плавающую неисправность: он периодически вырубался напрочь сам по себе, и включался только после того, как пролежит некоторое время с подключенной зарядкой. А сдал я его только тогда, когда он окончательно сдох, поэтому неисправность была что называется - наглядно видна. А по поводу проката - работал бы он нормально, я бы им и дальше пользовался. Мне еще повезло, что он сдох до окончания срока гарантии. Сотрудница Юлмарта, кстати, по телефону признала что эти планшеты были неудачные и возвратов было много.

Цитата:
Работники в Юлмарте подневольные, как и в других сетях. Решение о выдаче денег наверное выше принимали, вот и прошло какое то время.
Ничего забавного не вижу. У этой женщины есть семья, время сейчас сами понимаете какое, цены растут. Человека могут лишить части зарплаты. Она ведь вас просила, добрей надо быть.
Можно и удалить.
Если бы они сразу сказали в чем проблема, возможно, мне бы и не пришлось тратить свое время и бензин по пробкам. Просто неприятно осознавать что из-за чьего-то раздолбайство тебя гоняли туда-сюда.

Цитата:
Не подумайте, что я работник Юлмарта. Сам там много раз покупал разные товары. Не разу меня магазин не подвел. Один раз три раза менял купленный телефон в подарок жене по разной причине, деньги возвращали без проблем в течении часа, но я покупал за наличные, а вы по карте.Каким предостережением? Но получилось у вас так, перед вами извинились, бонусы предлагали.
Ну, не знаю. Я здесь клиентоориентированности в упор не вижу: вот если бы я приехал после звонка по телефону и сразу закрыл вопрос, у меня бы ни грамма претензий к ним не было. Наоборот, перекрестился бы и забыл как страшный сон!
А когда из-за пустяковой проблемы покупателя (пусть даже и бывшего, это не важно) - гоняют туда-сюда как захочется, где здесь клиентоориентированность?
Просто это - уже не первый косяк Юлмарта, с которым я сталкиваюсь.

А за ДНС - плюс много! Покупаю теперь у них, вполне всем доволен.
MikeH вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 23:16   #14
vaf49340
Активный участник

За столько косяков отзыв точно должен висеть вечно
vaf49340 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 23:38   #15
Санек37
Активный участник

Цитата:
Если есть сомнения,...
Нет .
Но обьедините все ваши идущие подряд сообщения в одно.
А то сомнения могут появиться у вас.
Не удивляйтесь здесь правила такие.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 00:01   #16
MikeH
Новичок

Цитата:
Я тоже не вижу никаких нарушений в данном деле. Все сделано по закону, у продавца есть 10 дней на возврат денег, вернули намного быстрее.
Накладки бывают у всех и на любой работе. В данном случае магазин проявил достаточную клиентоориентированность.
Ну подумаешь, гоняли меня туда-сюда почем зря. Ну а что, времени у меня свободного - вагон, машина бензин не ест а нюхает, и так далее...

Еще до покупки планшета: купил у них нетбук - оказалось что описание на сайте не соответсвует действительности, даже связывался с производителем по этому поводу - деньги не вернули, потому что он работает.
Купил флешку в машину - умерла меньше чем за месяц, при том что пользовался ею пару раз (флешка, купленная для тех же целей в "магазине напротив" - работает без нареканий уже второй год).
Про планшет уже написал.
Блютуз-гарнитура, купленная у них же, однажды просто "умерла", заодно намертво завесив смартфон, на котором в тот момент крутилась навигация.

Может я такой невезучий?

Цитата:
Насчет идиотизма и чехлов - это вообще апофеоз. Если нет поставок чехлов - что, магазин должен изъять и планшеты из продажи? Так где тут идиотизм?
Идиотизм тут в том, что чехлы эти в продаже были. В других магазинах Юлмарта. Где угодно, но только не в Твери. Я два месяца пытался купить этот чертов чехол, пытался из других городов в Юлмарте заказать, и ничего... Пришлось брать с рук.

Цитата:
Я вот недавно искал жене родной самсунговский чехол для Galaxy Note 2 - ну нет их вообще нигде, и не предвидится. Может я должен тогда телефон у жены отнять и выбросить? Кстати, тоже чехол дерьмовый и дорогой.
Ну, на счет Galaxy Note 2 и чехлов к нему ничего не знаю - не пользовался. А вот в сегменте планшетов 7,85 дюйма с чехлами реально беда из-за бешеного количества моделей, отличающихся по размерам на миллиметр-другой. Хоть производство открывай!

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Несомненно но отзыв правдивый и ничего вроде автор не придумал.
Если есть сомнения, придумал я или нет - могу выложить сканы документов.

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Нет .
Но обьедините все ваши идущие подряд сообщения в одно.
А то сомнения могут появиться у вас.
Не удивляйтесь здесь правила такие.
Спасибо за совет!
MikeH вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 00:30   #17
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Может я такой невезучий?...
Скорей всего.

Реально , про Юлмарт пока не могу сказать ничего плохого , кроме того что у них кадры на выдаче немного тормозные.
Но это , скорей правило во многих местах чем исключение.
Покупал у них порядка 800 телевизоров , не могу сказать что абсолютно все работают и ни один не ломался , но все же...

Последний раз редактировалось Санек37; 15.04.2015 в 00:55..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 13:58   #18
HellZone

Активный участник

Фига се у вас квартирка! Не сдадите пару десятков комнат, порядок и чистоту гарантирую, все джамшуты смирные
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 16:25   #19
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
мне бы и не пришлось тратить свое время и бензин по пробкам.
Не фиг в центр на машине ездить.
Хотелось понтануться, попали в пробку.
На метро бы не стояли и не тратили свое время и деньги на бензин.
Поездка в метро туда-обратно от 50 руб.
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 19:37   #20
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
поэтому можете забрать деньги
Подразумевалось, что Вы можете воспользоваться своим правом на изменение требования, согласно п.2 Статьи 23. Собственно, спасибо продавцу, что он Вас проинформировал, в общем-то, мог этого и не делать вовсе. И потребитель может этим правом и не пользоваться.
От Вас было письменное заявление с новым требованием?
Цитата:
Приехал забирать деньги - деньги выдать не смогли
А не рано ли Вы обратились, тем более что требование возврата денег Вы даже не заявляли? А если и заявляли, то срок на его удовлетворение составляет 10 дней.

Цитата:
Ну подумаешь, гоняли меня туда-сюда почем зря.
Кто Вас гонял? Вы сами приехали к продавцу, да ещё и не согласовав с ним свой приезд, а он произошёл раньше истечения сроков.

Что касается отзыва, то я бы его удалила. Вам доставит удовольствие, что пострадает лишь отдельный сотрудник, который находится под пятой начальства и выполняет его приказы?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 20:23   #21
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от HellZone Посмотреть сообщение
Фига се у вас квартирка! ...
Пока нет у меня своей квартирки.
Магазин и склад и почти больше нет ничего.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 22:19   #22
MikeH
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Не фиг в центр на машине ездить.
Хотелось понтануться, попали в пробку.
На метро бы не стояли и не тратили свое время и деньги на бензин.
Поездка в метро туда-обратно от 50 руб.
Однако, это не Москва а Тверь. У нас нет метро! :-)

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Подразумевалось, что Вы можете воспользоваться своим правом на изменение требования, согласно п.2 Статьи 23. Собственно, спасибо продавцу, что он Вас проинформировал, в общем-то, мог этого и не делать вовсе. И потребитель может этим правом и не пользоваться.
От Вас было письменное заявление с новым требованием?
Когда я позвонил им, мне по телефону сотрудник сказал что планшет они не привезли и в сроки не укладываются, поэтому я могу приехать и забрать деньги "хоть прямо сейчас". Я приехал в этот же день, но несколько позже.

Цитата:
А не рано ли Вы обратились, тем более что требование возврата денег Вы даже не заявляли? А если и заявляли, то срок на его удовлетворение составляет 10 дней.

Кто Вас гонял? Вы сами приехали к продавцу, да ещё и не согласовав с ним свой приезд, а он произошёл раньше истечения сроков.
При всем моем уважении - вы невнимательно читали отзыв. Первый раз я приехал в день истечения срока, после того как сотрудник по телефону мне сказал что я могу приехать в этот же день и забрать деньги. Второй раз я приехал на следующий день. Третий раз - как смог.

Цитата:
Что касается отзыва, то я бы его удалила. Вам доставит удовольствие, что пострадает лишь отдельный сотрудник, который находится под пятой начальства и выполняет его приказы?
У сотрудника должна быть своя голова на плечах. Если сотрудникам извиняюсь за выражение "насрать" на своего покупателя и имидж компании, в которой они работают - почему меня должна волновать их зарплата?

Понимаете, были времена - я на рынке сам торговал, и проверяющим в торговле работал. Поэтому я знаю - как правильно работать с клиентом, чтобы он ушел довольным в любом случае, при любом раскладе.

Проблема Юлмарта и ему подобных в том, что они хотят круто экономить - отсюда и закупки в Китае всякого говна подешевле (посмеяться хотите? в Юлмарте до кризиса продавался пауербанк на элементе 18650 за 450 р, этот же девайс продавался на Али за 160-170 р, доставка в Россию бесплатно) и еще и нанять персонал задешево - молодежь без опыта и понимания, зато "с кучей понтов и загадочности".
Что им стоило в первый раз все сделать правильно, а потом объяснить мне - что именно пошло не так, в чем проблема и как они намерены ее решить? Но нет, они решили что гонять клиента туда-сюда проще, чем самим реально впрягаться в решение проблемы.
Так что, на мой взгляд, все заслужено.
MikeH вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 22:38   #23
СветланаСми

Активный участник

Я читала Ваш отзыв и видела в нём всё, что Вы повторили сейчас. У нас с Вами просто подход и понимание разные. Я Вам дала разъяснения с точки зрения закона. Формально продавец прав и ничего не нарушил, срок возврата соблюдён. И Вы могли съездить 1 раз для того, чтобы написать заявление на возврат денег на карту, предоставив необходимые реквизиты (насколько я поняла, Вы оплату производили безналом. Верно?), тем самым заявив официальное требование продавцу. А могли и направить своё требование, воспользовавшись услугами почты.
Конечно, это Ваш выбор, каким способом воспользоваться, но мне непонятно - какая нужда была в том, чтобы кататься столько раз к продавцу. Или Вы оплата производилась наличными?

Вы для чего-то попросили высказать мнение. И теперь зачем-то спорите с теми, кто имеет взгляд на ситуацию, отличающийся от Вашего.
Для чего Вам тогда вообще мнение участников? Сделайте так, как хотите, и дело с концом.
Цитата:
Стоит ли удалять отзыв - ваше мнение? Я считаю что нет - пусть он служит предостережением другим покупателям.
Стоит. В жизни бывают разные случайности, разные обстоятельства. А Вы сразу же делаете выводы, увидев какую-то закономерность, и уже заговорили о предостережении. На мой взгляд, это не очень-то и правильно.
Претензии у Вас к нескольким сотрудникам, а отвечать, как я поняла, придётся одному. Мне по-человечески жаль девушку.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 15.04.2015 в 22:55..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 22:55   #24
vaf49340
Активный участник

Действительно, MikeH, че вы спорите? Не удаляйте отзыв и всё. Ответьте "практикой" на все эти "теории" Там куча косяков. Люди СУДЯТСЯ и за меньшее, а у вас лишь простой отзыв
vaf49340 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 20:29   #25
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
У нас нет метро! :-)
Прошу прощения тогда.
Untitled Document
Старый 14.12.2015, 21:36   #26
TATIAN

Активный участник

Не стала создавать новую тему, напишу здесь - в первой попавшейся и подходящей по названию.

Возникла необходимость пободаться с Юлмартом.
Купила картридж, у которого (все уже превентивно разведала), универсализированная прошивка корпуса не отвечает требованиям конкретной модели принтера, под один из сразу нескольких которых он может использоваться.

Претензию написала, пока не несу.
Прозвонила в Юлмарт с разведкой. Ясное дело, говорят о проверке качества. Только зачем-то ее собираются проводить отправкой в Москву официальному представителю.

Теперь вот туплю немного. Они по моему требованию меня, допустим, уведомят о месте и времени проведения проверки. И?

А если предположить, что я возьму и слЁтаю в Москву (под одну пулю всегда найдется второй необходимый заяц), и, предположим, картридж таки окажется бякой. Мне им дорогу в свои расходы выставить?

Редкостным гамыном в виде расходников Cactus торгует Юлмарт!
Жаль, что в горячке срочности необходимости покупки отзывы о них прочитала после, а не до.
Untitled Document
Старый 15.12.2015, 04:59   #27
Destroyer
Представитель СЦ

Да нормальные расходники Cactus. Не лучше и не хуже остальной совместимки. А проблем с гарантией у Cactus нет вообще. Проверку качества никто делать и не собирается, отправят поставщику и всё.
Untitled Document
Старый 15.12.2015, 23:10   #28
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Да нормальные расходники Cactus. Не лучше и не хуже остальной совместимки.
Да хуже, хуже.
На том же сайте Юлмарта только негативные отзывы о моем в частности картридже. Жаль, не прочитала сразу.

И проблема у всех практически одинаковая: бессистемные горизонтальные черные полосы. Может выдать совершенно "чистый" лист текста/рисунка, а может до восьми (у меня больше восьми не было) полос. Может и с одной-двумя полосами пропечатать. Полосы различной интенсивности. Никакой закономерности в их появлении и местах расположения на прошедшем через вал листе бумаги не прослеживается.
При этом герметичность картриджа не нарушена, порошок ниоткуда не просыпается.
Цитата:
А проблем с гарантией у Cactus нет вообще.
"Кактусу" написала через форму обратной связи. Подтвердили договор с Юлмартом проверять товар.
Цитата:
Проверку качества никто делать и не собирается, отправят поставщику и всё.
Собирается, однако.
Untitled Document
Старый 15.12.2015, 23:30   #29
Destroyer
Представитель СЦ

Да не хуже, не хуже. На работе, в основном, только Кактусами и пользуемся.

Зачем писать Кактусу? Пустая затея. Ты у них ничего не покупала.

Ну ты же прекрасно знаешь. Пишешь претензию на возврат ДС и сдаёшь с коржом в магазин (не забудь приложить образец печати с картриджа). Через 10 дней топаешь за бабками в магазин. Кактус в гарантии не отказывал ни разу.
Untitled Document
Старый 15.12.2015, 23:46   #30
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Да не хуже, не хуже. На работе, в основном, только Кактусами и пользуемся.
Вероятно, пользуетесь не этой конкретной моделью картриджа. На эту модель отзывы, повторяю, именно с той проблемой, которую я описала.
Цитата:
Зачем писать Кактусу? Пустая затея. Ты у них ничего не покупала.
Я от них ничего и не требую. Меня интересовало представительство их у нас. Они при этом поинтересовались проблемой, я ее обрисовала. Подтвердили, что по договору с Юлмартом проверяют только они.
Цитата:
Пишешь претензию на возврат ДС и сдаёшь с коржом в магазин (не забудь приложить образец печати с картриджа).
Именно так я и сделала. Написала претензию в трех экземплярах, один из которых распечатала на этом картридже и пустила его приложением к одному из двух нормально распечатанных приложений.

Я не хочу оставлять картридж Юлмарту на проверку качества. Я хочу присутствовать при этом тайнодействии. Поэтому хочу знать ее время и место проведения, доставить туда картридж сама.

Я имею на это право?

А там - интимное дело Юлмарта: будет или не будет он отправлять картридж на проверку в Москву.

Я хочу знать время и место!
Цитата:
Через 10 дней топаешь за бабками в магазин.
В магазин сегодня заехала. Тычут в нос свои собственные обычаи работы с претензионным товаром. Оставьте - мы проверим. Сообщить не можем, поскольку не знаем, когда именно они будут его проверять.

Пришлось на работе распечатывать последний лист претензии и добавлять слова "на момент подачи претензии товар имею при себе на случай проведения незамедлительной проверки качества". На обратном пути претензию завезла, проставила отметку о принятии, добилась слов о том, что принять товар для проведения незамедлительной проверки качества не могут на своем экземпляре.

Время пошло.
Цитата:
Кактус в гарантии не отказывал ни разу.
Мне написали о том, что я, видимо, криво вставила картридж, поэтому идет просыпка порошка.
Untitled Document
Старый 15.12.2015, 23:59   #31
Destroyer
Представитель СЦ

И ты реально полетишь в Москву из-за копеечного картриджа?
Untitled Document
Старый 16.12.2015, 00:13   #32
TATIAN

Активный участник

Если у них не хватает клиентоориентированности воспользоваться предложением покупателя приехать со своим ноутом (с установленной программой принтера), принтером, бумагой и провести проверку качества на месте, ознакомиться при этом с заключением СЦ об исправности принтера в работе с "родным" кэноновским картриджем и их письменной консультацией о причинах такой печати с картриджем Cactus, и провести проверку на месте в присутствии своего технического специалиста, распечатав на нем ту же претензию, или найти любой городской СЦ, обслуживающий технику Canon для этой процедуры, то полечу.
Пусть тогда мне и расходы на эту процедуру компенсируют.

С сумочкой в шесть десять утра вылечу туда, после восьми вечера вылечу обратно. У нас сейчас "Победа" летает так, что с билетами проблем нет - в кассе перед вылетом покупай не хочу. Тут же и обратные продают.

Мне все равно до 15 января в прошитом гроссбухе ФИПСА на Бережсковской набережной расписаться надо.

Приятное с полезным мне без разницы в какой день осуществить в рамках 10 дней срока исполнения требования

Пусть думают, оно им надо? Это ведь будут расходы, связанные с покупкой товара ненадлежащего качества...

Никогда прежде не сталкивалась с такой тупизной Юлмарта! Я ведь даже не прошу компенсировать расходы на транспортировку принтера с ноутом к ним!
Раз Юлмарт уперся, почему бы не упереться мне???
Untitled Document
Старый 16.12.2015, 00:14   #33
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN
принять товар для проведения незамедлительной проверки качества не могут
Для того, чтобы провести проверку принимать товар не является необходимым условием.
То есть сама по себе такая фраза не имеет смысла.

Я так понимаю, что это просто попытка подергать кота за ус.
Ну типа хоть товар и недорогой, а ущипнуть хочется.

Делайте!
У меня в Юлмарту тоже есть вопросы, хотя пока не в острой форме
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2015, 00:17   #34
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Для того, чтобы провести проверку принимать товар не является необходимым условием.
То есть сама по себе такая фраза не имеет смысла.
А я на нее решающих надежд и не возлагаю. Мне важно зафиксировать срок подачи претензии и свою готовность на этот момент к проведению процедуры, чтобы не было отсрочки течения времени ("нет товара. проверить не могли").
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 17:36   #35
porodoks
Новичок

Angry Наплевательское отношение к клиентам

Данный отзыв пишу так-как накипело общаться с этой компанией и её менеджерами.
Ну так вот будущие потребители данного интернет магазина ЮЛМАРТ читайте и понимайте моменты сотрудичества и делайте выводы покупать ли Вам товары в ЮЛМАРТ.
Преобретал товары в ЮЛМАРТ, как юридическое лицо, Индивидуальный предприниматель Код клиента 2761680.
Проблем как бы не было, сроки соблюдались.
Заказ №0051678888 от 07 сентября 2017
Пока дело не коснулось возврата товара.
Заказал видеорегистратор за 9390 руб.
Через неделю видеорегистратор вышел из строя и перестал работать, завезли видеорегистратор по гарантии в филиал ЮЛМАРТА в г.Раменское на ул.Карла Маркса. Сказали ждать ответа по решению гарантии не более 50 дней для юр.лиц.
Через месяц мы запросили ответ у менеджера, который курирует юр.лиц, менеджер Журавлев Евгений Владимирович тел:+79191010401. Менеджер подтвердил, что видеорегистратор не исправен и ЮЛМАРТ готов на возврат нам денежных средств в сумме 9390 руб.: Гарантийная расписка №298411148 от 13 октября 2017.
И после этого начались по простому сказать качели.
Менеджер Евгений прислал на электронную почту комплект документов, мы заполнили и завезли в филиал компании ЮЛМАРТ в наше городе. Возврат обещали произвести в течении 10-ти дней. Прошло три недели, возврата на счет не поступало. Звоним опять менеджеру в юлмарт, нет денег говорим. Менеджер отвечает что для бухгалтерии нужны оказывается еще и другие документы для оформления возврата денежных средств.
Ладно думаю я, прислали новые документы на подпись. Документы подписали, отправили на электронную почту менеджеру в ЮЛМАРТ и передали оригиналы в филиал компании в г.Раменское (менеджер Евгений сообщил что оригиналы передадут ему с этого филиала и он передаст их в бухгалтерию ЮЛМАРТА)
После этого прошол месяц - денег опять нету,
Звоним, спрашиваем где наши деньги?
Менеджер Журавлев Евгений отвечает:
- Узнал в бухгалтерии, деньги переведут через два дня.
Прошло еще три дня, менеджер Журавлев Евгений отвечает:
- Узнал, произошла заминка, принес извинения, деньги поступят на счет на неделе точно.
Прошла неделя, денег на счет так и не поступило.
Звоним менеджеру Журавлеву Евгению:
Задаём вопрос, где наши деньги, менеджер поет всю тоже песню.
- Узнал, все одобрено переведут на днях.
Но мы эти песни наслушались уже,
- Сообщаем менеджеру, чтобы нам на электронную почту прислали официальное письмо от руководства компании ЮЛМАРТ, с разъяснениями о действиях компании, по какой причине незаконное удержание денежных средств, так же чтобы в письме указали какого именно числа нам переведут на счет денежные средства.
Три дня прошло и опять тишина.
Звоним опять. Тут менеджер сообщает, на наш вопрос почему никто не отписал нам по данному вопросу, нужно писать официальный запрос письмом за разъяснением. Почему менеджер не сообщил это нам три дня назад менеджер умолчал.
Сегодня, связывался с этой горе компанией ЮЛМАРТ в последний раз. Менеджер сообщил что не может точно пояснить когда придут нам денежные средства по возврату.
Сегодня уже 25 Декабря 17 года. Эта компания с начало Октября не вернула денежные средства в размере 9390 рублей.
Менеджеры изображают сломанный телефон, руководящему составу вообще пофигу на вас как на клиента, не считают нужным Вам что либо пояснять.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ В ЮЛМАРТ - Можете не вернуть свои деньги по гарантии!
Этот отзыв я публикую на многочисленных порталах характеристики о компании, социальных сетях и форумах.
Также решение данного вопроса передано юридической компании с последующем обращением в прокуратуру.
Кто пострадал от незаконнох действий компании ЮЛМАРТ так-же можете обратится к нам по электронке для подачи коллективной жалобы в прокуратуру: podmoscowie-com@yandex.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SpozhseqiCY.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.58 Мб
ID:	51924  
porodoks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 15:07   #36
e1ky
Участник

Да все, нет больше юлмарта, сотрудников увольняют, а сама организация находится в стадии банкротства.
https://vc.ru/31219-yulmart-sokratil...dacii-kompanii
PS Нефига было покупать по безналу, да еще и как юр. лицо, когда лояльный к покупателю ЗоЗПП не работает.
e1ky вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 13:37   #37
serg010913
Новичок

Раньше уже несколько раз покупал в юлмарте, а тут оказывается такая шляпа началась.
Заказал у них на сайте видеокарту, оплатил и получил в транспортной компании. Представительство в городе оказывается закрылось. Остались лишь фирмы -партнеры-пункты выдачи. Внутри никаких документов. Чек естественно от ТК непонятно за что.
Формально получается никаких документов, подтверждающих продажу нет. Это попытка кинуть с гарантией или просто уход от налогов? Стоит писать претензии, жаловаться?
serg010913 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 14:24   #38
Zlodeyka

Активный участник

Какая гарантия? Они же давно банкроты.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 14:34   #39
serg010913
Новичок

Это им не мешает продолжать спокойно торговать. Сейчас это ООО "Юлплейс".
serg010913 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра