На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 23:50   #1
johnsonk
Новичок

Lightbulb Помогите составить претензию к МТС, которая поглотила Эльф ТВ

Несколько лет пользовался услугами аналогового кабельного ТВ местного оператора Эльф (г. Белгород).

Абонентская плата была 230 руб/месяц.

В июле 2013 г переключился на другого оператора ТВ.
При этом договор не расторгал, просто перестал платить за услуги и меня через месяц отключили от сети.
Тогда это была нормальная практика: не платишь -- отключают, заплатил -- включают обратно.

Последний платеж за услуги Эльф ТВ был в июне 2013 г.

Эльф в июле 2014 года был реорганизован в форме присоединения к МТС. МТС стал правоприемником по всем абонентским договорам.

В 2015 году приходит уведомление от МТС о долге в 2,5 тыс. рублей.
То есть они насчитали сумму где-то за 11 месяцев от момента, когда я перестал платить за услуги до момента реорганизации Эльф в МТС.

Я звонил на горячую линию МТС. Всё, что удалось выяснить, так это то, что этот долг не увеличивается, просто остался от Эльф.

Просто написать заявление на расторжение договора я не могу, т.к. обязан уплатить всё, что им должен по условиям предоставления услуг. Но фактически я им должен максимум за 1 месяц, т.к. в договоре написано, то "Абонент оплачивает предоставленные услуги не позднее 25-го числа месяца, в котором предоставлялись услуги". Плюс к тому же через месяц меня физически отключили от сети и не могли больше оказывать мне услуги.

Как правильно написать претензию в моём случае?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан2500руб.jpg
Просмотров: 533
Размер:	482.3 Кб
ID:	40257  
Вложения
Тип файла: pdf doc00537420151002094429.pdf (418.7 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: pdf doc00537520151002094457.pdf (430.3 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: doc Uslov_elf.doc (46.9 Кб, 63 просмотров)
johnsonk вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2015, 10:37   #2
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте. Для оперативного решения вашего вопроса уточните, пожалуйста, на наш электронный адрес blogs@mts.ru номер договора (лицевого счета), ФИО владельца, контактный номер для связи с вами и детальное описание ситуации (или ссылку на ваш пост). Постараемся вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
Untitled Document
Старый 14.10.2015, 01:27   #3
glasniy

Активный участник

Какую претензию?
Вы договор не расторгли, значит он продолжает действовать.
А по нему Вы должны платить абон. плату ежемесячно в размере 230 рублей. А Вы не платили, тем самым не исполняли условия договора.
Так что тут на Вас могут в суд подать.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 14:45   #4
johnsonk
Новичок

MTC
Я написал на blogs@mts.ru, моей ситуацией уже разбираются.

glasniy
А насчет того, что я не исполнял условия договора: поставщик услуги точно так же перестал исполнять условия договора с определенного момента, отключив меня от своей сети.
То есть он с этого момента он не мог исполнять со своей стороны договор, за что тогда я должен был ему платить?
johnsonk вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 15:45   #5
Zlodeyka

Активный участник

За сохранение вашей линии за вами, за поддержание этой линии в рабочем состоянии, да много чего.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2015, 20:27   #6
johnsonk
Новичок

Thumbs down

Zlodeyka
А вы вложенный договор читали и условия оказания услуг связи? Где вы такое нашли?

Зато я нашёл такие пункты:
Цитата:
18.6. Односторонним отказом Абонента от исполнения Договора также является не поступление на Лицевой счет Абонента денежных средств в размере стоимости Абонентской платы по соответствующему Тарифному плану в течение срока, указанного в Тарифном плане Абонента.

18.2. С момента отказа Абонента от исполнения Договора или расторжения Договора по другим основаниям, обязательства Сторон считаются прекращенными за исключением обязательств Абонента, связанных с оплатой оказанных, но не оплаченных на момент расторжения Договора Услуг и Дополнительных услуг.
Исходя из этого, договор расторгнут мной в одностороннем порядке, но я должен оплатить услугу только за 1 месяц, ибо услуги оператором действительно в том месяце оказывались.

Вот и спрашиваю МТС откуда насчитали 2,5 тыс. рублей.

Кстати, пришёл ответ на мою "виртуальную" претензию, цитирую:
Цитата:
Уважаемый Клиент! Ваша претензия 1-148644543254 обработана. В соответствии с п.1 ст. 452 ГК РФ соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор. Таким образом, в связи с отсутствием письменного заявления о расторжении договора, он считается действующим, оказываемые услуги подлежат оплате. Проведенная проверка показала, что от Вашего имени заявлений на расторжение или временную приостановку оказания услуг по Договору №11310028851 не поступало. Также сообщаем, что заключение Вами договора на аналогичные услуги связи с другим оператором связи не является отказом от Договра, поскольку у Вас не имеется препятствий для одновременного пользования аналогичными услугами двух (и более) операторов связи. Основываясь на вышеизложенном в перерасчете абонентской платы за услугу "Домашнее ТВ" вынуждены Вам отказать. МТС.
В общем, спасибо, перемещаюсь на юридический форум, ибо с меня пытаются потребовать деньги за неоказанные услуги.
johnsonk вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 13:10   #7
Эндрю
Активный участник

Отключил от аналога при неоплате за месяц? Шустрые.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2016, 15:41   #8
pchOlkin
Новичок

Добрый день, подскажите пожалуйста, удалось ли уладить конфликт?
pchOlkin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2016, 01:16   #9
johnsonk
Новичок

Нет.
Жду повестки в суд, чтобы быть ответчиком, а не истцом.
johnsonk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра