На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2015, 18:19   #1
Rigado
Новичок

Question Порча ноутбука во время гарантийного ремонта

Ситуация следующая. Сдал ноутбук по гарантии на замену шлейфа, прошло полторы недели и мне пришлось уехать из города на 2 месяца, через 2 дня после отъезда получаю смс о готовности заказа. Попросил брата забрать ноут из ремонта, он все сделал и расписался об отсутствии претензий. После того, как я приехал, выяснилось, что брат проглядел механический дефект, образовавшийся после ремонта: отслоилась рамка в районе веб-камеры (видимо криво собрали, иных проблем не было, внешний вид был прежним, только те потертости и царапины, которые я помню). Ни на что особо не надеюсь, я снова пошел в сервисный центр. Сам я решил не пробовать исправить проблему самостоятельно, ибо подходящей отвертки не было, а шанс сорвать крестовину креплений был очень высок, да и не моя это вина в конце концов. Приемщик пошел мне навстречу и принял ноут по гарантии на пересборку, указав в описании внешнего вида "мелкие потертости и царапины" (надо было, конечно, более скрупулезно подойти к описанию, но, памятуя о том, что прежний ремонт закончился в этом плане без проблем, я не стал ничего уточнять, а была на верхней крышке всего 1 легкая потертость в 1 кв. см. площадью). Прошло 30 дней, пришла смс. Верхняя крышка "убита" в хлам, такое ощущение, что на ней катались с горки. Вся поверхность покрыта потертостями, огромные царапины по 7-8 см длиной, настолько глубокие, что палец цепляется ногтем. Зато рамка сидела как влитая. Естественно, я отказался забирать ноутбук и написал претензию, где попросил заменить крышку ноутбука на новую. Сейчас жду контакта с сервисным центром по поводу претензии.

Краткий пересказ вышеизложенного. Мне поцарапали ноутбук во время гарантийного ремонта.

Мои опасения.
Сервисный центр может отказать мне, указав на то, что эти самые царапины-потертости и имелись ввиду в описании приемщика.
Есть большая вероятность, что запасных частей такого вида в сервисном центре не найдется, т.к. дефект механический, в гарантийном ремонте по этому поводу обычно отказывают.
Ноутбуки данной марки и модели уже более полугода не продаются в этом магазине, а, следовательно, вариант с заменой практически исключен.
Ноутбук был куплен по акции еще до падения курса рубля, сейчас он стоит в 2 раза больше. Возврат изначальной стоимости ноутбука меня не устроит.

Вопрос 1. Какие варианты могут мне предложить при условии отсутствия в сервисном центре крышки на замену?
Вопрос 2. Есть ли у меня шансы доказать свою правоту в суде в случае отказа в удовлетворении претензии сервисным центром?
Вопрос 3. Имеет ли какое-либо значение в суде формулировка "мелкие царапины и потертости", или под нее попадают любые потертости или царапины?

Большое спасибо за то, что уделили время.
Rigado вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2015, 19:04   #2
glasniy

Активный участник

1. Могут вообще ничего не предложить...
2. Ну, этот вопрос те юридический, а технический...
3. "Мелкие" - понятие относительное...
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра