На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 08:31   #1
алисаj
Новичок

По умолчанию Договор с агентом

Здравствуйте нужна ваша помощь. Дело в том что хотим расторгнуть договор с агентом при покупке кв с ипотекой, договор прилагаю. По причине не законной перепланировки в кв, и предложили оценку кв не по факту , с фотошопом перепланировки. насчитали 33 т. р. за их услуги. Договор был заключен в 16.00, а расторгнут утром следующего дня. при осмотре кв. я спросила сколько их услуги стоят - 15000, но я сторговалась за 7500. Попросили аванс за кв 60 000, итого 67 500. В договоре эта сумма прошла каквознаграждение агенту. Вообщем просят 33 000 за их услуги пропорционально оказанным. Говорят выполнили три пункт из договора. хотя осмотр кв был до договора. Скажите как я могу вернуть свои деньги? Правомерны ли их действия? поможет ли мне обращение в ЗПП ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 125
Размер:	1.37 Мб
ID:	34002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpeg
Просмотров: 119
Размер:	2.04 Мб
ID:	34003  
алисаj вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 20:06   #2
Тамара

Юрист

Цитата:
Сообщение от алисаj Посмотреть сообщение
предложили оценку кв не по факту , с фотошопом перепланировки
Кто это кому предложил?

Цитата:
Сообщение от алисаj Посмотреть сообщение
Договор был заключен в 16.00, а расторгнут утром следующего дня.
По чьей инициативе расторгнут? По какой причине? Успели ли подать документы на регистрацию до расторжения договора?
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 06:27   #3
алисаj
Новичок

АН сказали мне что будет оценка не по факту. Причина расторжения по моей инициативе в связи с перепланировкой и не правильной оценкой.
алисаj вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 06:29   #4
алисаj
Новичок

Я в 16.00-17.00 договор заключила, а в 7.30 позвонила предупредила о расторжение. Думаю они ничего не успели сделать.
алисаj вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 10:06   #5
Waltzing
Активный участник

без обид, но так со стороны кажется, что решили просто агента кинуть.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 11:26   #6
алисаj
Новичок

На самом деле испугались перепланировки.
алисаj вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 11:56   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
без обид, но так со стороны кажется, что решили просто агента кинуть.
Да ладно. Кто кого кинул. Человек как я понял 60000 уже отсыпал. А отсыпал за
3.Содержанием услуги, предоставляемой по настоящему договору Агентом Заказчику, является: ^-согласование времени для показа и проведения показа объекта сделки Заказчику ^консультация и выдача рекомендаций по подготовке документов, необходимых для проведения сделки -представление отчета о ходе исполнения договора по письменному запросу Заказчика Г-проверка пакета документов для оформления договора, указанного в п.1.1, 1.2. -согласование условий договора по отчуждению объекта сделки с Продавцом и Заказчиком -сопровождение процедуры подачи документов в регистрирующий орган
отсыпал за ни за что! Где главное условие - поиск квартиры? Где сроки? Договор с неопределенным сроком... Где объем работ, типа - не менее столько показов квартир, подпадающих под условия договора за время действия договора? Я с таким договором просто возьму деньги и НИ ХЕРА делать не буду... Ну там уже минимум сделали... Идите расторгайте...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 15:05   #8
Тамара

Юрист

Всё это весьма забавно. То есть в 5 вечера, когда Вы договор подписывали, Вас всё устраивало, а в семь утра - уже "на самом деле испугались". Детский сад какой-то, а не покупатели недвижимости. В данном случае я на стороне агентства - они действительно выполнили все свои обязательства - нашли Вам квартиру, которую Вы одобрили, оформили документы, провели сделку. То, что Вы лично вдруг передумали, не означает, что агент со своей стороны не выполнил условия договора. Единственное, что, возможно, не было сделано - это документы не были поданы на регистрацию - и то исключительно благодаря добросовестности агента, который элементарно мог бы проигнорировать Ваш звонок в 7:30 утра. Так что тот факт, что агентство хочет всего половину вознаграждения за проделанную работу - широкий жест с их стороны.

Minos66, а какая разница, сколько будет показов квартир, если платить надо только тогда, когда найдена нужная квартира?
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 15:39   #9
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Minos66, а какая разница, сколько будет показов квартир, если платить надо только тогда, когда найдена нужная квартира?
Ну может я читаю не правильно
7.1.Заказчик выплачивает Агенту вознаграждение в следующем порядке и размере: при заключении договора Заказчик оплачивает вознаграждение Агенту в сумме 60 ООО (шестьдесят тысяч) рублей.
Вообще бы я такой договор агенту в одно место запихнул... ну если ТС в самом деле 60 тыр отсыпал уже. Вы почитайте - договор ни о чем. Я просто деньги возьму, покажу вам свою квартиру, которую продавать не собираюсь, подпишу сам себе акт о выполненных работах и пошлю вас на все 4 стороны... Почитайте за что ТС деньги отдал - ни за что...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2014, 07:02   #10
алисаj
Новичок

Это агент продавца. Договор на определенную кв. Которую я нашла сама. Поэтому там нет сроков и количества. Договор расторгла, с потерей в 15 000 тыщ.
алисаj вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2014, 07:11   #11
алисаj
Новичок

Обидно что 60 т. Были как вознагрождение агента, а на словах это был аванс за кв. А 7500 за работу агенту. А вот когда дело дошло возвращать они начали считать выполненые работы с суммы 67 500. а не со своих 7 500т.р.
алисаj вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2014, 15:10   #12
Тамара

Юрист

Minos66, посмотрите п. 1.2 договора. Из него прямо следует, что если не заключен договор купли-продажи, то и права на вознаграждение нет. Так что и акт подписать не получится, если в результате автор квартиру не купил. Ну а уж зачем автор согласился на оплату вознаграждения при подписании агентского соглашения - это к автору вопрос.

Алисаj, совершенно не важно, что говорится на словах - важно только то, что указывается в документах. Покупка квартиры - дело серьезное, и "сегодня купил - завтра передумал" - это не тот подход, который тут приемлем. По Вашим же словам, агент согласен на половину вознаграждения. Считайте это платой за полученный урок.
Untitled Document
Старый 14.08.2014, 01:06   #13
алисаj
Новичок

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Minos66, посмотрите п. 1.2 договора. Из него прямо следует, что если не заключен договор купли-продажи, то и права на вознаграждение нет. Так что и акт подписать не получится, если в результате автор квартиру не купил. Ну а уж зачем автор согласился на оплату вознаграждения при подписании агентского соглашения - это к автору вопрос.

Алисаj, совершенно не важно, что говорится на словах - важно только то, что указывается в документах. Покупка квартиры - дело серьезное, и "сегодня купил - завтра передумал" - это не тот подход, который тут приемлем. По Вашим же словам, агент согласен на половину вознаграждения. Считайте это платой за полученный урок.
Цитата:
Считайте это платой за полученный урок.
Мы так и приняли это как за опыт. )) Спасибо большое всем что коментировали, обсуждали, форум мне очень помог! Деньги уплаченны, ситуация изчерпана. Считаю что обсуждения можно остановить.
алисаj вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра