На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 17:17   #1
SergeyMus
Новичок

По умолчанию ньюанты, ремонт больше 45 дней

Добрый день.
помогите пожалуйста разобраться с парой моментов, форум читал.

вопросы:
1-с какого момента начинается ремонт? с момента обращения или когда пришел мастер и выписал заказ-наряд на ремонт?
2-можно ли вернуть деньги за стиралку, которую не могут починить 3 месяца(или обмен), или только ждать пока починят?
3-заявление о возврате денег писать на директора сервисцентра (СЦ)? или с СЦ требовать акт что не могут починить 3 месяца, а с этим актом писать заявление на продавца ИП ?
-СЦ отказываются дать акт, говорят мы вам напишем в заказ-наряде, что запчасть есть, мастер придет через 10 дней, а так уже было 2 раз - говорили придет мастер, я день ждал, на следующий звонок, оправдания, ждите еще.
-отдел претензий после настойчивого требования акта- начали говорить, что типа запчасть у них есть уже 2 месяца, и вообще как-будто мне звонили, я трубку не брал.

предыстория:
-сломалась стиральная машинка (СМА), через 20 дней после покупки.
-позвонил продавцу - ИП, сказали обращаться в сервисный центр (СЦ), по месту жительства.
-СЦ полдня искал, нашел позвонил, сказали хорошо, ждите мастера, никуда ничего везти не надо, к вам приедет мастер.
-через 3 недели, после 4 звонков, пришел мастер, ничего не открывая, включил - не работает, сказал сгорела плата, написал бумажку - что сломалась плата, сказал ждите.
-прошло еще почти 3 месяца, куча звонков и одни "завтраки".
SergeyMus вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 17:31   #2
Destroy

Активный участник

1. С обращения
2. если обращались с требованием ремонта к продавцу
3. сц деньги не вернет. максимум - выпишет акт о том, что в сроки по закону не уложились. и то не обязаны.

Проблема в том, что с сервиса нереально что-то взыскать, так как он не фигурирует в законе, как ответственное лицо.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 17:39   #3
SergeyMus
Новичок

2-я обратился к продавцу- он меня отфутболил в СЦ, те я должен был привезти стиралку продавцу, или подписать у него какую-то бумажку - мою претензию?
3-получается авторизованный СЦ мне на законном основании никаких актов не дает и может ремонтировать сколько им вздумается? а статья о 45 днях фикция?
SergeyMus вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 17:45   #4
Destroy

Активный участник

2 - только претензию. Вы товар весом более 5 кг не обязаны возить, это обязан делать исполнитель
3 - статья про 45 дней относится к продавцу, уполномоченной организации, производителю, импортеру - среди этого списка имеем только продавца, остальные сомнительные личности, да и сервис вряд ли является уполномоченной организацией. Увы, таковы реалии.

Единственные рекомендации - обратиться в поддержку производителя, дабы те пнули сервис, пусть хоть акт выпишут. Либо к продавцу, но тут письменно, хотя раз вы отфутболились, сейчас продавец ничего не нарушил
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 18:20   #5
SergeyMus
Новичок

спасибо за разъяснения
SergeyMus вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра