На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 14:10   #1
Sanderson
Новичок

Unhappy Стиралка Беко. Эльдорадо. Лопнул барабан.

История такова. Нужна была стиралка, купили в ближайшем Эльдорадо (магазин №90 г.Ярославль) BEKO WKL15105D. Через 3 дня стиралка потекла. Потом через день верхнюю крышку выбило то ли водой толи толчком каким то. Был жуткий шум. Выключили. Привезли ее в сервисный центр, куда нас послали из Эльдорадо. ЗАО Фирма "ТАУ" приняла машину, сказали перезвонят. Месяц телефон молчал, периодически я пытался до них дозвонится, но то менеджера нет, то менеджер говорил "мы послали запрос в Беко, ждем ответа"....ну думаю ладно, подожду.....Потом терпение лопнуло, написали претензию в Эльдорадо, мол верните деньги за некачественный товар. И тут их осинило. Сразу обоих. Присылают ответ. Мол негарантийный случай. Мы написали в Эльдорадо, мол просим разьяснить с чего баня сгорела и просим провести независимую экспертизу. Через 2 месяца провели экспертизу. В экспертизе написано черным по белому в выводах: "в рез-те провед. исследований было достоверно установлено, что обнаруженные недостатки имеют сходную природу происхождения и образовались в рез-те частичного разрушения бака в области крепления верхнего балансировочного элемента системы стабилизации узла бак-барабан из-за многократно повторяющихся интенсивных поперечных колебаний относительно оси вращения бака, после некорректной установки изделия на горизонтальной поверхности, во время выполнения операции "отжим", то есть во время эксплуатации устройства"
"Все обнаруженные недостатки являются следствием нарушения правил эксплуатации устройства, изложенных в брошуре на русском языке "стиральная машина BEKO WKL15105D" в разделе "установка.Регулировка ножек" страница 16."

Бред сивой кобылы. Устанавливал мастер со стажем более 15 лет, все транспортные болты были сняты, установлено было все четко. Не первую стиралку покупаем. Ножки и пол, все было в порядке.

Думаю подавать исковое заявление, и требовать повторную экспертизу и привлечь мастера-установщика, как свидетеля.
Что думаете по этому поводу? Помогите советом. Мучаемся уже 9 месяцев. Машина недорогая, но и выкидывать 8 тыс.рублей на ветер не хочется.
Фото экспертизы и ответов эльдорадо могу разместить, если надо.
Да, они ни разу меня не пригласили ни на акт осмотра стиралки, ни на независимую экспертизу, хотя я в претензии требовал.
Спасибо.
Sanderson вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 14:15   #2
AlexPilot

-Модератор-

Вам надо в суд.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 14:19   #3
Sanderson
Новичок

Да, хотел бы уточнить, что когда сдавал, мне дали сохранную накладную от сервис центра Тау.
Датирована она 20 июля 2011г., претензию в Эльдорадо первичную я написал уже 26 августа 2011г., ответ 5.09.2011 от Эльдорадо с актом центра Тау от (внимание) 9.08.2011г., то есть акт они сделали якобы 9.08.11, но мне вешали лапшу на уши, что мы мол ждем ответа от Беко. И они меня НИКАК НЕ ИЗВЕСТИЛИ О СВОЕМ РЕШЕНИИ, то есть скорее всего они созвонились с Эльдорадо и решили задним числом оформить отказ. До сих пор стиральная машина в Эльдорадо.
Sanderson вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 22:39   #4
Гарантийный человечек

Активный участник

У Бекошек как правило забыыают ещё вынуть пенопластовый упор, находящийся снизу под двигателем. Кто-то сразу обращает внимание на скрип и вызывает гарантийных. А мы, как правило, ДИКО ЗЛИМСЯ, что нифига не смотрят на инструкцию и наклейки на самой машинке, когда подключают и не убирают полностью ВСЕ транспортные крепления.Потому что потом приходится от таких же клиентов выслушивать жалобы , что к ним долго не ехали помочь им в действительной проблеме. А как быстро приедешь, если каждый возомнил себя суперпотребителем и пальцем и мозгом сам пошевелить не хочет. В общем Америка нас сумела отравить потребилизмом!!!!
А некоторые на скрип от пенопласта не обращают внимания до тех пор, пока однажды во время отжима не начнёт бак колбасить так, что отрываются крепления противовесов.
Автор, а ваш мастер, гм... с 15-летним стажем... Он 15 лет каждый день стиральные машины подключает??? Или просто для авторитета написали? А мастер - просто возможно слесарь...
ЗЫ: А то тут мне пришлось недавно ехать на гарантийный вызов после подключения электриком со стажем в ..ть лет обычной электроплиты. Который с какого-то перепугу решил, что в обычном доме в обычной квартире на плиту подаётся 380 Вольт и через одно место расключил подводку. Вследствие чего хозяева испытали проблемы, хоть и обошлись малой кровью. Всего лишь работали три конфорки из 4-х и не работала духовка вообще.
ЗЗЫкак потом проговорилась жена хозяина) местный ОЗПП вкупе с Роспотребнадзором готовы были как волкодавы с цепи сорваться и обрушить на продавца тонны претензий и отсудить полвселенной в качестве моральной компенсации за продажу брака, только лишь бы потребитель им оплатил бы консультации их юристов и написание претензий!!!

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 22:49   #5
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
У Бекошек как правило забыыают ещё вынуть пенопластовый упор
я думаю это бы нашло отражние в заключении экспертизы.

Автору - если уверены, то в суд. Думаю причина экспертами установлена правильно
Цитата:
из-за многократно повторяющихся интенсивных поперечных колебаний относительно оси вращения бака
, а вот почему она возникла можно спорить... Может там тупо балансировочного элемента не было, или открутился...
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 22:51   #6
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
я думаю это бы нашло отражние в заключении экспертизы.
Женя, это если этот упор добрался до экспертов целым и невредимым , а те его увидели... Имеет право на жизнь версия, что в процессе транспортировки до экспертов этот упор вынули и выкинули, как ненужный хлам.

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 22:54   #7
Evgen11235

Активный участник

вариант, согласен.
я ж и говорю, если автор уверен в своей правоте...
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 12:17   #8
Sanderson
Новичок

Все транспортные болты убирали, всё вынимали. Ставит машины и ремонтирует мастер в конторе, то есть к нему никаких претензий.
Всё делали по инструкции.
Короче уже написал исковое....пока думаю, что для убедительности добавить.
Я добавил, что нарушили п.5ст.18 ЗоЗПП
Sanderson вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 14:47   #9
Sanderson
Новичок

Суд выиграли, исполнительный лист скоро на руках будет. Будем взыскивать 15 с лишним тысяч!
А всего то надо было сразу деньги отдать нам, а теперь Эльдорадо попало на 24 тысячи вместо 8. Позор, стыд и срам.

Больше ни ногой в Эльдорадо.
Sanderson вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 09:27   #10
Proexpert72

Активный участник

Как оспорили? Назначили судебную экспертизу?
Proexpert72 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 10:42   #11
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Sanderson Посмотреть сообщение
Суд выиграли
интересно было бы почитать решение суда
Цитата:
Эльдорадо попало на 24 тысячи вместо 8. Позор, стыд и срам.
ну еще не вечер, апелляции никто не отменял
Цитата:
Больше ни ногой в Эльдорадо.
ха-ха, сколько народу так говорит, а чуть что там дешевле на рубль, так сами в очередь выстраиваются
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 13:30   #12
Sanderson
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
интересно было бы почитать решение судану еще не вечер, апелляции никто не отменял
ха-ха, сколько народу так говорит, а чуть что там дешевле на рубль, так сами в очередь выстраиваются
Экспертиза была, косячная причем (сразу видно договорилось Эльдорадо), потому что такой чуши написать надо только не в здравом уме либо для кого-то....

Мы доказали, что вина не наша, что машина была неисправна, все сроки они нарушили рассмотрения претензии и т.д...

Аппеляцию подать им кишка тонка...они все сроки нарушили, на суд не пришли...

не знаю сколько народу говорит, знаю только одно "ЛИЧНО Я И МОЯ СЕМЬЯ НИКОГДА НЕ ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ УСЛУГАМИ МАГАЗИНА ЭЛЬДОРАДО"...
Sanderson вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 20:34   #13
Warlock

Продавец

Так выдайте решение сюда.
Untitled Document
Старый 20.08.2012, 12:34   #14
Sanderson
Новичок

Пока в законную силу не вступило, не буду. Подождемс.
Sanderson вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра