На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 18:08   #1
Mraks
Новичок

По умолчанию Подлог с кондиционерами от фирмы leto-zima.ru Лето-Зима (ООО «Климат-Масер»).

Подлог с кондиционерами от фирмы leto-zima.ru Лето-Зима (ООО «Климат-Масер»).

Обратился в начале августа в эту организацию для установки 2-х кондиционеров Fujitsu General ASHG07LECA / AOHG07LEC серии "Energy Plus" за 29050 каждый. Так как монтаж предполагает штробление согласился на вызов замерщика (оказалось эта услуга платная с последующим включением в стоимость заказа - 1000 р). Удивился, но отдал деньги (1000 р) замерщику, чек не выдали. Обговорили с менеджером на следующий день дату установки (18.08), окончательную стоимость.
18.08 мне привезли не тот кондиционер, дальше монтажник сказал, что штроба нарисована неправильно. Все свои претензии я изложил в письме утром 20.08 и направил на info@leto-zima.ru.

Вот содержание письма:

Добрый день!
Мой номер заказа № 40716. Замерщик приезжал примерно 6-7 августа. Хорошо, что я его настоятельно попросил начертить трассу для штробы, так как первоначально я предполагал, что штробить будем собственными силами. Но засомневался…
В результате, когда приехали монтажники (18 августа) – выяснилось что штроба нарисована не правильно. Вроде бы там какие-то соединения нельзя оставлять в штробе. А если бы я сам проштобил по этому чертежу? Для чего вообще нужен замерщик? Ничего из заявленного на сайте он не выполнил. За что вы берете деньги?
Это была первая проблема, теперь вторая:
После замеров с менеджером по телефону мы обсудили общую стоимость. Мной было указано конкретное оборудование – 2 штуки Fujitsu General ASHG07LECA / AOHG07LEC серии "Energy Plus" за 29050 каждый. Менеджер пытался мне предложить какую-то аналогичную модель Fujitsu на 2000 дешевле, но она отсутствовала на сайте, у Fujitsu вообще нет серии серии "Energy Plus". Я четко и ясно сказал что не буду брать того что не вижу на сайте.
Но привезли мне другую модель, причем я такую на сайте именно Fujitsu General не нашел. И единственное, что меня насторожило – это меньшая на 500 р цена.
Собственно вопрос: это что за стиль работы – без предупреждения заменили кондиционеры на другую марку, другой фирмы, другой серии.
Это такими впариваниями вы продвигаете Fujitsu? В расчете на не внимательность клиента? Причем в предложенном мне чеке была указана именно Fujitsu General, но на их официальном сайте данная маркировка отсутствует. Мне очень не нравится когда меня пытаются развести! В начале предложили на 2000 р меньше , привезли уже на 500 р меньше, а теперь я вижу что они на сайте стоят одинаково.
И если бы я не заметил отличия в цене, я бы возможно и не увидел сразу подмену!!!
Все это наводит на мысль, что эта организация занимается прямым обманом клиентов!
Но это еще не последняя проблема!
Третья проблема – монтаж я назначил именно на 18 августа, так как в этот день у меня был монтаж одного из балконов, и я договорился с установщиками балкона, что они снимут глухое окно в комнате, где планировался монтаж кондиционера. Кто теперь мне будет снимать окно для монтажа кондиционеров?
Проблема № 4 – у меня идет ремонт – соответственно из-за некомпетентности, халатности и попытки обмана сотрудников Лето-Зима (ООО "Климат-Мастер") работы приостановлены.
Надеюсь, что произошедшее возможно лишь цепь случайностей и Ваша организация быстро исправит свои косяки.

Сотрудники поначалу попытались изобразить какую-то деятельность. Начальник отдела продаж (Антон) даже пообещал какую-то скидку. Но на следующий день в ответ на мой звонок один из менеджеров в конце концов сказал что кондиционеров Fujitsu General у них вообще нет!!! То есть 3 недели сотрудники этой конторки водили меня за нос, выцыганили денег на замерщика, и даже не собирались исполнить свои обязательства!!!
Немного офигев я попросил, что бы меня соединили с руководством и после некоторых препирательств к телефону подошел Антон. Результат долгого разговора с Антоном – они мне нечего не должны, своей вины за срыв монтажа признавать не собираются, и в принципе могут продать мне кондей именно Fujitsu General ASHG07LECA / AOHG07LEC серии "Energy Plus" но не за 29050, как указано на сайте, а за 38 000 рублей + стоимость монтажа.
А как же цена на сайте? – только сопение мне в ответ!
Цена кстати так и весит – завлекают бедующих жертв:
http://www.leto-zima.ru/model/3217/
http://www.leto-zima.ru/catalog/kond...general-split/

Требую вернуть 1000 р отданную замерщику в счет будущего монтажа, так как монтаж не состоялся по вине конторки leto-zima.ru Лето-Зима! Хоть ответа нет я не услышал, но и замерщик с деньгами в обещанное время не приехал.

Вот такой вот мелкий мошеннический бизнес у этой конторки.
Не рекомендую с этой конторкой (leto-zima.ru Лето-Зима (ООО «Климат-Масер»)) иметь дело.
Очень они меня взбесили – давно с такими редкостными 3.14 не встречался. Сорвали мне сроки ремонта.

На мой взгляд действия сотрудников этой конторки как минимум попадают под статью 159 УК «Мошенничество».
Прошу порекомендовать кому лучше направить заявление в УБЭП или прокуратуру или в оба адреса?
Так же мне кажется нелишним написать заявление в Налоговую инспекцию (чек-то не выдали, связался также с представительством General – Лето-Зима (ООО «Климат-Масер») товар серый в обход таможни).
Mraks вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра