На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2017, 08:06   #1
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Ежегодная прямая линия с президентом - ваши взгляды

Вот и свершилось очередное "величайшее событие года"! По своей значимости оно затмило бы, наверно, второе пришествие Христа (если бы оно было) и смогло бы конкурировать разве что с гастролями в Россию "мощей" Николая Чудотворца.
Президент предстал перед народом, отвечая на животрепещущие вопросы и в очередной раз показал себя чутким, внимательным к проблемам, как супермен, всегда готовым прийти в нужный момент на помощь.
Правда, иногда отрежиссированный спектакль всё же давал осечки, как например в случае с Алексеем Учителем, который очень тактично ответил на неуклюжие попытки президента заступиться за свою любимицу Поклонскую: http://tass.ru/kultura/4338889
Цитата:
"Абсурд заключается в том, что можно высказывать свою точку зрения, когда что-то увидишь. Я 12 июня увидел депутата Поклонскую, предложил ей посмотреть фильм, она отказалась", - сказал Учитель
Оно и не мудрено, "блажен, кто верует". Вот она и уверовала в то, что фильм "Матильда" оскорбляет "чувства верующих". Для этого фильм смотреть не надо. А зачем время зря терять, когда за спиной такая поддержка?
Кроме того, он напомнил президенту, что в думе есть комитет по культуре и не надо зря тратить бюджетные деньги на бесконечно повторяющиеся проверки различных надзорных органов по запросам этой Поклонской.

Явно был неожиданным и вопрос рабочего с Балтийского завода о передаче Исаакиевского собора РПЦ. Тут наш "солнцеликий", явно заранее не был подготовлен к этому вопросу, поэтому сморозил такое, что Петросян стал бы нервно курить в сторонке:

Цитата:
"А что там в советские годы устроили: маятник Фуко повесили, чтобы показать, что Земля вращается..."
Сволочи какие, взяли и маятник повесили. Вот как теперь народ убедить, что земная твердь на трёх китах держится?!!

Ну а в остальном, как всегда, президент, отвечая на вопросы "прямой линии", продемонстрировал незаурядные познания во всех областях. При этом корреспонденты моментально "вырастали" перед задающими вопросы людьми (похоже, "телепортация" уже внедряется, однако. )
Ну вот, например, только от Путина я впервые услышал слово "орфанные заболевания". Узкоспециализированный термин. Но наш великий и незаменимый при ответе на вопрос тут же этот термин привёл:
Цитата:
Мы проверим, что они могут обеспечить, а что они не могут обеспечить. Есть ряд лекарственных препаратов и ряд заболеваний, так называемых орфанных заболеваний, по которым, точно совершенно, Федерация выделяет деньги, причем выделяет в полном объеме.
Глубокие познания у него и в судостроении, где он при ответе о будущем Балтийского судостроительного завода как по бумажке бодро перечислил характеристики всех строящихся на Балтийском заводе ледоколов: какой толщины лёд каждый из них может преодолевать и т.д. Ну просто гений!

Последний раз редактировалось arka-diy; 16.06.2017 в 08:29..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2017, 10:58   #2
тропинка

Активный участник

Мой взгляд на это дело глубок, всеобъемлющ и аналитичен - это фсьо!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2017, 13:36   #3
ВасЁк

Активный участник

При всём уважении - пора ему уже на заслуженный высокооплачиваемый отдых. Видно, устал дядька.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2017, 14:49   #4
inetsar

Продавец

При всем неуважении ему и занимать этот пост не надо было...
Untitled Document
Старый 16.06.2017, 15:21   #5
Карбофос

Активный участник

А правда говорят, что Луноликий теперь и от рака лечит?
Кто-то, вроде, сразу "на линии" в реанимацию отправился и на поправку пошел...
-
Каким местом, если что, к телевизору прикладываться?
--------------
А вы все "Трамп, Трамп..." Куда там Трампу до нашего кудесника!?
Машинист-подводник-авиатор-комбайнер-пианист-лингвист-экономист-специалист разговорного жанра!

А в школе говорят, на тройки учился, в институте тока числился, диссертацию тиснул.
Ну и кто все эти учителя-профессоры, после этого? Бездари!
Не разглядели светилу вселенского масштаба. Тьфу на них...
Изображения
Тип файла: jpg матроскин.jpg (58.9 Кб, 4 просмотров)
Старый 16.06.2017, 15:48   #6
тропинка

Активный участник

На этом мероприятии президенту было задано 2 600 000 вопросов. Если подумать, то это просто катастрофа страны.
Это значит, что ничего в стране вообще не работает, если люди со своими простейшими бытовыми проблемами, которые обязан решить самый низкий уровень управления, идут с последней надеждой к президенту.

Я тут задала вопрос шахматистке

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Шахматистка, я не сомневаюсь. Все, что он делает, он очень хорошо знает.
Но иногда он как мудрый правитель советуется с народом и отвечает на его вопросы. Вот давеча отвечал. Из 2 600 000 вопросов он ответил на целых 70.

И мне стало интересно, вот вы такой верный и последовательный его сторонник, вот если бы вас пустили туда задать ему вопрос, то что бы вы у него спросили? Ну или просто что-то сказали ему, наболевшее на душе?
Судя по всему, мой вопрос поставил ее в тупик, она как-то резко замолчала. Я напомнила еще раз

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Щахматистка, вы не ответили. Ну что там о вопросе Путину, надумали какой задать? Нет?
Не расстраивайтесь, еще надумаете - у вас еще вся жизнь впереди
Нет, молчит. Наверное очередную порцию жалоб копит и формулирует.

Ну а я хотела бы всем задать его. У кого какие есть вопросы к президенту, если бы вам дали его задать?

*Сразу скажу про себя - у меня нет вопросов к пустому месту.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2017, 15:43   #7
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
При этом корреспонденты моментально "вырастали" перед задающими вопросы людьми (похоже, "телепортация" уже внедряется, однако. )
Ну вот, например, только от Путина я впервые услышал слово "орфанные заболевания". Ну просто гений!
https://www.youtube.com/watch?v=GDCxwEbjDQw

орфанными заболеваниями страдали Литвиненко в Лондоне, Березовский тоже как-то странно орфанил там...
недавно там же в Лондоне умер от редкого орфанного заболевания Щербаков -владелец ООО"РИК" -единственного производителя кассовых накопителей данных -аккурат умер к началу кассовой реформы -теперь вся прибыль "РИК" достанется...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2017, 20:30   #8
Карбофос

Активный участник

Да, какая там прибыль-то?
Спаял коробочку стоимостью 50 центов, впарил лохам за 200$, и продал таких несколько мильенов штук. Это прибыль?
Старый 21.07.2017, 21:30   #9
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Это прибыль?

А что это?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2017, 00:54   #10
Карбофос

Активный участник

Слезы… копейки!
Старый 24.07.2017, 13:55   #11
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

прослезился Щербаков и...повесился - так говорят
Юрий_П вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид