На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.06.2019, 19:00   #1
Зарница
Новичок

По умолчанию Фитнес-клуб: нет горячей воды

Добрый день всем участникам форума!
Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в моей ситуации!
Купила годовой абонемент в фитнес-клуб Москвы. Через несколько месяцев случилось плановое отключение горячей воды на 10 дней. А по их окончании вот уже 3,5 недели горячей воды в клубе нет. Сначала висели объявления, что во всем виноват МОЭК. Теперь говорят, что проблемы у дома с МОЭКом, дом должник и горячей воды не предвидится.
Администрация предлагает ходить в другой клуб их сети, но это существенно дальше от дома.

У меня есть шансы продлить абонемент на время отсутствия горячей воды (когда оно закончится, неизвестно), или все будет напрасно и я только потеряю время и нервы?��

Заранее спасибо всем ответившим!

UPD: Видела здесь тему с аналогичным вопросом. Так поняла, что могу только попытаться уменьшить стоимость абонемента. Шансов на продление нет никаких. И, вероятно, чтобы все это затевать, необходимо дождаться включения горячей воды, чтобы понимать, о каком сроке вести речь?

Последний раз редактировалось Зарница; 17.06.2019 в 19:16..
Зарница вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2019, 15:13   #2
new-alf

Активный участник

Автор, выяснить все про отсутствие горячей воды, обратившись в МОЭК.

Воспользоваться предложением на посещение другого клуба.

Вы же приобрели абонемент, чтобы заниматься, а не для того, чтобы ждать неизвестно сколько. Да, можно попробовать вернуть часть денежных средств, но Вы же собирались тренироваться...

Как-то так...
Untitled Document
Старый 18.06.2019, 17:34   #3
Филатов Дмитрий
Новичок

МОЭК ни при чем. Тема обсуждалась неоднократно, очевидно, это известная ситуация с клубом Зебра на Широкой, 30. Застройщик дома не заключил договор на подключение к сети, накопил долг по бездоговорному потреблению больше 30 млн. Поскольку сети надлежащим образом не оформлялись, технологическая документация не сдавалась, акты допуска Ростехнадзора на теплосеть не оформлены. Поэтому ГВС на дом не подается. Интересно, что зимой с теплом будет?
Филатов Дмитрий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2019, 18:08   #4
minos66

Активный участник

А сам договор с клубом нам показать не хотят? Наверняка он не на посещение какого то конкретного клуба по адресу ХХХ, кроме того вполне вероятно там может быть какой нибудь пункт касательно ситуацией с закрытием одного из клубов сети... ну я бы на месте "оздоровителей" прописал бы что то подобное...
Untitled Document
Старый 18.06.2019, 21:37   #5
Зарница
Новичок

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Вы же приобрели абонемент, чтобы заниматься
Вы правы, абонемент приобретался, чтобы заниматься. Но "мой" клуб находится в пяти минутах пешком, а альтернативный - другая станция метро. В тот клуб я бы карту покупать не стала, мне неудобно совсем. Спасибо за Ваш комментарий, в любом случае!

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А сам договор с клубом нам показать не хотят?.
В договоре нет как ни слова об адресе посещения по договору, так и о моих правах в случае непредставления услуг полностью. Но договор заключен между мною и организацией, адрес которой-адрес клуба. Это ничего не значит, да?

Я уже поняла, что больше карт в этом клубе я не покупаю...

Последний раз редактировалось Alex133; 18.06.2019 в 23:16..
Зарница вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2019, 23:16   #6
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра