На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.06.2016, 15:15   #1
Maxim11ka

Активный участник

По умолчанию Минимальные сумма пополнения и остаток на счету карты Тройка с приложением Стрелка

Всем привет! Недавно запустили в продажу универсальный проездную карту "Тройка" с приложением "Стрелка". Обрадовался раньше времени, купил, но столкнулся с проблемой: во-первых, минимальный неснижаемый остаток в приложении "Стрелка" составляет 80р против 18р у обычной (а это все-таки 2-3 поездки при активном использовании карты), во-вторых, минимальная сумма пополнения - 100р, хотя раньше можно было закинуть любую сумму. Если я покупаю универсальную карту "Стрелка" с противоположными характеристиками - с приложением "Тройка", я сразу плачу залог в 80р и пополняю любой кошелек без ограничений. Звонил в ГУП "Московский транспорт", сказали - это "технические ограничения". На вопрос, нарушает ли данное положение закон о защите прав потребителей (после снижения баланса до 80-и рублей приложение "Стрелка" блокируется, и дальше я им пользоваться уже не могу, хотя никакая поездка столько не стоит), а посоветовали обратиться в СЦ на Старой Басманной улице. Вопрос: это действительно временные ограничения, и дальше оба приложения будут работать без проблем, или же на лицо явное нарушение ЗоЗПП? Стоит ли по данному вопросу иницировать проведение проверки или подождать некоторое время в надежде, что все само уладится?
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2016, 16:17   #2
Serjic_K
Активный участник

То есть стрелка с приложением тройка - нормальная
а тройка с приложением стрелка - с дуростями?

В не проще ли тогда просто купить стрелку с приложением тройка?
Или там проблемы с количеством точек пополнения?
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2016, 16:37   #3
Maxim11ka

Активный участник

Именно так оно и есть. Новую карту купить не проще, так как купленную сегодня я уже активировал, пополнил "Тройку", "Стрелку"привязал к своему аккаунту - и вообще проще один раз отладить систему, которая сделана прежде всего для моего удобства, чем по сто раз менять карты.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.06.2016 в 20:40..
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2016, 17:24   #4
Serjic_K
Активный участник

Хороший принцип хорошо отлаживать систему, разбивается о вековую русскую традицию - делать все через жопу =)

Начать хотя бы с того, что виртуальные счета у тройки с стрелки в обоих вариантах, по прежнему разные. Хотя по уму, грамотно было бы сразу сделать так, чтобы счет был один. А такую карту как сейчас, я бы и сам мог сделать при помощи двух существующих и тюбика клея. Ну разве что чуток толше она бы у меня получилась

Вообще в новостях слышал что в конечном итоге собираются сделать карту с единым счетом. Но как говорится "обещать, не значит жениться".

Если с этой новой недотройки можно получить залог и остаток средств назад или перевести на другую карту, то потратить все под ноль, и сдать. И взять стрелку с тройкой.

Ну а от того, что инициируете проведение проверки, ничего не потеряете. Наоборот это будет стимулом быстрее все сделать по человечески.
А то ведь если все молчат, значит все довольны, значит все и так нормально и шевелиться не стоит.

Еж ведь птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2016, 18:19   #5
Maxim11ka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serjic_K Посмотреть сообщение

Ну а от того, что инициируете проведение проверки, ничего не потеряете. Наоборот это будет стимулом быстрее все сделать по человечески.
А то ведь если все молчат, значит все довольны, значит все и так нормально и шевелиться не стоит.
Тогда подскажите, пожалуйста, на какие ещё законы, кроме как на это положение, можно ещё сослаться, чтобы претензия звучала более убедительно?
Maxim11ka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра