На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2015, 16:18   #1
x-ray
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 12
Репутация: 21696
По умолчанию Ростелеком.Законно ли начисление абонплаты за отключенный телефон?

Всем доброго вечера!
Гуру, подскажите что делать в такой ситуации: не платил какое-то время за стационарный телефон, его соответственно отключили, а долг растёт так как каждый месяц начисляют абонплату за услугу которая не предоставляется. В сети нашёл вот эту статью . Правильно ли я понимаю что ростелеком стал работать так: кто жалуется - тем не начисляют плату за отключенный телефон, а кто не жалуется - добро пожаловать на дойку?
Собираюсь расторгнуть договор в одностороннем порядке (телефон больше не нужен) оплатив задолженность до даты отключения телефона, то есть по фактически оказанному объёму услуг. В Постановлении от 9 декабря 2014 г. N 1342 "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ" есть пункт позволяющий сделать это - "48. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг телефонной связи."
Каков должен быть правильный порядок действий в данной ситуации?
Спасибо!
x-ray вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.12.2015, 16:23   #2
Антипотребитель
 
Аватар для Антипотребитель
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 7,597
Репутация: 38486085
По умолчанию

Оплатить стоимость пользования абонлинией и расторгать договор.
__________________
1. Невиновных в мире нет!
2. Программистов - в законописатели, компьютеры - в судьи!
3. Делай деньги, делай деньги, а остальное все дребедень.
Антипотребитель вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.12.2015, 18:21   #3
x-ray
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 12
Репутация: 21696
По умолчанию

Что значит "стоимость пользования абонлинией"? В договоре никакого пользования линией нет, я ей не пользовался с момента отключения. Можно ссылку на какой-нибудь нормативный акт\закон?
x-ray вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.12.2015, 18:30   #4
Антипотребитель
 
Аватар для Антипотребитель
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 7,597
Репутация: 38486085
По умолчанию

ГК и тариф к Вашим услугам.
__________________
1. Невиновных в мире нет!
2. Программистов - в законописатели, компьютеры - в судьи!
3. Делай деньги, делай деньги, а остальное все дребедень.
Антипотребитель вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.12.2015, 18:54   #5
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 24,806
Репутация: 181440870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x-ray Посмотреть сообщение
Можно ссылку на какой-нибудь нормативный акт\закон?
Здесь всё рассказано... с точки зрения ВС РФ
Решение Верховного Суда РФ от 29.05.2006 N ГКПИ06-494 <Об оставлении без удовлетворения заявления о признании недействующим пункта 7 Перечня услуг общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи, государственное регулирование тарифов на которые на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляет Федеральная служба по тарифам, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.10.2005 N 637>

Определение Верховного Суда РФ от 31.08.2006 N КАС06-314 <Об оставлении без изменения решения Верховного Суда РФ от 29.05.2006 N ГКПИ06-494, которым оставлено без удовлетворения заявление о признании недействующим пункта 7 Перечня услуг общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи, государственное регулирование тарифов на которые на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляет Федеральная служба по тарифам, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.10.2005 N 637>
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot