На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2015, 14:09   #1
Maxim11ka

Активный участник

Exclamation Интернет-магазин Sendle.ru - отзывы

Всем привет!
Кто-нибудь из вас сталкивался с онлайн-магазином sendle.ru , который занимается доставкой товаров из-за рубежа (Китай, США)? Очень нужны отзывы, чтоб принять решение, можно ли связываться с этим магазином!
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2015, 14:56   #2
Alex133

-Модератор-

А обойтис ебеем или алиэкпрессом нельзя?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2015, 15:40   #3
Maxim11ka

Активный участник

Если было бы можно, я бы не писал.
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2015, 23:46   #4
dron-6z
Активный участник

Посмотрел я на цены этого сервиса и меня слегка ими придавило...

Maxim11ka, может Вы укажете нужный товар и поищем его в других местах?
Да и наличие сомнительных лотов, с довольно мутным указанием на то, что поставка будет хрен знает когда (релиз крайне правой фигурки назначен на июнь, но могут и перенести на месяц-два), не внушает доверия к сервису.

В общем, я не буду заявлять, что ресурс нечестный (не знаю, как уж у них с этим), но цены там заоблачные.
dron-6z вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2015, 08:19   #5
Maxim11ka

Активный участник

Arrow

А по-моему, если сравнивать цены на электронику с нашими, российскими, магазинами, то с учетом бесплатной доставки можно сэкономить до 25% стоимости товара. Как, например, этот лот:
http://sendle.ru/14295-Notbukov/1509...C6B-6cell.html
За время, пока я ожидаю консультации по товару, он уже успел скинуть рублей 200.
Есть аналогичный лот в Shopotam (проверенный мною сервис), но там нужно платить комиссию $10 плюс доставка.
С одной стороны, низкая активность в этой теме свидетельствует об отсутствии потока негатива в адрес магазина, но с другой, неужели с ним с этого форума никто не сталкивался?

Последний раз редактировалось Alex133; 09.04.2015 в 12:27..
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2015, 12:27   #6
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2015, 00:58   #7
dron-6z
Активный участник

Maxim11ka
Возможно. Всё относительно.
Товары, представляющие мою сферу интересов, имеют наценки от огромной до офигенной. По сравнению с нормальными инет-магазинами этой сферы, а не с российскими, конечно же.
Ну а с eBay китайчатину и так можно купить, без лишних посредников (в отличие от товаров значительного процента американских и европейских продавцов, коим влом связываться с международными отправлениями).
Кстати говоря, товар с вашей ссылки на eBay.
Итого: наценка в ~30% ни за что.

У вас есть какие-то проблемы с заведением аккаунта PayPal (Для этого причин, в рамках гражданства РФ-ии, не так много: возраст меньше 18-и или проживание в Крыму, всё остальное решается максимум за несколько дней.) или ещё что-то, что заставляет Вас обращаться к посредникам, а не приобретать напрямую, когда на это нет повода в позиции продавца.

Отсутствие потока негатива говорит о том, что сей, маскирующийся под магазин, посреднический сервис:
1. малоизвестен в целом
2. дорог
3. предоставляет слабовостребованные местными обитателями услуги

Из негативного: помимо цен, не обнаружил ссылок на оригинальный лот, что как бы намекает на уровень совести сервиса.
Впрочем, разумеется, это не обязано мешать ему работать вполне нормально. Ибо навар у них классный и терять такой отличный способ стричь бабки с не умеющих покупать в зарубежных интернетах - явно не выгодно.

Ну и напоследок немножко юмора:
"На данный сервис тут ещё не оставлено ни одного отзыва.
Станьте первым!"
dron-6z вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2015, 09:16   #8
Maxim11ka

Активный участник

Цитата:
Товары, представляющие мою сферу интересов, имеют наценки от огромной до офигенной. По сравнению с нормальными инет-магазинами этой сферы, а не с российскими, конечно же.
Имхо, на электронику никогда цены не накручивают, так как такого барахла полно и в наших отечественных магазинах; ясное дело, если не демпинговать, никто просто покупать не будет. Вот на эксклюзиве, который официально у нас не достать, да еще растамаживать морока, можно и нужно отыграться по полной. А в данной ситуации американский продавец наладил канал поставки, и ему необходимо, чтобы было продано как можно больше товара. На счет китайского происхождения сабжа сильно сомневаюсь, так как, судя по фото, товар оригинальный, да и в США реплики незаконны.
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2015, 03:48   #9
dron-6z
Активный участник

Какой американский продавец?
Вы читали описание того лота, на который ссылку дали?
Там же машинно-русским написано, что посылка из Китая.
И я Вам привёл место на eBay, откуда этот лот притащили.

Сам сайт sendle.ru обитает у Мастерхоста в России.
Так что тут тоже мимо.
И банковские реквизиты на калининградского ИП (что тоже занятно, для хоть сколько-то крупной конторы, хотя и не запрещено).

А на фотографиях может быть абсолютно что угодно.
Хоть Ктулху собственной персоной.
Даже если имеет место явно уникальная фотография - никто не гарантирует, что с eBay, AliExpress или TaoBao вам пришлют именно то.
С китайскими продавцами нельзя быть ни в чём уверенным.
Особенно в плане масс-продукции и электроники.

В общем, как я уже отметил ранее:
1. sendle.ru - маскирующийся под магазин посредник с eBay и может ещё откуда-то.
2. Наценка у них, к исходной цене лота - дикая и не сравнима даже с итоговой ценой того же Шопотама (особенно если самостоятельно покупать на склад, а не через оператора), не то что с покупкой напрямую (особенно мелочи и/или из Китая).
3. Контора сия вполне может работать и полностью честно, ибо такой навар с наивнячков на дороге не валяется и кидать просто не выгодно, когда можно честно и законно разводить на немалые деньги.

В общем, я своё мнение высказал, а прислушаться к нему или нет - это уже воля тех, кто будет его читать.

PS: Ну и ещё примерчик происхождения товара - sendle vs eBay.
Прелесть же... Всяко лучше на AliExpress выбрать из эпической кучи предложений...

Последний раз редактировалось dron-6z; 11.04.2015 в 04:00..
dron-6z вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2015, 18:56   #10
Maxim11ka

Активный участник

Все-таки решился заказать данный лот, единственное, что напрягает, так это отказ продавца предоставить трек-номер отправления, мотивируя тем, что при международных пересылках эта услуга платная. Как быть? Где гарантия, что посылка придет на почту? Дело в том, что в нашем поселке почтальоны работают мягко говоря не очень, и извещения частенько не опускают в ящик.
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2015, 22:15   #11
Destroyer
Активный участник

Бу-га-га. Тупо отдали посреднику 100% стоимости товара. Ибо на Ebay он в 2 раза дешевле http://www.ebay.com/itm/Battery-for-...item4d1a919995
Талдычили человеку, что это перекупщик, всё без толку. Да и пофиг, пусть платит бездельникам.
Старый 13.04.2015, 14:26   #12
Maxim11ka

Активный участник

Серьезный недостаток ebay, который хоть отчасти компенсирует sendle - отсутствие централизованной системы отправки заказов и контроля за исполнением обязательств продавца, по крайней мере, для российских покупателей. Тот же амазон работает гораздо эффективнее. Главное, чтоб товар привезли точно же такой, как на фото, а то китайскую реплику можно и у нас купить.
UPD. После некоторых разбирательств со службой поддержки трек-номер все же получен.
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 02:54   #13
dron-6z
Активный участник

Maxim11ka
Вы что-то вообще неведомое мне пишете.
Что имеется в виду под централизацией отправки?
Консолидация нескольких товаров от разных продавцов?
Ну да, нет такого на eBay, поскольку оно площадка для частных продавцов, а не магазин.
При этом отправка одного товара, через любого посредника, как правило невыгодна, по суммарной конечной стоимости, и имеет смысл только если товар не продаётся продавцом напрямую.

Есть ли подобное у Sendle - без понятия. На поверхности не увидел у них указаний на склады в США, Европе и Китае.
Т.е. либо все товары идут отдельно, либо сначала приходят к ним в Калининград, они перепаковывают и пересылают дальше. Т.е. пересылка только замедляется.

За контроль обязательств отвечает и сам eBay и PayPal, через который проходит основная масса платежей на eBay.
Разумеется встречаются на eBay и недобросовестные продавцы, только вот им по шее администрация тамошняя даёт быстро.
А "разбор полётов" PayPal проводит довольно жёстко и оперативно. Обращавшиеся к нему клиенты Сотмаркета, который крайне не любит возвращать деньги, тому примером.

Товар привезут тот, который отправит продавец с eBay, продающий тот же лот вдвое дешевле, чем sendle.ru
За что именно переплачивать вдвое - я лично так и не понял.

Ждём подробного рассказа о том, что было получено...

ЗЫ: Ну а для меня этот сервис так и останется разводом наивнячков на немалые деньги, оформляемые бухгалтерией конторы как их комиссия, составляющая процентов так 70-80 исходной стоимости товара.
dron-6z вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 04:16   #14
Destroyer
Активный участник

Тоже что-ль такой сервис для дурачков открыть?
Старый 02.05.2015, 14:23   #15
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Серьезный недостаток ebay, который хоть отчасти компенсирует sendle - отсутствие централизованной системы отправки заказов и контроля за исполнением обязательств продавца, по крайней мере, для российских покупателей.
Чего и кому компенсирует посредническая контора? Не смешите.
А вот теперь вам про защиту покупателей Пайпал и eBay. И не надо свистеть, что для нас условия другие.
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/buyer-protection
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/ebay-...ack-guarantee/
А вот теперь Maxim11ka, расскажите мне, как вы будете выбивать деньги с посреднической конторы, если вдруг заказ не придёт или пришлют не то.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2015, 10:30   #16
Maxim11ka

Активный участник

Цитата:
А вот теперь Maxim11ka, расскажите мне, как вы будете выбивать деньги с посреднической конторы, если вдруг заказ не придёт или пришлют не то.
К сожалению, рассказать ничего не получится, так как буквально на днях пришла посылка с заказанным товаром, фирменная утилита ноутбука подтвердила подлинность батареи, да и заряд она держит приличное время.
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2015, 09:09   #17
Dimka1977
Активный участник

Нет слов http://www.ebay.com/itm/Genuine-Orig...item2325b7e382
Чуть менее 1400 руб с доставкой в Россию.
Вы, если не ошибаюсь, заплатили около 2200 руб.
Ну что же, каждый тратит свои деньги, как считает нужным.
Цитата:
фирменная утилита ноутбука подтвердила подлинность батареи
Хмм. За 20 долларов? Даже не за двадцать. Реальная цена $10, не больше. Всё остальное - комиссии eBay,Paypal, международная отправка тоже денег стоит, ну и продавцу на чашку риса осталось с этой двадцатки после вычета всех расходов.

Посылка то откуда пришла? Из США(как вы думали раньше), или всё таки от дядюшки Ляо?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2016, 11:34   #18
Serg.K
Новичок

Зарегистрировался только для того, чтобы отговорить работать с этим интернет-магазином. В течении месяца "мурыжат", требуют подтверждения оплаты. Копии оплаченных чеков предоставляю, но товар под любым предлогом не отправляют.
Видимо господину Бородич Р.В. плевать на престиж фирмы.
Serg.K вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2016, 11:47   #19
Maxim11ka

Активный участник

Какие ещё могут быть чеки, если оплата происходит в автоматическом режиме, онлайн, через сайт? Платил кредиткой - деньги зачисляются на счёт моментально.
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2016, 13:11   #20
Serg.K
Новичок

Вот их запрос:

Здравствуйте, Сергей!
Финансовый отдел просит предоставить чек или любой другой документ, подтверждающий оплату.
Вы производили оплату с карты? Через терминал? У Вас есть подтверждение платежа?

Оплатил через СБЕРБАНК. Поэтому требуют чек

Последний раз редактировалось AlexPilot; 31.03.2016 в 14:06..
Serg.K вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 10:41   #21
Soyer_fast
Новичок

Оставлю отзыв для тех, кто ещё там ни чего не заказывал. История такая - оформил заказ у них на пульсометр, так как цена в 1620р при средней для него 2000 мне очень понравилась. На всякий случай перед оплатой, в онлайн чате я удостоверился у менеджера о точности цены и получил подтверждение - товар в Латвии, цена актуальна - 1620р. Всё, я рад - оформляю! (Тем более, что у товара обозначено - осталась 1 ед.) Спустя 5 дней я интересуюсь, почему до сих пор не отправлен товар? И очень насторожило, что обозначение 1 ед. не убрано. На что получаю ответ письмом к вечеру "просим прощения, цена не соответствует и поставщик не может отправить товар"....хм..т.е. что бы это понять нужно было 5 дней?! Так же в письме указано, что могут вернуть деньги путём перечисления на карту либо купоном. В итоге я нашёл у них этот пульсометр за 1800р., т.е. добавил 180р и снова оформил заказ. Специально для директора этого магазина сообщаю, что придя в любой магазин (а онлайн магазин законодательно приравнен к обычному) я имею право купить товар согласно выставленному ценнику и мне всё равно за какие деньги и где вы его купили. Конечно я не погибну от переплаченных 180р., но меня возмутило ваше отношение, зачем мне сообщать, что ваш поставщик что-то напутал с ценой? Мне это совсем не интересно, я покупаю в вашем магазине, а не у вашего поставщика! Конечно я потом проверил, оказывается Sendel всё берёт в основном с ebay. Так же всем скажу - цена у Sendеl накручена, ищите эти же товары на ebay или avito - найдёте всё дешевле, а гарантии той же paypal вас подстрахуют по товару. И кстати, обратите внимание - на сайте Sendel только положительные отзывы, я оставил отрицательный - его не опубликовали
Soyer_fast вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 17:47   #22
vasilantoni
Новичок

не рекомендую связываться потому как никаких гарантий они предоставить не могут
при общении с их операторами вы нарываетесь на то, что вас пошлют далеко, если попросите гарантии
обычный сайт посредник
а посредники всегда в стороне
и ни за что не отвечают
покупайте на российских сайтах там хоть владельца можно найти в случае чего
а об этом много негатива в сети
vasilantoni вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра