На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров > Потребительская экспертиза товаров и услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 13:27   #1
Нефедов
Новичок

По умолчанию непрофессиональная экспертиза

31.08.2011г мной в магазине "Мужской инструмент" была приобретена бетономешалка "Энтузиаст" Б-165(чек, товарный имеется). 03.09.2011г. она сломалась - перестала включаться. Этого же числа обратился в магазин за устранением проблемы. Мне ответили - приходите в понедельник. 05.09.2011г. снова обратился в магазин с просьбой- отправить мастера на обследование бетономешалки. Ответили отказом - привозите обратно сами. Привез сам 05.09.2011 года с просьбой возврата товара ненадлежащего качества. В возврате денег отказали, бетономешалку приняли в ремонт (есть наряд о приеме товара).
06.09.2011 года направил претензию в магазин в письменном виде.
08.09.2011 года представители магазина попросили паспорт на товар для рассмотрения гарантийного случая и для обращения на завод-изготовитель. Так мне пояснили этот шаг. Есть расписка от сотрудника магазина.
Хотя, еще 06.09.11г. товар находился уже на экспертизе. От меня скрыли факт проведения экспертизы и обманули, сказав, что идет гарантийный ремонт, а не экспертиза. Так же на экспертизу был увезен не товар, купленный в магазине, а какой-то двигатель без маркировки. В заказ-наряде о приеме бетономешалки отсутствие маркировки не указано, даже наоборот - отмечено, как "в полной комплектации". Я совсем не уверен, что это от моей бетономешалки. Я был лишен возможности убедится, что представлен на экспертизу мой приобретенный в магазине товар, а так же представить эксперту свои вопросы, необходимые для получения объективного заключения. Самое интересное, что товаром-то я владел всего 3 дня, а пользовался один день.
Эксперт произвел экспертизу по этому двигателю, который работал всего 1 день, а в акте экспертизы указано, что на нем нет этикетки двигателя и имеются механические повреждения в виде царапин.
Акт экспертизы мною получен 19.09.2011 года с ответом магазина и отказом на мою претензию о возврате денежных средств.
За это время мной куплена уже вторая бетономешалка, но в другом магазине, которая чудесно работает и по сей день.
Считаю, что магазин нарушил мои права, как потребителя - обманув и не уведомив меня о сроках, месте экспертизы. А так же самостоятельно сняв двигатель без моего присутствия и отдав чей-то двигатель на экспертизу.
Написал интернет-обращение в Роспотребсоюз, все копии документов предоставил, а так же дал устные пояснения, где в устной беседе получил подтверждение, что магазин поступил не законно. И после всего получить письменный ответ, что все сделано по закону.
Что делать дальше? И разве я не прав???
Нефедов вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 13:32   #2
Волжанин

Активный участник

дорога у вас одна, в суд, там доказывайте, что отказ основан на левой экспертизе и т.д.
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 13:38   #3
Нефедов
Новичок

Почему же Роспотребнадзор закрыл на это глаза? Разве не они должны были это заметить и отметить?
Нефедов вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 13:47   #4
Волжанин

Активный участник

я же не Онищенко, откуда я знаю.
Наверняка вам ответили, что защита прав осуществляется в суде... В любом случае, РПН не может обязать продавца расторгнуть договор, это может сдлать только суд.
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 13:58   #5
Нефедов
Новичок

Спасибо. Про суд и я это понимаю, это обязательное действие.
Куда еще можно пожаловаться?
Нефедов вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 14:00   #6
AlexPilot

-Модератор-

Да пожалуй, больше никуда.
Номер двигателя в документах на товар не указан?
C каких это пор царапины на корпусе электродвигателя приводят к выходу его из строя? *шок*
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 14:06   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Нефедов Посмотреть сообщение
Почему же Роспотребнадзор закрыл на это глаза? Разве не они должны были это заметить и отметить?
ну потому что вы писали не им а

Цитата:
Написал интернет-обращение в Роспотребсоюз,
что касается законности -незаконности, лично у меня после прочтения вашего сообщения возникли сомнения в адекватности вашей
Цитата:
05.09.2011 года с просьбой возврата товара ненадлежащего качества. В возврате денег отказали, бетономешалку приняли в ремонт (есть наряд о приеме товара).
06.09.2011 года направил претензию в магазин в письменном виде.
а 05 вы претензию не подавали ?
а зачем претензия, после того как вы в РЕМОНТ сдали ??
Цитата:
08.09.2011 года представители магазина попросили паспорт на товар для рассмотрения гарантийного случая и для обращения на завод-изготовитель. Так мне пояснили этот шаг. Есть расписка от сотрудника магазина.
Хотя, еще 06.09.11г. товар находился уже на экспертизе. От меня скрыли факт проведения экспертизы и обманули, сказав, что идет гарантийный ремонт, а не экспертиза.
бред, а что ваш доктор говорит об этом ?
Цитата:
Так же на экспертизу был увезен не товар, купленный в магазине, а какой-то двигатель без маркировки.
в истории болезни так и записано ?
Цитата:
В заказ-наряде о приеме бетономешалки отсутствие маркировки не указано, даже наоборот - отмечено, как "в полной комплектации".
вы у доктора спросите, является ли маркировка - комплектацией (и от таблеточек не отказывайтесь)
Цитата:
Я совсем не уверен, что это от моей бетономешалки. Я был лишен возможности убедится, что представлен на экспертизу мой приобретенный в магазине товар, а так же представить эксперту свои вопросы, необходимые для получения объективного заключения.
да с неуверенностью сложно
а писали, что желаете присутствовать на ПК и Экспертизе ???
Цитата:
Считаю, что магазин нарушил мои права, как потребителя - самостоятельно сняв двигатель без моего присутствия и отдав чей-то двигатель на экспертизу.
.
я в этой фразе вижу ДВЕ нелогичности, а Вы ???
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 15:24   #8
Нефедов
Новичок

1. Писал в Роспотребнадзор
2. Сдавал, как не работающий товар
3. Паспорт на товар зря сдал, совершенно с вами согласен - глупость моя.
4. Разговор об экспертизе не шел. Магазин уверял, что ведет переговоры с заводом о гарантийном ремонте. Акт экспертизы для меня был новостью
5. А я нелогичности не вижу.
Объясните глупому обывателю

Причиной неисправности является выход из строя рабочей обмотки двигателя, перегрев обмотки с последовавшим межвитковым замыканием и обрывом. Причиной перегрева является повышенная нагрузка на двигатель при использовании бетоносмесителя. Неисправностью двигателя бетоносмесителя является непроизводственной (приобретенной в процессе эксплуатации) и устранимой.
Документы взяты под расписку магазином

Последний раз редактировалось Alex133; 05.10.2011 в 15:53..
Нефедов вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра